Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 16:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Полаз (практика и теория)
Полаз
Shrek04Дата: Воскресенье, 18 Апреля 10, 23:18 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Barsa)
спрашивается,а почему Вы зайца не отстреляли...?

Влад Алексеевич Да чтоб нам остались и раньше стоп-сигналов у зайцев не было. А теперь за светло гонцы спать в избу идут.Что-бы утро не пропало smile


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Понедельник, 19 Апреля 10, 04:58 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Юрий Иванович, и у меня раньше стоял 1954, недавно глянул 1977, помолодел однако! biggrin
 
AleksДата: Понедельник, 19 Апреля 10, 07:31 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Barsa)
спрашивается,а почему Вы зайца не отстреляли...?

Такое происходит(по закону подлости) в крайний день выходных,а утром надо быть на работе,но если подвернется заяц конечно стреляем,а так бастрее бы снять собак и до дому,не до охоты уже.
Quote (Petriakox)
Интересно, где Вы были в 1975г. , если у Вас в информации о пользователе стоит дата рождения 1990 г.?? Что-то неправильно.

Ну,например я 1975г. пошел первый раз в горы на Кавказ cool ,а рождения я 1958г.14 августа.Действительно при регистрации напутали,а исправить не могу,наверное нужно обратиться к модератору.С компом управляюсь не очень,но потихоньку осваиваю. biggrin
Quote (Shrek04)
у меня их было не две ,а сравнивать не мой профиль. Они мне все хороши и любимы у каждого свой +и -
Вот это и понятно.Взял щенка,растишь,все для него любимого,молочко,яйца,мясцо с рынка,а уж про мечты об охоте и не говорю,растет как член семьи.Пришло время,пора в лес,и тут выясняетсяя.что собачка то не то.Вот ,что тут делать?Ну, думаешь,может наладится.Так пройдет еще год.Вроде и поганивать станет и зайчишку можно иногда стрельнуть,а если авторитетный товарищ то и дипломчик появится,а там и в породу дорога открыта,а как же ,ведь для тебя она любима и дорога(сколько ведь денег потрачено).Вот так,примерно, мы подошли к тому, что имеем.


Черезов Алексей Леонидович г.Уфа
 
fedorДата: Понедельник, 19 Апреля 10, 12:06 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Валерий)
и поправте год рождения,
.
Валерий Викторович,в душе нам всем двадцать два,а это так прекрасно! Извините что не по теме.


Сообщение отредактировал fedor - Понедельник, 19 Апреля 10, 12:09
 
Shrek04Дата: Понедельник, 19 Апреля 10, 12:31 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Алекс сообщение 302 ко мне не относится, с такими собаками я прощаюсь, даю 19 или 20рублей. Вашем понятием на (осину)
Quote (Aleks)
авторитетный товарищ то и дипломчик появится

мне потом будет стыдно самому, что мои крови потом будут обсуждать (был такой Шрэк дурачок)
Насчет экспертов прошу зайти на тему Ваши отзывы на выставках и с состязаниях. Если вы хотите помочь молодежи (гончатникам) зайдите на тему Внешние признаки и качества гончих. И распишите, если вы профи, а то от темы полаза уходим далеко. По теории вашей нагонщик, натащик не нужен, его пора переименовать доводчик до лесных угодий, а у щенка свои охотничьи качества, которые вам должен показать. И вы бессильны помочь ему, если нет у него тямы(мозгов). Тогда зачем держать его год на осину, если ничего не показал?
И ещё один вопрос, если собака работает с добором, а в остальном одни +, как поступить с ней?


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ВалераДата: Понедельник, 19 Апреля 10, 12:50 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
И ещё один вопрос, если собака работает с добором, а в остальном одни +, как поступить с ней?

Quote (Shrek04)
а то от темы полаза уходим далеко.

давайте обсуждать волнующие вопросы в соответствующих темах.
 
BarsaДата: Понедельник, 19 Апреля 10, 17:10 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (гарик)
Извините,что не в тему , но по теме: -"Влад Алексеевич ,а по чему именно на осину,а не берёзу или ёлку?Вы в курсе?"

Не задумывался..(наверное горькая..) поэтому как бы горько не было..,но расставаться надо...

Добавлено (19 Апрель 10, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Aleks)
Такое происходит(по закону подлости) в крайний день выходных,а утром надо быть на работе,но если подвернется заяц конечно стреляем,а так бастрее бы снять собак и до дому,не до охоты уже.

Как гласит один из советов гончатника..."за час до захода солнца ...прекращай охоту..т.е отлавливай или не напускай " ....


Курганская обл.
 
Shrek04Дата: Понедельник, 19 Апреля 10, 18:38 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Barsa)
ак гласит один из советов гончатника..."за час до захода солнца ...прекращай охоту..т.е отлавливай или не напускай " ....

золотые слова smile


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Понедельник, 19 Апреля 10, 18:38
 
BIG906Дата: Вторник, 01 Июня 10, 15:45 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (blisnez)
Столько лет живу,хоть раз увидеть бы гончую гоняющую сутками.

В 90-х был у меня такой отмороженный эстонец. Не снять сгона. Приеду утром все ещё голосит. Сейчас РПГ Буря, была ей тогда третья осень, как то во второй половине дня помкнула лисицу, всё, охота испорчена. Таёжную лису добыть сложно. Пытался снять до 22.00, бесполезно, я на гон, гон от меня. Уехал домой, утром поехал на рыбалку, думаю, заеду за выжловкой, приехал, всё ещё гоняет. Вечером после рыбалки заехал, лежит на месте стоянки машины, сил нет подняться, лапы, как мячики опухли. Привёз в вольеру, 3 дня не вставала.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
проохотникДата: Пятница, 12 Июня 15, 10:35 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
По словам одного из наших гончатников :"Полаз делится на две категории:
1(первая)- Х.. отгонишь, 2(вторая)- Х.. дождешься!!!"


Да полаз у всех разный. Кого-то устраивает с широким полозом, кого-то что бы на глазах была 200-300 метров. Про полаз тут написал хорошо Женя (BIG906) если у гончей нет полаза то грош цена и думать больше нечего о такой гончей. Работа гончей начинается с поиска зверя. Если гончая не показывает поиск зверя у неё отсутствуют охотничьи инстинкты. Гончая которая ходит с боку или по пяткам смысла нет держать.


31
 
ДокторДата: Пятница, 12 Июня 15, 13:13 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
Как гласит один из советов гончатника..."за час до захода солнца ...прекращай охоту..т.е отлавливай или не напускай


       С вязкой  гончей лучше ещё раньше прекращать охоту, иначе домой не попадёшь biggrin
 
охотник67Дата: Пятница, 12 Июня 15, 14:33 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
С вязкой  гончей лучше ещё раньше прекращать охоту, иначе домой не попадёшь
У меня правило 3 часа дня , собака в машине . Если позже , будешь до ночи или до утра в поле куковать.
 
охотник67Дата: Пятница, 12 Июня 15, 14:36 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
По поводу полаза , у меня были гончие с очень коротким полазом и отлично гоняли .А были и великолепным на полном ходу , широким и глубоким . Добычливость не лучше , а поднимет и отгонит . Я бы не торопился гончую за полаз из дома выгонять . Я сам готов искать , лишь бы потом получать удовольствие .
 
ДокторДата: Пятница, 12 Июня 15, 16:00 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я сам готов искать , лишь бы потом получать удовольствие .

                                 Это  не по мне , лучше уж новую завести wink
 
BarsaДата: Пятница, 12 Июня 15, 18:20 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
А моё мнение (удобно для нас)необходимы собы и с умеренным полазом...месность везде разная..у нас есть много небольших колков болотцев и тд
и где большой полаз не нужен...прошёл колок или болотце и поймав собаку поехал дальше...ИМХО

В сплошных лесах..понятно... требуется широкий поиск...


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Полаз (практика и теория)
Поиск: