Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 09:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Притравка (Требуется ли молодой гончей притравка ?)
Притравка
BerkutДата: Четверг, 07 Июня 12, 14:56 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
охотник67, Вы в одной из тем затронули тему, притравить меня к ШНАБСУ, начать так сказать с пивка, для рывка, а не с КРОЛИКА! Сколько выпито, но ТАЛАНТ - не пропьёшь!!! А если нам с Вами сесть бухнуть по человечьи, Вы же ведь не - РУССКИЙ- , ( НОГИ ОТКАЖУТ) !!!
 
LevinДата: Четверг, 07 Июня 12, 15:32 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Само понятие "притравка "подразумевает знакомство зверовых собак с опасным для них зверем,подразумевающее либо опосредованный(облаивание),либо непосредственный (хватки) контакт со зверем.Для гончих притравка в полном смысле этого слова может быть по волку,рыси,росомахе.Ну уж никак не по кролику.Чтобы гонять хищников нужна природная злоба к зверю. Так что как угодно назовите эти "опыты" с кроликами,но на притравку они не тянут.Если вас заводит,что ваша собачка с уверенностью давит 50 кроликов из 50,то ради бога занимайтесь.Но это не притравка,это называется по-другому.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 07 Июня 12, 15:56
 
LevinДата: Четверг, 07 Июня 12, 15:45 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (материк)
дядя Витя tongue

Племянничек,это не только мне ,это и всем остальным "Кролам".Нормальный длинный язычёк,так и ходи.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ФанатДата: Четверг, 07 Июня 12, 17:19 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (материк)
Учить я никого не собирался,тем более овец с вами не пас так что не надо мне тыкать,


А как с тобой общаться если ты сам шифруешься?

Quote (материк)
не пойму я на аватаре у Фанатенка что собаки долгожители? Самому то лет 30-ть откуда стаж то двадцатилетний взялся? Понтуешь?А нуда-с молоком матери!


А ты попробуй думать, может все же получится. Я ведь не виноват, что ты для гончих только в 19 лет дозрел, а я первую в 6 лет взял.
Quote (материк)
По поводу экстерьерных оценок достижение большое поздравляю, только есть и поле я надеюсь вы в курсе что есть еще и полевые дипломы,а рассказывать все умеют заслушаешся.


Твои поздравления мне абсолютно не нужны, оставь их для себя. Для меня лучшие поздравления-это работа моих собак во время охоты.

Quote (материк)
Что я знаю а что нет не вам судить-неговорю незначит незнаю,а маска это мое личное дело.


Точно так, как и не тебе судить меня и моих собак, ты "эксперт" по гончим и суди собак у себя в ринге. И ник мой не коверкай(если в твой перед к поставить ш, а в конце а, тоже ерунда получится) smile

Quote (материк)
По поводу достижений скоро будут ждать недолго,как только моя гончая голос отдаст считай начало есть(у нас на Таймыре и щас в лес ходят),а ждать я 15 лет не собираюсь это ваш удел.


Все понтуешься, Ковалев Андрей Петрович, ты уже c ними 14 лет своей жизни. smile


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Вторник, 12 Июня 12, 11:05
 
материкДата: Четверг, 07 Июня 12, 18:34 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
реплика от племянника: скол выправлен но гон на месте.
 
проохотникДата: Четверг, 07 Июня 12, 18:40 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Я ведь не виноват, что ты для гончих только в 19 лет дозрел

Можно всю жизнь зреть и не созреть. Не в возрасте дело. кто во сколько начал их держать. И этим меряться глупо. У каждого человека жизнь по своему складываеться и обстоятельства которые могут и влиять на охоту с гончими их содержание и.т.д
Quote (Фанат)
я первую в 6 лет взял.

А что ты с ней делал в 6 лет в сани запрягал зимой да катался, не рановато ли???


31
 
ФанатДата: Четверг, 07 Июня 12, 19:24 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Можно всю жизнь зреть и не созреть. Не в возрасте дело. кто во сколько начал их держать. И этим меряться глупо. У каждого человека жизнь по своему складываеться и обстоятельства которые могут и влиять на охоту с гончими их содержание и.т.д

Игорь, в этом согласен с тобой. Но я просто ответил на вопрос.-
Quote (Материк)
откуда стаж то двадцатилетний взялся?


Quote (проохотник)
А что ты с ней делал в 6 лет в сани запрягал зимой да катался, не рановато ли???


Игорь, делал отчасти то же, что и ты в 25 лет, кормил, воспитывал и старался почаще водить в лес. Да опыта не было, что спрашивал у старших, что прочитал, но это был мой первый чистокровный гончак, с которым я старался проводить все свое свободное время в лесу, а позже и охотиться. Как говорится опыт приходит со временем, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Вторник, 12 Июня 12, 12:18
 
BarsaДата: Четверг, 07 Июня 12, 19:26 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Berkut)
охотник67, Вы в одной из тем затронули тему, притравить меня к ШНАБСУ, начать так сказать с пивка, для рывка, а не с КРОЛИКА! Сколько выпито, но ТАЛАНТ - не пропьёшь!!! А если нам с Вами сесть бухнуть по человечьи, Вы же ведь не - РУССКИЙ- , ( НОГИ ОТКАЖУТ) !!!


Круто... biggrin


Курганская обл.
 
материкДата: Четверг, 07 Июня 12, 19:32 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
ФАНАТ. Да-а-а.Ну по поводу "ВЗЯЛ В ШЕСТЬ ЛЕТ" это точно не про гончую,скорее всего про горшок.
Работа собак на охоте это тоже понятие растяжимое,оперировать нужно фактами,а не когда то,там,когда-нибудь... по поводу судил,ну ты дал.В ринге не судят а проводят экспертизу.С перестановкой букв я вкурил- хоть одна у тебя радость,а то устал поди обжигатся.
Ну а если по теме: много взял на грудь,ты сам еще новичок в этом деле а именно в гончих что бы учить, и вся эта болтавня с твоей стороны это только " болтавня",я конечно понимаю что когда под аватаром Генерал-....... это круто и придает смелости но нужно еще и думать... А пришел новенкий и сразу наезд от полковников, генералов,майоров.,- давай притравим!!! И если от кого то уместно это слышать то в твоем случае просто смех.( ты про волков себя слышал??).
У тебя ошибочное самомнение,если уж с 6-ти, и уже под 20-ть где же РЕЗУЛЬТАТ?
А так вообще приятно что страна знает своих героев.
P.S.Последнее предложение только для" ФАНАТА"


Сообщение отредактировал материк - Четверг, 07 Июня 12, 20:04
 
проохотникДата: Четверг, 07 Июня 12, 19:33 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Виктор ( Фанат) Еще раз хочу уточнить что в 6 лет ты уже во всю с гончаком бегал по лесам с двухстволкой через плече?

31
 
проохотникДата: Четверг, 07 Июня 12, 19:43 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (материк)
я конечно понимаю что когда под аватаром Генерал-....... это круто и придает смелости

Нечего особенного в этом нет. Как говорят в бане генералов нет. Потому что в бане паряться без мундиров и погон. И здесь своего рода тоже парилка, где такое запаривают что харко до не могу. И те звездочки под аватором они не оправдывают реальных заслуг. В жизни бывает что цепляют не тем ордена а вы здесь по ним судите ранг. Извеняюсь за отступление не по теме.


31
 
ФанатДата: Четверг, 07 Июня 12, 19:54 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Виктор ( Фанат) Еще раз хочу уточнить что в 6 лет ты уже во всю с гончаком бегал по лесам с двухстволкой через плече?


Игорь, в 6 лет я только взял свою первую чистокровную гончую( 1,5 месячного щенка), которого вырастил и нагонял сам. Взял ее у друга отца. А по лесу я гонял с палкой в руках и молодой собакой, иногда с воздушкой. smile


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Вторник, 12 Июня 12, 12:27
 
ФанатДата: Четверг, 07 Июня 12, 20:24 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (материк)
Ну по поводу "ВЗЯЛ В ШЕСТЬ ЛЕТ" это точно не про гончую,скорее всего про горшок.


В твоем случае видно так и было biggrin

Quote (материк)
Работа собак на охоте это тоже понятие растяжимое,оперировать нужно фактами,а не когда то,там,когда-нибудь... по поводу судил,ну ты дал.В ринге не судят а проводят экспертизу.


Я еще в самом начале сказал, что доказывать тебе ничего не собираюсь. А по поводу не судят, а проводят экспертизу-МОЛОДЕЦ, хоть это за 8 лет выучил, не зря получил!

Quote (материк)
,а то устал поди обжигатся.


Это ты поди про себя smile

Quote (материк)
Ну а если по теме: много взял на грудь,ты сам еще новичок в этом деле а именно в гончих что бы учить, и вся эта болтавня с твоей стороны это только " болтавня",я конечно понимаю что когда под аватаром Генерал-....... это круто и придает смелости но нужно еще и думать... А пришел новенкий и сразу наезд от полковников, генералов,майоров.,- давай притравим!!!


А ты не сикай, обмочишься, если взял, то подниму....! Правильно, нужно сначала думать, а не заниматься пи.........вом. Вот ты и оставь свою болтовню и займись этим. Что новенький тут, это не при чем, просто твой бред "зачем искать зайцев, взял кролика и притравил, а то как Левин пишет, ждет до 2 часов ночи, зачем такие гончие" вывел из себя!

Quote (материк)
И если от кого то уместно это слышать то в твоем случае просто смех.( ты про волков себя слышал??)


В отношении тебя могу сказать аналогичное - затихарившийся Эксперт, из твоих сообщений ничего путного пока еще не прочитал, одни смайлики, ругань и подколки! biggrin


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Вторник, 12 Июня 12, 11:28
 
КурараДата: Четверг, 07 Июня 12, 20:25 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Практики и правда мало всего 10 лет . Я все равно их брать не буду , но все таки сколько от начала гона до ружья ?

Я имел в виду ,практики нагонки молодых собак.До ружья это пока не возьмёте зверя если собаки не потеряют или наступит ночь.И вообще гончих не притравливают а наганивают, след нужно свежий искать с молодой собакой а не кроликов в клетке.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 07 Июня 12, 20:32
 
материкДата: Четверг, 07 Июня 12, 20:47 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Фанат. Мальчик помоему ты не в себе, твой кисель(мозги) на другое и не способен.За спиной ничего зато уже жизнь отдаешь,сроки серьезные- выглядешь глупо.
Так бы ты породу знал. за тебя решать не собираюсь потому что нечего и не будет это точно. у тебя самое большое достижение как ты гончим 20-ть лет жизнь отдавал, а это доказывать не надо.в твоем случае это полный бред- проспал возле собак и на календарь поглядывал.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Притравка (Требуется ли молодой гончей притравка ?)
Поиск: