Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 15:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
КузьмичДата: Пятница, 12 Мая 17, 13:47 | Сообщение # 2671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Nikolay, Николай извини , я имел ввиду лесной простор и наличие беленького перенести бы к нам , а больше не на что не притендую, как говорится -" Где родился, там и п...я" так что я к Вам без издевок и ехидства .С уважением.
 
NikolayДата: Пятница, 12 Мая 17, 14:24 | Сообщение # 2672
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
я к Вам без издевок
 Притензий и небыло никаких  biggrin 
Цитата Nikolay ()
при нормальной численности он тоже не идёт на круг или всётаки ходит кругами  ?
про русака спросил я их нираз и не видел интересно .
С уважением .
 
КузьмичДата: Пятница, 12 Мая 17, 14:51 | Сообщение # 2673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Nikolay
Цитата Nikolay ()
про русака спросил я их нираз и не видел интересно .С уважением .
Вот и я Николай с большим удовольствием поглядел бы БЕЛЯКА, а лучше посмотреть как его работает гончая, надеюсь в этом году посмотрю на вашей уральской земле. Отвечу тебе по поводу хода нашего русака( имею ввиду те места где охочусь сам) , зайца очень мало , весь полевой , круги огромные . Что касается угодий то это поля разные по назначению ( пашня, озимь, стерня, подсолнечные и кукурузные стебулышки после уборки и т. д) все это изрезано логами и оврагами с лесополосами и небольшими колками леса . А так если собаки держат то в большенстве случаев на круг идет , но круг этот не мал , а если этот парень побывал под борзой , то ход его вообще не предсказуем. Ну как-то так. С ув.
 
НЕПДата: Пятница, 12 Мая 17, 19:49 | Сообщение # 2674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Nikolay
Цитата
про русака спросил я их ни раз и не видел интересно.
В нашей местности ,лесных угодий побольше.Заяц с подъема на первом круге обычно всегда проходит рядом с лёжкой.Потом всё зависит от собаки.Если паратая ,да если ещё и с сильным голосом,то обычно идёт на отрыв.Выходит на дорогу и начинает мастерить, пытаясь оторваться от собаки.Нередко закладывает большой круг если собака гонит с напором.Под пешей в основном кружит по лесу , пытается сбить собаку, ходя своим следом.Но дороги он любит, ни упустит возможность ей воспользоваться.
 
NikolayДата: Пятница, 12 Мая 17, 21:36 | Сообщение # 2675
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного вопрос скоректирую . Вллияние численности  зайца на ход зайца под гончей . 
Пока много зайки было ходили на малых кругах редко сразу уходил на большой круг .Я о з.б. чем меньше становилось тем больше круг . Уходит до места где живет сосед и по его следам мастерит , прибежиш идёт на круг вдруг ни счего пошол к другому соседу . По белой тропе видно.
Прошлой осенью один мне устроил . Месные говорили - за речкой много зайца было . Дождался пока река встала а встала в метель пошол за речку . Метров 500 лёд тещит местами наледь под тонкой коркой местами снег . Перейдя ушли в лес  2 км ни следочка повернули на всток через два км помычка и ушол со слуха и с навигатора примерно туда откуда я пришол . Я за ними пришол от куда заходил .Пришол всё уже измешано выжлец ходит скол правит , выправил и пошол по льду с голосм в сторону Камы . Насмотрелся я как заяц на открытом месте мастерит , три круга ,оторвётся и не торопясь старательно петляя  так с усердием уходит пока из виду не потеряеш и обратно другим берегом  а выжлец в  наледях сколы правит . Хитрый попался зайка biggrin
 
НЕПДата: Суббота, 13 Мая 17, 06:58 | Сообщение # 2676
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Nikolay, Такой зависимости не замечал.А вот от собаки да.Мастерить и этот горазд.Если выдавливает его в поле идёт понад лесополосой с одной стороны сдвойка,скидка на другую сторону лесополосы переходит ,идёт навстречу собаке,западает, пропускает собаку ,выходит на свой след и дует туда откуда пришел.Следами других зайцев и русак пользуется,а также тропами.На малых кругах думаю ходят зайцы если они в этом месте вывелись, может даже из одного помета.Все лето тут кормились, место хорошо знакомо,знают все ходы и выходы.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 14 Мая 17, 13:20 | Сообщение # 2677
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП84315Вллияние численности  зайца на ход зайца под гончей . Пока много зайки было ходили на малых кругах редко сразу уходил на большой круг .Я о з.б. чем меньше становилось тем больше круг . Уходит до места где живет сосед и по его следам мастерит , прибежиш идёт на круг вдруг ни счего пошол к другому соседу Nikolay, Коля постараюсь ответить на твой вопрос по своим наблюдениям . Хочу сказать что численность этого зверя естественно влияет на ход , круги гораздо меньше и как пишешь ты старается зайти на территорию соседа тем самым и навредить другому . А самое тяжелое в работе это полевые дороги , накатанные до блеска ( как стекло ) по которым зайка делает собак только так , хотя по влажной тропе гонят , если за это время по ней не промчит какая нибудь ( Нива), также и зимой дороги , санные и авто.
 
VanoCHINДата: Вторник, 23 Мая 17, 18:36 | Сообщение # 2678
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот скажите мне, если я соберусь выжленка на выставку в июне везти, мне что для этого надо? Заявка, как я понимаю должна быть. Куда и когда ее надо отправить, оплата и все такое. И еще, собаку как то готовят специально для выставки? пардон за ламерские вопросы  smile
 
ВалерийДата: Вторник, 23 Мая 17, 18:55 | Сообщение # 2679
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Иван, никакую заявку не надо. Надо чтобы было ветеринарное свидетельство Форма №1, оформленное в установленном порядке в государственном учреждении по месту проживания владельца животного и свидетельство о происхождении на собаку, за выставку заплатишь на месте. Заедешь в Кукуштан ко мне и вместе поедем wink

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Вторник, 23 Мая 17, 18:57 | Сообщение # 2680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Могут попросить ещё охотничий билет!
 
ВалерийДата: Вторник, 23 Мая 17, 18:59 | Сообщение # 2681
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Могут попросить ещё охотничий билет!

Да, точно. РОРСовский билет еще надо. Иначе выставка может быть в два раза дороже.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
CRCДата: Среда, 24 Мая 17, 07:02 | Сообщение # 2682
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
А кто-нибудь проплачивал  за ранее по номеру счета? Говорят что чуть дешевле....
 
VanoCHINДата: Среда, 24 Мая 17, 13:32 | Сообщение # 2683
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
ветеринарное свидетельство Форма №1
это типа веткнижка? есть она.
Цитата Валерий ()
РОРСовский билет еще надо.
он у меня конечно есть, но я сто лет никакие взносы не плачу, ибо нет у нас общества. путевки беру по общему, зеленому.
Цитата CRC ()
Говорят что чуть дешевле....
читал такое то ли в положении  к выставке, то ли на сайте, не помню.
 
ВалерийДата: Среда, 24 Мая 17, 16:36 | Сообщение # 2684
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
это типа веткнижка? есть она.

Нет, не ветпаспорт. Берешь его едешь в Суксун в ветеренарку и берешь форму №1, они знают.
Цитата VanoCHIN ()
но я сто лет никакие взносы не плачу, ибо нет у нас общества.

Оно у вас есть в Суксуне, обратись к Семенюте М.А. он тебе разжует или вразу сюда Суксун, Вишневая ул., 4
Телефоны: +7(34275) 34-06-2


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Среда, 24 Мая 17, 17:47 | Сообщение # 2685
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
С формой понятно. Семенюта уже ничего не объяснит, ибо там не работает. Взносы они давно уже не берут, еще действующий синий билет они когда то давно продляли без уплаты взносов, было еще какое то общество одно время, но я уже не помню что и как там было. В общем когда единые ввели все путевки по ним и продавали там, без скидок. Не думаю что там что то изменилось. Но даже если и платят там взносы, я платить не буду, так как у них не охочусь, там полный бардак.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: