Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 05:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Общие вопросы здоровья питомцев (гончих)
НЕПДата: Среда, 03 Мая 17, 07:09 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, Валерий,не буду хвалить своих но буквально вчера снял с выжлеца уже насо-
савшегося.Сегодня смотрю вроде всё нормально бог миловал,значит не заразный.
 
VanoCHINДата: Четверг, 18 Мая 17, 08:22 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Мужчины, хэлп! У собаки полысела левая подмышка и левая паховая сторона, кожа покраснела. Началось все около 2 месяцев назад. Сначала было не много, сейчас больше. Думал что блохи, обработал барсом, да и недавно от клещей снова обрабатывал. Блох точно нет, собаку это не беспокоит, не чешет, не лижет. Витаминами не злоупотреблял, купил таблетки, даю по 2-3 в день, хотя дозировка 3-10.

Сообщение отредактировал VanoCHIN - Четверг, 18 Мая 17, 08:23
 
поводырьДата: Четверг, 18 Мая 17, 10:07 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Витаминами не злоупотреблял,
Cкорее всего это витаминоз.Обычно я исключаю из рациона белый хлеб.А чем Вы вообще кормите своего питомца?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
VanoCHINДата: Четверг, 18 Мая 17, 10:52 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Хлебом вообще не кормлю, ну редко кусок черного каравая, если каши мало. Кормлю овсянкой, кашу варю на бульоне из говяжих костей, ну и остатки мяса с них, в кашу иногда морковь и капусту. Молоко (иногда, т.к. не очень любит), в основном сыворотка творожная. В принципе все. Рубец покупал, но щас хранить негде, месяц уже не даю.
 
НЕПДата: Четверг, 18 Мая 17, 12:51 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Молоко иногда т.к. не очень любит.
 VanoCHIN,Иван совет, заведи пару смычков будут любить все обсолютно и ещё в рот заглядывать.Не ест значит не голоден.Все облысения летом сами пройдут ,тем более ты за ним так ухаживаешь,а солнце своё дело сделает.
 
поводырьДата: Четверг, 18 Мая 17, 15:21 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Кормлю овсянкой, кашу варю на бульоне из говяжих костей, ну и остатки мяса с них,
В общем нормальный собачий корм,но хлеб нужно /лучше сухари/ давать,в нем энергия,морковь не знаю,у меня что съедят,то и на лопате,а вот сыворотку не нужно - это же молочная кислота,она корове хорошо,а собаке она не нужна,т.к. у собак кислотность и так будь здоров какая.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 21 Мая 17, 14:40 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
VanoCHIN, Правильный диагноз могут поставить в лечебнице, на форуме вряд-ли ,т.к симптомы которые ты Ваня описываешь похожи начиная от аллергии заканчивая железницей, так что только сделав соскоб установят причину соответственно , назначат субъективное лечение. Удачи.
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 21 Мая 17, 16:29 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Правильный диагноз могут поставить в лечебнице
да я это понимаю, но у нас нет таковых, ближайшие за 200 км в Перми. Вроде стало получше, красноты меньше стало и шерсть появляетс. Все таки с недостатком витамин думаю связано. Всем спасибо!
Цитата НЕП ()
аведи пару смычков будут любить все обсолютно и ещё в рот заглядывать
мне б одного хоть вырастить в рабочую собаку и то вперед  smile  времени то много уходит, на рыбалку сгонять некогда wacko
 
КурараДата: Воскресенье, 21 Мая 17, 17:34 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Побольше мяса,бульоны каша не совсем собачья еда.Мои бульон и кашу почти не едят.Вот рубец говяжий любят.Каша это углеводы почти что хлеб.А твоему мяса мало достаётся, собака хищник.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 21 Мая 17, 20:16 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Курара ()
.Мои бульон и кашу почти не едят
можно только позавидовать собакам, но возможности у всех разные.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 21 Мая 17, 20:37 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
можно только позавидовать собакам, но возможности у всех разные.
Иван все правильно " По Тараске и салазки " , есть у человека возможность так хоть пусть мясом тюленя кормит , а насчет своего не периживай , видно причина не в харчах . Если знаешь у кого есть однапометники , поинтерисуйся насчет кормежки и как они выглядят. Мой два раза получает сырое , и хочу сказать , что бывает воротит морду, а каши с удовольствием. Тут Неп тебе подкинул тему по смычку , друг перед другом кушают гораздо лучше .
 
КурараДата: Воскресенье, 21 Мая 17, 22:06 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Иван я не про возможномти а так к сведению,собаки точно разные бывают,Пегая была как поросенок без каши никуда,а русская мясо выловить кашу всю несьедает ,иной раз и неварю кину сырьем и сухарей пару.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 22 Мая 17, 07:24
 
VanoCHINДата: Понедельник, 22 Мая 17, 14:56 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Тут Неп тебе подкинул тему по смычку , друг перед другом кушают гораздо лучше .
да сейчас наганиваю по-тихоньку, ТТТ, ест все, никаких проблем нет. Сколько дал, столько съел. Сегодня смотрел снова, кожа порозовела и шерсть растет. Может еще с началом нагонки связано.
Я б покупал рубец и давал хотя бы через день, если б он был в доступности. В Кунгуре и то не всегда есть, а в Пермь не наездишься. Было холодно брал несколько раз по 7 кг. Сейчас негде столько хранить.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Понедельник, 22 Мая 17, 14:57
 
КузьмичДата: Понедельник, 22 Мая 17, 16:19 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Было холодно брал несколько раз по 7 кг. Сейчас негде столько хранить.
Ваня, купи себе холодильник б/у, уверен не такие великие деньги, в морозилку даже старой модели поместится поболе 7 кг , плюс бульон и каша, т. е . будет у Вас с выжлецом свой ларек . Удачи.
 
ВалерийДата: Понедельник, 22 Мая 17, 16:42 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
VanoCHIN, Иван, если у выжлеца авитоминоз, то купи в человеческой аптеке витаминный комплекс Гендевит, проверено, реально поможет и хуже не будет.
"Гендевит - поливитаминный комплекс, который оказывает непосредственное влияние на тканевый обмен."


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Поиск: