Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 10:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Притравка (Требуется ли молодой гончей притравка ?)
Притравка
LevinДата: Пятница, 08 Июня 12, 08:28 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
,Левин( он же Манилов ,он же Менхаузен )

Юрий,а Вы ещё почитайте ранние мои посты в чате,Мюнхаузен отдыхает.Вас просто задело,что Вам указали на несколько ляпов,а Вы привыкли только к диферамбам.Ну ,бывает.А так нормальный,обрусевший(наверно)немец.Но с Беркутом пить не садись,что русскому хорошо,то немцу смерть.И 25 зайцев за сезон в Волгоградской области не бей.А то точно только по кроликам будешь наганивать,и не ты один.Да ,мы оказывается ещё и родня - водолеи,думаю,достаточно упражняться в словоблудии.А кролик скорее всего как погремушка для дошколёнка.В три-четыре месяца будет интересен.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 08 Июня 12, 10:34
 
ВалерийДата: Пятница, 08 Июня 12, 09:47 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Не уважаемый вы наш ПОЛИКАРП ПОЛИКАРПОВИЧ ВЫ даже не представляете на сколько ВЫ мелкий и ничтожный человечина . На самом деле ваша бабушка видно согрешила с пегим выжлецом , но остальная ваша родословная дворянская . Оттуда у Вас и не любовь к дрессуре , большая любовь к алкоголю и чудесный фольклор . Мне будет Вас не хватать .

А сами то как себя ведете уважаемый Юрий, хамство пораждает хамство. Если вас не поддержали с кроликами это не значит что все плохие, у каждого свое мнение. Теперь на счет "хозяина дома". Я не имею никакого права удалять выборочно посты, надо дать человеку ответить. Когда уже начинают зашкаливать личные разборки предупреждаю. Посты с матом или подобие мата, как пост Левина с детородными органами удаляю сразу, но он же не обиделся?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BerkutДата: Пятница, 08 Июня 12, 10:33 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
охотник67,Ты убедил всех и меня в том числе, ТЫ ГОНЧАТНИК и я гончатник! Как человек, я ( гавно) и ты ( ГАВНО), я ( недавно), а ты......( ДАВНО)!!!!
 
ВалерийДата: Пятница, 08 Июня 12, 10:35 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Прекращайте мужики, вроде уж давно взрослые!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БелыйДата: Пятница, 08 Июня 12, 10:51 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Berkut, /Валерий прав,приди лучше чайку попьем.
 
ФранцевичДата: Пятница, 08 Июня 12, 15:37 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (материк)
Францевич доброго времени суток. Ваш пост игнорирую, а вообще молодец за "земляка" надо заступатся. Фанат случаем не ваш ученик?


Здравствуйте материк, игнорировать конечно это ваше право. Но поверьте мне на слово коллега, собачками я занимаюсь уже давно и именно РПГ, вы тогда еще под стол пешком ходили(не обижайтесь, но так оно на самом деле), и собачек через меня по долгу службы прошло на выставках и испытаниях за мои годы порядочно, среди моих воспитанников были заслуженные чемпионы и полевые чемпионы. Но вот услышав вас, кроме неимоверного гонора ничего больше не увидел. Вы первый перешли на личности и начали говорить не хорошо о собаках Левина и Фаната, тем более беспочвенно, не зная и не видев их, лишь бы перекричать других. А это не красиво делать, да еще и эксперту. Надо быть немного сдержанней. Как говорится, умный промолчит............! По поводу ученика, нет, тут вы ошиблись, к сожалению он не мой ученик, хотя знаю его и его собак хорошо. Часто встречаемся на различного рода кинологических мероприятиях. И я вам откровенно скажу, в своем сообщении № 117 вы далеки от правды. Желаю вам удачи и задумайтесь над моими словами.


Сообщение отредактировал Францевич - Пятница, 08 Июня 12, 15:39
 
материкДата: Пятница, 08 Июня 12, 17:30 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Францевич)
Желаю вам удачи и задумайтесь над моими словами

Здравствуйте.Серьезно задумался,и понял что к чему. К вам притензий нет и быть неможет.
Левина.В.Н знаю очень хорошо так же как и он меня, и мы с ним поймем друг друга(если в его сторону и "переборщил" то извиняюсь).А в остальном жизнь покажет, надеюсь что вы неошибаетесь. С уваж. Ковалев.А.П.
 
СергейКудиноввДата: Суббота, 07 Июля 12, 15:07 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Не решаюсь начать описывать как бы БЕРКУТА до инфаркта не довести . Уважаемый Александр выпейте пустырник и я начну . Что бы кто не говорил ,но в последнее время основной зверь по которому оценивается гончая это заяц . Лисица ,шакал, енотовидная собака второстепенный объект. Еще не давно расценивались эти объекты не выше 3 диплома . Многие гончие работающие по лисе , по зайцу круг замкнуть не могут. То есть не выбегают из 15 минут , не хватает чутья и ума . Практически ВСЕ гончатники мечтают чтобы его гончие работали по зайцу ,и не гоняли копытных . Для этого нужно поощрять то что мы хотим и пресекать то что не хотим . Обычно для этого стараются поднять ,зайца и подранить его . Далеко не всегда это получается , то зайца не найдешь неделями . То поднимется листопадник , не поднимается рука стрелять . А самое главное это то что, знакомить щенков начинаешь в ,начале сентября . Охота еще закрыта . Я для этого использую кроликов . Многие говорят что кролик не заяц ,он и пахнет по другому . Спорить об этом не могу ,наверно это так . Я правда их не обнюхивал. Моя задача научить молодую собаку искать зверька и преследовать его . Говорят студента нужно не учить ,а зажечь в нем интерес к знаниям . Вот и мы зажгем охотничий инстинкт который сидит в нашей собаке . Покупаю я кроликов и перед тем как вывести соб аку из машины загоняю его хворостиной в куст . Потом подхожу с молодой собакой к этому кусту . Щенок находит кролика , тот от него пытается убежать . Я его подбадриваю , он его ловит и душит . Я его громко хвалю ,выделяя это интонацией голоса . Даю потрепать ,потом аккуратно отбираю . Тут же при нем обдираю ,ему достается голова ,лапы ,потроха ,часть ребер . Остальное я забираю себе . После трех ,четырех выходов подряд наш щенок уже не бессмысленно бегает . Он осмысленно обыскиват угодья . Он получил несколько уроков . Он нашел зверька ,он его смог догнать , его им угостили . И он знает что нужно держаться меня потому что я могу в этом помочь.Ну а дальше он поднимет зайца,об азарченный его отгонит ,ну и начнет искать . Притравка закончилась,начинается нагонка . Попозже мы будем приучать не преследовать не нужные нам объекты . Удачи Вам .


А вот оно и кино.

http://www.youtube.com/watch?v=EhGTtj-muQg&feature=related
 
охотник67Дата: Суббота, 07 Июля 12, 16:09 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Здорово вам все хиханьки и хахоньки А Беркута можем потерять . biggrin biggrin biggrin
 
СергейКудиноввДата: Суббота, 07 Июля 12, 16:13 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Беркута, как наших с Гамазиновым собак... захочешь потерять, не получится! biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Притравка (Требуется ли молодой гончей притравка ?)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: