Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 20:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
tahiiДата: Вторник, 14 Октября 14, 20:13 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата курянин ()
tahii, Ты хоть сам веришь, что пишешь? Если не жалко 30 пожалуйста в путь.

 Для меня да и думаю для многих других людей победа это не только первое место. Вот когда будет у меня гончая способная сработать на диплом высокой степени то тогда и поеду за престижным дипломом smile


Мансур
 
курянинДата: Вторник, 14 Октября 14, 20:22 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
tahii, Давай будем реалистами. Даже на высокий диплом и то нет гарантии, что сработает, а ехать  в одиночку и выкидывать такие суммы ради двух набросов. Другое дело как я писал раньше отборочный турнир и помощь в виде оплаты за дорогу и жилье, тогда другой разговор.

Пегие- навсегда!
 
поводырьДата: Вторник, 14 Октября 14, 20:38 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата курянин ()
тем более что пегашатники с Воронежа ни где не показываются.
Будет что показать - покажутся.Будь уверен.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Вторник, 14 Октября 14, 20:41 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
зачем ехать за1000 км если можно съездить ближе

А что у нас Всероссийские состязания проводятся несколько раз за год и в разных регионах?
Цитата Gon4ak ()
В Киров сейчас едут потому что там сейчас количество зайца высока и за два дня один диплом ,но собачка получит
А может еще и потому, что лучшие на сегодняшний день собачки туда едут?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ДокторДата: Вторник, 14 Октября 14, 21:01 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А может еще и потому, что лучшие на сегодняшний день собачки туда едут?!


Будем надеется .Но   Кировчанам  родные стены помогают. flower
 
курянинДата: Вторник, 14 Октября 14, 21:02 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
поводырь,  Есть что показать и собачки очень неплохие, зайдите в тему  выжлята рпг и не только, есть в Воронеже и привезенные ваши  ярославские рпг, но на недостаточном уровне кинологические мероприятия, только начинают работать ребята с Россоши проводя колосальную работу, дай бог им здоровья и удачи.

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Вторник, 14 Октября 14, 21:12 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, Валера с тобой не соглашусь. У нас сейчас неплохие рпг, не хуже тех рг которые едут в Киров, но у них сильный спонсор Тараторин Сергей, есть среди пегашатников сильные ребята, которых я уговарил съездить в Орел на состязания, а в будущем хочу уговорить к Володи Карпушенко, считаю там намного просче. Так что не лучшие едут, лучшие когда отборочный турнир по породам, отбор лучших рпг и рг, вот тогда можно говорить об этом.

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Вторник, 14 Октября 14, 21:14 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Gon4ak, Теска полностью с тобой согласен.

Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Вторник, 14 Октября 14, 21:19 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Так что не лучшие едут, лучшие когда отборочный турнир по породам

Ну а кто вам мешает провести такое мероприятие? Вот у нас провели, на сколько я знаю в Удмуртии тоже. А причем здесь по породам.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Вторник, 14 Октября 14, 21:32 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, Валера мое мнение должны ехать владельцы рг и рпг победившие в отборе, а мешает что, руководство не заитересовано в этом, предлагалось и не раз.

Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Вторник, 14 Октября 14, 21:39 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Валера мое мнение должны ехать владельцы рг и рпг победившие в отборе

Правильно, победившие в отборе! Вот у нас едут одни РГ, не повезло РПГ, хотя были и достойные собачки и что же кого то винить надо, все честно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Вторник, 14 Октября 14, 21:42 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
Мое личное мнение то, что наше региональное общество охотников уже давно пора разогнать. Именно в нашей области ежегодные взносы 1000 руб, путевка на зайца лису 1000руб. Но с этих денег абсолютно ничего не делается, нет ни должной охраны природных ресурсов, ни проводятся никакие либо биотехнические мероприятия, ни кинологические. Вопрос тогда зачем нам нужно ВООиР. Ответ затем чтобы они набивали карманы за наш счет. И правильно тут пишут что простой человек среднего достатка не поедет на всероссийские состязания, он их просто не потянет . И общество ему не оплатит поездку даже если у него собаки хорошие. Они оплатят Тем кто им Нужен.
  Ваше мнение не единично!Многим региональным обществам по хрен дым от этих мероприятий,они ни сном, ни духом о них не ведают и знать не хотят!!!Отсюда и результаты кинологической работы данных обществ.А там где на местах стоят ответственные и инициативные  работники-там породы гончих прогрессируют.Команды делегируются за счёт обществ и при поддержке спонсоров на значимые кинологические мероприятия, с учётом их результатов планируются местные и межрегиональные вязки,одним словом-общества отрабатывают членские деньги,а в основной своей массе-дармоеды-мясники.И недаром существует пословица:"Рыба гниёт с головы".И тому пример с Правилами охоты и нагонными участками!Однако будем оставаться оптимистами. hello


mnev
 
курянинДата: Вторник, 14 Октября 14, 21:57 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, Валера как я понял из таблицы одна рпг сработала на диплом, а участие среди рпг приняли мало, ни Вожак Оголя, ни твои собаки, ни Саши Прохорова.

Пегие- навсегда!
 
mnevvДата: Вторник, 14 Октября 14, 21:59 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Цитата курянин ()Валера мое мнение должны ехать владельцы рг и рпг победившие в отборе

Правильно, победившие в отборе! Вот у нас едут одни РГ, не повезло РПГ, хотя были и достойные собачки и что же кого то винить надо, все честно.

По большому счёту представительство гончих на  мероприятиях такого ранга должно быть оговорено в Правилах состязаний,касаясь участников команд.Ведь данные состязания не монопородные и не межпородная матчевая встреча.ИМХО.


mnev
 
Gon4akДата: Вторник, 14 Октября 14, 22:03 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Да нет Валера лучшие дома сидят и их не кто не показывает или не дают показывать.Сейчас все держиться на деньгах у кого есть они тот и ездяит.Вот приехал ко мне один гончатник , послушать собачку и свою показать , без рекламы у обоих собачки без диплома и отроботали не плохо и он мне говорит , Олег есть собачки хорошие ,но их не показывают ,у него РПГ и давно я не слушал такую работу, я ему а почему ты не выставляешь на испытания , а зачем , кому надо те знают.А насчет отбора на состязания должны везде проводиться , а не выборочно.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: