Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 21:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » О прививках (и не только) (предупредить легче, чем лечить)
О прививках (и не только)
ЛексДата: Суббота, 25 Февраля 12, 23:18 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Набивак рабиес - Нобивак Рабиес-это инактивированная вакцина против бешенства.
 
ЛексДата: Суббота, 25 Февраля 12, 23:23 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
А так же-Нобивак - Вакцина для профилактики вируса чумы плотоядных, парвовируса собак, аденовируса, вируса парагриппа .
Дима лучше делать трехвалентную. Смотри не перепутай
 
Николай59Дата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 12:18 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вакцина Набивак мною неоднократно использовалась и для щенков и для взрослых собак( ежегодная). Ни разу не подвела.
 
dmitriy21Дата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 13:58 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за информацию!
 
проохотникДата: Вторник, 09 Сентября 14, 12:06 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Гончатники как вы относитесь к вакцине Мультикан-8 она от Чумы от интерита и разных др. вирусов, но она еще + и от Бешенства рекомендуеться. Что-то какая то суперская вакцина практически от всех вирусов, не много ли она на себя берет. Меня больше всего Бешенство беспокоит. Бешенство всегда кололи отдельной вакциной. А в мультикане-8 намешано все в куче. Я у врача спросил на вет. станции защитит ли этот препарат от Бешенства. Врач мне честно сказал, что он не доверяет этой вакцине,конкретно против бешенства и советует колоть отдельно вакциной от Бешенства. Зачем тогда забивают голову этим Мультиканом-8 нам не понятно. Проколи им и думай потом а вдруг от бешенства не спасет. Лисиц то за сезон много берем и собак они кусают, когда гончие их доберают. Одного выжлеца прокололи этим Мультиканом-8 а других собак колол отдельно вакциной от Бешенства. Я всегда прокалываю перед сезоном в конце августа,начало сентября.

31
 
ВалерийДата: Вторник, 09 Сентября 14, 17:21 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Я вообще не верю отечественным вакцинам! Тоже прививал, пока не погибла собачка от чумы.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Вторник, 09 Сентября 14, 19:25 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня такая же ситуация как и у Валеры была и уже лет 10 колю Nobivac RL
 
viktor1060Дата: Вторник, 09 Сентября 14, 21:03 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
уже лет 10 колю Nobivac RL

Тоже самое, только французский Eurican DHPPI2  LR cемивалентный.   L -это лептоспироз, а R-это бешенство я так понимаю. А есть  шестивалентный без бешенства R. А вообще 3 года делаю эти вакцины, потом только бесплатный Рабикан на вет станции.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ЛеонидДата: Среда, 10 Сентября 14, 09:10 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Привил весь помет Мультиканом-8.Результат одного щенка во дворе покусала бешенная лиса щенок погиб

п. Ува Удмуртия
 
mnevvДата: Среда, 10 Сентября 14, 22:13 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Врач мне честно сказал, что он не доверяет этой вакцине,конкретно против бешенства и советует колоть отдельно вакциной от Бешенства. Зачем тогда забивают голову этим Мультиканом-8 нам не понятно.
 Эта позиция не только вашего врача.Правильно,что мешает сделать бесплатную прививку в ветстанции конкретно от бешенства?!Не нужно будет репу чесать впоследствии.Лично я пользуюсь Мультиканом-4 многие годы и слава богу со щенками и  собачками всё в порядке.


mnev
 
охотник67Дата: Среда, 10 Сентября 14, 22:28 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я  прививаю раз в год Эуриканом с бешенством и вроде проколов не было . Вот в прошлом году у меня погиб щенок не привитый дратхара от интэрита  . рядом в соседнем вольере был старый выжлец , он заболел но через день просрался и выздоровел . Прививка сделала свое дело , переболел легко . Я думаю что экономия здесь не уместна . Один раз в год  можно потратить на 100-200 р больше и не знать беды .
 
Anders77707Дата: Воскресенье, 19 Октября 14, 09:23 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! Сегодня по графику повторная дегельментизация выжленка. Вроде глистов нет. Стоит ли проводить? Ведь впереди зима - все замерзнет.
 
vadimДата: Воскресенье, 19 Октября 14, 17:25 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Anders77707 ()
Сегодня по графику повторная дегельментизация выжленка
Что значит повторная?и по какому графику?Как Вы определяете,что глистов вроде нет?


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
Anders77707Дата: Воскресенье, 19 Октября 14, 18:54 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
vadim, 1 раз проводил 3 месяца назад перед вакцинацией.
 
SeReGaДата: Понедельник, 20 Октября 14, 14:02 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже сначала колол Мультикан,у вет.врачей мнение разное,один своим всю жизнь колит и все хорошо,другой не советует.Сам все-таки отдаю предпочтение импортным.Своиму выжлецу неделю назад колол NOBIWAK RL это бешенство и лептоспероз и NOBIWAK DHPI это от чумы,интерита.Один комплексный укол,удобно.Да и цена не так велика,RL 130 рублей,а DHPI около 200.Может чуть ошибся с написаниием названий,но суть думаю.ясна.

Курская область
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » О прививках (и не только) (предупредить легче, чем лечить)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: