Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 08:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Трям, здравствуйте!
Трям, здравствуйте!
fedДата: Вторник, 19 Декабря 06, 13:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Мы тоже гончие - эстонские! Чего-то никого на этой ветке нет из эстонок, вот мы и решили расширить круг общения. cool
Прикрепления: 84912658.jpg (42.2 Kb)
 
ТатаДата: Вторник, 19 Декабря 06, 16:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





fed, привет! Действительно, ты у нас первый по "эстонкам". Информации по Коми немного, но чуть есть. Если что конкретнее надо - спрашивай. А лучше сам похвастайся да о себе расскажи - у тебя на фото такая куколка!
 
МишаняДата: Вторник, 19 Декабря 06, 20:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





fed, Привет. Да, тут даже некоторые, несознательные, хотели устроить дискриминацию эстонских гончих. Но правильные пчёлы не дали обидеть маленькие цветочки. Думаю, что это те пчёлы, которые хорошо знают, что с них мёд особенно сладок. wink
 
fedДата: Среда, 20 Декабря 06, 08:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Тата и Мишаня! Очень рад, что я всё-же не один! Спасибо за комплимент в наш адрес! Ну, для начала, немного о себе расскажем: зовут нас Баста, нам уже 6 месяцев будет скоро, не далее, чем 1 января, поэтому у хозяина праздник можно сказать двойной будет! Вообще-то живем мы д-а-а-а-далеко от вас, в Калуге, что 180 км. от столицы нашей Родины. Но мы думаем, что это совсем не помеха для нашего общения, ведь правда? Предки наши ближайшие живут в Туле и Череповце, а братиков и сестричек раскидало аж до Белгорода. Пока мы еще мелкие и зайчиков не видели, но гонять других любим, особенно больших! А вот такие мы были ...

Так, что пусть большие пчелы задумаются ..... cool

Прикрепления: 27895492.jpg (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал fed - Среда, 20 Декабря 06, 09:18
 
fedДата: Среда, 20 Декабря 06, 09:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот такая у нас зима ..... У вас то-же так тепло?
Прикрепления: 25198563.jpg (41.3 Kb)


Сообщение отредактировал fed - Среда, 20 Декабря 06, 09:16
 
ТатаДата: Среда, 20 Декабря 06, 09:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Привет, fed! Наши форумчане и в Калуге есть тоже (nik), и в Белгороде (Николай). Так что нас географией такой не удивишь. Фото классные у тебя, люблю творческий поход! Сама с цифровиком почти не расстаюсь. Заведи себе ящик на mail.ru, там можно создавать свои фотоальбомы (и чужие смотреть!). Да и общение поживей будет.
 
fedДата: Среда, 20 Декабря 06, 11:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
O'key! Будем общаться! cool
 
ghostДата: Среда, 20 Декабря 06, 11:12 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
fed, Я кгода то тоже мечтал завести Эстонку с целью содержать в квартире,но разум подсказал,что в наших условия при такой глуине снежного покрова это не целесообразн.Сезон охоты с гончей и так короткий,а сдесь еще мес. на 2,5 короче.
А как у эстонцев с приездкой?
 
fedДата: Среда, 20 Декабря 06, 12:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Опыта общения с другой породой у меня нет, но я думаю, что в принципе, все зависит от хозяина, его характера. Верно говорят, что собака копирует хозяина и играет на его слабостях. В принципе, все гладко...
 
ВалераДата: Среда, 20 Декабря 06, 13:18 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ghost)
мечтал завести Эстонку

Я тоже в одно время подумывал, для межсесонья когда корка такая что зайца и эстонку держит а другие проваливаются и лапы режут. Но погода последнее время помягче стала (последние годы на закрытие без лыж выхожу), да и пару тройку раз слушал работу малявок и сразу раздумал. Собачка продвигается медленно (по снегу) и голосок и без того слабенький а снег на деревьях гасит вобще его до минимума. У нас один гончатник всегда держит эстонок и ему очень нравиться я с ним ездил в том году снегу было по коленно, так я быстрее его за зайцем ходил. Но нужно сказать что старание у него на трех собак лапками своими гребет сугробы как вентилятор, но такая работа у меня вызывает больше умильную улыбку нежели волнение.
 
ЦыганДата: Среда, 20 Декабря 06, 13:26 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Валера)
лапками своими гребет сугробы как вентилятор

biggrin biggrin biggrin
Зря, Валера породу обижаешь. Голос слабоват...Валера, да у русских гончих голос "восьмерка" встречается не чаще чем у эстонок....ты вон Вологодских эстонок не видел...многих русских за пояс заткнут. И то , что по снегу не идут, фигня все это...при большом количестве снега и русские гончие пасуют. И подшерсток у них к зиме прекрасный отрастает. А то, что во многих областях эту породу в декоративную превратили, то что тут попишешь...


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
888Дата: Среда, 20 Декабря 06, 13:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
fed, а Это ваши соплеменники.Представители команды Чувашии в В.Уфалее Никитин А.Ю. со своими питомцами. Шельма1480/05(с права) 2-III ст. с голосом 5-2-4 и 6-2-3. Вот тебе и малышка! happy
Прикрепления: 39349127.jpg (107.7 Kb)


Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
fedДата: Среда, 20 Декабря 06, 14:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
for Валера: каждому,как говориться своё, но единственную разницу в гончих (самую главную) вижу в том, для какой охоты она заводится.

for Цыган: превратили, т.к. воспринимают как бигля. Еще при этом спорят о том, что, мол, охотники - козлы, испортили породу, в год по 2-3 собаки теряют и снова берут новых, потребительски относятся и им (охотникам) все-равно до родословных, вяжут как попало, ведь скоро потеряют в лесу и новую возьмут..... Это реальные высказывания на различных сайтах про эстонок. Что можно взять с таких людей?

Добавлено (2006-12-20, 2:06 Pm)
---------------------------------------------
for 888: классные! А Шельма - которая из двух? cool

 
888Дата: Среда, 20 Декабря 06, 14:10 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
fed,
Quote (fed)
Шельма1480/05(с права) 2-III ст

Добавлено (2006-12-20, 2:10 Pm)
---------------------------------------------
fed, та что темнее.


Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
fedДата: Среда, 20 Декабря 06, 14:13 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь, в скобках не заметил....
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Трям, здравствуйте!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: