Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 22:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужен ли России независимый центр (питомник) гончих пород (Сбор информации по вопросу с целью практ. реализации.)
Нужен ли России независимый центр (питомник) гончих пород
YuraДата: Воскресенье, 12 Февраля 12, 09:12 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Майор согласен, как то так примерно,но действительно единомышленники,со ,,строгим уставом,а мы как правило все хотим быть племенниками с первых дней, с первой собаки,а у нас с Суховым А. не только потомки Бушуя,в том числе и они,секрета нет( по потомкам Бушуя РАСКЛАД прост,нашим другом Юрловым И.М. был привезен выжлец Набат 2366/07 он имел 1-1,1-2,1-1см(голос7, 8-2-4,5) По отцу Бушуй,по матери он идет по гончим Малина Б.А.,в нашей зоне он прекрасно показал себя в поле , так как обладал сильным чутьем,был повязан с несколькими выжловками ,но на наш взгляд был получен достойный материал для дальнейшего использования ТОЛЬКО с ОДНОЙ выжловкой, три выжлеца,к сожалению в живых остался только один (один потерян во время испытаний,один утонул в реке по перволедью),теперь этого выжлеца будем ставить с двумя нашими выжловками (прекрасно работающими по зайцу в нашей зоне ),ну конечно учитываем и некоторые моменты экстерьера,элементы работы,и т.д.Не секрет,что потомки Бушуя были и есть очень РАЗНЫЕ,эта тема уже давно оговорена,но будем работать АККУРАТНЕНЬКО...... Слышал в Рязанской (Ряжск)у Нечаева А.А прилично собак,потянет на два и более питомника?сам не видел,общались по телефону,был несколько годков назад с собаками у нас в в угодьях в нагонке,у него проблема с нагонкой, нет зайца, нормального участка(а без проб в поле племенной работы не получится),все остальное как я понял есть ,желание, любовь к гончим ,финансы ,достойный плем.материал.(С ув.Савченко)

Сообщение отредактировал Yura - Воскресенье, 12 Февраля 12, 10:50
 
МихДата: Воскресенье, 12 Февраля 12, 11:17 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (майор)
В масштабе страны данный вопрос в настоящее время не поднять. Начинать на мой взгляд нужно с малого. Ну на пример: каждый гончатник тяготеет к определенному "типу" гончих ......... и именно эти фамилии он ищет в родословных или от этих производителей мечтает приобрести щенка. Так вот на этом принципе нужно произвести объединение, включая объединение по территориям,- соседи (Ставропольский край+Краснодарский; Тамбовская обл.+Воронежская обл. и т.д.) с целью исключения больших затрат на поездки. По вышеперечисленным признакам объединяются несколько гончатников+кинологи+любители собак (гончих) и т.д. Данная группа определяет для себя производителей...... Подведение результатов - полевые испытания, где встречаются в "живую". .... а если бы их было не два человека, а пять,десять, двадцать, тогда и результат достигается быстрее и как писал Мачеваринов:"Ум хорошо, а два лучше", в данной схеме должен работать.Главное доверие и честность.

Именно это я имею в виду под понятием "виртуальный клуб".


Спокой людям доброй воли!
 
LevinДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 10:25 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Вот недавно Путин предложил ввести налоги на роскошь

Как там говорил Владимир Ильич:"В шалаш и работать,работать...".А собаки на сегодняшний день-это роскошь.Скорее всего как бы не пришлось платить и нам этот налог на роскошь.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 11:10 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Большим подспорьем для гончатников были бы даже не финансы и не питомники,а выделение элементарных круглогодичных.достаточных по площади участков для нагонки,в которых добыча животных была бы запрещена,как и нахождение в нагонном участке с ружьём.Эти простые вещи не требуют особых финансов,разве что на предупреждающие таблички выделенных участков.Хотя подобные действия несколько лет назад были предприняты,но на сегодняшний момент опять чинятся охотинспекцией всевозможные препятсвия при нагонке наших гончих ввиду неопределенности положения охотобществ и захвата лакомых кусочков нашей природы толстосумами.Ладно уж не помогает государство,так хоть откровенно не мешало бы сохранять энтузиастам "национальное достояние"- наших гончих.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 13 Февраля 12, 11:15
 
karay77Дата: Понедельник, 13 Февраля 12, 12:08 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Levin)
.Ладно уж не помогает государство,так хоть откровенно не мешало бы сохранять энтузиастам "национальное достояние"- наших гончих.
Это точно! Полностью согласен.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
mnevvДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 12:11 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Levin)
Большим подспорьем для гончатников были бы даже не финансы и не питомники,а выделение элементарных круглогодичных.достаточных по площади участков для нагонки,в которых добыча животных была бы запрещена

Самое время обратиться с письмом на эту тему от имени гончатников России к кандидату в Президенты или в Администрацию Президента,либо на его сайт!
Надеюсь,что из числа фуромчан или их ближнего окружения должны найтись правоведы,которые смогут составить аргументированное письмо по этому поводу,ну,а мы все поддержим эту инициативу-прошение!(как по платной рыбалке).Других вариантов,в ближайшем будущем,возможно,и не предвидется...ведь фартуна вещь вращающаяся!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Понедельник, 13 Февраля 12, 12:13
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 15:47 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Levin)
А собаки на сегодняшний день-это роскошь.Скорее всего как бы не пришлось платить и нам этот налог на роскошь.

Виктор роскошь это болонки у гламурных дамочек на руках в памперсах с брительками но не гончие. Вот с них пусть и снимают налог в поддержку гончих. Вот теже борзятники молодцы объединяються зайца покупают как то пытаються поднять породу и недают ей пропасть. А так бы точно давно бы она уже превратилась в диванных.Хотя большинство борзых уже и относятся к диванной.Но не дают ей умереть и стараються сохранить и поддержать ее охотничьи качества интузиасты. Вот даже в вашей Воронежской обл. борзятники взялись за это дело. Забыл фамилии их. Почетный охотник Климов ваш земляк снимает ездит разные охоты и через студию "ВИАрт" записывает на диски. Я думаю многие смотрели эти записи.
А то что участков нет это да тут беда а если и есть то зайца в них нет. Самые плохие места выделили для нагонок. Че там гонять не понятно. Но беда это как раз в тех областях где нет больных людей породой гончих. Но нужно об этом говорить не молчать,и рассуждать как зделать лучше. Кто еще это будет делать как не мы.
Вот Алексей(Патриот) пишет ходить не разрешают в лес не пускают. Да есть эта проблема на сегоднишний день. Но будем молчать и на голову извените накакают сверху. У вас же в Воронежской обл. в 2010 сезоне помоему не хватало путевок на пушных. Вообще хотели на каждую неделю выдавать и по 700р. за неделю брать. Пока охотники не собрались и в прокуратуру не обратились. Все сразу переиграли и охотились люди. А в этом году у вас закрывали из-за свиной чюмы в некоторых районах. Люди заплатили за путевки и сидели дома. А как может охотник с гончей влиять на чюму свинную. Я не понимаю. Если мы зайца и лису гоняем. Что она к подошвам сапога прилипает и переноситься? Так ее и без нас разнесут. Так же и с птичьим гриппом было. Уток считали главными паразитами почему то а не ворон. А стреляли ели их и не кто не помер. И куда этот грипп делся не понятно. Скоро собачий грипп придет не удивлюсь и гончие будут в этом виноваты. Полно проблем но нужно говорить о них. Я не вижу в этом никакого криминала. Мы занимаемся добрейшим делом, любим своих собак и радеем за ее сохранение. И если бы не наша страсть то непонятно что с нами было бы. Мне очень жаль тех людей которые пропадают без увлечений.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 13 Февраля 12, 16:33
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 16:17 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
А если нас считают первыми браконьерами и то что мы со своими собаками разгоняем косуль и кабанов и наносим тем самым вред охот.хозяйсту страны и непускают охотиться в различные участки,то эти люди глубоко ошибаються. Истиные гончатники(чистопородники) некогда не будут гонять косуль и кабанов по двум причинам. 1.Кабан может покалечить или убить гончию и душу гончатника вместе с ней. Все знают сколько стоит затрат и трудов вырастить достойного чистопородного гонца и заработать с ним кучю дипломов. 2.А на косулу гончатник который ее любит и ценит никогда не пойдет. Потому что косуля заведет собаку и считай пропал. Да и портят копытные гончих. Основные объекты охоты настоящего гончатника не кабан и косуля а заяц и лиса.Где проявляеться истинное чютье,вязкость и мастерство гончих. А мяса мы в магазине купим или в сарае вырастим. Вот и пусть гоняют охотинспекторы браконьеров но не истиных гончатников. В районах их не так и много и их должны инспектора знать в лицо и не трогать.
Да и никогда гончие не разгонят косуль и кабанов это бред. А если и наскочит гончая на след косули то погоняет и бросит. Косуля придет на свое место обитания а вот гончая не известно. Но из-за этого ущемлять гончатника в охоте это не справедливо. Нужно его уважать за его труд и любовь к гончим. Быть гончатником не каждому дано. И не каждый истиный гончатник тот кто имеет гончию. А вот истиным давать дорогу для развития и сохранения породы. Помагать им а не создавать различного рода ограничения. Всем спасибо. И уважайте друг-друга....


31
 
nikolaichДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 16:58 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты Игорь не задумывался о том почему запрещают весеннею охоту в том числе и нагонку гончих???
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 17:19 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
На весеннию охоту не хожу как то не думал. Но предполагаю что лупят и самок в брачный период. Может еще какие причины но эта другая тема. А нагонка должна быть разрешина вседа от этого вреда не вижу. Самка самца всегда найдет для продолжения рода.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 13 Февраля 12, 17:20
 
nikolaichДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 17:30 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорёк спорить не будем но свясь премая .Где будут гонять собачки а я понимаю не только твои всё живое не скажет тебе спасибо.
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 17:35 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Запрещена охота и нагонка в заповедниках,заказниках, в зонах покоя и в воспроизводственных участках и на зверей которые в красной книге. А нагоночные участки должны быть и соответствовать своему назначению. А не на карте для отвода глаз. Уходим от темы извеняюсь. А вообще то это общие проблемы которые нам и мешают возрождать породу гончих.

31
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 17:38 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (nikolaich)
Где будут гонять собачки а я понимаю не только твои всё живое не скажет тебе спасибо.

Гонять не убивать. Заяц и лиса оседлые животные придерживаються одного места обитания.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 17:51 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Гончая это не волк,которая бегает и все пожирает кругом. За сохранение животных радеть безусловно нужно но не с помощью борьбы против гончатников. Масса других причин по которым наноситься вред животным. Теже поджоги сухостоя где выгорает первый помет русака в лесостепной зоне и гнезда серой куропатки. Лисы поедают молодняк. На нее нужно охотиться с гончими без путевок каждый день и до конца зимы. Это плюс и борьба с распространением бешенства. А как красива охота на лису с гончим. Красногоны ценились в свое время у бывалых гончатников. А то некоторые гончие уже потеряли злобу и жадность к этому зверю и не гонят его. Как потеряли резвость борзые. И пока я в своем уме меня не кто не убедит что гончие это вредители. Но повторюсь гончие у истиных гончатников... а не у браконьеров.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 13 Февраля 12, 17:52
 
nikolaichДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 17:52 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь я понял ты всех беременых оседлых готов гонять пока не скинут.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужен ли России независимый центр (питомник) гончих пород (Сбор информации по вопросу с целью практ. реализации.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: