Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 12:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
Валера130872Дата: Четверг, 01 Июня 17, 13:13 | Сообщение # 2686
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть такой вопрос в билете : "Кто, согласно правилам, имеет право организовать районные, областные, ведомственные испытания охотничьих собак?". Помогите правильно понять ответ. Смотрел правила - однозначного ответа не увидел. Думал ,что вот так:Испытания и состязания охотничьих собак проводятся организациями, являющимися членами Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС).Но не уверен, вроде как этот ответ относится ко всем уровням, будь -то испытания или состязания.  Заранее благодарю!
 
найдаДата: Четверг, 01 Июня 17, 18:11 | Сообщение # 2687
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Полевые испытания охотничьих собак проводятся заинтересованными охотничьими организациями,клубами и питомниками охотничьих собак,входящими в систему ассоциации(росохотрыболовсоюз) или РКФ,за счет средств этих организаций..... правила проведения п.2 от 2005 г.
 
Валера130872Дата: Пятница, 02 Июня 17, 06:47 | Сообщение # 2688
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей, благодарю. Значит - все правильно. smile
 
Валера130872Дата: Воскресенье, 11 Июня 17, 15:26 | Сообщение # 2689
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще один вопрос к специалистам и всем, кто разбирается в кинологии: Что такое относительная длина хвоста и как она измеряется? Сам не смог найти ответ на этот вопрос. Прошу помочь.
 
найдаДата: Понедельник, 12 Июня 17, 08:04 | Сообщение # 2690
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Сабанеев(гон не низко посаженный,короткий,доходящий до колена,толстый,покрытый густою псовиною,пушистый,но без подвеса,слегка серповидный,при возбужденном состоянии гончая его приподнимает и носит круто.Гон не должен быть в кольце,загнут на спину и не свален на сторону)
 
найдаДата: Понедельник, 12 Июня 17, 08:14 | Сообщение # 2691
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Гон в окороть(не доходящий до скакательного сустава на 2-3 см) наиболее типичный
 
Валера130872Дата: Понедельник, 12 Июня 17, 17:00 | Сообщение # 2692
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуй, Андрей! Это все понятно, все правильно. Но мне нужно понять, как ответить на тот вопрос, что я писал ранее - он имеется в билетах по кинологии. А там спрашивается конкретно - что и как... wacko
 
skamanxДата: Понедельник, 12 Июня 17, 21:06 | Сообщение # 2693
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
Еще один вопрос к специалистам и всем, кто разбирается в кинологии: Что такое относительная длина хвоста и как она измеряется?
Не очень разбираюсь в кинологии, но разбираюсь в относительности)))  согласно здравому смыслу относительная длина хвоста = длина самого гона поделенная на общую длину тела(от кончика до кончика)


Тюмень
 
gold64Дата: Понедельник, 12 Июня 17, 23:27 | Сообщение # 2694
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
Здравствуй, Андрей! Это все понятно, все правильно. Но мне нужно понять, как ответить на тот вопрос, что я писал ранее - он имеется в билетах по кинологии. А там спрашивается конкретно - что и как...

Вы проходите курсы охот. собаководства? Собираетесь экзамены сдавать?


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Понедельник, 12 Июня 17, 23:29
 
Валера130872Дата: Вторник, 13 Июня 17, 08:20 | Сообщение # 2695
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Курсы не прохожу. Общепринято - при достаточной самостоятельной подготовке и при участии стажером на выставках и испытаниях - вероятно сдать экзамен экстерном. Я, пока, только учусь, чтобы понимать своих собак, грызу гранит науки, стараюсь понять теоретические основы собаководства. И, может быть, когда-нибудь сдам экзамен по теме: эксперт-кинолог. smile
 
Валера130872Дата: Среда, 14 Июня 17, 13:00 | Сообщение # 2696
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрий, согласен с Вами на счет относительности. Относительная оценка экстерьера складывается из индексов формата, костистости и т.д . Берется отношение того или иного размера к высоте собаки в холке. А вот про относительную длину гона и как он измеряется не могу найти ответ. Еще кто-нибудь может добавить по существу? Заранее благодарен.
 
проохотникДата: Среда, 14 Июня 17, 13:38 | Сообщение # 2697
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
А вот про относительную длину гона и как он измеряется не могу найти ответ. Еще кто-нибудь может добавить по существу? Заранее благодарен.

Не забивайте себе так сильно голову относительностью разной. Гон Русской гончей должен не доходить до скакательного сустава. И прямой как у волка полено. Отклонения от этого это не нормально и не красит гончую. Сейчас очень много длиннохвостых, с подвесами гоны и на концах крючкообразность, вообщем что попало.
У нас рост собак не всегда мереют а вы хотите что бы гон замерили. Ни кто его не замеряет линейкой на выставке


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 14 Июня 17, 13:40
 
BarsaДата: Среда, 14 Июня 17, 15:24 | Сообщение # 2698
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Гон Русской гончей должен не доходить до скакательного сустава.
Отсуда и "плясать" надо...

Я , думаю, относительно стандарта (идеала) или длиннее или короче, надо замерить от предполагаемого идеала хвоста (точки окончания) для каждой собы это будет ИНДИВИДУАЛЬНО...но это просто моё мнение ....


Курганская обл.
 
VanoCHINДата: Суббота, 17 Июня 17, 13:39 | Сообщение # 2699
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем доброго дня! Тут у выжловки брата течка началась. Это получается на выставку ее везти нельзя?
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Июня 17, 14:11 | Сообщение # 2700
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Это получается на выставку ее везти нельзя?

Конечно нельзя. Выжлеца повезете?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: