Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 20:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Вопросы владельцев РПГ
охотник67Дата: Суббота, 04 Августа 18, 22:54 | Сообщение # 1486
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Как пример, очень распространено выражение "военнослужащий", по отношению к рядовому и командному  составу армии.
Военнослужащий — Википедия
ru.wikipedia.orgВоеннослужащий
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 05 Августа 18, 00:14 | Сообщение # 1487
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Военнослужащий — Википедия

Вот это хорошо, правильно. Ещё только подскажите ФИО человека ответственного за редактирование этого "шедевра". В БСЭ помниться на первых страницах была целая колонка с ФИО людей ответственных за это издание.
Собак держал, не описывал, это принципиально когда? Свои измышлизмы мне приписывать не надо. Я всего лишь призываю не повторять за другими избитые выражения не задумываясь над смыслом озвучиваемого. Не так глупо будет выглядеть.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 05 Августа 18, 07:24 | Сообщение # 1488
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Разгильдяй
Понятие военнослужащий применяется в официальной аббревиатуре , также как и породный , не породный , мало породный , высоко породный . Вам может это нравиться , не нравиться . Советы хорошо давать только тогда кода Вы чего то достигли в том или другом вопросе . Судили , расставляли , описывали . Являетесь признанным мастером в этом вопросе . Вы когда то держали , каких то собак . которых ни кто не видел на выставках и состязаниях . Ни когда не были на крупных мероприятиях (состязаниях) даже не представляете как работают лучшие представители гончих . Но такое количество советов , выводов . Я понимаю что у Вас ностальгия по собакам , проживанию в пост советском пространстве . Куча советов . Вы возвращайтесь , будете ходить на монархические пикеты , заведете гончих . Узнаете своего Лукашенко в действии против оппозиции , можете попробовать это поделать у нас . Посидите , пострадаете , понищенствуйте , . Заодно попробуйте себя как гончатника . Ну что нудить из за океана . Чужими руками , беду разведу . Вы что вяжетесь в разговор , вы знаете этих собак , видели в деле , имеете представление об их экстерьере ? Ну нравиться Вам философствовать , таких много телефонно интернетных гончатников . Они тоже нужны , как любые болельщики которые знают футбол , хоккей , бокс . Они могут любому дать добрые советы , но только на словах . Ну и участвуйте в общих вопросах , не лезьте в конкретику . не будете выглядеть глупо .
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 05 Августа 18, 09:12 | Сообщение # 1489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Вам может это нравиться , не нравиться
Юрий,есть стандарт с описанием породы и оценки экстерьера,есть недостатки и пороки,по этим критериям и судят породна не породна,середины нет.Да с чей то лёгкой руки пошло высоко породный подрозумевая экстерьер без недостатков,но извини,мало породный это как?Может с твоей лёгкой руки и это приживётся.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 05 Августа 18, 09:50 | Сообщение # 1490
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Да с чей то лёгкой руки пошло высоко породный подрозумевая экстерьер без недостатков,но извини,мало породный это как?Может с твоей лёгкой руки и это приживётся.
Да ну почему ? если мы используем выражение породный (любой элемент экстерьера ) высокопородный ,то должен быть и мало породные . Это что то среднее между породными и не породными (шариками )  smile Ну я вот так выразился , смысл на сколько мне кажется понятен . Если кто то считает что экстерьер представленных особей соответствует экстерьеру породы и близок к идеалу , то пусть обоснует . Я могу разобрать этих собак по элементам , описать все не достатки , пороки . но зачем ? я описал одним емким определением  мало породные ,  smile
 
ВалерийДата: Воскресенье, 05 Августа 18, 10:04 | Сообщение # 1491
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
если мы используем выражение породный

На мой взгляд слово породный, высокопородный и т.д. не совсем уместно при оценке экстерьера. Породность подтверждает документ о происхождении и если он есть, то собака породная и без всяких приставок. А вот экстерьером все разные, хоть и принадлежат одной породе. Вот здесь скорее всего и надо применять приставки - Высокоэкстерьерные, экстерьерные и экстерьером не блещут и т.д.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 05 Августа 18, 10:05 | Сообщение # 1492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
если мы используем выражение породный (любой элемент экстерьера ) высокопородный
Вот именно,используем smile 
Цитата охотник67 ()
Если кто то считает что экстерьер представленных особей соответствует экстерьеру породы и близок к идеалу , то пусть обоснует
Ещё раз,есть стандарт,вот по нему и надо судить.
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 05 Августа 18, 10:17 | Сообщение # 1493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вот здесь скорее всего и надо применять приставки - Высокоэкстерьерные, экстерьерные и экстерьером не блещут и т.д
А вот подпишусь smile
 
ВалерийДата: Воскресенье, 05 Августа 18, 10:19 | Сообщение # 1494
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
А вот подпишусь

surprised .... biggrin up


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Воскресенье, 05 Августа 18, 11:05 | Сообщение # 1495
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Сводил на выставку с крапом - это малопородная. Вылиняла эта же собака , сводил на выставку , вот и высокопородная   smile Породность , это всё таки в первую очередь происхождение собаки. А остальное типа "высокопородность" , "простоватость" и т.д. это , скажем так, неофициальные и не обязательные термины. Но " в народе" мы используем эти слова добровольно , а кто хочет может другими словами сказать , никто не осудит. Так же можно и слово "малопородный" сказать, а почему бы и нет ? Смысл же понятен. Конечно , это всё слова-паразиты в нашем деле, но это без обидные "паразиты" не портящие словарь гончатника и слух не режет. Портят наш словарь деятели , которые заменяют традиционные слова существующие уже сотни лет, типа выжловку сукой называют, или выжлеца псом (есть здесь один деятель такой) и т.д.

Сергей , Лен.обл.
 
КурараДата: Воскресенье, 05 Августа 18, 12:17 | Сообщение # 1496
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот предположим что собака с родословной хорошо гоняет есть дипломы. По эастерьеру без особых недостатков. А другая с отличным экстерьером гоняет так себе. Каккая из них высокопородная а какая нет?

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
лесДата: Воскресенье, 05 Августа 18, 12:26 | Сообщение # 1497
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Курара, а если собака с родословной , экстерьер отличный , гоняет на дипломы, и с другой стороны собака с родословной , экстерьер с недостатками ,  гоняет на дипломы , какая из них высокопородная ? Всё это словесная игра. 
Я слышал слово "высокопородная" только по отношению к экстерьеру , к работе собаки это отношения никакого не имеет. 
Даже у служебных пород есть такое слово "высокопородный".


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 05 Августа 18, 13:17 | Сообщение # 1498
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Понятие военнослужащий применяется в официальной аббревиатуре , также как и породный , не породный , мало породный , высоко породный . Вам может это нравиться , не нравиться . Советы хорошо давать только тогда кода Вы чего то достигли в том или другом вопросе . Судили , расставляли , описывали . Являетесь признанным мастером в этом вопросе . Вы когда то держали , каких то собак . которых ни кто не видел на выставках и состязаниях . Ни когда не были на крупных мероприятиях (состязаниях) даже не представляете как работают лучшие представители гончих . Но такое количество советов , выводов . Я понимаю что у Вас ностальгия по собакам , проживанию в пост советском пространстве . Куча советов . Вы возвращайтесь , будете ходить на монархические пикеты , заведете гончих . Узнаете своего Лукашенко в действии против оппозиции , можете попробовать это поделать у нас . Посидите , пострадаете , понищенствуйте , . Заодно попробуйте себя как гончатника . Ну что нудить из за океана . Чужими руками , беду разведу . Вы что вяжетесь в разговор , вы знаете этих собак , видели в деле , имеете представление об их экстерьере ? Ну нравиться Вам философствовать , таких много телефонно интернетных гончатников . Они тоже нужны , как любые болельщики которые знают футбол , хоккей , бокс . Они могут любому дать добрые советы , но только на словах . Ну и участвуйте в общих вопросах , не лезьте в конкретику . не будете выглядеть глупо .


Цитата охотник67 ()
Да ну почему ? если мы используем выражение породный (любой элемент экстерьера ) высокопородный ,то должен быть и мало породные . Это что то среднее между породными и не породными (шариками ) smile Ну я вот так выразился , смысл на сколько мне кажется понятен . Если кто то считает что экстерьер представленных особей соответствует экстерьеру породы и близок к идеалу , то пусть обоснует . Я могу разобрать этих собак по элементам , описать все не достатки , пороки . но зачем ? я описал одним емким определением мало породные ,


Ошибаться могут все, не ошибается лишь тот кто ничего не делает. Но умные люди признают и исправляют свои ошибки, люди не очень умные упорствуют и пытаются доказать что ошибок не совершают в принципе.
По поводу советов. Не надо Ваши измышлизмы приписывать мне, я высказываю своё мнение, если где-то высказывал советы, подобно Вам,  в первом цитируемом сообщении, приведите цитату, пожалуйста. От таких настойчивых советов, в таком количестве, лучше воздержаться. Если мне будет нужен совет -- я спрошу.
Теперь по поводу терминов. Антоним определению "высокопородный" будет "низкопородный", как показатель уровня породности. Если есть "одно ёмкое определение малопородный", то как противоположность ему должно быть и "многопородный", так-как определения мало, много -- это показатель количества. С нетерпением жду когда Вы, Юрий, введёте это "ёмкое определение" при описании какой либо собаки. Вы мне пожалуйста копию такого шедевра за своей подписью пришлите. Ведь это не будет выглядеть глупо. А как звучит, "многопородная" собака, блеск!


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 05 Августа 18, 18:17 | Сообщение # 1499
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Сводил на выставку с крапом - это малопородная. Вылиняла эта же собака , сводил на выставку , вот и высокопородная
Дело то в данном случае не только в крапе . экстерьер мне не нравиться , я поэтому и говорю что собака далека от стандартов породы . ну к примеру описывают голова породная , и т.д , собака держит гон ниже уровня спины что соответствует породе . Общий вид представленного экземпляра , высокопородный . По поводу работы , и экстерьера тут ситуация не совсем гладкая . Генотип , фенотип . Чаще всего работают хорошо собаки с плохим экстерьером , при этом и РГ и РПГ . А хочется что бы не смотря на работу еще и экстерьер был на высоте и конечно голос . А собрать все сложно , но нужно стремиться .
 
лесДата: Воскресенье, 05 Августа 18, 19:01 | Сообщение # 1500
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Дело то в данном случае не только в крапе . экстерьер мне не нравиться , я поэтому и говорю что собака далека от стандартов породы . ну к примеру описывают голова породная , и т.д , собака держит гон ниже уровня спины что соответствует породе . Общий вид представленного экземпляра , высокопородный .

Я что-то не допонял  ? или ошибка в тексте ? После перечисления множественных недостатков, собака причислена к высокопородной.


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Поиск: