Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 18:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Селекция и инбридинг
ЦыганДата: Понедельник, 05 Марта 07, 13:18 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Ничего не понимаю....о чем вы Стася с Валерой говорите? Разъясните, пжалста. Я знаю о приездке, позывистости, назывистости...а о каком послушании вы говорите? Или речь об овчарках все-таки...иль я прослушал чего? Если о гончей речь, то нафиг нужна собака, которая по свистку, выстрелу или трубе бросает гонять...что-то с вязкостью у собачки значить. Поспорим?

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Понедельник, 05 Марта 07, 13:19
 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Марта 07, 13:19 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Валера, А ты статью В.В.Де Коннора почитай...Он там пишет о "послушании " стай ,особо состоящих из русских....
 
ВалераДата: Понедельник, 05 Марта 07, 13:19 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (стася)
Пральна! Я об этом же. Собака валит на рог, только если НЕ работает!

Настя, я и не утверждал, что гончая во время работы (с голосом) должна на рог валиться. Но скола можно дождаться или как я видел владелец трубит на премолчках (вернее, часто при этом совпадая с перемолчками, которые после этого становяться чаще (собачка прислушивается) и вскоре приходит к владельцу). Я не уверен на 100 % но мне кажется что я смогу добиться похожего от Забавки. На данный момент на трубу летит как шальная, да и получилось же снять ее с первой работы по лисе именно трубой (хотя первая работа не показатель). Есть у меня задумки но эта другая тема поэтому предлагаю перейти в "послушание и как его добиться"
 
стасяДата: Понедельник, 05 Марта 07, 14:13 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Если собачка с легкостью струбливается с перемолчек (даже не сколов!), то я буду просто уверенна (до тех пор, пока меня не переубедят в обратном), что собака не обладает дОлжной вязкостью!

Добавлено (2007-03-05, 2:13 Pm)
---------------------------------------------
Спецом для хранителя терминологии
Цыган, Слово "послушание" для гончей, в современности, имеет место быть, так, как я в жисть не поверю, что у всех (в том числе и у тебя, ВиктОр), собачки являются классическим примером воспитания по всем канонам… например ходят без ошейника по команде «сзади», в том числе в лес и т.д. Равно как и ты, не трубишь собаке «вызов», а трубишь, как ты умеешь, и к чему привыкла твоя собака.
Хотя согласна, что в данном разговоре, слово "послушание" употреблено не корректно!

 
ЦыганДата: Понедельник, 05 Марта 07, 15:56 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (стася)
Спецом для хранителя терминологии

Я вам еще покажу...кузькину мать.... biggrin


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ZaharДата: Понедельник, 05 Марта 07, 17:34 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (стася)
Зачем???!!!

Скорее почему.. потому что общее поголовье гончих у нас не увеличишь до количества, чтобы вести 2-3 типа. Конечно хотелось бы.но...

Quote (Валера)
Поэтому, я считаю, что обьяснять непослушание собаки ее вязкостью это неправильно
Мне пока недовелось видеть вязкую .азартную гончую которую можно было снять легко с гона. Я конечно не утверждаю,но склонен думать что это с трудом совместимые вещи.

Quote (Валера)
это не одиночку снять тут не перехватишь на гону

Ну и снимали не в одиночку.и насчет арапника уж не обходилось...


ох уж эта наука...
 
стасяДата: Понедельник, 05 Марта 07, 17:44 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Zahar)
потому что общее поголовье гончих у нас не увеличишь до количества, чтобы вести 2-3 типа

В каждом типе должно быть определенное количество собак?!
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 05 Марта 07, 18:11 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (Zahar)
Скорее почему.. потому что общее поголовье гончих у нас не увеличишь до количества, чтобы вести 2-3 типа.
Тогда уже не типов а линий.
Quote (стася)
В каждом типе должно быть определенное количество собак?!

если тип собак рассматривать как линию .Конечно минимум должен быть .иначе линия выродится в короткий срок.

Добавлено (2007-03-05, 6:07 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Zahar)
Мне пока недовелось видеть вязкую .азартную гончую которую можно было снять легко с гона. Я конечно не утверждаю,но склонен думать что это с трудом совместимые вещи.

Я вообще не верю в существование таких.тут или одно или другое.

Добавлено (2007-03-05, 6:11 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Zahar)
чтобы вести 2-3 типа.
Вот как раз 4-5 линий по стране самый раз.

 
стасяДата: Понедельник, 05 Марта 07, 18:57 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
если тип собак рассматривать как линию

Абстрагируясь от планетарных масштабов:
Если тип рассматривать не как линию (?), а как тип (как и должно быть)?
Собака не будет являться представителем породы, ежели ее тип отличен от основного типа (поголовья) собак?
Тогда, следуя логике (странной), из породы выбывают типичные представители, по причине «непохожести» на основную массу собак, но, тем не менее, отвечающие всем требованиям стандарта.

 
ОЭдуардДата: Понедельник, 05 Марта 07, 19:06 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (стася)
из породы выбывают типичные представители, по причине «непохожести» на основную массу собак
"Это уже выведение новой породы на основе имеющейся пород(ы).Закрепление фактора непохожести тобишь закрепление несвойственных породе качеств.
 
стасяДата: Понедельник, 05 Марта 07, 20:33 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Есть такое подозрение, что кто-то из нас не умеет читать...судя по всему, это я.
Едуард, а слабо одно предложение дочитать до конца. И обрати внимание на его окончание. Вот это:
Quote (стася)
из породы выбывают типичные представители, по причине «непохожести» на основную массу собак, но, тем не менее, отвечающие всем требованиям стандарта.

А затем прочитай свое:
Quote (ОЭдуард)
Закрепление фактора непохожести тобишь закрепление несвойственных породе качеств.

Называется "я плакать": Выбывание собак из породы, отвечающим всем требованиям стандарта...
НЕТ, говорит Эдуард, это новая порода будет, ибо качества, удовлетворяющие стандарту, вовсе несвойственны породе. Ачумееееть!!!

 
ОЭдуардДата: Понедельник, 05 Марта 07, 21:25 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Извени ,мои мысли мои..Я уже начал думать о селекции построенной на таких собаках "типичных представителей, по причине «непохожести» на основную массу собак"

Добавлено (2007-03-05, 9:23 Pm)
---------------------------------------------
Quote (стася)
Собака не будет являться представителем породы, ежели ее тип отличен от основного типа (поголовья) собак?
смотря насколько отличен.если ее тип (сложка )входят в рамки стандарта породы,то будет.
А вообще здесь наверно вступают в силу .козалосьбы не селекционные законы, в том числе и моды на тип.которые со временем иногда влияют на изменение стандарта(такое произошло с боксерами,овчаркамин. ротвейлерами).
Может
Quote (стася)
Тогда, следуя логике (странной), из породы выбывают типичные представители, по причине «непохожести» на основную массу собак, но, тем не менее, отвечающие всем требованиям стандарта.
Но ведь отбор и предпологает отбор путь ведущий к этолону (фонтому из головы человека и группы.)
Вот опросник по картинке. Заранее скажу это компьютерная модель созданная группой гончатников.модель той этолонной сложки пегой которую представляеет эта группа.
еще раз скажу это модель в жизни этой собаки нет.
Меня интересует ваше мнение .Что в этой пегой вам не нравится?

Добавлено (2007-03-05, 9:25 Pm)
---------------------------------------------
опять не цепляется.пробую еще

 
nikДата: Понедельник, 05 Марта 07, 21:55 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Может есть ограничения по объему файла?......
 
ОЭдуардДата: Вторник, 06 Марта 07, 08:04 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Скидываю

Добавлено (2007-03-06, 8:04 Am)
---------------------------------------------
Сейчас это только картинка .Для начала мы хотим создать модель в движении , с расчетом пропорций. В общем математическая модель в движении.Некий этолон.К нему и будем двигаться. Вот и нужна ваша помощь в разборе сложки.

Прикрепления: 67212447.jpg (53.6 Kb)


Сообщение отредактировал ОЭдуард - Вторник, 06 Марта 07, 07:58
 
АндрюхаДата: Вторник, 06 Марта 07, 09:45 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Эд не обижайся,но голова,которая является ярким признаком породы,у этой модели страдает,я понимаю может неудачно сфоткана,но если стремиться к созданию идеала,даже такого ,то породность головы стоит отобразить...Тем более на бумаге это легче сделать ,чем в жизни...Стоит наверно обратить внимание на наиболее ярких представителей породы и оттуда взять чью нибудь за эталон.. На мой взгляд шея чуть длиновата,и в пропорции голова должна быть чуть больше....Опять же это мои мысли вслух и ничего личного...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Поиск: