Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Сентября 24, Понедельник, 20:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
охотник67Дата: Вторник, 05 Марта 13, 08:50 | Сообщение # 1156
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Особенно весной...супер!
У нас это очень короткое время . Сначала снег ,наст не куда не вьедешь . Потом все развезет и тоже не доехать не дойти . А потом сразу жара ,пыль и сушь . Нагонка начинается осенью по ранним утрам ,по росе.
 
rusДата: Вторник, 05 Марта 13, 09:01 | Сообщение # 1157
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
У нас это очень короткое время . Сначала снег ,наст не куда не вьедешь . Потом все развезет и тоже не доехать не дойти . А потом сразу жара ,пыль и сушь . Нагонка начинается осенью по ранним утрам ,по росе.
Почему ,вот вчера утром -6,свежая пороша,встал по раньше и вперед ,на работу еле успел!Поднял зайку по возвращению домой,он прошел через ручей шириной метров пять,собачка за ним не пошла пришлось делать крюк,чтоб его пройти.Выжловка взяла след и угнала его в деревню,там скол,сама не выправила,пришлось подловить и домой.Не те у нас угодья,зайца почти нет,а лиса вся в норах и трубах,но удовольствие получил ,выжловочка с каждым разом прибавляет.


Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Марта 13, 09:51 | Сообщение # 1158
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Каждая охота интересна, может и эта, но только не для настоящего гончатника. А видеть такое количество трупиков, когда у нас нет зайца уже лет дессять, это просто нет слов. Просто не по себе становится. Цитата (охотник67)
Леша вместо того что бы переругиваться со мной. купил бы сетей да приехал ко мне с левиным . Вам до меня 2ч аса езды.  Поймали бы мы 20 зайцев и выпустили вы их у себя . начали охранять . Может и на вашей улице был бы праздник.
 
LevinДата: Вторник, 05 Марта 13, 10:00 | Сообщение # 1159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Виктор ,Виктор ну вот нахамил на пустом месте . Смотрю вроде решил извиниться и получается опять нахамил .
 
Юрий,опять выхватываешь понравившиеся эпизоды.Ну допустил поводырь ляп,что у него зайцы-грызуны,а не крокодилы.Я тут виноват?Извинился я перед чуйком,причём за ошибку компа модератора,что он выдал цитату поводыря за цитату чуйка.Так меня ещё и лягнуть нужно.Как зарядили,так и стрельнул.Нормальных мужиков годы как и шрамы только украшают,хотя не радуют.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 05 Марта 13, 10:57
 
LevinДата: Вторник, 05 Марта 13, 10:20 | Сообщение # 1160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Леша вместо того что бы переругиваться со мной. купил бы сетей да приехал ко мне с левиным . Вам до меня 2ч аса езды.  Поймали бы мы 20 зайцев и выпустили вы их у себя . начали охранять . Может и на вашей улице был бы праздник.

Юра,не плачься ты за нас.Это мы такие скромники.Мы даже более счастливые,чем ты.Есть у нас и нагонный участок в пяти минутах ходьбы от города,есть у нас и договорённость в сезон своих нагонных под городом не трогать.Слава богу после сезона зайчишки остались,и даже больше,чем в прошлом году.Единственное плохо- снуют туда-сюда горожане,автотранспорт.Но рано утром и попозже вечером удаётся концерт послушать,было бы желание.Не такие уж наши собачки бездипломные.Радуют потихоньку.А ваши казахстанские зайцы у нас не выживут.У них мозгов маловато,раз они в одном кусту такой толпой прячутся.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 05 Марта 13, 11:06
 
МалышДата: Вторник, 05 Марта 13, 12:28 | Сообщение # 1161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Может быть, Юра, тебе это когда-нибудь тоже будет интересно, а пока добывай и фиксируй все это на пленке, чтоб никто не мог усомнится какой ты меткий стрелок, а мы порадуемся за тебя.
Дык тема "Мой день" почему бы и отчет не выложить, гораздо интересней почитать рассказ и как будто сам на лазу постоял, чем тупо смотреть на трупики без всяких коментариев. У меня вобще такое впечатление что Юра у нас один на охоту со всего сайта ходит. Мужики пишите побольше отчетов уверяю вас  начинающим гончатникам все интересней читать как собачка работала, как обрезала, как сколы выправляла, сколько времени гон был но все это поучительно и интересно для таких как я. А то я думаю гончатники такая каста что лишний раз я не буду про своих собачек писать вдруг с Урала приедут да украдут не дай бог вместе с вольером. Уж лучше Саратовским собачкам кости помыть чем про своих рассказать. 
Цитата (viktor1060)
Осенью на охоте в Вологодской возможностей несколько было взять на первом кругу беляка, но был договор чтоб собаки поработали
Виктор Вы бы про это моим товарищам рассказали, а то до них ну ни как не доходит что правильные гончатники с первого круга зайца не бьют.
На все один ответ мы пришли на охоту а гон послушать для этого есть нагоночный период. Но что я могу им на это сказать.
 
КурараДата: Вторник, 05 Марта 13, 13:31 | Сообщение # 1162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
http://video.mail.ru/mail/pytnik60/_myvideo/15.htmlУУ меня  вот такой трофей,хотя снегу и много но после февральской оттепели он уплотнился и довольно сносно держит собак.Русская полегче передом шла её голос в ролике.Видео с сотового телефона качество не очень но в конце ролика в левом углу видно что заяц ,чуть не наскочил на меня.Это мой домашний белячок,недалеко от меня живёт ,как зайду на эту вырубку собаки обязательно поднимут.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 05 Марта 13, 14:23
 
viktor1060Дата: Вторник, 05 Марта 13, 13:36 | Сообщение # 1163
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Малыш
Цитата (Малыш)
Виктор Вы бы про это моим товарищам рассказали, а то до них ну ни как не доходит что правильные гончатники с первого круга зайца не бьют. На все один ответ мы пришли на охоту а гон послушать для этого есть нагоночный период. Но что я могу им на это сказать.

Малыш, Сергей мне кажется они гончих просто не держат и не понимают в работе собаку, либо зайца в избытке. Сколько не стреляй, а гонять всегда найдётся собаке.
Цитата (Малыш)
гон послушать для этого есть нагоночный период

А что они будут слушать, если они там всего зайца за охот. период подберут?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Марта 13, 15:16 | Сообщение # 1164
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Чуёк,зайцы к грызунам не относятся,зоологию в седьмом классе нужно было читать,а не букварь курить.

Виктор ,не главное кто написал про грызунов Чуек или Поводырь . Ну поправили вы человека , ну зачем в такой форме . Я тоже считал всегда что заяц гигантский грызун ,как и сурок . Ну и что из этого ,ну не зоологи мы . Я вам сейчас 1000 вопросов задам  на которые  вы без викепидии никогда и не ответите . давайте дружелюбно к друг другу    
относиться.  smile
 
Шельма13Дата: Вторник, 05 Марта 13, 16:36 | Сообщение # 1165
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Курара, Сезон окончен ,тоже решил купить камеру чтоб в нагоне руки были хоть чем нибуть заняты!

Только с уважением.........
 
КурараДата: Вторник, 05 Марта 13, 17:29 | Сообщение # 1166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
http://video.mail.ru/mail/pytnik60/_myvideo/16.htmlА вот те кто зтого зайца гонял.



Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 05 Марта 13, 17:44
 
КурараДата: Вторник, 05 Марта 13, 17:49 | Сообщение # 1167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Курара, Сезон окончен ,тоже решил купить камеру чтоб в нагоне руки были хоть чем нибуть заняты!
Тоже хотел камеру ,потом подумал ,поснимаеш немного ,валяться будет а денег стоит ,в сезон ружьё ,не до камеры,а в межсезонье и стелефона под настроение позабавиться можно.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 05 Марта 13, 17:59
 
Шельма13Дата: Вторник, 05 Марта 13, 20:43 | Сообщение # 1168
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Курара, У вас телефон хорошо снимает ,и у звука фона нет.У меня слишком фонит. sad

Только с уважением.........
 
ФанатДата: Вторник, 02 Апреля 13, 13:39 | Сообщение # 1169
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Катастрофически прибавилось снегоходчиков ,контроля за ними ни какого . Я думаю что если нахождение на снегоходе с оружием не охотинспекторов не будет признаваться фактом браконьерства. С изъятием либо оружия,либо снегохода ,скоро будет пустыня . У меня знакомый взял за неделю со снегохода125лис .


Цитата (Тимофеев)
После нового года с установлением хорошей белой тропы снегоходчики вышли на охоту. Бьют у нас на территории Саратовской области по 30-40 штук за выезд. У них одна проблема - кто бы им этих лисиц обдирал. И это уже не первый год. Цена на  шкурку упала, сейчас по 500рублей берут, да и не все, уже скупщики придираются к сырью, зажрались.


На днях смотрел 2 передачи "Охота с Леонидом Костюковым" на канале "Охота и рыбалка". Так вот, там показывали как примерно с 10-ок снегоходчиков вместе с Леней отстреливали лис и волков. Охота происходила в Саратовской, Волгоградской области и, если не ошибаюсь в Орловской области. Так вот, за 4 или 5 дней охоты они взяли на всех 2 волков и 1 лису. Видимо зверя не стало или охотники хреновые. smile


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Вторник, 02 Апреля 13, 13:42
 
охотник67Дата: Вторник, 02 Апреля 13, 15:16 | Сообщение # 1170
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Они пытались охотиться на волков ,лисы добывались по путно . А волка не так уж и много. Он хороший трофей ,шкура стоит 10000 . Вот у них и результат плохенький.
 
Поиск: