Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 02:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Вопросы владельцев РПГ
КудрявыйДата: Понедельник, 06 Августа 18, 13:15 | Сообщение # 1516
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата asemichasnov ()
Вот и " Кудрявый" пример привёл ( а на отличника, глядишь, и не поднялась бы рукаGjlyzkfcm
Поднялась бы, слишком дорогое удовольствие содержать не работающих собак, причем здесь дело не в деньгах, а в прожитых годах.


Сообщение отредактировал Кудрявый - Понедельник, 06 Августа 18, 13:15
 
лесДата: Понедельник, 06 Августа 18, 16:44 | Сообщение # 1517
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата asemichasnov ()
Ну не будем кидаться в крайности.

Вот это верно. Но если уж кидаться в крайности , то в любом случае во главу угла надо ставить рабочие качества , а не экстерьер. 
Но хочется , чтобы и то , и то в норме было.


Сергей , Лен.обл.
 
mnevvДата: Среда, 08 Августа 18, 19:31 | Сообщение # 1518
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Господа собаки ваши , положение о племенной деятельности вязать с оценкой хорошо позволяет .
Вначале нужно разобраться,что такое "Хорошо" и что такое "Плохо"."Хорошо" может быть и превышение роста на 0,5 см.и спущенная на  0,5 см. ниже скакательного или запястного сустава румяна. И в то же  время "Плохо" коричневая мочка носа,нетипичный для породы гон "штопором",наличие мышастых или кофейных пятен...Так что правильным подбором пар некоторые пороки можно нивелировать,а другие проблематично,учитывая то обстоятельство,что рецессивный ген когда-то выстрелит в фенотипе потомков.В данном случае нужно будет принимать волевое решение по выбраковке порочных особей.


mnev
 
РазгильдяйДата: Среда, 08 Августа 18, 23:16 | Сообщение # 1519
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Вначале нужно разобраться,что такое "Хорошо" и что такое "Плохо"."Хорошо" может быть и превышение роста на 0,5 см.и спущенная на 0,5 см. ниже скакательного или запястного сустава румяна. И в то же время "Плохо" коричневая мочка носа,нетипичный для породы гон "штопором",наличие мышастых или кофейных пятен...Так что правильным подбором пар некоторые пороки можно нивелировать,а другие проблематично,учитывая то обстоятельство,что рецессивный ген когда-то выстрелит в фенотипе потомков.В данном случае нужно будет принимать волевое решение по выбраковке порочных особей.


Если позволите, дополню. "Хор"  может быть и у собаки с отличной наследственностью из-за неправильного выращивания, но некоторые "знатоки" категорично уверяют что "хор" за экстерьер -- приговор, для племенного использования особь негодна. Правда некоторые "малосведущие" так не считали, М. Сергеев к примеру. А ещё люди авторитетные, говорили что недостатки экстерьера в потомстве исправить проще нежели недостатки в работе.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Среда, 08 Августа 18, 23:16
 
охотник67Дата: Четверг, 09 Августа 18, 20:31 | Сообщение # 1520
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Правда некоторые "малосведущие" так не считали, М. Сергеев к примеру.
Серьезный человек , вывел целую линию Охотничьи , правда последователей становиться все меньше Берлянский основной из приверженцев и прасловителей просто сбежал из Кирова ,когда произведение его длительного племенного дела оказалось не совсем тем что он описывал . 
Цитата
но некоторые "знатоки" категорично уверяют что "хор" за экстерьер -- приговор, для племенного использования особь негодна.
Это мое личное мнение и оно совпадает современными правилами племенной работы в РОРСЕ . ну зачем плодить не экстерьерных собак . Они работают , но они что вундеркинды ? имеют дипломы 3 степени и их нужно разводить ? Да нет просто каждому хочется свою собаку повязать , продать щенков и пытаться доказать что это лучшие собаки только по тому что они их хозяева .
 
snvДата: Четверг, 09 Августа 18, 21:23 | Сообщение # 1521
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё таки хорошие результаты были в прошлые времена, когда разведением собак занимались специалисты  в питомниках. Шла  научная  целенаправленная  работа , без этого , что написал   охотник 67 (просто каждому хочется свою собаку повязать , продать щенков и пытаться доказать что это лучшие собаки только по тому что они их хозяева ). Сейчас в период безденежья  у простых охотников -заводчиков нет средств для целенаправленной, длительной, селекционной работы с потомством.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Vlad10Дата: Пятница, 10 Августа 18, 14:03 | Сообщение # 1522
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата snv ()
Сейчас в период безденежья  у простых охотников -заводчиков нет средств для целенаправленной, длительной, селекционной работы с потомством.
Приведу пример..знакомый..пенсионер..выжловка 2 или даже 1  диплом по зайцу..повязал (плановая) вязка..а потом продавал щенов мес 2-3 в районе 5 тыс...и вязать пока не собирается..говорю почему...очень волокиты много..корм, прививки ..реализация и тд..


Курганская область..
 
проохотникДата: Пятница, 10 Августа 18, 16:05 | Сообщение # 1523
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Серьезный человек , вывел целую линию Охотничьи , правда последователей становиться все меньше Берлянский основной из приверженцев и прасловителей просто сбежал из Кирова ,когда произведение его длительного племенного дела оказалось не совсем тем что он описывал . 

Этих Сергеевских будут наверное тысячу лет вспоминать. А время то идёт, мы его собак не видели в работе и он умер в 1978 г. я как раз родился, около полувека назад он держал собак. Какие там были голоса 8-ки или 9-ки это бы послушать своими ушами. Сейчас по гончим своя картина нарисована, видна она в поле и в рингах. Отличников мало.


31
 
проохотникДата: Пятница, 10 Августа 18, 16:12 | Сообщение # 1524
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Вначале нужно разобраться,что такое "Хорошо" и что такое "Плохо".

Есть выжлец имеет всего две оценки за экстерьер, "хор" и " отлично" Вот хор ему намазал малограмотный эксперт пробубнел чего то себе под нос и поставил. Теперь слышу его фамилию меня воротит и в жизни под него собак не выставлю и знакомым буду советовать под него не выставлять. Жалко что он уже опыта не наберётся. Вот так и получаются оценки "хорошо" из-за малограмотности эксперта, фамилию называть не буду. Если интересуют собаки смотрите их сами и думайте что с ними делать, вязать или нет или брать от них щенков.
Этот эксперт больше судил пегих и попал как то Русских гончих посудить ну и насудил. Моё мнение судите, работаете с одной породой и судите, знайте её наизусть а не нужно хвататься судить всё к ряду если в этом не хватает опыта. Стандаты разные и вообще породы . Всё знать не возможно.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 10 Августа 18, 16:22
 
sergeiДата: Понедельник, 13 Августа 18, 23:21 | Сообщение # 1525
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Если позволите, дополню. "Хор"  может быть и у собаки с отличной наследственностью из-за неправильного выращивания, но некоторые "знатоки" категорично уверяют что "хор" за экстерьер -- приговор, для племенного использования особь негодна.

Я уже высказывал свое мнение о неправильном выращивании. На сегодня для меня все это сказки и прикрытие. У меня вопрос к знатокам, расскажите мне и дайте ответ на мои вопросы:

1. Объясните мне, как можно выращивать, что бы нарушить пропорции головы (экстерьер головы)? 
2. Как можно неправильным выращиванием влиять на длину хвоста (гона)?
3. Как можно выращивать, что бы менялся экстерьер конечностей?
4. Как можно объяснить неправильным выращиванием двух однопометников, когда при одинаковом уходе: кормлении и физического моциона они вырастают разнотипные. Они не похожи ни на одного из родителей? Это что неправильное выращивание.

5. Это как можно выращивать, что бы первые 4 пункта не проявились? Сколько можно ерунды нести о супер выращивании?


сергей
 
ВалерийДата: Вторник, 14 Августа 18, 07:43 | Сообщение # 1526
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата sergei ()
1. Объясните мне, как можно выращивать, что бы нарушить пропорции головы (экстерьер головы)?
2. Как можно неправильным выращиванием влиять на длину хвоста (гона)?
3. Как можно выращивать, что бы менялся экстерьер конечностей?

Вот эти пункты, на мой взгляд, можно изменить при неправильном выращивании.
Четвертый пункт, опять же на мой взгляд, это результат "винегретных", не правильно спланированных вязок.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МетельДата: Вторник, 14 Августа 18, 10:01 | Сообщение # 1527
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата sergei ()
5. Это как можно выращивать, что бы первые 4 пункта не проявились?
  up  тоже интересно послушать.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Вторник, 14 Августа 18, 10:46
 
РазгильдяйДата: Вторник, 14 Августа 18, 14:09 | Сообщение # 1528
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Сколько можно ерунды нести о супер выращивании?


Супер или не супер выращивание - это я от Вас слышу. А вот что недостаток витаминов в рационе влияет на формирование организма для Вас новость? Искривление конечностей в результате рахита = это не экстерьер? Это только то что мы видим, думаю что на развитие всего костяка тоже влияет, просто не так заметно.
А вот как длинна гона, или уха, влияет на рабочие качества конкретной особи лично мне не понятно. И если придётся выбирать между "отличной неработью" и работником с "хорошо" выберу второго, не задумываясь.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
sergeiДата: Вторник, 14 Августа 18, 17:42 | Сообщение # 1529
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
А вот что недостаток витаминов в рационе влияет на формирование организма для Вас новость? Искривление конечностей в результате рахита = это не экстерьер? Это только то что мы видим, думаю что на развитие всего костяка тоже влияет, просто не так заметно.

Ну да, конечно. А еще можно пример привести, когда собака сидит в сарае и света белого не видит. Вот только все это исключение из правил, а на деле все иначе.

Цитата Разгильдяй ()
А вот как длинна гона, или уха, влияет на рабочие качества конкретной особи лично мне не понятно. И если придётся выбирать между "отличной неработью" и работником с "хорошо" выберу второго, не задумываясь.

Может, Вы и совет дадите, что зачем нам уши и хвосты и все выставки сдались. Только работа, а экстерьер он нам не нужен.


сергей
 
РазгильдяйДата: Вторник, 14 Августа 18, 19:41 | Сообщение # 1530
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Может, Вы и совет дадите, что зачем нам уши и хвосты и все выставки сдались. Только работа, а экстерьер он нам не нужен.


Я советы не даю, принципиально, и думаю что свои, Ваши. измышлизмы приписывать другим, чтобы потом их опровергать -- неправильно. Может воздержаться?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Поиск: