Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 19:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Селекция и инбридинг
ольгаДата: Пятница, 16 Февраля 07, 23:46 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Цыгану вопрос: 1. Прежде всего по какому типу идет наследование по Менделю или по другому типу. Если по Менделю , то висячее ухо доминирует над стоячим И тогда, полустоячие с каким генотипом?. Вы брали эти примеры из книги генетика собак?
 
СергейДата: Суббота, 17 Февраля 07, 01:25 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Только поддержка государства, и несколько питомников в стране, где будет жестожайший отбор, брак должен уничтожаться, только тогда появится желательная однотипность. А так только разговоры. Кто из владельцев вырастив из щенка собаку и увидев в ней какие то недостатки, взял да убил, а если ещё и работает хорошо, то скорее её в чемпионы.

Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
ЦыганДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 11:33 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ольга)
Цыгану вопрос: 1. Прежде всего по какому типу идет наследование по Менделю или по другому типу. Если по Менделю , то висячее ухо доминирует над стоячим И тогда, полустоячие с каким генотипом?. Вы брали эти примеры из книги генетика собак?

Ольга Модестовна. Задайте вопрос более корректно. Я честно говоря, не совсем понял, что именно Вы хотели спросить. Понимаю, что трудно мысль сформировать, печатая на клавиатуре...но все же постарайтесь. И я с большим удовольствием постараюсь ответить.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Понедельник, 19 Февраля 07, 11:34
 
ОЭдуардДата: Пятница, 02 Марта 07, 08:49 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (ольга)
1. Прежде всего по какому типу идет наследование по Менделю или по другому типу. Если по Менделю , то висячее ухо доминирует над стоячим И тогда, полустоячие с каким генотипом?

Ольга Модестовна Это вопрос или это линия ответа как подсказка ? Уже несколько дней жду жду ,а события не развиваются
song scare song


Сообщение отредактировал ОЭдуард - Пятница, 02 Марта 07, 08:54
 
АндрюхаДата: Суббота, 03 Марта 07, 14:49 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Честно говоря наверно всех утомил бесполезный спор,т.к в ход идут одни и те же аргументы и каждый по - любому останеться при своем..При этом не важно на чьей стороне больше правды...закон природы своими умозаключениями не изменить...Суть следующая...каким бы способом мы не вели породу,важен результат...Если он есть,то остальное неважно...При этом главное чтоб все вписывалось в рамки стандарта...В итоге все равно придем к знаменателю ,только раньше или позже...Тем или иным путем ,а может комбинируя...
Наверно сейчас не так важно ,кто и как из нас достигнет раньше результата...Важней .чтоб мы могли отвечать за свои действия...В принципе оба пути хороши,если результат -собаки с которыми приятно охотиться...
Да очень жаль ,что у Эдика не проходят испытания и о его собаках приходиться полагаться на его субъективное мнение..Но если он реально может с ними в своих условиях охотиться,то и ради бога,людям нравятся щенки ,которых берут люди и прекрасно...
Гораздо мне кажеться страшней ,когда получив липовых дипломов афишируют собаку на всю Россию и толпы бегут и берут втридорого щенков..А они полный ноль... Время каждому из нас докажет правильным мы шли путем ,аль нет...Поэтому наши усилия пора перевести в другое русло,а если нравиться продолжать спор -то ради бога....


Сообщение отредактировал Андрюха - Суббота, 03 Марта 07, 14:51
 
ОЭдуардДата: Суббота, 03 Марта 07, 17:17 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Наши усилия не прошли даром, и труд оценили. На заседание нам разрешили пригласить Эксперта,на весну для выставки .И осенью провести полевые.(с оговоркой финансирование обеспечиваем сами). Теперь будем искать кто денег даст в займы.шут.
 
АндрюхаДата: Суббота, 03 Марта 07, 17:33 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





ВОТ полевые и покажут реальную ценность собак... biggrin
 
ОЭдуардДата: Воскресенье, 04 Марта 07, 13:09 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





надеюсь.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Марта 07, 06:39 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





ghost, Задор по матери идет от ч.Отрады Войлочниковой и п.\п. Трубача Тарасова -Они из Архангельска. А сам Задор уже Удмуртия..

Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 05 Марта 07, 06:42
 
стасяДата: Понедельник, 05 Марта 07, 11:10 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
А новые покаление необходимо привести в один тип.

Зачем???!!!
 
ghostДата: Понедельник, 05 Марта 07, 11:15 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Андрюха, спасибо,я просто не знаю его родословную,а знаю Вечтомова,поэтому хотел поправить.
 
ВалераДата: Понедельник, 05 Марта 07, 12:13 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
Я как раз считаю вязкость величайшим достоинством.А вот для охотников такая собака проблема.Снять его можно только перехватив.

Вчера с отцом спорили может ли вязкая собака быть послушна и пришли к выводу что при максимальной вязкости приездка не должна снижаться (при соответствующих усилиях при воспитании). Поэтому, я считаю, что обьяснять непослушание собаки ее вязкостью это неправильно. Ведь снимали наши предки стаи с гона, а это не одиночку снять тут не перехватишь на гону. wink
 
стасяДата: Понедельник, 05 Марта 07, 12:39 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Послушание должно расцениваться не во время работы на гону!!!
Например если собачка вязкая оказалась… работает с голосом на гону, ее пытаются струбливать...пардон, а каким местом она должна слышать трубу?! Работа на сколе без голоса?! Да, может быть, услышит, но опять же - «боевой задор», когда собака занимается первостепенным делом на данный период ее жизни, а все остальное ей по боку.
Quote (Валера)
Ведь снимали наши предки стаи с гона, а это не одиночку снять тут не перехватишь на гону

Собаки снимались не только с помощью трубы, но и посредством отхлопывания арапником! (физическое воздействие)
 
ВалераДата: Понедельник, 05 Марта 07, 12:55 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (стася)
Собаки снимались не только с помощью трубы, но и посредством отхлопывания арапником! (физическое воздействие)

стася, правильно но арапником охлапывали тех кто еще находился на гону. Тобишь не слышали трубы. А как их только остановили тут они и разворачивались и валились на рог. Ведь выжлятник не пригонял к рогу каждую собачку, сами ребятки стекались. Хотя может и нет я ведь стаю не сганивал а по одиночкам видел в работе собак вязких которые на рог выходили.
 
стасяДата: Понедельник, 05 Марта 07, 13:06 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Валера)
А как их только остановили тут они и разворачивались и валились на рог

Пральна! Я об этом же. Собака валит на рог, только если НЕ работает!

Quote (Валера)
а по одиночкам видел в работе собак вязких которые на рог выходили

А я - нет! smile Поэтому, может и необъективно этот вопрос рассматриваю.

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Поиск: