Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 06:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Трям, здравствуйте!
Трям, здравствуйте!
888Дата: Среда, 20 Декабря 06, 14:19 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
А это заслуженная награда!!! .

Добавлено (2006-12-20, 2:19 Pm)
---------------------------------------------
К сожалению, "виновник" оказалась на втором плане.

Прикрепления: 42590935.jpg (99.7 Kb)


Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
fedДата: Среда, 20 Декабря 06, 14:24 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вот и ответ! И здесь видно, что "виновник" приближен к "визитной карточке" линии из самой Эстонии. cool
 
ИгорьДата: Пятница, 22 Декабря 06, 10:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
fed, а как на эстонку попал? Охотился ли с кем нибудь? видел ли работы других пород собак? на выставках присутствовал? Только не подумай что вопросы с подковыркой, совсем нет. У нас в районе у многих эстонки и как во всех породах есть достойные и наоборот.
Я где то, на форуме читал твое мнение по экстерьеру эстонок, что их приближают к РПГ., а от куда такое впечатление? Поделись. У меня тоже есть что сказать, на мой взгляд это действительно так.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалераДата: Пятница, 22 Декабря 06, 11:48 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Гонит стая РГ и к ним подвалил ЭГ. Два выжлеца рядом, один другому говорит
- Где то тут эстонку видели
- Тихо она между нами.
wink (без обид!!!)
 
ghostДата: Пятница, 22 Декабря 06, 16:27 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валера, или кто нибудь может можете что то сказать о бигле,как охотничей собаке,хотябы по чернотропу,ведь по сути в литературе пишут о нем как о заячей гончей и какие у них голоса.?
 
КостромаДата: Пятница, 22 Декабря 06, 17:25 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Валера, а чего обидного. Вот представь у человека нет своего транспорта,а на охоту с гончими хочется. Вот он и завёл себе пару эстонок. Рассовал их по карманам и на электричке в лес. В лес пришёл,раз из кармана достал на землю поставил-вот тебе и гончая, из другого кармана достал- вот тебе и смычок.
 
МишаняДата: Пятница, 22 Декабря 06, 17:42 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Кострома)
Валера, а чего обидного. Вот представь у человека нет своего транспорта,а на охоту с гончими хочется. Вот он и завёл себе пару эстонок. Рассовал их по карманам и на электричке в лес. В лес пришёл,раз из кармана достал на землю поставил-вот тебе и гончая, из другого кармана достал- вот тебе и смычок.

Продолжение. Рюкзак расстегнул, оттуда стая. Погоняли они в волю. Зайцефф настреляли. Собак обратно рассовал. Зайцеф в кошелёк побросал, к медякам. Только к электричке и раз не успел - проснулся, будильник зазвенел, на охоту пора, собаки ждут... biggrin

 
КостромаДата: Пятница, 22 Декабря 06, 17:55 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Зайцеф в кошелёк побросал, к медякам..... Это крупных,а мелких воробьям скормил.
 
ДэнДата: Суббота, 23 Декабря 06, 11:15 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Мишаня, Кострома, Что-то мужики у Вас зайчик мелковат biggrin biggrin biggrin

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
МишаняДата: Суббота, 23 Декабря 06, 12:29 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Дэн,
Quote (Дэн)
Что-то мужики у Вас зайчик мелковат

Зато мечты-то какие огромные...

 
fedДата: Понедельник, 25 Декабря 06, 11:01 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Игорь)
fed, а как на эстонку попал? Охотился ли с кем нибудь? видел ли работы других пород собак? на выставках присутствовал? Только не подумай что вопросы с подковыркой, совсем нет. У нас в районе у многих эстонки и как во всех породах есть достойные и наоборот.
Я где то, на форуме читал твое мнение по экстерьеру эстонок, что их приближают к РПГ., а от куда такое впечатление? Поделись. У меня тоже есть что сказать, на мой взгляд это действительно так.

Охотились без собаки, но однажды один раз пригласил меня на совместную охоту знакомый с собой, а с ним был его знакомый с эстонкой, я согласился и не пожалел! Очень остался под впечатлением, гон просто заворожил. Потом я еще год один ходил и все вспоминал тот выход, ведь после того раза, больше не получалось с Сергеем (так гончатника звали) состыковаться. И в конце концов, когда я его встретил, пообщался и решился на Альфу (первая собака). И вся жизнь моя изменилась с того момента. Это такая энергия! И охота интереснее и дома! Короче, я стал и на выставках появляться (правда не выставлялись) и получал огромаднейшее удовольствие от присутствия на них. Сейчас у меня вторая собака и я не представляю другую породу в своей жизни и по тому, что живу в квартире и потому, что влюбился в породу! А по поводу приближения к РПГ, я цитировал людей,с которыми возник спор (см. тему Родословные). Я лишь скажу, что встречал длиннолапых ЭГ, мне не нравиться! cool


Сообщение отредактировал fed - Понедельник, 25 Декабря 06, 11:03
 
ИгорьДата: Вторник, 26 Декабря 06, 11:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Просто на мой взгляд эстонцев сейчас "поднимают" по росту. Мне это увиделось на Московских состязаних, это было в конце 90 тых я там стажеровался, хотелось попасть на стаю Духанина, а получилось так что пришлось увидеть команду эстонцев. Там выставлялся Тимотей Багдасарова так вот рост у него мне тогда показался чуть не как у пегих. Знаю, что его широко использовали. Сейчас используют линию Барбашова, тоже очень высокие. В Москве на последней выставке видел одного из потомков линии Барбашова с запредельным ростом.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
fedДата: Вторник, 26 Декабря 06, 12:08 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, про Барбашова наслышаны, но насколько я знаю, сейчас проблема у него - найти свежей крови, потому, что всех вокруг перевязали. Кстати, может есть подсказка, к кому можно обратитьсяпо такому вопросу, здесь у нас пытаются восстановить родословную ЭГ, и родственники предположительно должны быть в Уфе. Кто из тамошних заводчиков может прояснить ситуацию? Буду благодарен, особенно хозяева той ЭГ. cool
 
ИгорьДата: Среда, 27 Декабря 06, 10:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
fed, у меня друг гончатник держит эстонцев, сейчс у него молодой выжлачек подрастает, при встрече я у него узнаю каких линий собачка. Точно знаю не Барбашова. Появится информация поделюсь.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
КостромаДата: Среда, 27 Декабря 06, 10:47 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
fed, у нас в г.Галиче есть горчатники которые любят охотьться с ЭГ и кроме них никого не держат. Люди эти пордой занимаются и на Костромскую выставку привозили двух собачек в средней возрастной.Одна из них имеет дип. 3 ст. Оценка экст оч хор. Линий я незнаю, но похоже,что они давно их в Галиче ведут.

Эст гонч Альма 847 ГС рожд 24,05,2004 от Раф 1358/98 отл, дип 3 ст Рогов ВВ и
Шнырка 830 ГС оч.хор дип 3 ст. Морозов КМ.

Если хочешь подробней то я дам телефоны ребят и сам всё узнаешь.

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Трям, здравствуйте!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: