Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 01:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
PetriakovДата: Среда, 08 Октября 14, 22:23 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
А мой Султан вчера на охоте словил зайчика.... Во как...
Так для Султана это привычное дело......., ничего удивительного. Насколько я помню, это не первый.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
Anders77707Дата: Четверг, 09 Октября 14, 21:25 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Как обещал. Вчерашние фото результата охоты.
Прикрепления: 5616082.jpg (247.6 Kb) · 7309678.jpg (333.3 Kb)
 
проохотникДата: Пятница, 10 Октября 14, 21:14 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline

(Барин) Максим ты не знаешь когда будут проходить состязания памяти Шияна Р.Н на Нижегородской земле?


31
 
ДокторДата: Воскресенье, 12 Октября 14, 07:35 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
На соседнем сайте пишут, что  зам. мин. природных ресурсов Лебедев освобождён от работы, может и наш вопрос по собаководству сдвинется с места.
 
ДокторДата: Воскресенье, 12 Октября 14, 10:27 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
На соседнем сайте пишут, что зам. мин. природных ресурсов Лебедев освобождён от работы, может и наш вопрос по собаководству сдвинется с места.
ЭТОТ деятель объявился в Совете  Федераций hello
 
BarsaДата: Воскресенье, 12 Октября 14, 17:24 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anders77707 ()
Правда без собачки - барсук!!!!!!!!! Но какой здоровый -УХХХХ! 12,5 кг

Эт, не очень большой,...к нам на испытания привозили старого ..бывалого..говорят 32 весил...так ягдам досталось..которые полезли в контакт и тд..испытания проводились в лесу по вольному зверю...


Курганская обл.
 
проохотникДата: Вторник, 14 Октября 14, 03:15 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Игорь, я думаю ты не прав и пора успокоиться.  Охотник67 - Юра, в отличие от тебя выставляет собак, принимает участие в испытаниях и состязаниях.

Сергей твое замечание я не могу оставить без внимания. Я тебя уважаю за то что ты любишь гончих и тебе эта порода интересна. Ты хороший парень, спокойный и одекватный. Ну такое вот впечатление ты оставил о себе в моей памяти,может еще и увидемся я не знаю.Я очень чувствую людей, от тебя исходит нормальный дружелюбный прием.
Сергей чистокровными Русскими гончими лично я увлекся после армии. В 1998 году я демобилизировался из РА ( Российской армии) а до армии ну какие там собаки. Девки,дискотеки да гулянки в голове были. Ходил на охоту с отцовскими гончими да его друзьями. Отец с начало 80-х с гончими или конца 70-х. Держал и чистокровных и вымесков без родословных,гоняли и те и другие с родословными и без.
Кстати на ГР еще на зелёном сайте за 2008 год есть отчет испытаний р-нных Белгородских. Там мои Терзай и Песня РГ сработали на дипломы, правда по лисице,но её тоже надо гонять. Сергеев М.А писал что должны результаты полевых мероприятий доступны быть всем. А на сайте ГР я не могу посмотреть результаты даже своих собак,которых растил и наганивал своими ногами со щенков, вёз на поезде в общем купе и не спал смотрел на щенка как на драгоценность свою.
Если гончая лисицу не гоняет для меня это не гончая. Застрелить её и все. И пусть зелёные что угодно говорят, мне такая собака не нужна. Русака в эти годы было просто ноль в угодьях районна. Потом я каждые года выставлялся как были испытания в р-нне. Но отчетов официально не где не было да и меня это не интересовало. Для меня нет разницы что у себя выставиться в районе что у вас в Кировской обл. или в другой например в Саратовской. Ваша область подкупает наличием зайца,вот это и тянет к вам. В районе у нас были испытания и я не отказывался выставиться. Я не прячу своих собак, всегда были зрители. Вы поймите одно, но не все мы свободные люди и готовы ехать в Киров. Конкретно меня работа держит нет времени. А то что у меня гоняют лисицу по полям они и беляка будут гонять. Я по лисице определю что стоит гончая я вижу её поведение в поле.
У нас полно гончатников которые не могут показываться в Кирове или еще где-то а собак они держат не один десяток лет. И что по твоему не стоит их уважать и слушать и им нужно рот затыкать. Есть гончатники поверь в селах живут, они знают все про собак,какие есть достоинства и не достатки и как должны гончие работать. Очень они интересные простые люди и бездаря приговорят а не будут пристраивать в др. руки и продавать. Сергей вот ты писал что за ублюдки в породе,откуда они берутся. Эти собаки будут появлятся и от них нужно избавляться без жалостно и держаться путевых. Нужно уметь чувствовать породу. Но не всем это дано это талант божий. Если таланта нет ты ничего не добьешся даже не сохранишь что есть и тем более не выведешь лучшее.


31
 
РинарДата: Вторник, 14 Октября 14, 08:45 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики, везде пишут, что с еще молодым щенком РГ лучше просто гулять по лесу. Вот у меня выжловка, ей 2 месяца. Как должна выглядеть эта прогулка? На поводке или без него? Может еще какие-то тонкости в этом деле есть?
 
Gon4akДата: Вторник, 14 Октября 14, 10:29 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Правильно Игорь пишеш , многие сельские гончатники разбираються лучше в гончих , чем ...Вот , неделю назад привели у нас испытания и не кто про них не знал кроме узкого круга.Двое приезжие и один друг этих экспертов , получено три диплома , хотя могли и местные выставить собачек , а им и не сообщили. Вот к примеру Сергей спросишь ты меня про этих собачек , а что я тебе скажу не видел не знаю, а ты берешь щенка и потом начинаеться , чутьишко не хвотает , вязкости.Все должно быть публично. И эти эксперты будут судить сейчас на Всероссийских созтязания .Вот к примеру у меня знакомый говорит гоняет у меня собачка , гоняет , а приехал ко мне уже 4 раз , а собачка ноль и вот ходит и плюётся то это.Так вот для себя я решил , хоть что будут говорить про собаку, пока сам не увижу, тогда и скажу за собачку , чего она из себя предстовляет.

.


Сообщение отредактировал Gon4ak - Вторник, 14 Октября 14, 10:40
 
курянинДата: Вторник, 14 Октября 14, 11:02 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Игорь привет, тебя поддержу в этом вопросе. Например что бы поехать в Киров мне одному на состязания 30 штук выкини, ради чего. Другое дело так как эти состязания проходят под Росохотрыболовсоюзом, то по областям проводили бы отборочные испытания и лучших посылали бы на состязания, то есть оплата дороги и жилье, наброс как говорится за свои, вот это другой разговор, а так выкидывать тридцатку не вижу смысла, у нас тоже в Орловщине будут проводиться межригиональные, куда мы с тобой и записались и наброс дешевле и зайца не меньше, но там русак и условия где еще отгонять надо, в прошлом году Юра (Охотник 67) сам убедился в этом, гончие имеющие дипломы 2ст. полученные в Кирове, не могли отгонять русака и 10 минут, поэтому не вижу смысла выкидывать 30.

Пегие- навсегда!
 
mnevvДата: Вторник, 14 Октября 14, 12:01 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Другое дело так как эти состязания проходят под Росохотрыболовсоюзом, то по областям проводили бы отборочные испытания и лучших посылали бы на состязания, то есть оплата дороги и жилье, наброс как говорится за свои, вот это другой разговор, а так выкидывать тридцатку не вижу смысла
 Олег, в идеале всё так и должно быть и было в постсоветские времена.Но как говорит В.В.Познер:ВРЕМЕНА... dollar


mnev
 
ВалерийДата: Вторник, 14 Октября 14, 14:42 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Ринар ()
Мужики, везде пишут, что с еще молодым щенком РГ лучше просто гулять по лесу. Вот у меня выжловка, ей 2 месяца. Как должна выглядеть эта прогулка? На поводке или без него? Может еще какие-то тонкости в этом деле есть?

Для начала сделайте обязательно прививки и гуляйте без поводка и взрослых гончих.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
RUSstal77Дата: Вторник, 14 Октября 14, 15:33 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Ринар ()
Как должна выглядеть эта прогулка?
Ни как . В два месяца должен только играть , жрать и спать.  Если короче, то просто расти .


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
курянинДата: Вторник, 14 Октября 14, 16:12 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
mnevv, Так должно быть дружище, на такие мероприятия должны выесжать лучшие из лучших от представителей пород.

Пегие- навсегда!
 
RUSstal77Дата: Вторник, 14 Октября 14, 16:36 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Есть гончатники поверь в селах живут, они знают все про собак,какие есть достоинства и не достатки и как должны гончие работать.
Таких знатоков много, и не только в селах,но и на форуме . Как правило только знают  ,но не имеют.
Цитата проохотник ()
У нас полно гончатников которые не могут показываться в Кирове или еще где-то а собак они держат не один десяток лет. И что по твоему не стоит их уважать и слушать и им нужно рот затыкать.
Если  вообще ни где не показывают за что их уважать ,а тем более слушать их сказки?


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: