Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Сентября 24, Понедельник, 22:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
LevinДата: Понедельник, 04 Марта 13, 15:20 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Чуёк,извините.Но цитату под Вашим именем выдал компьютер.Техническая ошибка.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
Тимофеев-ТАМДата: Понедельник, 04 Марта 13, 15:42 | Сообщение # 1127
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
В последние 2-3 года резко взлетела цена на пушнину. Думаю, что это известно всем. Гончатники несколько лет назад  убитую из под гона лисицу домой не брали, вешали на деревья. А теперь всё по другому. В начале сезона лисья не выделанная шкура стоила 700-750 рублей. После нового года с установлением хорошей белой тропы снегоходчики вышли на охоту. Бьют у нас на территории Саратовской области по 30-40 штук за выезд. У них одна проблема - кто бы им этих лисиц обдирал. И это уже не первый год. Цена на  шкурку упала, сейчас по 500рублей берут, да и не все, уже скупщики придираются к сырью, зажрались.
Фактов нет, одни слухи, но эти горе-охотники и другого зверя не пропускают. Лося действительно стало меньше. У нас в районе в участке нагонки жило более 20-ти голов лося. Сейчас три штуки осталось. Сожрали.


Тимофеев
 
поводырьДата: Понедельник, 04 Марта 13, 15:52 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
Господин Levin если зайцы не грызуны,тогда они Крокодилы.Извините за грубость,но похоже,что учебники то искурили Вы.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
патриотДата: Понедельник, 04 Марта 13, 15:56 | Сообщение # 1129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Зайцеобразные — животные небольшого размера, с коротким хвостом, либо он отсутствует вовсе. Их зубы имеют некоторое сходство с зубами грызунов. Ещё сравнительно недавно зайцеобразных, к которым, кроме общеизвестных зайцев и кроликов относят ещё и пищух, включали в отряд грызунов в качестве подотряда. Но уже в 1912 г. Дж. У. Гидли учёл многие специфические черты организации и истории зайцеобразных и предложил выделить их в самостоятельный отряд, некоторое сходство которого с грызунами имеет только внешний (конвергентный) характер. Этот взгляд в настоящее время следует считать общепринятым. Филогенетически зайцеобразные близки к примитивным копытным третичного времени.
Цитата из википедии.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
viktor1060Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 16:05 | Сообщение # 1130
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
По существу -это бездумное истребление! Плоды такой охоты не заставят себя долго ждать!!!

Во-первых это не гончатники, во-вторых из всех добытых зайцев это 2 ну максимум 3 взятых из под собаки да ито с подъёма, а всё остальные самотопом с лёжек да шумовые. Мне кажется это браконьеры! охотник67, Юра сколько у вас по путёвке на человека в день можно добывать зайцев? Сфоткай путёвку и выложи фото.
Цитата (Levin)
,зайцы к грызунам не относятся,зоологию в седьмом классе нужно было читать,а не букварь курить

Levin, Вообще-то стыдно не знать к кому относятся зайцы! И вводить в заблуждение людей. Вроде охотишь на зайца всю жизнь и не знаешь к какому семейству он относится... Мда... Levin, по твоему убеждению всю жизнь зайцев ты к какому семейству относил?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ПАНДата: Понедельник, 04 Марта 13, 19:20 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
ЗАЙЦЕОБРАЗНЫЕ
ЗАЙЦЕОБРАЗНЫЕ (Lagomorpha), отряд млекопитающих, к которому относятся зайцы, кролики и пищухи, или сеноставки. Ранее считались подотрядом отряда грызунов, но от последних зайцеобразные отличаются тем, что верхних резцов у них не одна пара, а две, а костное небо представляет собой узкий поперечный мостик между левым и правым рядом коренных зубов, а не широкую сплошную площадку. Примерно с 1900 ученые признают существующее между зайцеобразными и грызунами сходство чисто поверхностным, возникшим в результате конвергентной эволюции. Это мнение подкрепляется находками в эоценовых (США) и палеоценовых (Монголия) отложениях остатков ископаемых зайцеобразных, у которых еще больше отличий от современных им грызунов. В 1948 было признано, что убедительных данных об особой близости зайцеобразных к какому-либо другому отряду планцентарных млекопитающих нет. Современные зайцеобразные делятся на два семейства – зайцевые (Leporidae) и пищуховые (Ochotonidae). К первому относятся зайцы и кролики, распространенные начиная с олигоцена по всему Северному полушарию и в Африке (в Австралии, Новой Зеландии и на некоторых океанических островах акклиматизированы). Пищуховые мельче и так далеко к югу, как зайцевые, не заходят. Хотя ископаемые остатки обеих групп встречаются часто, их эволюция остается неясной.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Шельма13Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 19:58 | Сообщение # 1132
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
А я вот не пойму все недовольсва по поводу фото ,люди добыли из под собак ,не фаря не со снегоходов.Может у них зайца вагоны  почему бы и нет .Посматрите старые фото там по сколько зайцев битых у классиков ,чето ни кто не сказал что они не гончатники!!!
  я делаю солончаки рублю осин пытаюсь хотябы сохранить что есть,берегу из под собаки лишний раз не стреляю.А люди этих береженых зайцев фарят да со снегоходов лупят и им наплевать .Уж пусть они будут добыты чесно из под собаки в таком количестве ,чем браконьерским способом!


Только с уважением.........
 
Шельма13Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 20:01 | Сообщение # 1133
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
viktor1060, Какой ты молодец ,даже по фото увидел как добыли зайцов ! hands Ты случаем не эксрасенс!

Только с уважением.........
 
стасяДата: Понедельник, 04 Марта 13, 20:06 | Сообщение # 1134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Шельма13
Павел, ты попробуй арифметикой. Раздели часы зимнего светового дня, на количество зайцОф, получишь приблизительно время работы собаки wink
 
Шельма13Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 20:14 | Сообщение # 1135
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Не чего не собираюсь делить мне все равно!Может это за весь сезон зайцы ,остаеться только годать! Просто надоело ,покажи любую фотку и по ней  раскажут какая собака какой голос вязкост где подняла раскажут ,что хозяин м..дак,а теперь еще и как  и накаком кругу зайцы биты,перебор думаю.Сам  не видели не чего гадать.  
стася, Посматри старые фото там в разы больше зайцев,и нечего ,респект и уважуха!


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Понедельник, 04 Марта 13, 20:16
 
патриотДата: Понедельник, 04 Марта 13, 20:23 | Сообщение # 1136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
А я вот не пойму все недовольсва по поводу фото ,люди добыли из под собак ,не фаря не со снегоходов.

А ты как определил по фото, что из-под собак? Тоже чтоль экстрасекс?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Шельма13Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 20:26 | Сообщение # 1137
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
патриот, Если ты преглядишься повнимательней или оденишь очки и врубишь хоть раз свой мозг! ,то увидешь мужика с собакой ,а не мужика на снегоходе!

Только с уважением.........
 
Шельма13Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 20:28 | Сообщение # 1138
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
А вообще патриот,  думаю это просто жаба душит тех у кого собаки не рабочие! wink
И еще много у тебя было возможности за сезон убить зайца с подьемаили на первом кругу?У меня лично ,не одного !


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Понедельник, 04 Марта 13, 20:43
 
патриотДата: Понедельник, 04 Марта 13, 21:28 | Сообщение # 1139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
И еще много у тебя было возможности за сезон убить зайца с подьемаили на первом кругу?У меня лично ,не одного !

Так собак то надо рабочих иметь.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Шельма13Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 21:37 | Сообщение # 1140
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
патриот, Куда мне уж,до тебя! wink

Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Понедельник, 04 Марта 13, 21:39
 
Поиск: