Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 00:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Чем уберечь собаку весной против клеща
КурараДата: Пятница, 12 Апреля 19, 06:27 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
С пироплазмозом шутки плохи, хотя и лечится он быстро если незапустиш. Но счет идет буквально на часы.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Пятница, 12 Апреля 19, 06:29 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вы видать еще ниразу несталкивались с пироплазмозом. Как с толкнетесь будете по другому говорить.Что лучьше не обрабатывать? Но это верный способ потерять собаку. Адвантикс, барс, очень короткий срок деиствия всего две недели, чуть прозевал или после обработки собака намокла и все уже прокол.Если у вас не опасная зона по пироплазмозу то нетак страшно снять несколько клещей. У меня в том году одного хватило чтоб подцепить. Приходится обрабатывать я в лесу бываю часто.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 12 Апреля 19, 06:47
 
PetrovichДата: Пятница, 12 Апреля 19, 07:05 | Сообщение # 393
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Каждый делает свой выбор, и очень плохо когда на выбор влияет материальная составляющая. Убедился что бравекто  очень эффективный препарат, но не надо слепо верить производителям. На упаковке написана дозировка  25 мг на 1 кг веса животного, а 1000 мг рекомендуется 20-40 кг, вывод для 20 кг будет ПЕРЕДОЗ, я знаю вес своих собак, простыми математическими вычислениями можно рассчитать какую часть таблетки нужно дать собаке, например Рич-Бард 42-45 кг даю 1000 мг, это на 125 мг меньше минимума даю с 2015 года клещей нет побочки пока нет, Гайда-Эльза 30-32 кг даю 2/3 таблетки это 666 мг результат идентичен, а С ДУРУ можно И Х.... сломать.

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
VoVa71Дата: Пятница, 12 Апреля 19, 07:11 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Ну вы видать еще ниразу несталкивались с пироплазмозом. Как с толкнетесь будете по другому говорить

У меня две собаки схватывали пироплазмоз и в обоих случаях был просрочен срок применения барса. Если барс использовать по инструкции то он своё дело делает.Я думаю пройдет несколько лет и вы тоже будите думать по другому когда у собак будет подорвано здоровье.
 
Валера130872Дата: Пятница, 12 Апреля 19, 07:11 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
И статистика и исследования уже такие есть

Да уж.... Вот и думай теперь сам как защитить и в то же время не навредить... wacko
 
Валера130872Дата: Пятница, 12 Апреля 19, 07:11 | Сообщение # 396
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
И статистика и исследования уже такие есть

Будем наблюдать и делиться своими наблюдениями... что еще остается делать-то...


Сообщение отредактировал Валера130872 - Пятница, 12 Апреля 19, 07:13
 
МалышДата: Пятница, 12 Апреля 19, 07:42 | Сообщение # 397
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
А когда собак два раза в год глистогоним, организм не травиться? Или прививки делаем встряски ни какой организму нет?
Цитата Курара ()
С пироплазмозом шутки плохи, хотя и лечится он быстро если незапустиш. Но счет идет буквально на часы.

Цитата Курара ()
Ну вы видать еще ниразу несталкивались с пироплазмозом. Как с толкнетесь будете по другому говорить.

И это правильно.
Цитата Валера130872 ()
Будем наблюдать и делиться своими наблюдениями... что еще остается делать-то...

Три года наблюдал, и какие сиптомы были написаны по ссылке выше у своего выжлеца не наблюдал.
А в вашем регионе по моему эта зараза есть. 
Цитата Petrovich ()
С ДУРУ можно И Х.... сломать.

Это тоже верно сказано, какая норма на какой вес должна быть, это на верно тоже не зря в инструкциях пишут.
 
PetrovichДата: Пятница, 12 Апреля 19, 08:03 | Сообщение # 398
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Ребят а чем вас обычный "барс"

Такая же ОТРАВА только в носоглотке рецепторов гораздо больше чем в желудке. Барсом обрабатываю только вольер когда там собак нет.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Пятница, 12 Апреля 19, 08:22 | Сообщение # 399
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Курара ()
барс, очень короткий срок деиствия всего две недели, чуть прозевал или после обработки собака намокла и все уже прокол

Цитата Petrovich ()

Такая же ОТРАВА только в носоглотке рецепторов гораздо больше чем в желудке. Барсом обрабатываю только вольер когда там собак нет.

Парни, вы опять мимо того о чем говорим. Причем здесь рецепторы или собака намокла? Мы говорим о каплях Барс, которые наносятся вдоль позвоночника, в места где собака не может слизать. Капли всасываются в кожу и разносятся по телу собаки в подкожной клетчатке, тем самым отпугивая клещей. За все время сколько пользовался каплями, только один раз видел присосавшегося клеща, который был мертвым и уже засох. Действия капель месяц, при необходимости можно повторить. Вес собаки при обработке каплями тоже надо знать, остальное по инструкции.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Пятница, 12 Апреля 19, 11:06 | Сообщение # 400
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Мы говорим о каплях Барс,

Я говорил о спрее.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
КурараДата: Пятница, 12 Апреля 19, 11:33 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот после барса моееи Наиде бывало плохо замечал. Хотя и больше двух пипеток не капал. В ней больше 20 кг. После Бравекто незамечал. Собака Урман весит больше 30 кг. Даю полную таблетку. Барс спреи старушку Наиду иногда пшикаю да вот будки обрабатываю она в лес почти неходит. Я думаю еще от собаки завист восприимчива или нет. Наида за свои 14 лет ниразу неболела. А другие собаки цепляли, может просто еи везет.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Пятница, 12 Апреля 19, 11:35 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Кстати в инструкци к Бравекто написано таблетки недробить, давать полностью.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КузьмичДата: Пятница, 12 Апреля 19, 11:38 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Капли всасываются в кожу и разносятся


Валера так спреи и прочая лабуда нацелены на тоже самое , только наверное вреда эти препараты наносят меньше даваемых орально таблеток , однако хрен редьки не слаще . До появления Бравекто отбивался тоже Барсом , правда спреем и ни чего , если процедуры обработок проводить своевременно , то работает не плохо , даже после купаний и т.д , сухих клещей находил тоже не мало , хоть и спрем в отличии от капель обрабатывал с ног до головы ,слизываний с шерсти не наблюдал , а вот при виде баллончика собаки у меня особого восторга не испытывали , орошение вызывало панику   cry Вдобавок спрей возил и носил в нагонку с собой , после прогулки тоже слегка пшыкал , а потом еще и снимал
 Александр , думаю что двум собакам при определенном весе можно и поделить таблетку , к примеру если собака весит 20-25 , а дозировка таблетки 20-40, ну а производителю конечно , лучше впихнуть целиком


Сообщение отредактировал Кузьмич - Пятница, 12 Апреля 19, 11:46
 
ВалерийДата: Пятница, 12 Апреля 19, 12:24 | Сообщение # 404
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Валера так спреи и прочая лабуда нацелены на тоже самое

Никогда не пользовался спреями, а каплями - аккуратно раздвигаешь шерсть и капаешь чисто на кожу ... все дозированно по весу, согласно инструкции. wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Пятница, 12 Апреля 19, 13:02 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Да мои тоже как балончик увидят бывало, все тикать.Ну у нас народ умный, умней производителей, всегда что нибудь по своему сделает, вес моец собаки гдето 32-35 кг. Даю полностью, чего уж там щипать.Каплями барс много пользовался. Наида три пипетки не переносила, капал две, Лада рпг спокоино три переносила, хоть и три капал, она и заболела, тоже быстро ко врачу отвез. Без капельниц, пару уколов, сразу лучьше становится, потом еще сам колеш подкожно, дня 4, дают с собой.шприц с лекарством.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 12 Апреля 19, 13:14
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Поиск: