Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 22:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » О прививках (и не только) (предупредить легче, чем лечить)
О прививках (и не только)
ТатаДата: Четверг, 16 Марта 06, 09:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые! Думаю, стоит поднять вопрос, ответы на который помогут сохранить тот племенной материал (и просто наши надежды), который сейчас имеем. В нашем городе участились случаи гибели собак от энтерита. Гибнут в основном молодые собаки (до года) и щенки. Болезнь очень коварная, "уносит" животное в течение 2-3 дней. Имеет значение и то, какой вакциной прививалась собака.
Хотелось бы узнать, как с этим дела обстоят у Вас? Когда Вы начинаете прививать собак и делаете ли это вообще? Какими вакцинами пользуетесь Вы или Ваши ветеринары? И, главное, какой результат?
 
ЦыганДата: Четверг, 16 Марта 06, 12:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Из своего опыта: прививал Биоваком-DPA и Мультиканом-4...прививки давали всегда хорошие результаты. Отличаются друг от друга тем, что Мультикан более слабый, но это не влияет на качество прививки. Все дело в том где и как хранится эта прививка (температурный режим ит.д.)неправильное хранение ведет к порче прививки , а так-же в особенностях ревакцинации. Ревакцинация должна производится не позже 14-го дня после первой прививки и третья по достижении семи месяцев.

Добавлено (2006-03-16, 12:42 Pm)
---------------------------------------------
Хочу добавить, что причиной гастроэнтерита является причинно-следственная связь : блохи-глисты-энтерит-это первое, второе (немаловажно знать!) кормление щенков сырым мясом...начало развития болезни это появление черного кала, вследствие кормления сырым мясом. Я считаю, что сырое мясо лучше вообще до 1,5 лет не давать.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Четверг, 16 Марта 06, 14:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Два года арботал в ветеренарке с талантливейшим не ординарным человеком.
Записи вел анализировал.
В общем интересная штука получается.
1 В большинстве случаев это глистные инвазии и пробки вызваные гибелью глистов(анализы вскрытия)
2 Привитые собаки если заболели ,то личению практически неподдаются.
3 За 1.5 недели до прививкипрглистогонить (комплексные припораты от круглых и плоских глистов.Применяю человечиские.Есть боязнь что для собак делают говно)за 1-2 дня до прививки необходимо поставить имуностимуляторы (имзауф имунофан те которые можно приобрести)
4 Первый признак Энтерита: жидкий кал ,черного цвета с гнилостным (ужастным) запахом.
5 Если собака всеже заболела
а ( Очистить кишечник и желудок от содержимого.Ставлю в ванную, снимаю наконечник с душа и 8-10 раз подряд промываю кишечник ,через задний поход (теплой водичкой),под небольшим напором.Затем когда очистится напоследок промываю раствором марганца (бледнорозовым)
Желудок промываю через рот (вводя в него катетор(элостичную трубку)) изаполняю каждый раз водой до рвотного рефлекса.Эти операции повторяю 2 раза в течении суток (первый день четыре)
Если есть интерес обьясню почему такие действия выполняю. В течении дня даю собаке пять шесть раз разбавленное пополам вино КАГОР.При необходимости(крайне тяжелое состояние )дополнительно использую схемы с мед припаратами.Собаку три дня не кормить и поить только разбавленным вином.Вместо вина очень хорошо использовать аналит .Но достать проблемма.
Quote (Цыган)
вследствие кормления сырым мясом

К сырому мясу отношения никакого болезнь не имеет (если конечно это мясо не с помойки) Плоть сама по себе стерильна.Да и без сырого мяса не выростить правильно собаку.
 
nikДата: Четверг, 16 Марта 06, 21:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Всю жизнь не скажу что кормил,но давал регулярно с раннего возраста сырое мясо--проблем не было,а вот когда начинал разводить собак, щенка потерял из-за глистной инвазии(вскрытие).Что такое аналит?
 
888Дата: Пятница, 17 Марта 06, 11:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Охотничьими собаками занимаюсь с 1980 года это Дратхаары, Ирландские сеттеры, сейчас гончие 14 лет , это те которых варащивал с щенков( до этого были приобретённые взрослые), помимо этого держу ротвейлера суку уже 10 лет(в своё время была чемпионом Казахстана и призёром Сибири (3 место).Интэритом болел один ротер, заболел 31 декабря на новый год так что праздник встречал с клизьмой в руках и выходил. На момент лечения кормил только фаршем куринным (потому что 2 дня щенок вообще ничего в рот не брал) и через 4 дня щенок стал оживать( хотя кто занимался ротерами знает на сколько они слабенькие к различного рода инфекциям в щенячьем возрасте)А охотников начинаю подкармливать уже с 20 дня тем-же куринным фаршем и ни каких проблем с этой стороны не видел, и даст бог не увижу, только одни плюсы.Глистагоню в 1,5 месяца и через две недели прививаю первый раз, а до этого исключаю по возможности всякие контакты с улицей ну а потом в вольер.Так что "Ромалэ" ни всё есть верно, что ты говоришь о мясе." Мяса, она, собачьке очень вкусна однако" С уважением 888.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ЦыганДата: Пятница, 17 Марта 06, 15:09 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
...ищущий, да обрящет!

Добавлено (2006-03-17, 3:09 Pm)
---------------------------------------------
Quote (ОЭдуард)
Вместо вина очень хорошо использовать аналит

Аналит-это ведь обычный физраствор, который действительно применяется при лечении парвовирусного энтерита.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
lisovДата: Суббота, 18 Марта 06, 11:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет Всем! Спасибо, Татьяне! Открыла хорошую, очень важную тему.

По поводу кормления щенков сырым мясом. Без него, считаю вообще ни как не обойтись. Собака – она хищник. Думаю Америку тут открывать не надо.
А вот один из моих хороших друзей, правда, лайчатник. Рекомендует кормить собак рубцом КРС, т.е. коровьим желудком, (прошу прощения, если кто не знает, у нас его очищенным продают на мясокомбинате), якобы в нем вся «Таблица Менделеева», где-то он это вычитал.
Какие у Вас, по этому будут высказывания? dry

С Уважением! Сергей.

Добавлено (2006-03-18, 11:05 Am)
---------------------------------------------
Сырым мясом собаку считаю кормить ябязательно надо. Но только, как очень правильно высказал Эдуард: - (если конечно это мясо не с помойки)!


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
стасяДата: Суббота, 18 Марта 06, 11:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
рубец проходит на УРА! если чищенный - это хорошо (удобно), а если нет, то это уже из серии "не для слабонервных"
Кормежка рубцом очень неплохо при различных проблемах с псовиной.
 
ТатаДата: Среда, 22 Марта 06, 14:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Привет! Спасибо, Эдуард, тебе за опыт "выхаживания" собачек. Наверняка, пригодится, и не только мне (а вот про смазанного феналгоном кролика - ужас, на мой женский взгяд! surprised ). Я, вообще-то, с этой целью и задумала эту тему открыть. Хочу тоже своим опытом поделиться. По другому поводу. Хочу пропеть диферамбы препарату "Кальцефит-15"для собак. Это комплексная минеральная добавка, вобщем-то кальций, минералы и морские водоросли. Это разработка СПб ООО, но не это важно. Важно то, у собачек такой костяк формируется, на все 100%! Тем более это необходимо для наших крупных пород. Уже вторую собаку на нем поднимаем, поэтому могу с уверенностью сказать - результат отличный! Причем отличный от других - по сравнению с однопометниками, выращенными на "Фитокальцевите" и пр.кальциевых препаратах (см.фотоальбом "Щенки", Банзай и Бумер - какими были и какими стали к 7 мес.) Кого все это заинтересовало, см. http://ivb.da.ru. Там и аннотации найдете ко всей их продукции. Кстати, вот и адрес виртуальной ветеринарной клиники, где можно задать вопросы и получить ответ virclin@mail.ru. Может, кому пригодится. Кстати, начинала я с того, что выписывала этот препарат наложенным платежом, теперь вроде в зоомагазины города завозят. Но разбирают очень быстро, видимо, пользуется успехом не только в нашем хозяйстве.

Сообщение отредактировал Тата - Среда, 22 Марта 06, 14:25
 
ОЭдуардДата: Среда, 22 Марта 06, 14:32 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
Аналит-это ведь обычный физраствор, который действительно применяется при лечении парвовирусного энтерита.

Аналит и католит это ионные растворы поваренной соли или хлорки обладают изумительными свойствами
Quote (lisov)
Рекомендует кормить собак рубцом КРС, т.е. коровьим желудком, (прошу прощения, если кто не знает, у нас его очищенным продают на мясокомбинате), якобы в нем вся «Таблица Менделеева», где-то он это вычитал.
Какие у Вас, по этому будут высказывания?

Рубец а особенно егочасть сычук обладают изумительными качествами.Во первых не алергичен ,рекомендуется к кормлению алергиков.Во вторых помима питательных веществ содержит (не обработанный термически) микрофлору способствующую перевариванию грубой пищи.Если им кормить то собачка избавляется от такой гадости(для человека)как жрать какашки.
Да и в природе хищники первоочередное поедают внутренности.Единственная проблемма возможность заражения глистами если не очищен.

Добавлено (2006-03-22, 2:32 Pm)
---------------------------------------------
И еще очень хорош был препарат "Смолли "(витамины)жаль последнеевремя не нахожу

 
ЦыганДата: Среда, 22 Марта 06, 15:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Тата)
http://ivb.da.ru.

Че-то не открывается.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ТатаДата: Среда, 22 Марта 06, 15:12 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Только что была, все нормально. Сылка рабочая.
 
ВалераДата: Вторник, 04 Июля 06, 14:17 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот в связи с последним пополнением могу немного поделиться: Глистогонил ПРАЗИЦИТом эффект есть лекарство очень мягкое (никакой рвоты и угнетенного состояния) посмотрел что про него пишут в ин-ете все довольны. Кроме того начал давать имуно стимуляторы "Лактоферон". По поводу кормления очень странно но ПЕЧЕНЬ не пришлась по вкусу ни в каком виде, а вот СЫЧУК улетает "только за ушами пищит". Теперь питание из молока, творога, яйца, и геркулеса без кусочков сычука воспринимается с меньшим интузиазмом.

Добавлено (2006-07-04, 2:17 Pm)
---------------------------------------------
Еще обязательно одел противоблошинные ошейники на обоих собак (хоть до этого блох небыло но раньше заметил как щенка в вольеру посадишь так эти кровопийцы обязательно малыша атакуют). И глистогонил так же обоих собак хотя взрослую выжловку глистогонил после закрытия охоты. Мои подозрения по поводу их отсутствия у нее подтвердились (но лишним не будет)

 
anrimentДата: Понедельник, 16 Октября 06, 14:55 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своему РПГ Гобою в 1,5 месяца прогнал глистов, в 2 сделал прививку "Гексаканиваком" и через 2 недели еще один укол.
Добавляю в пищу "Кальцефит - 14", "Кальцефит - 15" в Пскове не встречал.
Татьяна подскажите есть ли отличия между этими добавками?
 
ТатаДата: Понедельник, 16 Октября 06, 18:02 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Кальцефит-15 обогащен морскими водорослями, поэтому состав полезных веществ побогаче. Да и показаний к применению поболе. Смотрите сами. Я думаю, что и 14-й неплох, при отсутствие 15-го вполне даже.
А при желании вам можно и из Питера привезти, адрес местонахождения у них на сайте имеется (http://ivb.da.ru).
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » О прививках (и не только) (предупредить легче, чем лечить)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: