Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 19:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужен ли России независимый центр (питомник) гончих пород (Сбор информации по вопросу с целью практ. реализации.)
Нужен ли России независимый центр (питомник) гончих пород
mnevvДата: Пятница, 10 Февраля 12, 21:37 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Гончие это же наше достояние. И государство должно сохранять ее и финансировать на поддержку его развития.как сохраняються музееи, усадъбы и многие другие вещи в нашей жизни.

К великому сожалению-это не ГАЗПРОМ!


mnev
 
проохотникДата: Пятница, 10 Февраля 12, 22:09 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот как раз бы газпром и потянул бы это дело. Да и полно других ОАО и ЗАО. Прохорова не мешало бы в это дело привлечь.Тогда б мы мужики прославелись с нашими гончими.

31
 
проохотникДата: Пятница, 10 Февраля 12, 22:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот недавно Путин предложил ввести налоги на роскош вот с этих налогов пожалуйста и финансы на питомники, на зарплату, на расходы и другие хозяйственные вещи.

31
 
проохотникДата: Пятница, 10 Февраля 12, 22:19 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Время идет, годы летят поколения меняються,управленцы и политики а дела не делаються в этом направлении. Так и пройдет это время бездарно. И будут потомки только книжки старые читать и вспоминать хорошее. Делать-делать нужно. И поддерживать тех кто в добрых начинаниях.

31
 
mnevvДата: Пятница, 10 Февраля 12, 22:55 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Вот недавно Путин предложил ввести налоги на роскош вот с этих налогов пожалуйста и финансы на питомники, на зарплату, на расходы и другие хозяйственные вещи.

Опять-таки,к сожалению,ВВП рыбак,а не охотник,а тем более не гончатник!А так бы в лёгкую отслюнявил несколько лямов и спонсоров нашёл из числа ОАО И ЗАО!
Но посмотрим, что он примет в отношении спортивно-любительского рыболовства после выборов,думаю своего не упустит,платной будет рыбалка...


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 10 Февраля 12, 22:56
 
МихДата: Пятница, 10 Февраля 12, 23:02 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Время идет, годы летят поколения меняються,управленцы и политики а дела не делаються в этом направлении. Так и пройдет это время бездарно. И будут потомки только книжки старые читать и вспоминать хорошее. Делать-делать нужно. И поддерживать тех кто в добрых начинаниях.

Я так же задумывался об общественном питомнике в Беларуси, но потом критически поразмыслив сделал для себя вывод, что силами виртуального клуба можно достичь гораздо больших результатов нежели путем концентрации собак и денежных средств в одном конкретном месте. Если при создании питомника есть несколько основных проблем: нужен ЧЕЛОВЕК, нужны СРЕДСТВА, нужна ЗЕМЛЯ, то в виртуальном клубе гончатников, коим мы (собравшиеся на этом форуме) в какой-то степени и являемся, вопрос в общем и целом сводится к решению одного вопроса - ДОВЕРИЯ друг к другу. Если представить, что оно (безоговорочное доверие) между одноклубниками существует, то все остальное решаемо.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Пятница, 10 Февраля 12, 23:09
 
mnevvДата: Пятница, 10 Февраля 12, 23:37 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Мих)
Я так же задумывался об общественном питомнике в Беларуси

Одно другому не помешало бы.ИМХО.


mnev
 
Shrek04Дата: Суббота, 11 Февраля 12, 01:02 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Мих)

Я так же задумывался об общественном питомнике в Беларуси, но потом критически поразмыслив сделал для себя вывод, что силами виртуального клуба можно достичь гораздо больших результатов нежели путем концентрации собак и денежных средств в одном конкретном месте

МИХ, правильно мыслишь.
Quote (проохотник)
Вот недавно предложили ввести налоги на роскош вот с этих налогов пожалуйста и финансы

Игорь и за пают у ВАС романсы biggrin и другие хозяйственные вещи smile


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
проохотникДата: Суббота, 11 Февраля 12, 01:07 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Игорь и за пают у ВАС романсы и другие хозяйственные вещи

В каком смысле запоют?


31
 
проохотникДата: Суббота, 11 Февраля 12, 01:33 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin Смеетесь все. Вот и досмеялись а потом рассуждаете что все так плохо и кто то виноват. Какой то дедушка пенсионер натворил бед в собаководстве. А потом плакать будите а с вас тоже так же будут смеяться.

31
 
проохотникДата: Суббота, 11 Февраля 12, 06:22 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (mnevv)
ВВП рыбак,а не охотник,а тем более не гончатник!А так бы в лёгкую отслюнявил несколько лямов и спонсоров нашёл из числа ОАО И ЗАО!

Да и не обязательно что бы это был В.В.Путин пусть это будет какой нибуть другой человек. Даже если он захочет пусть останется и неизвестный никому. Как остаються неизвестными коллекционеры выкладывая за покупки картин №№№ суммы денег. Я думаю питомник не нуждаеться в несколько миллионов долларов. В России всегда были какие то перемены смуты, революции, войны, и хорошее и доброе при этом рушилось. И всегда приходиться что то востанавливать. Даже если бы при самых худших обстоятельствах питомник наш прекратил свое существование но при этом удалось поднять породу и продвинуть ее так на пол века вперед то это были бы заслуженные труды. Которые вошли бы в историю.


31
 
проохотникДата: Суббота, 11 Февраля 12, 06:43 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
А если вы спросите а что бы зделал я для восстановления питомника например я. Я бы перечиллил на счет такого дела № сумму не важно какую 500р или более. И помог бы собрать материал по гончим определенного какого нибуть района области. Даже того в котором я проживаю и отправил бы это все в питомник для для анализа что имееться в данном районе по гончим. (их происхождения,и расценки по голосам и рабочим качествам). Не так трудно этот материал собрать. Есть кинологи которые бы помогли, да и сами бы зделали это дело. И если например будут нужны заинтересованные крови гончих для восстановления породы. То владельцев таких собак в первую очередь отблагодарить хорошими щенками в будущем.И вписать их в историю становления питомника гончих. Но за средствами необходимо установить контроль. А то как свегда у нас в России сколько не дай все мало и куда они уходят не понятно. Только честные люди это зделают.

31
 
проохотникДата: Суббота, 11 Февраля 12, 07:14 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Я не знаю может быть кому то понравяться мои мысли и это будет реализовано. Пусть через 10лет 20. Даже и если нас уже не будет в живых я буду счастлив. Я верю что душа живет. Гении рождаються раз в 100лет. И должен у нас появиться такой,который сможет все это зделать. Как зделали люди в свое время создав питомник гончих семейства"охотничьи" Они веть создали его не совсем в легкое время. И были люди которые мешали развитию этого дела. Не продвигали в породу гончих с этого завода. Но всеравно он жил и оставил нам свой теплый след воспоминаний о хороших гончих. Что можно плохого об этом сказать да ничего. Только низкий поклон этим людям которые показали нам как нужно работать в данном направлении и достигать намеченых целий.

31
 
ВалерийДата: Суббота, 11 Февраля 12, 09:00 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Quote (проохотник)
Гончие это же наше достояние. И государство должно сохранять ее и финансировать на поддержку его развития.как сохраняються музееи, усадъбы и многие другие вещи в нашей жизни.

К великому сожалению-это не ГАЗПРОМ!

Есть в Туркмении Туркменская овчарка ( Среднеазиатская овчарка), собака считается народным достоянием, вывоз породы за границу только с разрешения администрации призидента


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Суббота, 11 Февраля 12, 09:03 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну ничего себе этого я незнал что запрещен вывоз. Вот вам пожалуйста есть примеры как нужно сохранять что есть и улучшать

31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужен ли России независимый центр (питомник) гончих пород (Сбор информации по вопросу с целью практ. реализации.)
Поиск: