Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 10:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » ПОМОГИТЕ!!!Нужны родословные на следующих собак
ПОМОГИТЕ!!!Нужны родословные на следующих собак
СтепнякДата: Пятница, 04 Января 13, 14:57 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Alex_Hunter)
Есть что-то по этой вязке на сайте?


Алексей Фёдорович, у нас есть выжлец Бунтарь,12.05.2011 г.р, от вязки Граф Погадаева(Шиляева)+Гайда Медведчикова, выжлец работает по лисе очень достойно в режиме реальной охоты, на испытания не выставлялся, но по лисе дипломные работы показывает постоянно, по зайцу работает неохотно(очень мало практики). Выжлец вязкий, нестомчивый. В настоящий момент находится у моего товарища Денисенко В.Л, он его начал наганивать по зайцу, говорит прогресс имеется. Голос субъективно 7-3-4, фрагментами за музыку можно и 4 ставить, особенно по лисе. За экстерьер имеет оч.хор в м.в.г., думаю в средней отл. получит свободно. От вязки Граф Погадаева+Найда Бердникова , у меня и товарища 2 выжловки , Русля и Гроза, 28.04.2011 г.р.. В настоящий момент, Русля погибла, но работала очень прилично, вязкая, нестомчивая, среднего чутья, голос 7(6)-2, ВОГ между 4 и 3, лишку давала на проносах и сколах, чрезмерно азартная и страстная была, экстерьер просто бомба был. Моя Гроза работает похуже, но прогрессирует, охочусь с ней. На мой взгляд чутья недостаточно но вязкая и азартная, на проносах подбрёхивает, очень достойного экстерьера. В целом, собачками от Графа, мы довольны. Беда в том, что по зайцу не можем поставить собачек, его практически нет. 5-10 лет назад, проблема была с переизбытком зайца, 1-го гонят, 5 впереди бегут. Вот тогда и гонцы по зайцу достойные имелись. С Уважением.


Сообщение отредактировал Степняк - Пятница, 04 Января 13, 14:58
 
Alex_HunterДата: Пятница, 04 Января 13, 16:53 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Степняк, спасибо за информацию - обнадежили.
С зайцем у нас не скажу что хорошо, но при желании найти можно, плохо другое, нынче сначала снегу почти с начала сезона по уши навалило, потом мороз за -30 стоял почти месяц, теперь вот отпустило и праздники, но остались без собаки, а охота на зайца по 10.01 sad
Да ещё вопрос, если знаете, сколько всего щенков было от той вязки?
 
СтепнякДата: Пятница, 04 Января 13, 19:46 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Alex_Hunter)
Да ещё вопрос, если знаете, сколько всего щенков было от той вязки?


Если не ошибаюсь, было 9 щенков, брал, когда оставалось 6.
 
МедведчиковДата: Пятница, 04 Января 13, 20:22 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (Alex_Hunter)
Да, вроде оно, просто владелец сейчас не имеет возможности посмотреть родуху, а на память не помнит.
Есть что-то по этой вязке на сайте?


От этой вязки Гайда+Граф было 9 щенков, 4 выжлеца и 5 выжловок. До 2-3 месяцев у всех щенков было черное чутье, затем у половины стало как у поросенка - РОЗОВОЕ :)))))), сейчас, вроде, у всех потемнело. У одного выжлеца, похоже, неправильный прикус. Одна выжловка, по словам Новосибирцев, по экстерьеру очень плохая, да и чутье было розовое. Остальные вроде нормальные и начали немножко работать.
Розовое чутье было во всех вязках от Графа, когда он был у Погадаева Е.И.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Пятница, 04 Января 13, 23:13
 
СтепнякДата: Пятница, 04 Января 13, 21:18 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
Розовое чутье было во всех вязках от Графа, когда он был у Погадаева Е.И.


Лёша, приветствую. У двух выжловок из 6 щенков, от вязки Графа с Радой Мальцева(которую я привозил на вязку к Графу), розовое чутьё до настоящего времени. Им сейчас уже по году и пять месяцев. Видимо в"голубых" графских кровях Графа, что то есть....
 
Alex_HunterДата: Суббота, 05 Января 13, 07:43 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
От этой вязки Гайда+Граф было 9 щенков, 4 выжлеца и 5 выжловок. До 2-3 месяцев у всех щенков было черное чутье, затем у половины стало как у поросенка - РОЗОВОЕ :)))))), сейчас, вроде, у всех потемнело. У одного выжлеца, похоже, неправильный прикус. Одна выжловка, по словам Новосибирцев, по экстерьеру очень плохая, да и чутье было розовое. Остальные вроде нормальные и начали немножко работать.
Розовое чутье было во всех вязках от Графа, когда он был у Погадаева Е.И.

Спасибо за информацию, именно из-за новосибирской выжловки и возник вопрос.
Я её видел нынче весной, экстерьер и в самом деле никакой, чутье до сих пор розовое, и видимо поэтому владелец поставил на ней крест, и в поле она практически не была. Но т.к. я сейчас остался без собаки, и в принципе не собираюсь заниматься племенным использованием, то хочу приобрети эту выжловку для работы. В связи с этим меня интересует что у этих щенков с чутьем и вязкостью.
 
проохотникДата: Суббота, 05 Января 13, 17:29 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Alex_Hunter)
экстерьер и в самом деле никакой, чутье до сих пор розовое, и видимо поэтому владелец поставил на ней крест, и в поле она практически не была. Но т.к. я сейчас остался без собаки, и в принципе не собираюсь заниматься племенным использованием, то хочу приобрети эту выжловку для работы.


Здравствуй Алексей. Наверное из-за своего места расположения ( удаленность от центральной России) и вынуждает вас приобрести эту выжловочку. Жили бы может к центру России, то нашли бы может щенка себе месячного, да вырастили сами. А этой выжловке я понимаю уже 1.6 года и она не была в поле. А то что пишешь приобрести хочешь только для охоты, но кто его знает а вдруг и повязать после захочешь а она экстерьером ни каким. Сегодня думаеться одно а завтра захочеться другого. Я не являюсь сильным заводчиком, но мой совет от души не бросайтесь в крайности и не собирайте себе то что кому-то не нужно. А возьми лучше пару щенков месячных да сам вырасти. И не думай так, что беру только для охоты. Берите для охоты, растите и породу сохраняйте. А брак пусть стороной обходит. Не связывайтесь с ним. И не известно еще погонит ли она эта выжловочка. Ну а если не жалко времени своего то берите, может с работой удача улыбнеться. А что за проблема с экстерьером по мимо чутья розового? Я написал вам свое мнение а решать вам самим. С уважением.


31
 
Alex_HunterДата: Суббота, 05 Января 13, 18:35 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Да все верно говоришь, всегда растили со щенка, но тут так получилось, что собаки больше нет, впереди весна - самое время для на гонки, а возьми весной щенка, это только через год только нагнаиваться, а охотится в лучшем случае через полтора, перспектива не из лучших. А тут надеюсь что крови возьмут свое, весной поработаем с собачкой, глядишь и примется, к осени уже работник будет.
 
БАРИНДата: Суббота, 05 Января 13, 19:41 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
А если не будет,и нужен Вам этот хамут,правельно проохотник говорит,я тоже такого мнения,если есть где держать взяли пару щенков ,от разных вязок и работате с собачками.Удачи Вам smile
 
ghostДата: Суббота, 05 Января 13, 20:43 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Alex_Hunter, Если цена устраивает ,возьмите и поробуйте.Я лично видел работу Графа в 2007 году ,она меня впечатлила.По Гайде тоже информации достаточно.Красный нос, да фигово,у дед мороза тоже красный ,а его все любят.шутка.Еслиб я стоял перед выбором,то попробовал бы.
 
проохотникДата: Суббота, 05 Января 13, 20:46 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Alex_Hunter)
впереди весна - самое время для на гонки, а возьми весной щенка, это только через год только нагнаиваться, а охотится в лучшем случае через полтора, перспектива не из лучших. А тут надеюсь что крови возьмут свое


Алексей вот как раз весна и время выберать щенков. Многие выжловки щеняться. А наганивать весеннего щенка как раз осень не хуже весны, зверье расплодиться и молодое окрепнет,листва облетит. А там и на охоту будите брать с собой. Я вам скажу от себя, нагонка она не чем не хуже охоты и радости может доставить больше, если молодая собачка смышленная и начнет браться гонять. Тогда не до охоты а охота раскрыть молодой талант. А охота подождет. Нагоняете и будет вам потом охота и зайчик в рюкзаке. У меня вот сейчас молодой выжлец есть 1.5 ( без месяца полтора года ему). Позавчера он мне первого русака в своей жизни нашел и поднял в кусту непролазного терника ( терник это ягода кислая до морозов а когда морозом прибьет ее, вкусным становиться. Растет кустами непролазными и глаза повыкалывать можно если пройти через него. Для тех кто не знает что это). И русак бывает ложиться рядом с такими кустами или залазит в гущену его. Так вот у меня радости было больше чем за всю охоту,за выжлеца. Снежок чуть лежал и я с молодым выжлецом этого зайца пол дня вместе гонял. Он собьеться на скидке я ему помогу, где сам справит. И в итоге выжлец, понял что след продолжаеться и его искать нужно чутьем. В итоге этого русака выжлец сам нашел запавшего далеко от меня. Я устал если честно вместе гонять, стал и стою слушаю как он работает и думаю пусть гоняет сколько сможет. В итоге он поднимает этого русака второй раз и на глазок за ним во все ноги летит АЙ-АЙ. Русак далековато от меня чесал, я вскинул ружье и два раза поддал ему огня. Смотрю русак збавил ход, зацепил его дробью № 0 . И выжлец доработал так как нужно. Погонял его еще подранком и сам взял его. И вот эта нагонка, которая перешла в охоту мне доставила впечатления незабываемого, думаю на всю жизнь. Я всех своих собак помню как они начали гнать зверя в первый раз. Это не забываеться. Всего хорошего вам и удачи с молодыми собачками, Наганивайте дышите свежим лесным воздухом и радуйтесь первым работам своих собак. Это супер спорт!!!


31
 
МедведчиковДата: Суббота, 05 Января 13, 21:52 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот что есть у меня по этой выжловке.
Выжловка в месячном возрасте и в январе месяце 2012 года.
Если бы работа и голос был как у Гайды, то я бы такую собачку держал для охоты, даже с таким носом и стоячими, как у лайки ушами. На охоте, когда Гайда подключается, всё сразу меняется, все охотники настораживаются и ружья в ту сторону направляют, всем кажется, что вот он, вот он заяц ...и она его ловит. Особенно эмоционально реагирует Николай Иванович Пестриков, когда у него ружье в руках, а не ручка с блокнотом. На пойнтера в стойке похож biggrin
Если нос до сих пор не почернел, то это, похоже, у единственной в этом помете.
Прикрепления: 0475782.jpg (57.6 Kb) · 3289642.jpg (81.0 Kb) · 5617737.jpg (92.6 Kb)


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 05 Января 13, 22:56
 
SNIP64Дата: Воскресенье, 06 Января 13, 15:38 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Мужики,Алексей конкретно спросил за определенных гончих.Если есть что сказать говорите.Но не надо его учить жить.Он ведь не спрашивал брать ему эту выжловку или не брать.И наверное сам знает что такое щенок и весна.Ненадо за него додумывать(а вдруг вам повязать захочеться.)
Просто, после таких постов, задавший вопрос должен еще оправдываться.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ghostДата: Воскресенье, 06 Января 13, 16:57 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
SNIP64, Андрей,Алексей спросил родословные собак ему их выложили,дали информацию кто ,что знает,высказали свое мнение.Что в этом плохого? А вот Ваш пост несет нравоучительный тон ,к конкретным людям,не имеющий отношения к теме,У нас не школа учить нас не нужно.Наш педагог жизнь.Подумайте, а имеете ли Вы право учить незнакомых людей?
 
ПАНДата: Воскресенье, 06 Января 13, 17:19 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Alex_Hunter)
А тут надеюсь что крови возьмут свое, весной поработаем с собачкой, глядишь и примется, к осени уже работник будет.

Алексей берите выжловку и занимайтесь . Будет желание и щенка возмёте по весне, время покажет. Из своего опыта расскажу, мужик запил и выжлец русский до 1.5 лет пролежал на диване, держали его в квартире, домашние любили и кормили. Кровей он был очень хороших . Когда я его купил за 35 кровно заработанных рублей и начал наганивать, это был балбес- балбесом. Но систематические нагонки и выжлец начал гонять и с каждым выходом наращивал работу. К осени это уже был очень не плохой гонец! голос 6-3-4 но давал его щедро , с низких нот на высокие и обратно, шапка лезла с головы . Мне тогда было 15 лет и когда мы собирались на Гортоповских полянах в на гоночном. Старые гончатники послушав моего выжлеца разговаривали со мной на равных и после вырастил выжлеца Плакуна с родословной и стал постоянно посещять и выставки и секцию гончих при ПОООи Р


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » ПОМОГИТЕ!!!Нужны родословные на следующих собак
Поиск: