Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 23:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Чем уберечь собаку весной против клеща
PetrovichДата: Четверг, 11 Апреля 19, 06:28 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Пробовал разные препараты, капли исключил потому что в вольере несколько собак играют друг с другом могут нализаться, ошейник скалибор  рвут разгрызают и т. д. с 2015 года применяю бравекто, прошлым летом привез из татарии выжловку решил что клещ уже не так активен (июль), после первой же нагонки 6 штук, слава БОГУ пронесло, но обработать пришлось. После присасывания клещ набирает в себя немного крови, а потом выталкивает ее обратно с какой то ГАДОСТЬЮ, чтобы вызвать отек в месте укуса и стало легче сосать, в этот момент происходит ЗАРАЖЕНИЕ.  Бравекто убивает его во время присасывания.

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Апреля 19, 09:12 | Сообщение # 377
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
этот момент происходит ЗАРАЖЕНИЕ.

У нас вроде пока слава Богу пироплазмоза нет?
А кто пользовался симпарикой? Сегодня разговаривал с ветврачом, он говорит, что этот препарат не хуже бравекто. В упаковке три таблетки, цена как у бравекто, только у симпарики одна таблетка действует месяц, но в упаковке их три. На мой взгляд даже удобнее так пользоваться?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SeReGaДата: Четверг, 11 Апреля 19, 11:50 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне предлагали таблетку вместо спреев и капель,с названием могу ошибаться,но наверное Браветко.1670 рублей по-моему.

Курская область
 
VoVa71Дата: Четверг, 11 Апреля 19, 15:02 | Сообщение # 379
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Ребят а чем вас обычный "барс" (не форте)неустрайвает? Уже много лет пользую и ничего, полет нормальный.ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ. Тут я думаю главное сроки не про...ать.
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Апреля 19, 15:41 | Сообщение # 380
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Ребят а чем вас обычный "барс" (не форте)неустрайвает?


А чем отличается ФОРТЕ от НЕ ФОРТЕ???
Тоже всегда пользовался Барсом, на месяц хватает. Никогда не заморачивался на счет ФОРТЕ.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Четверг, 11 Апреля 19, 16:59 | Сообщение # 381
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Года четыре назад попросил я как то тестя купить барсу перед весенней охотой обработать дратхаара надо было. Так вот привозит он мне какой то немецкий припорат (название непомню) и говорит мне
- Барс твой гамно а это "вестчь".
Стянул с меня пятихаточку и был таков.Ну думаю раз ПАПА сказал надо обрабатывать да на охоту дуть, что и сделал.Прошол весений сезон.Иду как то вечером сабак кормить ну и драту дал миску а сам его наглаживаю. Руку то запустил в его шивелюру а там ребят да тошнотиков, в итоге за два вечера я с него снял более ста штук насосавшихся клещей.Как собака не закинулась даже незнаю.Так вот та "ПАПИНА" дрянь воняла один в один как барс "форте". С тех пор только обыкновенный барс.
 
PetrovichДата: Четверг, 11 Апреля 19, 18:12 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
У нас вроде пока слава Богу пироплазмоза нет?

Демон-Ветер Малинина был инфицирован клещем его откачали но пожил не долго.Спроси у Малинина.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
КузьмичДата: Четверг, 11 Апреля 19, 18:20 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
.Как собака не закинулась даже незнаю

Видать на твое счастье все " звери " оказались холостыми  biggrin , по утверждению ученых на тысячу клещей приходится всего один ЗАРЯЖЕННЫЙ , но почему то собакам именно он и достается  wink 
Цитата VoVa71 ()
барс "форте"

Сам именно Б-" Форте " не применял , а вот товарищ в прошлом сезоне купил т.к обычного не было в продаже , брызгал и тоже отзывался негативно о эффективности в сравнении с Барсом без приставки
 
МалышДата: Четверг, 11 Апреля 19, 18:31 | Сообщение # 384
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Полтора рубля отдал, за Бравекто,  и все забыл на три месяца. Ведь уже проверенное средство. Ни каких Барсов не надо.
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Апреля 19, 18:51 | Сообщение # 385
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Демон-Ветер Малинина был инфицирован клещем его откачали но пожил не долго.Спроси у Малинина.


Никто ему пироплазмоз не ставил, это все домыслы! Два года назад я специально спрашивал в ветклинике на Эксковаторной насчет пироплазмоза, ответ один - случаев такого заболевания у нас не зафиксировано, была говорят одна собачка больная, но завозная ...
Цитата Кузьмич ()
брызгал и тоже отзывался негативно о эффективности в сравнении с Барсом без приставки


Что значит брызгал? Покупать надо капли, а не аэрозоль...
Цитата Малыш ()
Полтора рубля отдал, за Бравекто,

Сегодня звонил интересовался, у нас тоже 1470 руб


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 11 Апреля 19, 19:11 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
случаев такого заболевания у нас не зафиксировано, была говорят одна собачка больная, но завозная ...


Вполне , да и вроде при своевременной помощи собаки продолжают трудиться ( после диагноза по пироплазмоз)
Цитата Валерий ()
Что значит брызгал? Покупать надо капли, а не аэрозоль...


Капли лично мне ни когда не нравились , спрей больше по душе ( т.к приходится подольше повозиться  biggrin , преподать уроки приездки , ну и сам процесс завораживает , а капли ? вытряхнул и ни каких эмоций  smile 
  1470 , это у вас еще по божески , у нас в торговле до 1750 р, аптечный склад может отдать и за 1100


Сообщение отредактировал Кузьмич - Четверг, 11 Апреля 19, 19:14
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Апреля 19, 20:28 | Сообщение # 387
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
1470 , это у вас еще по божески , у нас в торговле до 1750 р, аптечный склад может отдать и за 1100


Можно купить Симпарику, 500р таблетка, но на месяц. Более современный препарат. Как писал выще, в упаковке три таблетки, те же 1500р, Но если кому надо на месяц, то трем собакам можно дать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 11 Апреля 19, 20:57 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Более современный препарат. Как писал выще,

Ты прям мысли читаешь  smile , надеюсь применить осенью , вернее с августа ( не загадывая  biggrin )
 
VoVa71Дата: Четверг, 11 Апреля 19, 21:00 | Сообщение # 389
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Я честно к этим пилюлям отношусь скептически, и не из-за того что они там работают или нет а потому что это по сути атрава которая будет находится в организме систематически и как она будет влиять на внутрение органы собак никто ещё незнает а так как у нас собаки ГОНЧИЕ а не диванные им здоровья нужно при возможности беречь а с этими бравекто мы его сами подрываем.
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Апреля 19, 21:49 | Сообщение # 390
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Я честно к этим пилюлям отношусь скептически, и не из-за того что они там работают или нет а потому что это по сути атрава которая будет находится в организме систематически и как она будет влиять на внутрение органы собак никто ещё незнает

Совершенно верно Володя, прежде чем отравить клеща, мы сначала травим собаку. И статистика и исследования уже такие есть -
http://bulldogger.ru/739....-WiMeic


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Поиск: