Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 05:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Трям, здравствуйте!
Трям, здравствуйте!
fedДата: Среда, 27 Декабря 06, 12:55 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
for Игорь, будем ждать, спасибо!
for Кострома, конечно давай, созвонимся и тоже спасибо!


Сообщение отредактировал fed - Среда, 27 Декабря 06, 14:41
 
КостромаДата: Среда, 27 Декабря 06, 20:23 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
fed, Все телефоны в личке
 
флейтаДата: Понедельник, 08 Января 07, 21:52 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Давайте знакомиться и общаться!!!Эстонская гончая, кличут Флейта,возраст 2,8 года.
Прикрепления: 52540312.jpg (115.5 Kb)
 
МишаняДата: Вторник, 09 Января 07, 07:59 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





флейта,

Здравствуйте, в самом деле. А то ведь форум у нас такой гостеприимный, что и поздороваться некому. Тем паче с дамой... Симпатичная мордаха, но, похоже, и огрызнуться может... это я про девушку, которую Вы представляете, Анна. А вы охотитесь?... или так, типа, собачки ндравяться? Ваша замечательная выжловочка работает? На вопросы, которые не нравяться, можно не отвечать. В общем, рад познакомиться. Мишаня...

 
fedДата: Вторник, 09 Января 07, 15:07 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Флейта! Как дела! cool
 
ДэнДата: Вторник, 09 Января 07, 16:08 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
флейта, Добрый день, Анна, как охота, как работа собачки, рассказали бы поподробнее о ней и о себе smile smile smile

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
флейтаДата: Среда, 10 Января 07, 20:05 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!Раскажем немножко о себе.Живём мы в городе,но в лес выезжаем очеь часто.Я сама не охочусь - люблю просто по лесу походить.Охотится с собакой муж.Собачку брали осознанно,для охоты.Ходили на выставку,диплом ещё не получили,будем сдавать на диплом в этом году.Очень любим гонять зайцев.Вообще мы очень добрые,но если нам кто - то не понравится - можем и укусить. wink
Собаки у меня живут всю мою осознанную жизнь,но вот охотничью породу завели впервые.Теперь вот осваиваю ЭГ. smile

Добавлено (2007-01-10, 8:05 Pm)
---------------------------------------------
Привет fed! happy Дела у нас хорошо!Как ваши?

 
МишаняДата: Среда, 10 Января 07, 21:08 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





флейта,
Quote (флейта)
Привет fed! Дела у нас хорошо!Как ваши?

Ну вот... я первый поздоровался, а все приветы Феде... А я, между прчим, тоже эстонец со стажем... но об этом теперь уже поздно... cry crying

 
флейтаДата: Среда, 10 Января 07, 23:40 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
просто с федом мы уже немножко общались.
Мишаня а раскажите о своих собачках. т.к. вы эстонец со стажем буду мучать вас с вопросами wink и сразу вопрос - моя выжловка уже 2 раз шваркнулась(в моё отсутствие) на ребёнка, и вообще она не очень относиться к детям в возрасте до 4 лет. я вот хотела узнать это в породе или у моей Флейтуске?
 
fedДата: Четверг, 11 Января 07, 09:21 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мишаня)
Ну вот... я первый поздоровался, а все приветы Феде... А я, между прчим, тоже эстонец со стажем... но об этом теперь уже поздно...

Мишаня, перестаньте! Конечно Вы самый внимательный! И стаж Ваш - Ваша гордость! Всем приятно с Вами общаться! Мне, например - очень! Так, что ... smile wink happy cool

Добавлено (2007-01-11, 9:21 Am)
---------------------------------------------
for Флейта: да, вот, хотели уже на Калужской выставке, что 03 марта, участие принять, да забыли напрочь, что нам тогда всего будет 8 мес., а участие с 9 мес. Обидно! Ну, ладно! Будем готовиться к летней, что в районе июня-июля намечается.

 
ИгорьДата: Четверг, 11 Января 07, 15:34 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Аня, у моего брата эстонка. Тоже были случаи что бросалась на племянника(10 лет), и на внука (2 года). меня, еще пока домой имею виду к брату, пускает может помнит что охотились вместе, а вот мою жену или моих детей облаивает может и прихватить. У знакомых эстонцы, тоже говорят что охранные качества у них развиты сильно. Может ребенок спровоцировал побежал от нее? А вообще на мой взгляд это плохо. Еще одна особенность эстонок, по крайней мере на охоте и на испытаниях видел не один раз у разных собак. Мы с владельцем на одной стороне вырубки она на другой, владелец трубит, пытаясь подозвать, она подвывает и отходит от него. Он к ней, она от него. Ощущение такое что с компасом у них слабовато. Может и ошибаюсь.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
МишаняДата: Четверг, 11 Января 07, 15:52 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





флейта
Quote (флейта)
моя выжловка уже 2 раз шваркнулась(в моё отсутствие) на ребёнка, и вообще она не очень относиться к детям в возрасте до 4 лет. я вот хотела узнать это в породе или у моей Флейтуске?

Думаю, почти уверен, что ваши прблемы к породе отношения не имеют и мой опыт тоже. Спросить у любого собачника, у вас хотя бы (вы же собачница"по жизни"), это чисто индивидуальное. Найти причину однозначно, вряд ли удастся, но искать прежде всего надо в том, что ребёнок в вашей "стае" для неё не самый главный персонаж и его можно поставить "на место". Другой причиной может быть элементарная ревность и если Флейта чувствует себя увереннее, то и поведение отсюда, типа, "к вниманию вожака в порядке очереди граждане". Ну и третья причина, возможно наиболее вероятная: пока Флейта росла, ей малеко "досталось" от ребёночка, но она это запомнила и теперь отыгрывается. А может и все эти факторы вместе... Одно могу сказать, надо постараться не провоцировать её на такое поведение, не давать повода, не оставлять одних, и всё понемногу утрясётся. А откровенные попытки пресекать строго, но без лишнего нажима и тем более без жестокости. Последнее может только навредить и обозлить собаку. Но терпения надо набраться, враз такое не исправить. Одно из самых действенных средств, это чтобы ребёночек сам давал собаке еду. Не подкармливал разово, а кормил и регулярно. Надеюсь это ей, ему уже возможно объяснитьи помочь с этм? Это может повлиять положительно.

fed,
Quote (fed)
Мишаня, перестаньте! Конечно Вы самый внимательный! И стаж Ваш - Ваша гордость! Всем приятно с Вами общаться! Мне, например - очень! Так, что ...

Спасибо, тронут... Тонкий сарказм оценил, как хорошую форму юмора. Это радует. Хотя, я тоже пошутил и нисколько не претендовал на внимание дамы поперёк всего форума. Жаль, что вы этого не заметили... Дама имеет право на выбор общения. Так что...
А насчёт 9-ти месяцев, я верно, отстал от жизни... сколько помню себя всегда первая выводка щенков была не ранее 10-ти месяцев от роду... Да жизнь идёт, всё меняется...

 
fedДата: Четверг, 11 Января 07, 16:05 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мишаня)
Спасибо, тронут... Тонкий сарказм оценил, как хорошую форму юмора. Это радует. Хотя, я тоже пошутил и нисколько не претендовал на внимание дамы поперёк всего форума. Жаль, что вы этого не заметили... Дама имеет право на выбор общения. Так что...
А насчёт 9-ти месяцев, я верно, отстал от жизни... сколько помню себя всегда первая выводка щенков была не ранее 10-ти месяцев от роду... Да жизнь идёт, всё меняется...

Блин, да я только с добрыми намерениями и никакого сарказма. Чессное слово, от души и все предыдущие слова по серьёзному сказал! А Вы .....Теперь я crying
 
МишаняДата: Четверг, 11 Января 07, 17:15 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





fed,

Не горюй, я тоже ото всёёй моёй, со всеми добрыми... Чес слово, ничего плохого... ну давай теперя напару... cry

Добавлено (2007-01-11, 5:15 Pm)
---------------------------------------------
fed,

А что в родушке у вашей эстоночки?... коли не секрет. Может вышлите... любопытствую...

 
АндрюхаДата: Четверг, 11 Января 07, 17:50 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Ну вам еще подраться не хватает-"горячие" эстонские парни... happy
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Трям, здравствуйте!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: