Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 03:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » О прививках (и не только) (предупредить легче, чем лечить)
О прививках (и не только)
найдаДата: Среда, 28 Мая 08, 15:27 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитав обе ссылки понял,что хронической формой могут заболеть привитые собаки возрастом до года и взрослые,не привитые повторно. Повторно-это как. Вторая прививка в возрасте до года???? О ежегодной прививке против чумы плотоядных увы,ничего не нашел????
 
АркадийДата: Среда, 28 Мая 08, 16:16 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (найда)
О ежегодной прививке против чумы плотоядных увы,ничего не нашел????

Дело в том, что специалисты это не обсуждают, а считают принятым по умолчанию!
Ссылка для самых недоверчивых! Самое интересное в конце статьи.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=88


Сообщение отредактировал Аркадий - Среда, 28 Мая 08, 16:38
 
найдаДата: Пятница, 30 Мая 08, 15:57 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот с этого и надо было начинать. Обязательно распечатаю и покажу недалеким специалистам. Тьфу,тьфу ,пока проносило,но вы правы. Анологичная ситуация с пироплазмозисом. Благодарю Аркадий!!! Век живи,век учись!.

Добавлено (30 Май 08, 15:57)
---------------------------------------------
Мужики!!! Переговорил со всеми знакомыми и незнакомыми гончатниками,после года никто против чумки не прививает. О гибели собак никто не сообщил. Может быть очередная рекламная акция?????

 
ВалерийДата: Пятница, 30 Мая 08, 23:36 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (найда)
О гибели собак никто не сообщил.
Одно можно сказать - ПОВЕЗЛО ! У меня как погибла выжловка от чумы в 3года, привитая отечественными вакцинами ежегодно, так мне ни какой рекламы не надо, прививаю лучшими импортными (обзваниваю вет. лечебницы,их сейчас много, спрашивая, делаю вывод какую рекомендуют разные специалисты), тогда еду и ставлю и так до пяти лет. Так что Андрей не испытавай судьбу прививай, в Ижевске тоже лечебниц море.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ФанатДата: Вторник, 22 Февраля 11, 15:47 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Ребята, прочитал все ранее написанное и начал звонить в свои ветаптеки, так как своих собачек я прививал от бешенства отечественными препаратами, а от чумы и не вакцинировал. Обзванив ветклиники и ветаптеки района толком информации не получил. Сказали, что прививают от бешенства белорусской вакциной бесплатно, другой нет. Гарантия, что собака не заболеет 80%. От чумки есть только Мультивет, если не ошибаюсь, стоит 3$, гарантия тоже около 80%. Позвонил в ветаптеки Бреста, сказали что от чумки есть импортные, но их не продадут, привозите уколим, а если хотите купить, то пожалуйсто-Российскую. Ехать туда вместе с собаками затруднительно. Обзвонив ряд аптек в Минске, получил информацию, что имеются от чумки и бешенства импортные вакцины (Нобивак, Вангард), но они 5 в 1, т.е. пятивалентные. Из ранее прочитанного, понял, что вакцинацию необходимо проводить максимум 4-валентной вакциной. Что мне делать в данной ситуации? Насколько будет эффективна комплексная 5-валентная вакцина от чумы и бешенства? Может подскажите конкретные препараты, где их можно приобрести в Питере или в Белоруссии, а также по возможности примерную стоимость.
Заранее благодарен Фанат. smile


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
mnevvДата: Вторник, 22 Февраля 11, 17:51 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Фанат,я уж который год лично прививаю собачек от чумы 4-х компонентной отечественной вакциной Мультикан-4, у нас цена вопроса 160 рублей за дозу.Бешенство делаю в ветклинике, иначе не будет соответствующего штампа в ветпаспорте на собачку и на кинологические мероприятия данную особь не допустят.В общей сложности делаю собакам от чумы 4 прививки с их рождения и на этом -баста! Можно использовать и Мультикан-6, а если привить Мультиканом-8, то он, одновременно, и против бешенства.Только цена дозы выше.

mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 22 Февраля 11, 20:28
 
Shrek04Дата: Вторник, 22 Февраля 11, 19:02 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Прежде чем прививать щенков нужна подготовительная прививка: В случае если необходима более ранняя защита от чумы плотоядных и парвовирусного энтерита, вакцинацию Нобивак Паппи можно проводить в возрасте 4-х недель.Сыворотка для собак не является заменой иммунизации. Иммунитет после применения сыворотки сохраняется до двух недель. И после указанного времени животное необходимо прививать. Сыворотки обычно используют для профилактики и лечения чумы, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак.
К сожалению у нас в городе приходится просить чтоб сделали подготовительную прививку щенку, ветврачи говорят, что это всё ерунда, кто соглашается часто лишаются питомцев.При прививке от чумки и энтерита предупреждают ответственность не несём biggrin Сами лично ездим в другой город где ветврачи более ответственно относятся к прививкам, измеряют вес, делают предварительную прививку, заводят карточку учёта как полагается и.т.д.
Насчёт вакцины рекомендуют импортную ,если мало или жалка денег то можно отечественную разница Импортная от всего а у отечественной нет от бешенства и % риска .


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ВалерийДата: Вторник, 22 Февраля 11, 20:43 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
у отечественной нет от бешенства

Мультикан - 8 с бешенством!
Quote (Фанат)
Может подскажите конкретные препараты

Щенкам делаю прививки Вангард, Эурикан, со слов врачей они более мягче работают, сначала вакцинация потом ревакцинация(через три недели), следует напомнить что это надо делать до начала смены зубов. Через год делаю Гексадог, опять же со слов врача работающего в стационаре для собак, с этой прививкой у его на практике не было случаев заболевания. Эти все вакцины многовалентные, но работают хорошо! У меня на практике выжловка привитая отечественной вакциной Мультикан-6 зачумилась в три года, так что я их больше не преминяю.
Quote (Фанат)
Позвонил в ветаптеки Бреста, сказали что от чумки есть импортные, но их не продадут, привозите уколим

Ты собак и не бери, я звоню и договариваюсь с врачами, что я приеду к им без собачки, но они мне продадут как поставили сами вакцину, заодним и ветпаспорт заводят или ставят отметку в нём если таковой есть. Следует напомнить, что вакцину надо хранить в холодильнике, я для перевозки её и если это летом беру с собой полиэтиленовый мешочек, лучше термос со льдом и ложу туда ампулы. Может в чем то я не прав, не специалист, поправте ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Shrek04Дата: Вторник, 22 Февраля 11, 22:14 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Валерий, что вакцину надо хранить в холодильнике ВЫ правы ,перевозка лучше в термосе со льдом 100%,но есть одно но, как хранилась или поступало в данное заведения эта вакцина,гарантий нет что все требования были учтены до вас, или срок годности истёк, проверить это будет очень затруднительно.Так что прививки (вакцины)бывают бесполезными по этим причинам.Не каждый владелец смотрит на срок годности вакцин которые ставят собачкам, а зря. Получить вакцину на руки большая проблема, чтоб поставить самому или другому ветврачу.На это пойдёт не каждый, хотя вы всё оплатите , эти препараты запретили продавать в свободной продаже в зоомагазинах только через ветлечебницы. Ну конечно бывают исключения, не везде так строго, попытка не пытка по пробывать можно.Импортные препараты не так требовательны к температурному режиму, но к сроку годности 100% и за этого процентная разница гарантий.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Вторник, 22 Февраля 11, 22:14
 
ВалерийДата: Вторник, 22 Февраля 11, 22:37 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь, я и имел ввиду ветлечебницы, там и договариваюсь с врачами и ветпаспорт собачки сразу продлеваю.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Shrek04Дата: Вторник, 22 Февраля 11, 22:59 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Валерий)
ветлечебницы, там и договариваюсь с врачами и ветпаспорт собачки сразу продлеваю.

Валерий,я понял вас. Но такой вариант пройдёт не у всех например у нас точно 99%не согласятся ,даже за коробку конфет в придачу biggrin Люди пробовали даже знакомым отказывают.Единственный вариант вызывать на дом 500 руб за вызов или везти самим.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ФанатДата: Среда, 23 Февраля 11, 01:07 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Ты собак и не бери, я звоню и договариваюсь с врачами, что я приеду к им без собачки, но они мне продадут как поставили сами вакцину, заодним и ветпаспорт заводят или ставят отметку в нём если таковой есть.

Насчет вакцины от чумки, думаю договорится получится, а вот от бешенства-??? У нас недавно объявили карантин, в последний день закрытия охоты был выявлен заболевший бешенством выжлец русской гончей. Имел контакт с лисой. Завтра попробую подъехать к медикам и поговорить, посмотрим, что получится.
С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Среда, 02 Марта 11, 14:03 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, если прививал 6-ть месяцев назад отечественной против бешенства, а сейчас хочу привить от чумки 5-ти валентной американской, куда входит вакцина и против бешенства, не будет ли от этого вред собаки, так как 1 год с момента вакцинации против бешенства еще не прошел.

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Среда, 02 Марта 11, 14:04
 
ВалерийДата: Среда, 02 Марта 11, 14:09 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Фанат, знаю точно, что есть Вангард и Эурикан без бешенства, советую поискать их, зачем испытывать судьбу...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Shrek04Дата: Среда, 02 Марта 11, 17:30 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Фанат,прививку от бешенства ставить раньше времени нельзя, специалисты в таком случае предупреждают и снимают с себя ответственность.В 2010г хотел поставить пораньше, предупредили,соответственно рисковать не стал.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » О прививках (и не только) (предупредить легче, чем лечить)
Поиск: