Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 03:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Лисогонство. (Технологиии и методы отучения гончих от лисогонства.)
Лисогонство.
ВалерийДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 09:44 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Berkut)
собралась компания делитантов, от гончих так далеки, что просто уже сил нет ни каких, смеяться и удивляться, бред сплошной несут, по всей видимости от безделия и не знания!
Ну раз вы такой умный, опытный, с большим стажем, так поделитесь опытом, поучите. Здесь есть люди, которые только планируют держать гончих, кто держит год - два, в общем начинающие.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 09:57 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий
100% Даже 1000%
 
BerkutДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 10:33 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, Вы тоже далеко не глупый человек и не страдаете не хваткой опыта в гончатском деле и прекрасно понимаете , что я имел на самом деле, научиться можно многому, но далеко не всему, гончатником в первую очередь, нужно РОДИТЬСЯ !!! А всё остальное - пустобрёхство, в этом плане со мной согласяться многие корефеи, но безусловно, далеко не все, жаль конечно, но это закон природы и я его не изменю и вы тоже . Гончатское дело и всё, что с ним связано, это не только наука, но и огромная практика !!! Поэтому, многие нахватались теории и прут на красный, как на зелёный, но это же дурь и ничего более, неужели это не понятно, тем более вам, Валерий ? С уважением.
 
NikolayДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 11:00 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр Василич Вам предложили подсказать , посоветовать , а не мораль читать .
С уважением.
 
BerkutДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 12:12 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, поверте мне и моему опыту, собак, т.е. пород, очень много, но гончая, это совершенно отдельная порода охотничьих собак и собак в целом и к ней не все методы подходят, которые публикуются в печати и рекламируются комерческой стороной. Простой пример, вы хоть одну гончую видели в цирке? Николай, многим из нас не мораль надо читать, а извините меня, арапником, за такие бредовые предложения . Хорошему научить, научить очень сложно, а порой просто не возможно, плохому и учить не надо, а когда такие вещи выдают за истину и правильное направление, просто диву даёшься! Обсуждают такие темы, что умный человек просто задумается, прежде чем говорить. Брать за основу единичные случаи, это не реально. Гончая, зверовая собака, которая рождена преследовать зверя с злобой и она будет гнать любого зверя, который живёт, находиться в данной местности, или правильней на данном участке: заяц, лиса, енот, барсук, куница, лось, олень, косуля, кабан, ну конечно и волк, если он есть. Как гнать, это уже совершенно другой вопрос, это зависит от каждой собачки в отдельности. Зарубите себе на всю жизнь, одинакового ничего в природе нет и не будет никогда, по крайней мере в ближайшее время, это точно, тем более косаемо гончих!!! С ув. Беркут.
 
mnevvДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 13:38 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Вообще-то давно избитая на сайте тема- ЛИСОГОНСТВО вновь даёт о себе знать! О какой гончей можно говорить,если у неё отсутствует одно из ценнейших качеств-ЗЛОБНОСТЬ.Данное качество нужно по большому счёту развивать,а не губить,как некоторые предлагают!(электрошокер) .Необходимо стремиться к тому,чтобы гончая,работающая по лисе и шакалу начала работать по волку.Вот это будет ГОНЧАЯ,отвечающая своему определению и с которой охотились наши предки! Вопрос желания,чтобы гончая не работала по красному, нужно отнести больше к хозяину (нагонщику),правильно выбирать места нагонки молодой гончей,сообразуясь со своими охотугодьями.Настоящая гончая должна хорошо работать как по зайцу,так и по красному зверю.ИМХО и не только моё.

mnev
 
охотник67Дата: Воскресенье, 20 Мая 12, 14:07 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Уважаемый Александр Васильевич ,несмотря на то, что ни мой отец, ни дед не прадед никогда не были псарями и доезжачими , я не мог родиться гончатником, НО СМЕЮ С ВАМИ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.Я достаточно давно держу гончих и это просто собака. И хвост у нее есть и уши,и в цирке она может выступать если нужно.РПГ дресируется получше ,РГ подольше но это не критично.Ходят мои собаки со мной рядом без поводка ,запрыгивают в машину по команде .Летом плавают со мной в Волге ,или если мне лень плавают за палочками которые я бросаю . На охоте и нагонке я могу в любую минуту их подозвать ,заставить идти рядом ,искать в направлении куда покажу. Люди когда попадают со мной на охоту крайне удивляются ,они привыкли что гончая практически неуправляемая собака , которая гоняет. то что хочет и сколько хочет . А тут все пристойно придерживается хозяина ,снимаеться легко с гона . Мы не можем дать ей чутье ,научить где след идет вперед, где назад. Даже страсть к работе врожденное качество ,но что ей гонять это мы можем выбрать . Заниматься с собакой не просто ,нужно иметь терпенье ,опыт ,приспособления . Научиться как моделировать нужную ситуацию,проявлять изобретательность. И самое главное это желание и веру, что все получиться. Медведя в цирке на велосипеде ездить учат ,а тут собака . А вот о целесообразности, что гонять, а что нет, это отдельная тема .

Сообщение отредактировал охотник67 - Воскресенье, 20 Мая 12, 15:17
 
охотник67Дата: Воскресенье, 20 Мая 12, 14:12 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (mnevv)
.Необходимо стремиться к тому,чтобы гончая,работающая по лисе и шакалу начала работать по волку.Вот это будет ГОНЧАЯ,отвечающая своему определению и с которой охотились наши предки!

Завидую, собаками вы богаты , тут как следы волков увидишь только и думаешь как собак словить.
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 20 Мая 12, 15:46 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Вопрос желания,чтобы гончая не работала по красному, нужно отнести больше к хозяину (нагонщику),правильно выбирать места нагонки молодой гончей,сообразуясь со своими охотугодьями.

Вот у нас лиса ранее была не частый гость,специально по ней не наганивали,зайца было прорва.Дак вот если кумушка попала под собак,те которым суждено гонять спуску не довали,а другим лиса по барабану,я уже не говорю про такого редкого зверя как рысь.Это сидит в крови.
Quote (mnevv)
Настоящая гончая должна хорошо работать как по зайцу,так и по красному зверю.

Двумя руками за!
 
BerkutДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 17:16 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый, Юрий! Гончая - собака, это дураку понятно.Медведей учат ездить на велосипе и довольно таки не плохо, но поймите наконец, уж очень далеко не каждый поддасться этой дрессировке, но опять же это цирк ! Зачем нам то изголяться с гончей собакой, ведь у неё и предназночение совершенно другое, что мы с вами будем людей смешить ! Гончая должна выполнять и будет это делать, но не каждая и что вы мне не говорите , это не пудель. Человек вы может и хороший и любитель гончих большой, но вот слышать о ваших собачках мне не довелось, тем более занятие у вас , как я понял симейное.Знал только одного гончатника Козина из Воронежа, вот он выводил на ринг 15 РГ собак без всяких поводков. Сколько я лично проехал выставок и полевых испытаний , идеального послушания и выполнение нужных команд у всех присутствующих собачек, никогда не встречал. Тем более, как вы говорите, что можите свободно снять с гона, любую из своих собачек, тогда вы волшебник и вундеркинт. Но я в это никогда не поверю. Здесь много, что из области фантастики пишут, но это только ПИАР. В реальной жизни ничего и похожего не увидешь. С уважением .

Сообщение отредактировал Berkut - Воскресенье, 20 Мая 12, 17:18
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 20 Мая 12, 17:32 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Но я в это никогда не поверю

А зря.Тут главное что бы желание хозяина совпало с желанием собаки smile Служебников тоже бракуют по разным параметрам.
 
BerkutДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 17:54 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Пётр54, я вас никак не пойму, вам что нужно, чтобы собачка бесприкословно выполняла команды хозяина , или всё-таки чтобы работала до ружья, если последнее, тогда я с вами, если нет, то у нас дороги разные. Биографии гончих и её генетические способности заложены так, что главное у неё это страсть приследования с голосом зверя, согласно которого знающий и понимающий хозяин понимает и осазнаёт, что творится в душе собаки в этот момент, по какому зверю идёт, но это качество дано не каждому хозяину, как и самой собачке. Гончая в основном, предоставлена самой себе, согласно этого сделайте вывод!
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 20 Мая 12, 18:13 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Пётр54, я вас никак не пойму,

smile Бывает.
Quote (Berkut)
вам что нужно, чтобы собачка бесприкословно выполняла команды хозяина , или всё-таки чтобы работала до ружья,

Не или всё таки,а что бы точно до ружья smile но и желательно послушание(не в плане сидеть,лежать,голос)не со всеми правда получается smile
 
BerkutДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 18:48 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Желать можно многое, но это не говорит, что есть!
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 20 Мая 12, 19:08 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Желать можно многое, но это не говорит, что есть!

Как не печально,но вы меня действительно не понимаете,поэтому ЖЕ...ЭВАТЬ это далее не имеет смысла.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Лисогонство. (Технологиии и методы отучения гончих от лисогонства.)
Поиск: