Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 04:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
курянинДата: Вторник, 14 Октября 14, 22:13 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Gon4ak, Теска поддерживаю на 100 как и Василича.

Пегие- навсегда!
 
mnevvДата: Вторник, 14 Октября 14, 22:16 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Да нет Валера лучшие дома сидят и их не кто не показывает или не дают показывать.
 Интересна мне Ваша философия!Вот на такую бы жилу(кровя) натечь,чтобы всегда фартило и в работе, и в голосах, и безошибочно пары ставить,ну впрямь как во сне!!!Наверное,тоже ушёл бы в подполье,чтобы не сглазили или не выкрали собак. fool


mnev
 
RUSstal77Дата: Вторник, 14 Октября 14, 22:33 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата курянин ()
У нас сейчас неплохие рпг, не хуже тех рг которые едут в Киров, но у них сильный спонсор Тараторин Сергей,
Вы назовите тех  собак  ,  которые поехали в Киров не заслуженно, благодаря сильному спонсору?
Это случайно не те собаки, которые были призерами состязаний почти во всех регионах страны ,в том числе и в Кирове?
В Кирове весной на сколько припоминаю и если не ошибаюсь ваша Курская собачка,4 мин.скола-85 баллов 1 ст.  ,с верностью 5 баллов. У чемпиона 85 баллов верность 4,но моложе на пару дней.Эти опять поехали?


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
Gon4akДата: Вторник, 14 Октября 14, 22:33 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Нет сейчас гончих без недостатков и раньше не было , но люди работают , собирают по крупицам и немного получаеться и они на даный момент не хотят показывать и собачку могут украсть и зглазить и застрелить , все это реально в наше время.
 
ZagriaДата: Вторник, 14 Октября 14, 22:51 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
mnevv, писал:
Многим региональным обществам по хрен дым от этих мероприятий,они ни сном, ни духом о них не ведают и знать не хотят!!!Отсюда и результаты кинологической работы данных обществ

Вот вот ....вся суть, Васильич !
В начале 2000ых,будучи самым молодым председателем РООиР  почти  3!!!! года пробивал участки нагонки и натаски в своем районе....областному руководству было похрен....от слова совсем ! Оформил...8 лет "балдели"...закончилсяя договор аренды, просрали угодия, а вместе с ними и участки ....и опять третий год мужики "партизанят"! А деньги дерут за членство и за путевки - мама не горюй ! А что сделали для народа ? Да ничего! Во - рю- ги !!!
И это...мужики...при нынешних раскладах, все кто на личной инициативе проводит состязания и испытания, достойны уважения ! И не только в Кирове...всюду...кого то может не устраивать формат и правила, мне тоже кой что не нравится, но повторюсь - при нынешних раскладах , мужики дело делают !
а ехать или не ехать, на те , или иные состязания - личное дело каждого ! При нынешних экономических реалиях, язык не поворачивается кого то обвинять !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 14 Октября 14, 22:59
 
ZagriaДата: Вторник, 14 Октября 14, 23:07 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Валерий - правы были вы, с Андреем Есевым , по поводу Дуная ! Этот засранец последние три выезда стал прогрессировать прямо на глазах  smile Вчера так выдал, у меня аж челюсть отвисла ! С ним еще индивидуально поработать в плане подъема , и вааашщще красота будет ! smile

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
МетельДата: Вторник, 14 Октября 14, 23:34 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
И это...мужики...при нынешних раскладах, все кто на личной инициативе проводит состязания и испытания, достойны уважения !
Слава согласен на все 100. У нас один гончатник 2 года ходил, ездил, подписывал документы, тратил время, топливо обивал пороги по поводу выделения нагонного участка и что...., добился так сказать на отъеб...ь веделили два перепаханных поля с численностью зайца в количестве 1 штука и вокруг ни одного кустика только две асфальтированные дороги на которой того же последнего зайца на данном выделенном участке и задавили. И так думаю, даже уверен во многих областях центрального черноземья. Кто то устал ходить бестолковиться по чиновникам, у кого то просто опустились руки и забили на это большой и толстый простые деревенские мужики.
ВСЕМ У КОГО ЧТО ЛИБО ПОЛУЧИЛОСЬ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ (в частности соседей Воронежцев Сергеева Василия) РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ZagriaДата: Среда, 15 Октября 14, 00:05 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Метель, писал :
У нас один гончатник 2 года ходил

Вот Рома, ключевое слово - Один (((( а надо было - куча !!! Из последних личных наблюдений - последнее время наши чиновники, страсть как стали "опасаться" массовых народных "наездов" и "протестов" ! Да, еще и если жалобы идут к вышестоящим - ваабще очкуют ! Вот на это и надо давить !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ДокторДата: Среда, 15 Октября 14, 06:46 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
а ехать или не ехать, на те , или иные состязания - личное дело каждого ! При нынешних экономических реалиях, язык не поворачивается кого то обвинять !
Поддерживаю. Каждый  из гончатников кто стремится к лучшему достоин уважения.
 
Anders77707Дата: Среда, 15 Октября 14, 06:53 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Вчера смотрел августовские фотки. Во че нашел. Сразу вспомнились эти моменты - аж волосы дыбом.
Прикрепления: 7155368.jpg (166.5 Kb) · 1441887.jpg (177.2 Kb)
 
РусланДата: Среда, 15 Октября 14, 07:32 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Валерий, Валера как я понял из таблицы одна рпг сработала на диплом, а участие среди рпг приняли мало, ни Вожак Оголя,
        17-РПГ И ВОЖАК ОГОЛЯ УЧАСТВОВАЛИ
 
mnevvДата: Среда, 15 Октября 14, 09:21 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Кто то устал ходить бестолковиться по чиновникам, у кого то просто опустились руки и забили на это большой и толстый простые деревенские мужики.
 Инициатива в данном вопросе должна исходить от руководителей охотобществ,естественно,при поддержке членов общества.А в реалии они и пальцем не пошевелили в плане разруливания ситуации по вопросам нагонки,обучения собак охотничьих пород.Зачем им наши проблемы?!Главная их задача установить солидные цены за членство в обществе и путёвки и тем самым обеспечить себе безбедное существование.Поменяли терминологию нагонки на охоту-плати за это!Вроде бы те же яйца,но уже вид с боку!Сдаётся мне,что состоим мы не в общественных организациях О и Р,а в воинских подразделениях,где приказы начальников не обсуждаются,а строго выполняются.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Среда, 15 Октября 14, 09:32
 
МетельДата: Среда, 15 Октября 14, 09:40 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Вот Рома, ключевое слово - Один (((( а надо было - куча !!!
Слав так мы живем в поселке городского типа с населением в 9 тыс. человек по простому деревня, гончатников много но таких кто держит собак с родословной и кому вообще все это надо единицы если точнее то 4 человека. Остальных которые без родословных и так все устраивает!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ВалерийДата: Среда, 15 Октября 14, 10:47 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Валера как я понял из таблицы одна рпг сработала на диплом, а участие среди рпг приняли мало, ни Вожак Оголя, ни твои собаки, ни Саши Прохорова.

Руслан писал, что было 17 РПГ, Вожак без подъема, у меня выжловка течкавала. Не повезло РПГ, ничего страшного, жизнь продолжается ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Среда, 15 Октября 14, 11:36 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Сдаётся мне,что состоим мы не в общественных организациях О и Р,а в воинских подразделениях,где приказы начальников не обсуждаются,а строго выполняются.

Скорее на секту похоже. Я три года за сектантами надлюдал, замаскировались они под видом клуба восточных единоборств. Там взносы очень строго расписаны у членов и есть паспорта как членский билет. В сектах даже есть семейный взнос годовой, можно и по квартально платить. Это одурманеные люди, платят не понятно за что как и охотники. Что в секту деньги члены несут что в общество за трудоучастие бабки требуют а то без путевки будешь. Короче отдай за членство+ трудоучастие + путевка с непонятной ценой. Хотя пишут юристы лисица и заяц не лицензированные виды дичи. А если продается лицензия то должны егерские услуги оказывать.
Наоборот должен егерь спросить на охоте, чем помочь тебе брат охотник а не гоняться и подозревать в браконьерстве. За мной реально один раз по лесу егерь бегал бедолага. Гончие лисицу гоняли а он думал я косулю пытаюсь добыть. Я думаю побегаю для своего здоровья и егеря разомну. Собаки пошли на удаление и я стал на углу лесочка и этот бедняга подошел весь мокрый. Я ему говорю че ты бегаешь за мной как хвост biggrin мешаешься, я под собак подстраиваюсь что бы лисицу взять а ты наверное думаешь от тебя. Он спросил путевка есть, конечно есть ответил я ему. Он развернулся и пошёл своей дорогой отдыхать.



31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: