Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 02:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Как отвадить гончую гонять косуль
Как отвадить гончую гонять косуль
ФанатДата: Суббота, 12 Мая 12, 21:24 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (охтник)
и таких несколько выходов пока не будет сама ее преследовать удачи


Преследовать кого? Вы ее отучать или приучать гонять косулю собираетесь smile . Юрий, а Вы лично сами этой методикой пользовались?


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
охотник67Дата: Понедельник, 14 Мая 12, 21:25 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Вы знаете я плохой пользователь да еше и писал с планшета.Поэтому беда со знаками припенания , если собаку ударить током она конечно перестанет приследовать косулю .Беда в том ,что она может испугаться сильно и убежать куда нибудь от вас или забиться wink ,поэтому и нужно сначала познакомить собаку с воздействием небольшой силы и на ограниченной територии. Заодно подобрать силу тока.Тут некоторые обвиняют меня в живодерстве, ну давйте будем в 21 веке бегать за собакой с кнутом ,,или пинать ее керзовым сапогом или пристрелим, или повесим на суку за то что она бестолковая. angry Вот это понятно соответствует традициям ,очень гуманно.Для выработки условного рефлекса нужно чтобы воздействие произошло быстро сильно и своевременно.А вообше дресура дело не терпещее сетиментов и слунтяйства .А отучал я собак таким образом cool от многого не скотничать ,не давить кур, не орать во дворе истошным образом. Лучше быть плохим во время воспитания молодой собаки ,чем всю ее жизнь мучиться самому и обижать собаку
 
охотник67Дата: Понедельник, 14 Мая 12, 21:33 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Надеюсь вы со мной согласны! smile
 
ФанатДата: Понедельник, 14 Мая 12, 21:35 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (охтник)
Лучше быть плохим во время воспитания молодой собаки ,чем всю ее жизнь мучиться самому и обижать собаку

Quote (охтник)
Надеюсь вы со мной согласны!


Лично я да, солидарен с Вами поэтому вопросу.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
охотник67Дата: Пятница, 08 Июня 12, 11:50 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
ОБУЧАТЬ не гонять косуль технически лучше рано утром затемно , лично я езжу на машине пока или не перебежит или не увижу на поляне стоящих . Потом потихоньку подводишь к следу ,ну и как погонит электроошейником пресекаю . Лучше чтобы после этого оставалась время ,чтобы можно было из под фар найти зайца или лису. Набросить, похвалить . И так несколько раз до устойчивого рефлекса . Удачи Вам .
 
LeshiyДата: Пятница, 08 Июня 12, 13:37 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Лучше чтобы после этого оставалась время ,чтобы можно было из под фар найти зайца или лису. Набросить, похвалить

Это обязательно??? На охоте потом все так же происходит? я пока пробую просто водить по козим переходам и не давать гнать, понюхала и дальше, сейчас тяжело, а со снегом снова усиленно буду заниматься. Пока гоняет, но последний раз косулю гоняла не долго, часа полтора.


Сообщение отредактировал Leshiy - Пятница, 08 Июня 12, 13:37
 
gold64Дата: Воскресенье, 22 Марта 15, 07:00 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересное видео, многим на заметку. Тут правда оленёнок, но и с косулей такой номер пройдёт!
http://www.youtube.com/watch?v=op1DOYDybjc#t=144


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Воскресенье, 22 Марта 15, 07:03
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Как отвадить гончую гонять косуль
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: