Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 18:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Полаз (практика и теория)
Полаз
VanoCHINДата: Пятница, 28 Декабря 18, 20:32 | Сообщение # 346
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
На жировку или горячий след накликаю-тут-тут, это он знает очень хорошо и если еще не нашел интересное сразу подваливает. Еще хорошо понимает когда рукой направление показываю, стоит допустим невдалеке, меня выглядывает, увидит я ему рукой машу направо или налево, куда махну туда и переходит. Но опять же если ждет стоит.
 
КузьмичДата: Пятница, 28 Декабря 18, 21:03 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
кричать тем же голосом и в той же интонации ЛА-ЛА-ЛА, то собаШка так же прелетит на наклик..., а ты для чистоты эксперимента кричи ВОТ-
Эксперимент не прокатит, так как бывает называю два в одном , и ЛА и ВОТ  biggrin 
 С Иваном солидарен в использовании жестов , т.к сам приучаю к направлению при помощи руки , хотя многие знакомые , посмеивались , зато бывая на охотах и посмотрев ,зубоскальства поубавилось  laughing
 
ВалерийДата: Пятница, 28 Декабря 18, 21:09 | Сообщение # 348
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Эксперимент не прокатит, так как бывает называю два в одном , и ЛА и ВОТ

Хорошо, кричи АЙ-АЙ-АЙ, я пробовал - реакция такая же biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Пятница, 28 Декабря 18, 21:09 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Вот у меня жена,пока меня слышит(ну за грибами мы) ходит широко,замолчал сразу сама оп оп и подтягивается
  wink  wink  smile


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
VanoCHINДата: Пятница, 28 Декабря 18, 21:17 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
На жировку или горячий след накликаю-тут-тут, это он знает очень хорошо и если еще не нашел интересное сразу подваливает. Еще хорошо понимает когда рукой направление показываю, стоит допустим невдалеке, меня выглядывает, увидит я ему рукой машу направо или налево, куда махну туда и переходит. Но опять же если ждет стоит.
 
Vlad10Дата: Суббота, 29 Декабря 18, 18:58 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Про полаз (осмысленный)...у знакомого собачка была ТИПА СПАНИЭЛЯ..(помесь) он её отпускал на дачах , куда регулярно приезжал и вот ей понравилось находить и гонять зайца..по зрячему голос отдавала по удалелому молчком.....и вот его (зайца) она умудрялась найти практически всегда, когда её отпускали..

Курганская область..
 
проохотникДата: Суббота, 29 Декабря 18, 19:30 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
.и вот его (зайца) она умудрялась найти практически всегда, когда её отпускали..

У легавых чутье сильнее им легче зайца найти.


31
 
Vlad10Дата: Суббота, 29 Декабря 18, 19:32 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
У легавых чутье сильнее им легче зайца найти
Может быть..а хозяин утверждал..что ДУМАТЬ УМЕЕТ,..


Курганская область..
 
проохотникДата: Суббота, 29 Декабря 18, 19:36 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
что ДУМАТЬ УМЕЕТ,..

Но у них и полаз другой челнок.


31
 
охотник67Дата: Суббота, 29 Декабря 18, 23:05 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
У легавых чутье сильнее им легче зайца найти.
Как можно судить если легавых не держал ?
 
PetrovichДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 06:43 | Сообщение # 356
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
У знакомого, дача в лесу..так он матери всегда кладёт ошейник ГАРМИН в рюкзак ..когда та ходит за грибами..говорит очень удобно...
+100 biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
проохотникДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 14:35 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Как можно судить если легавых не держал ?

Друзья охотники держали, приходилось охотится в месте и видеть их в работе. Я охотился практически со всеми породами, видел как яг-терьер лисицу с голосом гонял по болоту на пару с гончей. С лайками на куниц по ночам ездили и видел их работу по уткам. Каждая порода по своему хороша и для каждой у каждого своя душа smile .


31
 
КузьмичДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 16:12 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
и видеть их в работе.
Случай из практики, примерно где то в 90 х, вышли с товарищем на охоту , утро , всю ночь шел обильный снегопад , в полях ни одного следа . Двинули в надежде ,что погоняем зайца т.к все характерные места лежек знаем , пробороздив на лыжах несколько полей и оставшись с носом сели попить чайку у колхозной водокачки, в это время подлетела Нива из нее с шутками и прибаутками вывалила банда из 5 человек, 6 был дратхар, отпустив им догонку несколько веских шуток ,когда товарищи выстроились в шеренгу пошли чесать поле только что пройденное нами и гончими , продолжаем чаепитие внимательно наблюдая , как парни лезут в снегу по я..., все без лыж , видимо места не хватило для столь необходимой амуниции , и что же , приколы наши закончились , когда легаш сделал стойку в том примерно месте где проходили мы , в итоге зайца успешно заполевали biggrin , а нам " щелкнули " по носу , что мол не одни вы могете работать по зайцу cry , не знаю у кого чутье лучше , но такая охота не по мне, не вижу в ней интереса
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 16:54 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
не знаю у кого чутье лучше , но такая охота не по мне, не вижу в ней интереса
Разговор не очём.Совершенно по разному пользуются чутьём породы,да и легавые разные бывают.Вот брал у меня друг в лес спаниеля,тот и жировку отмечал,но никогда не будил зверя раньше гончей.Если гончие отмечали жиры после обеда,спаниель к этому относился спокойно.вот и думай толи чутьё слабже,толи ему это уже до лампочки.
 
PetrovichДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 17:08 | Сообщение # 360
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Цитата Petrovich ()ЦАРЬ, это Я.
Правильно,но пока вы с ними wink
Петр, Вот это замечание осталось без внимания и сделано оно совершенно справедливо, много раз я задавал этот вопрос СЕБЕ, Зачем я это делаю???, в стае есть еще и КОРОЛЕВА (старшая выжловка) и она судит по своему, у каждой собаки в ОБЩАКЕ есть ШРАМ под правым глазом ( ее печать),  еще раз прочитав Ваше замечание сегодня, понял, что я просто даю малышам ВРЕМЯ  влиться в коллектив без фатальных ТРАВМ.

СПАСИБО!!!!


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Полаз (практика и теория)
Поиск: