Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 19:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Подготовка гончей к испытаниям (О подготовке гончей к испытаниям)
Подготовка гончей к испытаниям
СергейКудиноввДата: Среда, 27 Июня 12, 23:33 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Каждый знает свою собаку и не всегда у первого номера преимущество. Если собака отдает лишнего, такую собаку лучше выставлять позже, т.е. поменяться со вторым номером, когда жировка "остынет"...,


Это хорошее наблюдение. Хотя, шила в мешке не утаить...но где то может и прокатить. Согласен.

Quote (Игорь)
Сколько веревочка не вьется... Ведь когда это вскрывается, представляешь как стыдно преподам.


Там не утверждение, что продаю или покупаю, а вопрос? Даже сама постановка вопроса с использованием негативно окрашенных слов "дать, сунуть" изначально имеет определенный, отражающий мнение автора (моё мнение!) подтекст. Видно плохо изложил, раз не все это поняли. Или слишком хорошо, до такой степени, что все всё поняли правильно!
 
Пётр54Дата: Среда, 27 Июня 12, 23:42 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Игорь)
. Поэтому жировка будет по любому, но короткая

Игорь,жировкой в чистом виде это назвать нельзя.Вот в пределах 5о м короткая,имхо.
Quote (Игорь)
Но на практике ведущему до подъема разрешается порскать, а как он это делает никого не должно трогать.

ЭТпонятно,но когда ходят орут,стучат,гремят,а собака на глазах всё понятно.Да я и озвучил своё мнение,но думаю сторонников не мало.
 
охотник67Дата: Среда, 27 Июня 12, 23:58 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
ЭТпонятно,но когда ходят орут,стучат,гремят,а собака на глазах всё понятно.Да я и озвучил своё мнение,но думаю сторонников не мало.

У нас шуметь в полазе (порскать ) опасно , если попадется лиса ,она уйдет далеко . Собака останется без диплома ,ее или не перевидят , или всю работу не услышат. А где лис нет ,. почему не помогать собаке ? Это просто пижонство .
 
охотник67Дата: Четверг, 28 Июня 12, 00:02 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
"дать, сунуть"

Говорил я Вам Сергей зря Вы это . Теперь поди разберись ( ИЛИ У НЕГО УКРАЛИ ,ИЛИ ОН УКРАЛ )
 
Пётр54Дата: Четверг, 28 Июня 12, 00:39 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Это просто пижонство .

Дак пусть помогают,но добычливость 1
 
охотник67Дата: Четверг, 28 Июня 12, 01:01 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Дак пусть помогают,но добычливость 1

Согласен если гончая на полном ходу в полазе работает как хороший пойнтер , самому глотку драть не надо .
 
skamanxДата: Четверг, 28 Июня 12, 06:53 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
охотник67, Про сыр biggrin дело в количестве, качестве и жирности. Если сыром кормить, именно кормить, то может пострадать поджелудочная. В некоторых случаях сыр вызывает аллергию. Впрочем все довольно индивидуально. Ведь и молоко не рекомендуется скармливать собакам. Но некоторые собаки молоко неплохо переносят и поедают без проблем. Сыр желательно давать лишь как лакомство в небольших количествах, твердых сортов не жирный. Хорошо переносится адыгейский сыр.
И еще один интересный факт. Виноград и его производный продукт – изюм – это одни из самых опасных для собак ядов, которые в то же время вкусны и приятны для людей. Любое количество винограда может вызвать у вашего четвероногого друга острую аллергию и отказ почек. Кроме того, ученые понятия не имеют, почему виноград так опасен для собак. Неизвестно, какое вещество вызывает отравление, в какой именно части виноградины оно содержится (кожице, мякоти или косточках) и почему оно так ядовито для питомцев. Кстати, сливы вызывают у собак примерно такую же реакцию. Говорят 700 грамм винограда - смертельная доза...


Тюмень
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 28 Июня 12, 07:30 | Сообщение # 428
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Дак пусть помогают,но добычливость 1


Когда начинал с гончими, то из 10 поднятых зайцев 9 поднимал я, и только одного собака. Сейчас картина обратная, я не стал хуже, а вот пёс радикально в этом деле прибавил.
Добычливость подтянуть можно. Для этого надо отказаться от некоторых стереотипов и привычек.
1. Пускать в полаз только одиночку. Желательно и самому быть с нею в одного.
2. В месте, которое вы заранее выбрали, хоть стойте, хоть сидите, хоть лежите весь световой день...пока не поднимет. Даже с полностью отсутствующим полазом собака, всё одно начнет осматривать, обнюхивать окрестности. Для активизации интереса к окружающей среде, возьмите с собой кусочки корма, подбрасывайте их в перспективные места и заставляйте собаку их искать. Рано или поздно, но собака сама доберется до зайца. В её голове свяжется, что жировка это сигнал, что заяц где - то рядом.
3. В повседневных охотах никогда не уходите с жиров, пока собака зайца не раскопает. По первости на это будет уходить много времени и подъемы будут скорее за счет ног, суеты...но скоро картина изменится, собака начнёт вынюхивать следы по свежести и "щелкать" жиры в считанные минуты.
4. Лично я никогда не порскаю, веду себя тихо, прячусь, а что бы не было скучно, беру с собой фотик и караулю с ним зверя.
 
ШельмаДата: Четверг, 28 Июня 12, 08:21 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
СергейКудиновв, Все правильно прибавить может,только добычливость она или есть или её нет третьего не дано!ИМХО
 
охотник67Дата: Четверг, 28 Июня 12, 09:06 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
skamanx, Скажите тезка, а вы где про сыр прочитали ,а то у меня товарищ рекомендует добавлять щенкам . Нам конечно кормить гончих при их аппетите и количестве которое обычно держим, нереально ,но все же . Да Вы не обижайтесь, слегка друг друга подколоть мне кажется можно biggrin .
 
skamanxДата: Четверг, 28 Июня 12, 11:09 | Сообщение # 431
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
охотник67, хотя бы здесь http://www.k-9.ru/phorum....=100000
Опять же все индивидуально... НО зная отношение некоторых "гончатников" к собакам... можно и не заметить, не обратить внимания... СЫР и МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ Эта пища богата белками, жирами и минералами. Большинство собак не переваривают лактозу (молочный сахар) из-за того, что не имеют фермента, который способствует ее разложению и усвоению; у некоторых особей молоко вызывает диарею, а иногда и рвоту. При проявлении подобных симптомов необходимо исключить молоко из питания собаки. Щенкам лучше давать кисломолочные продукты - кефирчик, творожок нулевой жирности. А я и не обижаюсь... Мы же тут про наших любимых собак беседуем... booze


Тюмень
 
Пётр54Дата: Четверг, 28 Июня 12, 11:56 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Когда начинал с гончими, то из 10 поднятых зайцев 9 поднимал я,

Сергей сейчас вы в нагонку вдарились,а я говорил о испытаниях и состязаниях.
 
Пётр54Дата: Четверг, 28 Июня 12, 12:08 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
. Для активизации интереса к окружающей среде, возьмите с собой кусочки корма, подбрасывайте их в перспективные места и заставляйте собаку их искать.

Сергей,судя по всему у тебя собачка рабочая,а вот скажи мне,если бы ты корм не разбрасывал и не прятался (не понял только от кого) стала бы она таковой?
 
СтепнякДата: Четверг, 28 Июня 12, 12:27 | Сообщение # 434
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Кстати, сливы вызывают у собак примерно такую же реакцию. Говорят 700 грамм винограда - смертельная доза...


В приведённом Вами случае, скорее всего всё сугубо индивидуально. В условиях Тюменьской области, возможно виноград и сливы, для собак и яд. Мои гончии на протяжении 25 лет с огромным удовольствием поедают падалицу вишен, абрикосов и слив а виноград объедают с кустов на высоту, сколько могут достать. Особое предпочтение отдают именно сливам. Яблоки, груши и айву не едят вообще. Ни одного случая отравления или пошатнувшегося здоровья. Причём едят падалицу фруктов и виноград с самого раннего детства ( с учётом того, что помёт весенний). По поводу сыра: обрезки твёрдого сыра, сорта Российский, который производится на нашем маслосырзаводе, в сыром виде добавляю в кашу, поедаемость прекрасная, собаки лоснятся. Вишни у нас уже отошли, сливы и виноград только начинают созревать, представится возможность сфотографирую как мои собаки "пасутся" на фруктах. С Уважением.


Сообщение отредактировал Степняк - Четверг, 28 Июня 12, 12:30
 
LeshiyДата: Четверг, 28 Июня 12, 13:04 | Сообщение # 435
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Степняк)
Мои гончии на протяжении 25 лет с огромным удовольствием поедают падалицу вишен, абрикосов и слив а виноград объедают с кустов на высоту, сколько могут достать. Особое предпочтение отдают именно сливам.

Такая же картина! Сейчас щенки лопают поспевшую и упавшую алычу.
Quote (Степняк)
Яблоки, груши и айву не едят вообще.

Пират у нас раньше жил под грушей и с удовольствием их (груши) ел!


Сообщение отредактировал Leshiy - Четверг, 28 Июня 12, 13:52
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Подготовка гончей к испытаниям (О подготовке гончей к испытаниям)
Поиск: