Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 21:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поход в гости к РПГ
курянинДата: Пятница, 11 Февраля 11, 19:44 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Виктор я не спорю кто лучше просто когда есть выпад в сторону рпг , я считаю это не верно. Ты тем более сам это объяснив про Расската Каракина из Нижнего, правда он теперь уже у Нечаева в Ряжске, выкуплен за солидную сумму, а фото твоей выжловки я видел и родословную, отличная собака , я так понял что потомков от нее не осталось. А Расскат великолепный выжлец я его в Туле видел, так как мы были рядом с этими ребятами.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Пятница, 11 Февраля 11, 19:45
 
BerkutДата: Пятница, 11 Февраля 11, 19:48 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
(Levin) Витя, таких русских , сейчас уже редкость!!! Я никак немогу найти собак Дудорева , они вообще есть в фото,или нет? Беркут-благодарен, за ответ зарание!
 
mnevvДата: Пятница, 11 Февраля 11, 19:56 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
С кого начинали пегашатники Псковщины без мала пол-века тому назад:Флейта Чачина С.С. и её сын Трубач,а также
Буран 2233/рпг Шершнёва К.П.
Прикрепления: 5496116.jpg (125.3 Kb) · 7435839.jpg (129.3 Kb) · 9938443.jpg (175.9 Kb)


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 11 Февраля 11, 22:25
 
курянинДата: Пятница, 11 Февраля 11, 20:04 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Виктор Васильевич отличная собака, я так понял полностью питерская.

Пегие- навсегда!
 
mnevvДата: Пятница, 11 Февраля 11, 21:06 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Олег,не совсем,но близко,смотря с какого периода рассматривать ведение данной линии.Попытаюсь по новой вывесить первый лист родухи Флейты Чачина С.С.
Прикрепления: 3704699.jpg (180.7 Kb)


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 11 Февраля 11, 21:56
 
BerkutДата: Пятница, 11 Февраля 11, 22:53 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Курянин-Олег- не знаю может ошибаюсь, я имею ввиду зовут тебя правильно. Рядом с тобой стоит выжловка, какой ей возраст,какой голос, паратость,чутье и сколько раз была вязана и кем? В каких условиях производится охота с ней?Есть ли у тебя еще собачки, если есть, то какие? С уважением-Беркут- Александр .
 
курянинДата: Пятница, 11 Февраля 11, 23:24 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Саша в прошлом году я похоронил свою 6-летнюю выжловку. Брал из под неё два помета, вязал её с начала выжлецом из Курска, жалею что не оставил себе не чего. Второй раз с выжлецом из Брянска, хотя выжлец по экстерьеру отличник, но помет получился в разнобой, оставил себе выжловку, нормально пошла но с мамой драки постоянно, пришлось продать, с другом думали повязать в Великом Новгороде у Васильева, но погибла на охоте, попав под машину. Искал себе, надеясь взять от вязки Песни Хатюшина и Вулкана Алехина из Воронежа, но оказалась пустой. В сторой моей по линии отца, Москва, в основе собаки Шалабода,наши Курские,по матери Трубач Самохина и Гайда Галанова из Москвы, а также через Органа Шакина старая Морозовская линия.
В данный момент у меня выжлец, который от Дена Есеева и Лайма Гамзюкова из Котласа Архангельской области, дочь Батыра Размыслова, ему в данный момент 10 месяцев, снега очень много, пока не вожу. Вот такие дела.


Пегие- навсегда!
 
BerkutДата: Суббота, 12 Февраля 11, 00:43 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Олег-большое спосибо за ответ! Она в большей стеми похожа на Морозовских старых собачек, если конечно не изменяет память, была яркого, явно выраженного окраса, да и рабочими качествами не обижена- яправ ,или нет?Надо мной всегда ребята шутят, зачем тебе столько собачек: торговать, не торгуешь, всех сразу берешь, но не часто-зачем? У меня каждый год гибнет одна, а то и две собаки!То инфаркт- на гону вдарит, то утонет в полынье, то под поезд! Поэтому и приходиться держать по многу. Одна или две - это что они есть, что их нет! А вот потом искать-это вопрос?Прими мои соболезнования, но сделай вывод! Потерять очень легко, найти трудно, а с этими поисками жизнь уходит! Я не понял, так ты живешь в Курске или нет? Шалабода-собачка у меня была, привозил щенком вмолодые годы, экстерьерный был выжлец, но не постоянный качественный работник 50 на 50, таких же довал и детей, не взирая на выжловок в вязке с ним. Как считаешь сам лично , где на сегодня в стране, остались или правильней сохранились РПГ более в чистоте, т.е. меньше использывался инбридинг. Лично твое мнение по поводу : окраса,как пишут- чулков на запястиях,замазен на голове ,крапа на конечностях? Что в твоем понятии- означает блеклый окрас РПГ, как выжатый лимон? С большим уважением , как любителю РПГ Александр- Беркут.
 
NikolayДата: Суббота, 12 Февраля 11, 07:29 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Наконец то Беркут раскололся что берёт всех но не часто.Александр снизойди до далёкого от истины человека есди есть запись голосов всей стаи выложи послушать.
 
YuraДата: Суббота, 12 Февраля 11, 08:00 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Приятно читать ,начался конструктивный диалог!!!!!
 
патриотДата: Суббота, 12 Февраля 11, 08:27 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Александр!В ы немного не правы,а точнее много не правы.Много анализировали старых Мололинских,Лукьяновских,Питерских,Морозовских,Мневских и пр. ипр. собак.Везде где есть экстерьер и работа,везде собаки выведены с применением инбридинга.По поводу применения инбридинга в собаководстве,здесь на этом да и на других форумах уже не одна тысяча постов исписана.Вам необходимо просто внимательно вдумываясь почитать и все встанет на свои места.Конечно не все так просто,но возьмите для примера любую родословную собаки Лукьянова П.П. ,проанализируйте ее хотя бы до 6 колена и все поймете.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ПАНДата: Суббота, 12 Февраля 11, 08:52 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Berkut)
где на сегодня в стране, остались или правильней сохранились РПГ более в чистоте, т.е. меньше использывался инбридинг.

Александр Васильевич! Без инбридинга породу вести не возможно,инбридировать надо но с умом.Фото выжловки инбридинг 2-2 на ч Дуная 4512/99Богданова П.С.
Прикрепления: 6580919.jpg (37.6 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
LevinДата: Суббота, 12 Февраля 11, 09:56 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Юр.Ив,Ал.Вас,Лёш,Олег и все,кому не безразлична судьба наши гончих,так высокопарно с высоких трибун называемых"НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ РОССИИ"--всем привет.А то, что всё это вам не безразлично,я увидел,
посмотрев на время послания ваших сообщений.Один стучит на клавиатуре в двенадцатом часу ночи,другой вообще за полночь,а третий с утра пораньше.Жаь только это самое"НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ"до лампочки очень высокопоставленным.У них другие интересы в ЕВРО и ДОЛЛАРАХ,желательно в иностранных банках.Им абсолютно насрать,что одним росчерком пера с принятием нового Закона об охоте превратили огромные массы самой активной,самой эмоциональной массы охотников-охотников-гончатников, заведомо в браконьеров.И выражается это в том,что на сегодняшний момент нет и не предусмотрено норм обустройсва участков для нагонки наших гончих.Если для притраквки лаек,норных,борзых можно отгородить (в принципе небольшой)участок,посадить туда кабана, медведя,выкопать нору,привязать механического зайца(можно заячью шапку наконец),то с "НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ" такой номер не пройдёт.Две тысячи гектаром каменным забором не обнесёшь.О нас,рядовых гончатниках,при принятии данного закона не просто забыли,а нас в этой стране Россия просто НЕТ!Если до принятия этого Закона все мы с вами имели участки для нагоннки своих любимцев,могли поддерживать их рабочую форму,то теперь мы этого плностью лишены.Как нам сделать,чтобы нас услышали?


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
NikolayДата: Суббота, 12 Февраля 11, 10:17 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Не обащают на гончатников вниманя? Наплюй Викктор делай своё дело.Среди егерей есть охотники которые отличат гончатника от бракоши.
С уважением.
 
BerkutДата: Суббота, 12 Февраля 11, 11:25 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Дорогие мои собратья- по духу, зову сердца и души!!! Никто не говорит о ведении определенной линии, той или иной породы- что необходим разумный инбридинг, подчеркиваю(разумный)!! Но Вы извините ,мягко говоря, у многих спроси: " Сколько собачек в вашей родословной, многие уже взялись считать, % 70-80 не скажут,а дать полный анализ собачки и говорить нечего". Наша неграмотность и привела нас с Вами к сегодняшнему дню. " До" от "Ре" отличь не можем, а замахнулись на (Бетховина)!!!А кто нибудь может мне ответить,сколько анализируется вообще собачек ,выбирая производителя и производительницу? На сегодняшний день идет гоньба за фамилиями хозяев! Поэтому вся СТРАНА побывала у них, вот и доинбридировались, настолько тесно , что дальше будем делать? Проглядывая опять же Форум, просто поражаюсь наваторским предложениям (давайте подольем Волчью кровь нашим лучшим собачкам ,тогда уж к нам на Тамбовщину, поможем!!! Разве это не обсурт,прошу меня понять правильно.Почему я так котегоричен в этом вопросе, лишь только потому что мы с товарищем в молодые годы хотели вывести таким путем обнавленную лайку, а получили новых гончих, если хотите могу по подромней в следующем сообщении.Что касается микрочипов и ошейников с ними для наших собачек, чуть позже.Все что буду сообщять и дискутировать с вами, может кому-то покажется в жесткой форме,зарание прошу извинить(накипело и кипит). Очень многое в жизни , все что касается собаководства, уже за плечами.С хорошими пожеланиями , Беркут.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поиск: