Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 05:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » ПОМОГИТЕ!!!Нужны родословные на следующих собак
ПОМОГИТЕ!!!Нужны родословные на следующих собак
проохотникДата: Воскресенье, 06 Января 13, 18:14 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (SNIP64)
Если есть что сказать говорите.Но не надо его учить жить


Жить здесь ни кто не кого не учит. А сказать свое мнение ( правельно отметили это) может любой. И то что человек сказал свое мнение это не значит что тут кого то учат.

Цитата (SNIP64)
Просто, после таких постов, задавший вопрос должен еще оправдываться.


Не нужно тут не перед кем оправдываться, о чем вы вообще??? ( где здесь учения и где оправдания???) я в этом вижу простой диалог и не более. Говорить можно много, но решения будет принимать всеравно тот кому что-то нужно, не зависимо от диалога. Проще нужно смотреть на жизнь.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 06 Января 13, 18:17
 
OXOTHUKДата: Воскресенье, 06 Января 13, 19:04 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей , но у вас остался выжлец,Леший, подберите выжлдовку и растите достойное потомство, у выжловки, которую хочешь приобрести, розовая мочка носа, согласно стандарта это порок. Перспективы по ведению породы нет.
Щенки, из под Гайды, которых мы привезли от вас (Вологодская область) пока нас радуют, но тоже есть проблемы- длинноват гон и у некоторых низкоперёдость, а в остальном они нас радуют, а дальше поле покажет. Не хочется чтобы вы кидались в крайности, лучше чем самому воспитать и нагонять щенка, вы ничего не найдёте , по крайней мере вы будете знать все недостатки и хорошие качества вашего щенка.
 
проохотникДата: Воскресенье, 06 Января 13, 19:33 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (OXOTHUK)
по крайней мере вы будете знать все недостатки и хорошие качества вашего щенка.


Истину говорите а не привыкать к чужому. У меня брат два года назад взял себе выжловку 2-х годовалую ( не плохих кровей), думал легко достался взрослый бриллиант, проходил с ней сезон и отдал другому. Тот ее пристрелил. Брат в прошлом году снова себе взрослую взял и голос она отдала. Сейчас с ней мучаеться, блудница. Отпускает с поводка а потом целый день за ней гоняеться. Тоже пристрелить хочет,говорит это не охота. И голос отдает как редкоскал. То гонит то нет не поймешь. Я ему говорю нахрена ты берешь взрослых. лень кормить что ли со щенков. Ну пусть теперь гоняеться за ней по полям. Через голову ему не доходит может через ноги ему дойтет что к чему. И порол ее что не слушает его и матами на все поле кроет ее. Сам собирает все хрень не нужную а потом мучаеться с ними. Если у него родуха осталась на пристреленную то выложу


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 06 Января 13, 19:35
 
ghostДата: Воскресенье, 06 Января 13, 19:52 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
А сколько выращено щенков и роздано по деревням,а это как минимум 2 года пока поймешь,что и как уродилось.....Это не призыв ,это мысли в слух.Ведь выжловочка о которой идет речь не с неба свалилась ,а получена от плановой вязки.А сколько щенков попадает не в те руки и сидят по дворам небывая даже в лесу, не говоря уже о каких то мероприятиях.
 
OXOTHUKДата: Воскресенье, 06 Января 13, 20:03 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ghost)
выжловочка о которой идет речь не с неба свалилась ,а получена от плановой вязки.


Если бы плановые вязки, как полоржено подбирались по кровям и рабочим качествам, то в нашей породе не было бы такого выхода брака, поверь те, последние пять лет от куда только не привозили щенков, из под плановых вязок, а итог один,..... достойных работников нет!!!
 
проохотникДата: Воскресенье, 06 Января 13, 20:20 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (ghost)
Ведь выжловочка о которой идет речь не с неба свалилась ,а получена от плановой вязки


Николай Алексеевич напишу последнее и закончу этим постом. В плановых вязках тоже есть брак. И это еще не значит что если планово все будет хорошо. Какой то щенок но будет с недостатками. Я не ставлю ни когда 100% что получиться исключительно все рабочее потомство.
Степняк написал что у них там работают собачки однопометники этой выжловки и экстерьером хороши, здорово что так. А эта кто его знает как себя покажет и как кровь стрельнет. Тут палка о двух концах. Выбор остаеться за выберающим. От души желаю удачи ему с собачкой


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 06 Января 13, 20:21
 
Alex_HunterДата: Понедельник, 07 Января 13, 11:30 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем спасибо за информацию и коментарии, дело решеное, завтра поедим забирать. Про щенка тоже думаю, скорее всего по весне еще и щенка, если будет что стоящее возьмем.
OXOTHUK, по щенкам держите в курсе, та выжловка что у товарища осталась выросла довольно ровненькой, но голос пока не отдала. По двум другим выжловкам инфа что тоже пока молчат, но будем надеяться что скоро возьмутся. Из под Гайды мы первого зайца взяли в неполных 9 месяцев, а буквально на следующий день первую лису, даже фотки на память остались.
 
ghostДата: Понедельник, 07 Января 13, 16:44 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
проохотник, Игорь,в одном сообщении рекомендуешь выращивать со щенка ,в другом, что и от плановых вязок нет гарантии,а резюме то какое? Что делать то?Можно опровергнуть любой вариант,в любом случае лоторея,только выигрышных билетиков единицы >(Спор то ни о чем.

Сообщение отредактировал ghost - Понедельник, 07 Января 13, 16:47
 
ghostДата: Понедельник, 07 Января 13, 16:55 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (OXOTHUK)
Если бы плановые вязки, как полоржено подбирались по кровям и рабочим качествам, то в нашей породе не было бы такого выхода брака, поверь те, последние пять лет от куда только не привозили щенков, из под плановых вязок, а итог один,..... достойных работников нет!!!

А дальше то что?Порекомендуйте.Или от внеплановых вязок результат будет более предсказуем?
Родословную Гайды я выше выложил сделайте милость подберите ей выжлеца и чтоб по кровям и по типу и по рабочим качествам и чтоб голос сохранить . Или слабо?
Я не могу angry А то все сильны теорией. Жду рекомендаций.Уверен и Алексею(Медведчикову)интересно будет.
 
проохотникДата: Понедельник, 07 Января 13, 17:35 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (ghost)
Игорь,в одном сообщении рекомендуешь выращивать со щенка ,в другом, что и от плановых вязок нет гарантии,а резюме то какое? Что делать то?


Честно если сказать то нужно верить в положительный результат всегда и надеятся на него. Когда брал себе щенков то в душе всегда говорю ДАЙ БОГ ЧТО БЫ УДАЧНО ПОПАЛ на него на с задатками гонять. А крупный мелкий мне без разницы.

Конечно плановая вязка в нее больше веришЬ и надеяшся, когда ставку делаешь на каких то собак. Чем просто так, повязал как нибуть. Но брачек тоже нужно иметь в виду что он будет. Он же был всегда,тут секрета нет. Тут строгий отбор поможет, когда они вырастут. Ничего нового тут не напишешь. В старые времена брак тоже был. От туда же пришла поговорка НА ОСИНУ или НА ЛАЙКОВЫЙ ЗАВОД. ( кто не знает на этом заводе шапки шили со шкур).


31
 
ghostДата: Понедельник, 07 Января 13, 17:45 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Игорь. А как трудно расставаться с любимцами выращеными со щенка,от вроде бы по уму подобраной пары,а в итоге не имеющим не вязкости не азарта-желания работать, не голоса,а как жалко время ,потраченного на выращивание,нагонку и т.д. я упускаю материальную сторону вопроса.
Тупик какойто ,все все знают,а что делать вопрос....
 
проохотникДата: Понедельник, 07 Января 13, 18:28 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (ghost)
А как трудно расставаться с любимцами выращеными со щенка,от вроде бы по уму подобраной пары,а в итоге не имеющим не вязкости не азарта-желания работать, не голоса,а как жалко время ,потраченного на выращивание,нагонку и т.д. я упускаю материальную сторону вопроса.
Тупик какойто ,все все знают,а что делать вопрос....


Конечно людям трудно расставаться с вырощенной собачкой. И звеняюсь может кому то это слово душу режит, пристрелить не каждый может, нервов не хватит. Поэтому и перепродаються такие да отдаються до третьих рук. И в итоге у последнего владельца нервы не выдерживают таскать бездаря и находиться ему место. За мораль не ругайте но так оно и есть. Сам от одной такой не мог избавиться раз пять ружье поднимал, но избавился. Дурака держать тоже нет мысла.
Правельно вы написали жалко время потраченное на такую негожую собачку. Пару тогда нужно щенков брать из помета. Один но должен работать лучше другого.
Да порода сейчас думаю в смуте если не в полном тупике. Начитаться литертуры это не значит все знать. Жизнь нужно прожить с собачками тогда может пойметься что-то под старость. Когда сам увидешь некоторых гончих. А сейчас мы распологаем тольк слухами. Кто-то что-то расскажет да скажет по кой каким собачкам. А так информация скудна очень и противоречива. Да хорошо если правдиво. А так негатива полно в породе.


31
 
патриотДата: Понедельник, 07 Января 13, 19:23 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ghost)
Родословную Гайды я выше выложил сделайте милость подберите ей выжлеца и чтоб по кровям и по типу и по рабочим качествам и чтоб голос сохранить . Или слабо? Я не могу А то все сильны теорией. Жду рекомендаций.Уверен и Алексею(Медведчикову)интересно будет.

Есть там такой Рыдай Казакова...


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ghostДата: Понедельник, 07 Января 13, 19:49 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Есть там такой Рыдай Казакова...
думаю вопрос исчерпан с рыдаем. или вы думаете мы его незнаем?
Прикрепления: 2604144.xls (25.5 Kb)


Сообщение отредактировал ghost - Понедельник, 07 Января 13, 19:51
 
BIG906Дата: Понедельник, 07 Января 13, 19:54 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
НА ЛАЙКОВЫЙ ЗАВОД. ( кто не знает на этом заводе шапки шили со шкур).

Там шили перчатки - лайковые. wink


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » ПОМОГИТЕ!!!Нужны родословные на следующих собак
Поиск: