Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 04:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Племенная работа (вязки собак)
Племенная работа
ВалерийДата: Пятница, 25 Сентября 15, 14:29 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Запретить охоту с собаками без регистрационных документов, а через некоторое время запретить регистрацию собак без справок о происхождении...

+100 тоже об этом давно говорим. Когда было мало белки, с лайками так поступали.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Пятница, 25 Сентября 15, 16:56 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра что бы так заявлять "банды экспертов", это надо представлять доказательства. В Воронеже мы брали у Сергея Боева и у Виталия во Владимире по сносной цене и вязка у обоих владельцев с выжлецом без диплома и цена нормальная. Выжлеца фото я выкладывал и какая Юра тут басня, не все к сожалению могут позволить такие поездки как ты к сожалению. Юра Виталий продавал по 3 тыс. какая ножива, ты о чем.

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Пятница, 25 Сентября 15, 16:58 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
IVANOV, Николай а какова стоимость испытаний у вас? Сколько нужно отдать за проживание. Если цены сносные почему и не приехать.

Пегие- навсегда!
 
РусланДата: Пятница, 25 Сентября 15, 17:10 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
дипломированными открывается на месяц раньше, только добавляет желания людям заниматься собаками... Рано или поздно вы тоже придете к этому... Другого пути нет... ИМХО
Сергей у нас было на 2 недели раньше открывали сейчас и этого нет. Мне понравился Белорусский подход к делу , и статистика говорит , что они на правильном пути .


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 25 Сентября 15, 17:25
 
serega_huntДата: Пятница, 25 Сентября 15, 17:53 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сергей у нас было на 2 недели раньше открывали сейчас и этого нет. Мне понравился Белорусский подход к делу , и статистика говорит , что они на правильном пути .
Руслан, я понимаю, что размеры вашей гораздо больше и росохотрыболовсоюз не рискнет на всей территории сразу вводить радикальные меры, но может быть есть какой-то отдельно взятый регион, а может быть и несколько, где можно попробовать данные методы в качестве эксперимента... Может быть в этом есть какой-то выход... А в зависимости от результатов за 5 лет принимать потом решение для всей страны... Но для этого надо инициатива на местах... я скину вам статистику за 2015 год в феврале и образец решения, которое принимали на кинологическом совете, а вы можете попробовать продвинуть это на каком-нибудь заседании весной...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
РазгильдяйДата: Пятница, 25 Сентября 15, 18:28 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Племенная работа очень важна... много разговоров, но мало дела... Чтобы все заработало надо сделать один радикальны шаг... Очень непопулярный... но очень действенный... Запретить охоту с собаками без регистрационных документов, а через некоторое время запретить регистрацию собак без справок о происхождении... Будет очень много вони, нытья и т.д., но это надо пережить... другого пути нет...


Сергей, при всём уважении к тебе, позволь ложку дёгтя... Первое не всё и не везде так гладко как в Минске и рядом, второе метод уж больно "совковый", "распространить лотереи, а если не будут брать - отключим газ". В этом плане мне лично гораздо больше подходит позиция В.И. Казанского, если память не изменяет, он с единомышленниками завезли в "глубинку" Новгородской обл. по моему, породных РПГ, щенков что то около 6-8 голов из разных помётов для создания плем. гнезда.  Уже через год - полтора эти собаки на голову превосходили всех хвалёных местных, что и показали испытания.
Племенное дело - удел энтузиастов, одними запретами тут мало чего сделаешь. Как пример, при уже действующей системе , с запретами, один кадр повязал РГ без дипломов и вязка зарегистрирована, и документы на щенков будут, с его слов. А я больше чем уверен что и вязку  никто не планировал, и на осмотр помёта никто не выезжал, до нашего "хутора" от Гродно больше 80 км и обл кинологу кататься не фонтан, а бумаги  вполне вероятно что будут.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
serega_huntДата: Пятница, 25 Сентября 15, 19:02 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Племенное дело - удел энтузиастов, одними запретами тут мало чего сделаешь. Как пример, при уже действующей системе , с запретами, один кадр повязал РГ без дипломов и вязка зарегистрирована, и документы на щенков будут, с его слов. А я больше чем уверен что и вязку  никто не планировал, и на осмотр помёта никто не выезжал, до нашего "хутора" от Гродно больше 80 км и обл кинологу кататься не фонтан, а бумаги  вполне вероятно что будут.
Статистика Владимир вещь упрямая... Поголовье растет, кол-во мероприятий растет, а это и было первоочередной задачей... Понятно, что на этом никто не успокоится и будет считать, что дело сделано... . Про такие вязки я знаю... Были же и ошибки... Пролетели мы галопом по европам... Нет достаточного кол-ва экспертов и это большая беда... Но лучше как-то двигаться, чем топтаться на месте... дело сдвинулось с мертвой точки...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
viktor1060Дата: Пятница, 25 Сентября 15, 20:39 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
размеры вашей гораздо больше и росохотрыболовсоюз не рискнет на всей территории сразу вводить радикальные меры

Особенно в глубинках так прям и подчинятся РОРСу. Взять например Вашкинский р-он Вологодской обл, откуда мы приехали на днях.Законы РОРСа им по барабану, как держали выродков да ублюдков так и будут держать. Женщина в магазине жаловалась, что  каждый год по гОнчаку волки снимают, устали растить, в этом году завели шаЛайку. Охотовед что путёвки выписывал ублюдка держит ягд+фокс, баит что по кровяному следу работает, мол подранка добирает. Врёт скорей всего...
Я думаю в жизни там никто не заведёт породного щенка, т.к. он денег стОит, а расстаться с ним можно в первый выход, и что - нового ехать покупать? По закону РОРСа... Поэтому там держали и будут держать и охотиться с ублюдками.


Примерно вот таких "красавцев"


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Gon4akДата: Пятница, 25 Сентября 15, 21:38 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Николай понятно должен заниматься грамотный кинолог.Но из кокого материала ,в родословных не пойми чего ,грамотных завоводчиков сейчас по пальцам можно пересчитать .Большинтсво кинологов с этим не связываються ,потому что спрос будет с них.А потом начнется, да ты Петя, какой ты на хрен кинолог.,посмотри какие балбесы получились.Не так все просто в этом вопросе.Я уже писал ,что без государственной подержки не чего у нас не будет ,нужны питомники и не три ,а по всей России ,где работали грамотные кинолаги .А так одни разговоры .
 
ВалерийДата: Пятница, 25 Сентября 15, 21:49 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Николай понятно должен заниматься грамотный кинолог


У кинолога пород много и он просто физически не сможет знать досканально собак в каждой породе. А вот ответственные за племенную работу в породе, знающих все поголовье собак в регионе, должны быть.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Пятница, 25 Сентября 15, 22:50 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А вот ответственные за племенную работу в породе, знающих все поголовье собак в регионе, должны быть.

Валерий, кто в здравом уме , если ничего не занимал, добровольно признает что он кому то что то должен? И ответ в вашем же сообщении содержится, потому как ответственность. И каждый приобретая щенка считает что тот кто этим занимается, разведением породистых собак, лично ему что то должен. При этом свои ошибки при выращивании и нагонке как правило  в упор никто видеть не желает.
Мне представляется более перспективным создание клубов по интересам, секций кровного охот. собаководства. Государство в этом случае могло бы помочь предоставлением угодий для охоты и нагонки по льготным ценам аренды, ну а остальное только сами , так как для себя любимых стараться надо.
не знаю как в РФ, думаю что по регионам по разному, но в РБ гончатники не в почёте, "бабла" много не сорвать, соответственно нечего по лесу шариться и "солидным людям с деньгами"  мешать "копыта" гонять.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
охотник67Дата: Пятница, 25 Сентября 15, 23:29 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Юра что бы так заявлять "банды экспертов", это надо представлять доказательства
Ну давай начнем с Ваших хваленных состязаний . Так где ты говоришь кто то , что то погонял . Я не видел ни одной работы , условия ужасные . Небольшие узкие посадки , вокруг поля . Раскисшая пашня , озимка , дороги . Зверю просто не где держаться , нет крепких мест . Охот угодья в которых можно только охотиться загонами или из под ноги стрелять с подъема . Выставляется Рыдай Портянко .  Рыдай долго и нудно доборит , проходит больше  остается несколько минут до конца полаза  . Портянко говорит снимаю , дают трубу . Выжлец с неяркой отдачей уходит в поле . Все собираются пьют чай . Уазик убывает снимать собаку . Возвращаются , объявляют д1 ст по лисе . Эксперт из комиссии Кривошеев кричит как потерпевший . Как так , я здесь собаку сняли , какой диплом ? Но выяснили что по навигатору , приехали и там увидели что выжлец гонит лисицу . Его расценивают на д1 ст . Начинал выжлец на состязаниях , в одной комиссии . Закончил уже на испытаниях в другой комиссии . Как  эта комиссия расценила приездку , полаз , добычливось ,куда дели то время которое он доборил , копался . Откуда взялся новый эксперт в комиссии , приказ о испытаниях . Зрители в шоке , брошенный эксперт скандалит . Все потупили глаза от стыда за происходящее , Григорьевич принимает поздравления . несет родословную . Вот так родятся чемпионы , Это то что я видел собственными глазами , как верить результатам в других комиссиях . Ну кто эти люди эксперты ? владелец ?как их я должен называть? приличные , порядочные люди . Это эксперты которые в наглую , под крики своих коллег , на глазах у зрителей , прекрасно зная правила все это вытворяют . И я могу приводить и дальше примеры работы этих банд . А народ верит ,читает , приобретает щенков за не малые деньги . В результате потерянные годы , разочарование , люди остывают заводить гончих . Не знают куда пристроить своих , не все же живодеры .


Сообщение отредактировал охотник67 - Суббота, 26 Сентября 15, 04:38
 
IVANOVДата: Суббота, 26 Сентября 15, 06:10 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата курянин ()
IVANOV, Николай а какова стоимость испытаний у вас? Сколько нужно отдать за проживание. Если цены сносные почему и не приехать.
    Стоимость 1000- 1500, проживание в походных условиях, то биш, машина или палатка. Сколько стоят у нас гостиницы я даже не скажу, но это несложно найти в сети.
Цитата охотник67 ()
Вот так родятся чемпионы , Это то что я видел собственными глазами , как верить результатам в других комиссиях . Ну кто эти люди эксперты ? владелец ?как их я должен называть? приличные , порядочные люди . Это эксперты которые в наглую , под крики своих коллег , на глазах у зрителей , прекрасно зная правила все это вытворяют . И я могу приводить и дальше примеры работы этих банд .
   Эксперты это те же самые люди, что и во всем другом. Есть порядочные, честные люди, есть не очень, есть просто не порядочные эксперты. Это кстати очень большое зло в собаководстве.
   Мне один мой знакомый - эксперт I категории, он сейчас уехал жить за границу, недавно написал, привожу дословно- " Полноценная и эффективная работа эксперта заключается не в "жевании баллов" за тот или иной диплом, а в состоянии классного поголовья, с большим запасом высокопродуктивного племенного фонда, что и обеспечивает стабильность состояния той иной породы. Во всем мире это базируется на группе энтузиастов во главе с экспертом- селекционером." А запрещать конечно можно, в Белоруссии например, а у нас в Красноярском крае район больше чем эта Белоруссия и один охотовед на несколько районов. Поэтому только через грамотное ведение племработы можно придти к положительному результату, но я не больной, и поэтому понимаю, что в ближайшей перспективе..................................................


Истина где то рядом.
 
ВалерийДата: Суббота, 26 Сентября 15, 07:50 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Валерий, кто в здравом уме , если ничего не занимал, добровольно признает что он кому то что то должен? И ответ в вашем же сообщении содержится, потому как ответственность. И каждый приобретая щенка считает что тот кто этим занимается, разведением породистых собак, лично ему что то должен. При этом свои ошибки при выращивании и нагонке как правило в упор никто видеть не желает.

Никто никому ничего не должен, не надо понимать слова так, как вам хочется! А так как есть сейчас это вообще путь в никуда, люди зачастую едут вязать не зная полностью родословной. У думающего ответственного за племсектор, должно быть как у хорошего шахматиста, все ходы (вязки) просчитаны наперед, тогда и результат будет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Суббота, 26 Сентября 15, 12:48 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Никто никому ничего не должен, не надо понимать слова так, как вам хочется!

Я понимаю так как написано, и полностью согласен с тем что "никто никому и ничего не должен", и думаю что осчастливливать людей в принудительном порядке неправильно. Можно предлагать варианты развития ситуации, разъясняя при этом предполагаемые последствия того или иного выбранного варианта, но выбор каждый должен делать самостоятельно, и ответственность за сделанный выбор тоже индивидуальна.
Как есть - плохо, как сделать лучше - надо думать и просчитывать варианты. Мне представляется что только создание секций, клубов по интересам, где люди добровольно подчиняются правилам-уставу данной секции, кого с кем вязать на данный момент и в последующих поколениях решает, планирует человек (или группа ) людей понимающих что с чем что даёт. НЕ обязательно при этом людей с профильным образованием, много примеров когда результатов в кинологии добивались люди разных профессий, главное всё делать с умом.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Племенная работа (вязки собак)
Поиск: