Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Сентября 24, Понедельник, 22:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Тимофеев-ТАМДата: Понедельник, 04 Марта 13, 21:51 | Сообщение # 1141
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
охотник67, Юра сколько у вас по путёвке на человека в день можно добывать зайцев? Сфоткай путёвку и выложи фото.Цитата (Levin)
Прошу поверить на слово. Охота закрылась 28-го февраля и я путёвки уже сдал. Путёвки были у меня в  общедоступные угодья, угодья общества охотников и угодья одного частного хозяйства. Ни в одной из них не было ограничений по количеству добытых зверей ни по лисе, ни по зайцу как за сезон охоты, так и  за день охоты.


Тимофеев
 
патриотДата: Понедельник, 04 Марта 13, 21:53 | Сообщение # 1142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Прошу поверить на слово. Охота закрылась 28-го февраля и я путёвки уже сдал. Путёвки были у меня в  общедоступные угодья, угодья общества охотников и угодья одного частного хозяйства. Ни в одной из них не было ограничений по количеству добытых зверей ни по лисе, ни по зайцу как за сезон охоты, так и  за день охоты.

Ну блин точно перееду к вам жить biggrin


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 22:07 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Смотрю на оживление и удивляюсь . Описывал вам тяжелую охоту, на закрытие . Широкую и длительную работу собаки . Вас ,это не впечетлило . А вот трупики этих животных, оживили беседу . Некоторые даже вспомнили как меня зовут . Хорошо ,удовлетворю ваше любопытство . Норма добычи в Саратовской области в этом сезоне : 4 зайца в день . 20 за сезон . Так что это не браконьерство . Парень не один , есть еще 4 охотника. Это Новоузенск граница Саратовской области с Казахстаном   . Зайцы со   всей степи сбегаются в пойму немногочисленных рек . на излучинах образуются заросшие плотным кустарником масивчики (культяки ) Заяц ходит по ним очень коротко ,на чистое старается не выходить . Но иногда собаки его выдавливают . Охота  высоко продуктивная . Комментировать  на сколько это правильно я не буду . Я выложил это для того что бы Евгений понял, что концетрация зверя бывает значительной . И то, что он это не видел, не значит ,что этого нет . Это подтверждает и Тимофеев . Я думаю и Савченко может описать по сколько лис колотят у них снегоходчики . Раньше во время гона лис  мы охотились скрадывая их в  поле . Едешь на машине ,видишь лису в поле и подходишь к ней на лыжах . Стреляешь из винтовки к  223 . Она во время гона тебя не видит ,другим занята .
 
патриотДата: Понедельник, 04 Марта 13, 22:20 | Сообщение # 1144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
А вот трупики этих животных, оживили беседу .

Каждая охота интересна, может и эта, но только не для настоящего гончатника. А видеть такое количество трупиков, когда у нас нет зайца уже лет дессять, это просто нет слов. Просто не по себе становится.
Цитата (охотник67)
Едешь на машине ,видишь лису в поле и подходишь к ней на лыжах .

Первые 5-7 минут, когда лиса легла, к ней можно просто бежать бегом, подбегали на 25-30 метров. Спит замертво.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
viktor1060Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 22:21 | Сообщение # 1145
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
И еще много у тебя было возможности за сезон убить зайца с подьемаили на первом кругу?У меня лично ,не одного !

Шельма13, Привет Пашок! Осенью на охоте в Вологодской возможностей несколько было взять на первом кругу беляка, но был договор чтоб собаки поработали. Там норма добычи 1 по путёвке за день. Если вернуться к этой фото, то уважающий себя гончатник столько бить не будет. Может им жрать нечего? Да вроде судя по фото-люди не бедствуют. А потом как их таскать в рюкзаке? Максимум 2 штуки ты проносишь ну 3 и в конце дня упадёшь с ними. Лучше потом ещё приехать и погонять, чем в пустыню.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Шельма13Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 22:33 | Сообщение # 1146
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Витя да я за то чтоб не вешать ярлыки по фоткам не знавши ! Может это человек грудью своей зайцев этих кормил и имеет полное право в один день их всех приговарить!  
И сам являеться самым чесным и настоящим гончатником.

Мы же с тобой не знаем,поэтому че базарить и годать .Вот я про что!Понял?



Только с уважением.........
 
Шельма13Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 22:34 | Сообщение # 1147
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (патриот)
А видеть такое количество трупиков, когда у нас нет зайца уже лет дессять, это просто нет слов.
Говарил же жаба душит ! smile А у них ступить не где куда не наступишь заяц орет! smile


Только с уважением.........
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 23:04 | Сообщение # 1148
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
По поводу стрельбы с подъема , то конечно при охоте с гончими по русаку их не бьют .Я очень часто их или сам поднимаю ,или собаки на глазах . Застрелить его глупость,если конечно не хочешь заазартить молодую собаку . Нет ни интриги ,ни удовольствия и остальные охотники в компании тебе спасибо не скажут . А вот круг у русака в зависимости от местности бывает и 6 км и больше . и если ты его пропустишь ,то можешь с ним 2 раз не встретиться ..
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 23:44 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
Осенью на охоте в Вологодской возможностей несколько было взять на первом кругу беляка, но был договор чтоб собаки поработали. Там норма добычи 1 по путёвке за день.
По фотографиям которые вы выкладывали, у вас там не густо получалось . Может в фотике пленка кончилась ?
 
патриотДата: Вторник, 05 Марта 13, 00:02 | Сообщение # 1150
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
По фотографиям которые вы выкладывали, у вас там не густо получалось . Может в фотике пленка кончилась ?

Охотимся не с целью добыть, а с целью собак послушать, был случай, когда зайка у ног секунд 20 сидел, я понимаю, ты б конечно его прикончил, но я не могу. Твой период в охоте с гончими, когда хочется добыть, я пережил лет 15 назад. Сейчас хочется просто послушать, порадоваться за своих питомцев(которых воспитал со щенка). Может быть, Юра, тебе это когда-нибудь тоже будет интересно, а пока добывай и фиксируй все это на пленке, чтоб никто не мог усомнится какой ты меткий стрелок, а мы порадуемся за тебя.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Марта 13, 00:26 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот ведь со всем ты меня Алексей не знаешь , а выставляешь дикарем , жадным до кровопролития . Если бы я хотел ,я бы в этих зайцах был бы весь. как елка в гирляндах обвешан. Я достаточно редко стреляю ,обычно пропускаю . Мне намного больше нравиться, когда добывают мои товарищи . Как они радуются ,какая у них улыбка когда их поздравляешь. Но если зверь есть ,то почему лишать их этой радости  . Собаки тоже ждут свои головы, лапы .ребра . С каким удовольствием они это поглощают . Я млею когда наблюдаю, как  голова вместе с ушами залезает в собаку.  И если есть возможность то нужно хотя бы одного,для шулюма ,собак в день брать . А собак мы и на нагонке можем слушать ,это не опера . Это все же охота ИМХО.
 
LevinДата: Вторник, 05 Марта 13, 08:32 | Сообщение # 1152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Господин Levin если зайцы не грызуны,тогда они Крокодилы.Извините за грубость,но похоже,что учебники то искурили Вы.С Уважением.

Посмотрел дату Вашего рождения, Вам простительно.Вам даже орден положен.С уважением.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
rusДата: Вторник, 05 Марта 13, 08:40 | Сообщение # 1153
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Охотимся не с целью добыть, а с целью собак послушать,
Золотые слова    up                 
Цитата (охотник67)
. А собак мы и на нагонке можем слушать
Не знаю кому как ,а я от нагонки получаю больше  удовольствие,чем от самой охоты.Процесс охоты так или иначе связан с добычей т.е убийством зверька.А в нагонке я хожу любуюсь природой ,собачек слушаю-класс.


Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Марта 13, 08:44 | Сообщение # 1154
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Посмотрел дату Вашего рождения, Вам простительно.Вам даже орден положен.С уважением.
Виктор ,Виктор ну вот нахамил на пустом месте . Смотрю вроде решил извиниться и получается опять нахамил .  angry
 
ВалерийДата: Вторник, 05 Марта 13, 08:45 | Сообщение # 1155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (rus)
А в нагонке я хожу любуюсь природой ,собачек слушаю-класс.

Особенно весной...супер!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Поиск: