Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 06:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поход в гости к РПГ
viktor1060Дата: Четверг, 10 Февраля 11, 22:54 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Levin)
.Или я не прав?
Канешно не прав... Каждому своё!


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
BerkutДата: Четверг, 10 Февраля 11, 23:22 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
(Levin) Ну ты молодец! Фотографии давно стоят у людей на полках в стенке!Но я с тобой- солидарен, не плохо было бы открутить назад лет так-50. Красивое и модное сегодня, это давно забытое - вчера!Но генетика и селекцыонная работа-это не штаны пошыть.Мы с тобой уже опоздали и на много.Что наворочено сейчас, разгребать долго и инструмент нужен спецыфический. Беркут.
 
курянинДата: Четверг, 10 Февраля 11, 23:30 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Виктор(Левин) меня удивляет многое в жизни когда человек держит пегих хвалит, потом аказия и переходит к рг и начинается, не люблю я честно этого. Пример Пантелеев, перешел на рг и на всю Брянскую выстовку "пошел"хаить, но когда я ему а что получается ваш Водило, Баян и другие тоже были такие, так сразу удивление и рассказ о прекрасной работе пегих. Виктор я с гончими с 1988 года, держал и рг и рпг вместе, но с рг я так намучился, что одному богу известно, объездил пол Орловщины когда особенно угонят коз, честно с пегашами хоть удовольствие получил, чтобы не сглазить но голова у пегашей на месте.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Четверг, 10 Февраля 11, 23:33
 
ПетрДата: Пятница, 11 Февраля 11, 00:06 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Олег,вы чего делите? Я тоже начинал с рг,ещё отцовских,держал и радовался, пока не растеряли крови и сам виноват, каюсь,да и другие помогли sad В 1987г увидел работу выжловки от Гая 2229 Брязгина рпг,фото есть на сайте и взял от неё щенка и не разу не пожалел.Для меня обе породы равноценны. И там и там есть хорошие рабочие крови, но и бездарей хватает.
 
BarsaДата: Пятница, 11 Февраля 11, 10:10 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (курянин)
Виктор(Левин) меня удивляет многое в жизни когда человек держит пегих хвалит, потом аказия и переходит к рг и начинается, не люблю я честно этого. Пример Пантелеев, перешел на рг и на всю Брянскую выстовку "пошел"хаить, но когда я ему а что получается ваш Водило, Баян и другие тоже были такие, так сразу удивление и рассказ о прекрасной работе пегих. Виктор я с гончими с 1988 года, держал и рг и рпг вместе, но с рг я так намучился, что одному богу известно, объездил пол Орловщины когда особенно угонят коз, честно с пегашами хоть удовольствие получил, чтобы не сглазить но голова у пегашей на месте.

+1 Да безполезное это занятие...выяснять какая порода лучше...(я вот напишу например эстонки лучше и т.д) и переспорить меня будет очень сложно ..так и другого тоже...просто это индивидуально..кому , что нравится...и вкусы меняются ничего здесь предрассудительного нет...просто каждому индивидульно подходит та или иная порода он и "прикипает"...
Не могут ведь выяснить , что вперед появилось "яйцо или курица"...так и тут каждый будет прав по своему...

Просто интересно послушать доводы сторон (и чего только не наслушаешься), а выводы всегда делает сам гончатник...


Курганская обл.
 
LevinДата: Пятница, 11 Февраля 11, 12:31 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
(К сообщ 48)Курянин,Вы опять заладили снова-здорово:"...люблю,не люблю".Мне Ваша любовь не интересна.У меня традиционная ориентация мужика-гончатника(для читающих волгоградцев -казака-гончатника,имею полное право по предкам-казакам).И ориентация эта на работающих в поле гончих,будь они РГ или РПГ.Мне отрадно было слышать ещё два года назад,когда на Волгоградских состязаниях приезжий РПГ выжлец,о котором Вы упоминали выше,ни разу не гонявший до этих состязаний русака,с дипломом 2ст. утёр нос всем принимавшим участие в состязаниях гончим,проявив незаурядное чутьё и вязкость.Собственно с этой целью- выявление наиболее чутьистых и работоспособных гончих,способных работать в степной зоне,Юрием Ивановичем Савченко вместе с его спонсорами и были организованы эти состязания,ставшие уже традиционными.
А мучаетесь с бездарями-гончими,точнеес отгонялами, не только Вы один.Если не мучаетесь,то я за вас рад,как рад и за тех,кто говорит Вам спасибо за щенков от Ваших собачек.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
патриотДата: Пятница, 11 Февраля 11, 13:03 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Дядь Вить!Привет.Это не Дунай ,а ч.Затей 2865 р.28.04.79г. от Трубача 1658 Щербина Ф.П. и Гайды 1968 Лукьянова П.П.Давай возвращаться к этим собакам.Тем более материал пока еще есть.А на Олега(Курянин) не обижайся.Он просто очень болезненно реагирует на любой выпад в сторону РПГ,так как очень любит за эту нашу породу и ,кстати,ратует за возрождение Мололинско-Лукьяновских кровей.А собачка то у тебя была действительно классная.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
YuraДата: Пятница, 11 Февраля 11, 13:20 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





lДа что Вы спорите на самом деле какая порода лучше?,если уж спорить, то не здесь,а в ,, поле",( все понты на просеке)конкретными собаками,по одному зверю,в один день,в одном и том же лесу и т.д и то будут нюансы,...если заяц русак(беляка мало знаю)...то молодой или старый.гоный собаками или нет, с утра или ближе к вечеру зверек ведет себя по разному значит и гон одной и той же собаки по этим зверькам будет разный, а еще надо учитывать и собаку, это живой организм!!!!и ТЕМА эта поход в гости,рассказ о своих собачках, планах,может быть требующих совета других гончатников,а мы собачимся .

Сообщение отредактировал Yura - Пятница, 11 Февраля 11, 13:23
 
патриотДата: Пятница, 11 Февраля 11, 13:34 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Да все верно.Весной посмотрим у вас,на аэродроме biggrin

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
патриотДата: Пятница, 11 Февраля 11, 13:38 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Все верно.Я то вот чего задумал
Прикрепления: 0021714.jpg (190.1 Kb)


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
NikolayДата: Пятница, 11 Февраля 11, 14:34 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Беркут увидев фото твоих собачек по доброму завидовал. biggrin То что собачка падает через 10 мин вина только владельца.Я в позопрощлом году гонял свою за велосепедом а в прошлом из за жары и лени гоял мало разница в лесу сказалась сразу.
РГ или РПГ ? На мой взгляд ни одна не уступит плечо в ппечо.Только пристрастие впадельца.Мне в 12 лет подарили щенка РПГ я и запал .Были гончие лайки а любимая порода РПГ чисто первая любовь.
 
BerkutДата: Пятница, 11 Февраля 11, 17:42 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
(Nikolay) скажи пожалуйста, а лучше бы посмотреть, на каких собачек я добро завидовал? Разница присутствует всегда и везде ребята, только вот заметить ее дано ни каждому из нас. Что у нас (воронежцы) поЖелезняку?-на данный момент.
 
LevinДата: Пятница, 11 Февраля 11, 18:22 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
(к сообщ 52)Лёша,спасибо за приглашение.Но уже поздно,я своих нашёл.У меня на стенке в рамочке фото чуть-чуть другого идеала висит,ему тоже больше пятьдесяти стукнуло(Горнист 533 г.).
Прикрепления: 5926350.jpg (22.7 Kb)


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
NikolayДата: Пятница, 11 Февраля 11, 18:31 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Ни на конкретно каких на количество. Я имею возможность держать только одну. У тебя здорово .Просто люблю посмотреть собачек
С уважением
 
NikolayДата: Пятница, 11 Февраля 11, 19:35 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Беркут с сообщения 3 еще до появления на форуме к вам были вопросы.Если можно ответьте многим будет интересно.
С УВАЖЕНИЕМ
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поиск: