Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 04:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » О прививках (и не только) (предупредить легче, чем лечить)
О прививках (и не только)
anrimentДата: Среда, 25 Октября 06, 18:04 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура!!! Нашел "Кальцефит - 15"... happy
 
YanaДата: Понедельник, 12 Марта 07, 21:24 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Сеттеру я ставила Вангард7л. Потом он пропал теперь ставим Нобивак или взрослым собакам Гексадог. Кальцефит-14,15,фитокальцефит,смолли,щенок неплохие отечественные добавки.
Но если есть возможность достать Кальциди то это лучше+ можно серию Беафар-Айриш кал,друкал\для крупных пород\. Пусть чуть дороже,но хорошая усваяемость и расход меньше. Кальциди например 1-2 таблетки-взависимости от веса.
Кстати вакцина Гексадог удобна тем что идёт с бешенством-поставил баз в год и ноу проблем.
Почти...А если и заболеет то в лёгкой форме.
Вот сейчас гуляет аденовироз. Симптомы- собака кашляет как будто подавилась,температура 39-40,тошнота возможна рвота,лимфоузлы подчелюстные увиличены. Лечение: Иммуномодулятор-риботан\можно стимулятор-иммунофан\ 3 раза
через 2 дня, антибиотик амоксициллин 0,1мл на 1кг массы тела,витамины гр.Б,
от температуры димедрол 1мл+Сульфаниламид1мл,аскорбин к-та2мл+анальгин1мл.
пожалуй всё.
 
найдаДата: Среда, 21 Мая 08, 08:27 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Привитая собака,как утверждают ветврачи,заболеванию не подвержена-так ли это?????
 
АркадийДата: Среда, 21 Мая 08, 22:42 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (найда)
Привитая собака,как утверждают ветврачи,заболеванию не подвержена-так ли это?????

Так могут утверждать только недалекие врачи! Есть титр (уровень) антител свыше которого собака действительно невосприимчива к бешенству даже при укусах бешенных животных. Однако получить его не просто. Я по долгу службы беседовал с девушкой, работающей во Всероссийском контрольном ветеринарном центре, которая занимается только выдачей сертификатов на бешенство при вывозе собак за рубеж. Так вот, российские вакцины, которыми проводят вакцинацию большая часть охотников, такого титра реально не дают. Т.е., фактически собака, а, значит, и хозяин беззащитны перед зараженными животными. Я прививаю своих собак вакцинами производства Интервет (Голландия) Nobivac Rabies и Fort Dodge, Америка. Причем, при первой вакцинации щенка прививать необходимо дважды!

Считаю данную информацию очень важной для охотников, т.к. видел достаточно бешенных животных, и знаю, что бешенство неизлечимо.

 
найдаДата: Четверг, 22 Мая 08, 07:28 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Врачи действительно(не далекие) т.е.аборигены,но зачем тогда прививают РОССИЙСКУЮ вакцину и дают гарантии-абсурд!!!!!! ВЫ по долгу службы имели практику заражения бешенством животных после вакцинации Российскими вакцинами???? К Аркадию.
 
АркадийДата: Пятница, 23 Мая 08, 23:49 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
найда,
Да, я занимаюсь производством ветеринарных вакцин, в т.ч. и против бешенства, посему с этим вопросом связан непосредственно. И информацию, которую я предоставил, получил не из третих рук, а в прямом общении со специалистом, имеющем международный аттестат. Т.е. реально тезис "Привей собаку какой нибудь вакциной против бешенства - и спи спокойно!" обманчив. Нужно понимать когда привить, сколько раз и какой вакциной. Если все это осмысленно понимаешь, или понимает ветеринарный врач, который делает прививки, то тогда можно получить 100% защиту своей собаки, в противном случае собака может стать миной замедленного действия.
 
ВалерийДата: Суббота, 24 Мая 08, 12:22 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Аркадий)
Нужно понимать когда привить, сколько раз и какой вакциной.
Аркадий,было бы не плохо,если бы ты написал как правильно привить собачку начиная с щенячего возраста,учитывая что вакцина против бешенства влияет на прикус ???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
GajnutДата: Суббота, 24 Мая 08, 16:55 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с Валерием,Аркадий,у нас в Удмуртии проблема бешентва актуальна до безобразия.

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
АркадийДата: Суббота, 24 Мая 08, 17:24 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько слов о самых неприятных болезнях собак. В щенячьем возрасте наиболее опасны чума плотоядных и парвовироз, это практически смертельные инфекции, если щенок выживает (можно спасти сыворотками), то как охотничья собака ценности иметь не будет. Поэтому прививать против этих болезней щенка необходимо, начиная с 6-7 недель. До этого возраста щенка должны защищать антитела, полученные им с молозивом суки, поэтому прививать взрослых собак, особенно сук, нужно ежегодно.
С 9-ой недели можно прививать бешенство, лучше импортной вакциной, т.к. российские в таком возрасте могут дать осложнения. Все прививается двукратно, до 12-й недели вакцинации заканчиваются, как раз до смены зубов. Перед первой вакцинацией необходимо произвести дегельминтизацию, т.к. каждый щенок набит глистами и круглыми, и плоскими. Лучше использовать Дронтал плюс, он дается однократно, действует на всех глистов, малотоксичен.
В год все прививки повторяем, некоторые врачи рекомендуют прививать щенка против бешенства в возрасте 0,5-1 год. Для охотничьей собаки это недопустимо, брать в лес непривитую против бешенства собаку - смертельно опасно и для нее, и для хозяина и его семьи!
Хорошая и понятная ссылка http://mosvet.com/info/nobivak.html
Такая схема вакцинаций допустима и для других вакцин. Главный принцип: щенка первый раз прививаем двукратно, затем однократно каждый год!
Здоровья вашим питомцам!
 
АркадийДата: Воскресенье, 25 Мая 08, 18:05 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gajnut)
Аркадий,ну по круглым то глистам понятно.Но по плоским!вы уж этта,размахнулись!

Поверьте, что у каждой собаки, которая не проходит постоянных курсов дегельминтизаций, есть плоские глисты! Это в лучшем случае - дипилидии, в худшем - эхинококки. Причем, если первые опасны для сробаки, то последние - для ее хозяина. Яйца эхинококков, попадая в огрганизм промежуточного хозяина (человек, свинья, дикий кабан и т.д.), вырастают в огромные пузыри с локализацией в печени, мозге, легких, сердце. Кто хоть раз видел органы, пораженные личинками эхинококков, тот обязятельно будет дегельминтизировать свою собаку!
Что касается поливалентных вакцин, то рекомендуют не применять вакцины с более, чем четырьмя валентностями. Организм не в состоянии дать иммунный ответ на каждый антиген, если их более четырех. И главное! Поверьте, сделать хоршую вакцины очень и очень сложно, поэтому приобретайте вакцины солидных производителей, и вы защитите и себя, и свою собаку.

 
найдаДата: Понедельник, 26 Мая 08, 15:31 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Не понятно по чумке?? Всегда прививали 2кратно-до года и все,проблем не было. Бешенство ежегодно. По чумке интерес проявлял,вплоть до республиканской ветклиники,ежегодные прививки не рекомендовали,считают излишними. Так ли это??

Добавлено (2008-05-26, 3:31 Pm)
---------------------------------------------
RS! Обосновывают тем,что у переболевшей собаки вырабатывается иммунитет,так же и от прививки.

 
АркадийДата: Вторник, 27 Мая 08, 22:47 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
найда,
Прививать собаку от чумы лишь до года - это русская рулетка, частенько в нее везет.Общепринято считать, что большинство собак восприимчивы к чуме до 4-х лет. Но давать рекомендации не прививать собаку после года может только недалекий врач, который работает в основном с сельхозживотными. Допускаю, что в небольших населенных пунктах, которые достаточно изолированы друг от друга, вообще нет риска чумы, поэтому такие прививки и сходят с рук. В городах, при наличии армии бродячих собак это недопустимо!
У переболевшей собаки конечно же вырабатывается иммунитет, но, к сожалению, не все собаки успешно переболевают чумой, много погибает или остается непригодными к эксплуатации.
Вообще-то странная позиция, мы вкладываем в собак кучу денег и здоровья и обсуждем вопрос о том, стоит ли раз в год сделать собачке привику за три бакса!!!!
 
найдаДата: Среда, 28 Мая 08, 08:08 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый Аркадий!Позиция не совсем странная,потому как все эти прививки бесследно для наших питомцев не проходят и если нет необходимости в ней,зачем ее делать?? Я не ветврач,но из своей многолетней практики знаю,что не прививать собаку после 2 м-ев 50на 50 ее лишиться,это однозначно,а далее???? Дайте ссылку на литературу,справочник. Потому как все,что дается в инете требует детальной проверки,извините. Если по бешенству нет сомнений,по чумке(лично у меня) пока есть. Не здесь ли собака порылась,что в большинстве своем наши с вами гончие бесчутые, безголосые и бестолковые,без компаса в голове??
 
GajnutДата: Среда, 28 Мая 08, 09:13 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Аднаака,Андрей!но выходит,те собаки,которые обладают перечисленным тобой комплексом качеств,ни разу не прививались?!

Добавлено (28 Май 08, 09:13)
---------------------------------------------
Имею в виду,собачки с чутьём,с компасом,и т.д.


Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
АркадийДата: Среда, 28 Мая 08, 11:41 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
найда,
Ссылок много, я выбрал две довольно грамотных и понятных неспециалисту.
http://veterinars.chat.ru/practice/chuma.htm
http://webmvc.com/bolezn/catdog1/chuma.php
Прочитав статьи, становится вполне понятно, что никто не отменил чуму после года, но болезнь у взрослой собаки становится стертой, незаметной, больше похожей на недомогание. Однако ее последствия остаются очень серьезными! Вполне допускаю, что те проблемы, о которых пишет Андрей, в некоторой степени можно связать и с чумой.
Еще раз обращаю внимание охотников, что есть сложившиеся схемы вакцинаций собак, причем они достаточнор одинаковые и в России, и в Белоруссии, и в США, и в Германии и т.д. Не подвергайте их сомнению и не упрощайте ситуацию. Грамотный охотник обязан прививать свою собаку против чумы хотя бы до 4-5 лет. Например, владельцу ценной племенной овчарки и в голову не придет мысль, что можно после года не прививать животное против чумы, почему гончатники допускают это?! Мы что, дремучие? Все кинологические питомники, зверохозяйства прививают животных от чумы в обязательном порядке.
Что касается осложнений после прививок. Это бывает, но крайне редко при использовании качественных вакцин и соблюдению инструкции по их применению. Собаки, как и люди могут иметь индивидуальную чувствительность на прививки, но обычно она наблюдается у собак декоративных пород. Не сгущайте краски, детей от туберкулеза и оспы прививают в первые дни жизни, все живы, слава богу!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » О прививках (и не только) (предупредить легче, чем лечить)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: