Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 08:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Трям, здравствуйте!
Трям, здравствуйте!
МишаняДата: Четверг, 11 Января 07, 19:25 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Андрюха,
Quote (Андрюха)
Ну вам еще подраться не хватает-"горячие" эстонские парни...

А ты будешь в качестве рефери на ринге... Успокойтесь господин Есин, никто даже близко об этом не думал... ты посмотри на нас на тронутых (в хорошем смысле слова), мы же слёзы уже напару льём. Что дальше будет? А ты купаться, парни горячие... лапы... хвост... ... уши самое главное... уши... зри в корень... biggrin biggrin biggrin

 
КостромаДата: Четверг, 11 Января 07, 20:42 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Мишаня, хотел тебе репутацию повысить, за любовь к Эстонским гончим,но не принимают.
 
МишаняДата: Четверг, 11 Января 07, 22:01 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Кострома,
Quote (Кострома)
Мишаня, хотел тебе репутацию повысить, за любовь к Эстонским гончим,но не принимают.

Спасибо, заботливый ты наш... А какие это даёт преимущества перед друзьями? Лучше будут относиться? Или смогу всех построить и скомандовать: "Отрыщщщщщщщщьььь"... biggrin biggrin biggrin
Но ты заставил меня задуматься над этим вопросом всерьёз... мне ж теперь спать совсем невмоготу станет от гордости и собственного величия... не Саша... боюсь ты меня этим испортишь в совсем... sad

 
fedДата: Пятница, 12 Января 07, 09:02 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
fed,
А что в родушке у вашей эстоночки?... коли не секрет. Может вышлите... любопытствую...

Прочитал только сегодня, комп на работе, в понедельник сосканирую, покажу, O'KEY?
И давай лучше так: holiday jump drink , ведь "мужчина не плачет, мужчина агар-чается" cool
 
МишаняДата: Пятница, 12 Января 07, 14:43 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





fed,
Quote (fed)
И давай лучше так: , ведь "мужчина не плачет, мужчина агар-чается"

Понял, что это ко мне... Меня Мишаня зовут... Андрюха меня не зовут давно... а за предложение спасибо... из всего предложенного могу согласиться только на третье... всё остальное я проходил в детском саду, уже не тянет... biggrin

 
fedДата: Пятница, 12 Января 07, 15:16 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, косяк вышел, сам не знаю каким образом. Конечно Мишаня - не Андрюха! wink А Андрюха - не Мишаня! happy
 
МишаняДата: Пятница, 12 Января 07, 20:09 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





fed,

во... видишь как здорово общаемся и уже не плачем не агарчаемся, хотя не казаки... и ваще всё здорово...

 
флейтаДата: Пятница, 12 Января 07, 20:25 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Думаю, почти уверен, что ваши прблемы к породе отношения не имеют и мой опыт тоже. Спросить у любого собачника, у вас хотя бы (вы же собачница"по жизни"), это чисто индивидуальное. Найти причину однозначно, вряд ли удастся, но искать прежде всего надо в том, что ребёнок в вашей "стае" для неё не самый главный персонаж и его можно поставить "на место". Другой причиной может быть элементарная ревность и если Флейта чувствует себя увереннее, то и поведение отсюда, типа, "к вниманию вожака в порядке очереди граждане". Ну и третья причина, возможно наиболее вероятная: пока Флейта росла, ей малеко "досталось" от ребёночка, но она это запомнила и теперь отыгрывается. А может и все эти факторы вместе... Одно могу сказать, надо постараться не провоцировать её на такое поведение, не давать повода, не оставлять одних, и всё понемногу утрясётся. А откровенные попытки пресекать строго, но без лишнего нажима и тем более без жестокости. Последнее может только навредить и обозлить собаку. Но терпения надо набраться, враз такое не исправить. Одно из самых действенных средств, это чтобы ребёночек сам давал собаке еду. Не подкармливал разово, а кормил и регулярно. Надеюсь это ей, ему уже возможно объяснитьи помочь с этм? Это может повлиять положительно

Всем привет! smile Мишаня,если эта проблема к породе отношения не имеет,значит характер у выжловки такой.А в моей "стае" собаки стоят на последней ступеньке иерархической лестницы.А дочку я с детства учу ,как с собаками общаться нужно.
А ещё у нас трудность такая возникла:как только мы выходим гулять, тут же становимся "большим помойным ведром".Что я только не делала,чтобы отучить Флейту от этой пагубной привычки(аж 15 кг рубца неочищенного скормила,конечно же не за один раз smile ).Теперь вот в городе гуляем в наморднике .

Выжловочку мы взяли у Барбашова Н.А.Хочу повязать Флейту,будем искать выжлеца. Были мы (если мне не изменяет память) в июне 2006 года на Всероссийской 113 выставке.Получили оч.хор.,перспектива.Флейта по сравнению с другими ЭГ какая - то маленькая,хотя в холке 42 см.

Сообщение отредактировал флейта - Суббота, 13 Января 07, 03:13
 
ИгорьДата: Суббота, 13 Января 07, 00:31 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Аня(флейта), а у нее диплом есть? Если нет кто вязку разрешит?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
МишаняДата: Суббота, 13 Января 07, 01:46 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





флейта,
Quote (флейта)
Мишаня,если эта проблема к породе отношения не имеет,значит характер у выжловки такой.А в моей "стае" собаки стоят на последней ступеньке иерархической лестницы.А дочку я с детства учу ,как с собаками общаться нужно.
А ещё у нас трудность такая возникла:как только мы выходим гулять, тут же становимся "большим помойным ведром".

К вопросу о том, на каком месте в Вашей "стае" стоит собака, это ваше личное мнение, с которым сама собачка в корне не согласна и об этом её не надо даже спрашивать... Что касается дочки, то ученье - это свет, спорить не стану. Но и дочка "базар фильтрует" с клокольни своего розового возраста, а поставить себя на её место, не обижайтесь, Вы уже позабыли как... разьве поползать под столом пару недель и привыкнуть видеть мордаху Флейты на собственном уровне, как привычный пейзаж... поможет?... не уверен...
И про "помойное ведро"... Для многих собак это совершенно нормальное явление (в отличие от их хозяев), и пугаться здесь нечего... Согласен, очень неприятно, но опять же, Флейта другого мнения. Ей, возможно, просто не хватает какого нибудь элемента таблицы Менделеева (Ваше право найти какого), и она восполняет недостающий рацион. То что Вы делаете, одевая намордник в городских условиях, мера вынужденная, но необходимая и Вам и собачке. Неприятно, но безболезненно. Всё равно, что нам зайти на свалку-помойку в противогазе и защитном костюме... к сожалению, наши города таковы. Возможно и мы будем в противогазах как в намордниках, если и дальше будет так же продолжаться с чистотой в них. Но это ещё не самое страшное, с чем Вы столкнётесь в дальнейшем. Выезжая в лес или на прогулки на природу, будьте готовы к тому, что прежде, чем посадить собачку в машину, придётся её тщательно отмывать в ближайшем водоёме (скорее всего в ближайшей луже) от той замечательной "парфюмерии", которую она рано или поздно найдёт и использует в своей "тайной стратегии жизни и охоты настоящего хищьника"... Так что держите в машине мыло, лучше жидкое, меньше возни и лучше проникновение к накамуфлированным местам какую нибудь губку, лучше щётку и большое полотенце или тряпку, чтобы не мочить салон и не простудить дывчину...
Крепитесь люди... скоро лето...

Добавлено (2007-01-13, 1:46 Am)
---------------------------------------------
флейта,
Quote (флейта)
Получили оч.хор.,перспектива.Флейта по сравнению с другими ЭГ какая - то маленькая,хотя в холке 42 см.

Не переживайте по поводу роста... девушка в стандарте, а рост говорит более всего о том, что гены её возможно ближе, чем у других "переростков", к основному и лучшему породному материалу, т. е. к биглю... Нет смысла в стремлении получить эстонку рослую, бери тогда РГ или РПГ. Порода выводилась из расчёта того роста, что указан в стандарте. Мой выжлец Буш (Бушуй) был 45см росточка и на свои 45 он отрабатывал сполна. Возможны издержки. Если собака излишне тяжела, то возможна стомчивость. И если собака не подготовлена к сезону, не нагонена до формы, то надо быть готовым к тому, что будет и пятки давить после первого - второго гона. Надо держать такую всегда "в форме". Лучше, если ей будет присуща некоторая изящьность, но опять же не в ущерб общему развитию, костяку, мышцам и грудной клетке. Хотя это зависит в большей степени от природы в меньшей от Вас.
Вот тут fed писал о проблемах сосуществования его щенка на улице. Так вот к этому вопросу и к вопросу роста, могу сказать ( не лучший пример и не похвальба, а всего лишь о характере, личности, если хотите), что мой сорокапятка при своём росточке держал в серьёзном напряжении всех деревенских кобелей с гораздо большим ростом и они обходили "нашу" территорию огородами. В лесу он свой характер тоже показывал, гоняя подчас доупаду. Хотя не буду врать, что это было со строгой регулярностью. Собаки ведь тоже люди... Были случаи, когда мы возврщались к лесу поздно вечером и находили его после гона(ов) где нибудь в стогу или на опушке (часто пастухи подсказывали, они его знали.... фраза звучала примерно так: это ваш там красноухий?... так он там в стогу валяется, ревмя ревел, да поутих ужо), и нам приходилось его нести домой на руках. У него к старости появился тот самый недостаток, стал грузнеть.
Так что ваша проблема не есть таковая...

 
флейтаДата: Суббота, 13 Января 07, 03:14 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил,трудностей в поведении Флейты как таково у нас нет.Дочке уже 9 лет,она и кормит ,гуляет,когда надо и по морде настучит собаке.За три года только 2 раза шваркалась.Хорошо что это у ЭГ не в породе,а поведение доработаем smile
По поводу её роста , я не расстраиваюсь,она у меня в стандарте и изящная девушка.
Про диплом:про допуск в плем.разведение я знаю.Я ждала заработает она или нет.Гонять она стала в 2 года(если бы она не заработала,то я бы её стерилизовала).На диплом мы должны были сдавать осенью 2006,но по определённым причинам не смогли съездить на испытания.Поедем в этом году. smile
Про "помойное ведро "- это у неё хобби
 
МишаняДата: Суббота, 13 Января 07, 04:38 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





флейта,

Замечательные фото. особенно вторая. А вот первая, извините... не понял. Глупо как то выглядит собака. Хотя опять могу быть не прав, как это случилось буквально вчера. Я спросил про одну известную гончую на фото, что у неё хвост крысиный и никто не обращает внимания на это. Оказалось, банальнее некуда - она после болезни. Может и у Вас нездорова? Тьфу, конечно, 3 раза... Мы долгое время жили на севере, там, где Андрюха живёт. Там похолоднее, чем в Москве, существенно. При том, что я понимаю, эстонки одеты значительно хуже РГ, РПГ, лаек, я никогда не кутал собак в комбинезоны, а холодно на прогулке, ну -30, к примеру, значит сама решай, когда домой. И на охоте до минус 10-15 и снежком по-колено и чуть выше, естественно, тоже без шубки и муфточки. Впрочем это дело вкуса и не моё. Просто удивился, впервые вижу гончака в пуховике...
Что же касается моего ответа на ваш пост. Почувствовал, что Вы, как бы уже сами и отбиваетесь от меня... немножко... но... То, что спросили на то и ответил, как мог. Сделали акцент, значит важен для Вас... Вы грозились завалить вопросами (если это не было тонкой шуткой, я то больше к толстым привык wink ), я пытаюсь соответствовать и, по-возможности, сохранить лицо бывшего эстонца и не положить эту рожу в грязь. Однако, отчётливо понимаю, что в таком диалоге сложно построить речь без звучания ноты поучения, каюсь, не смог... но, надеюсь, Вы меня за это не будете сильно: "надо и по морде настучит собаке.", как Ваша дочь... и кстати, об этом самом... результат на лице... И, тем не менее, извините. Да и по последнему посту я понял, что у Вас всё, в общем-то, в порядке и мне, коль скоро тема исперчена, уже не придётся краснеть за свой тон...
А про дочку я подумал, что маленькая совсем, из Вашей фразы: "и вообще она не очень относиться к детям в возрасте до 4 лет". Я и не подозревал, что за время между постами, дочка так сильно подрастёт... wink
Успехов...

Сообщение отредактировал Мишаня - Суббота, 13 Января 07, 04:43
 
fedДата: Вторник, 16 Января 07, 10:24 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мишаня)
fed,
А что в родушке у вашей эстоночки?... коли не секрет. Может вышлите... любопытствую...

Пожалуйста. cool

Прикрепления: 14698902.jpg (123.7 Kb)


Сообщение отредактировал fed - Вторник, 16 Января 07, 10:39
 
флейтаДата: Среда, 17 Января 07, 01:39 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Фед, а подскажите пожалуйста у Вас инбридинг на Пулю целенаправленно сделан?

Добавлено (2007-01-17, 1:39 Am)
---------------------------------------------
Михаил, в комбезе мы ходим только в городе,так как собака не может находиться в свободном выгуле.Потому что встречаются гонщики-автолюбители, неуравновешенные владельцы,которые не прочь притравит свою собу,(между прочим и с охотничьими породами,была стычка с владельцем лайки,и хозяин бьёт себя в грудь крича что собака рабочая ,а он охотник ).А за городом мы без комбезов и ошейников.Болезни лучше предотвращать ,чем потом лечить.

 
МишаняДата: Среда, 17 Января 07, 02:50 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





флейта,

А я ведь и сказал, что дело вкуса и не моё. Возможно Вы и правы в том, что таким образом защищаете собаку... просто стоило ли фото это вывешивать? Стали бы Вы показывать своё фото в неестественных для Вас облачениях всей стране? А она чем хуже?

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Трям, здравствуйте!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: