Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 22:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Русские гончие
fedorДата: Четверг, 07 Октября 10, 18:03 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
И ещё вопрос,он скорей наверно к тем людям кто часто посещает всякие кинологические мер-тия,вопрос о уже упомянутом здесь Фаготе Прозорова,пошу если можно ответить тех кто его видел в деле,на испытаниях,состязаниях или был с ним на охоте,он ,что действительно был хорош в поле? прежде всего интересует его вязкость.Ребята ежили кто его видел в поле поделитесь своими впечатлениями.

Хотелось бы тоже побольше информации по Фоготу 6500/рг.И если у кого есть фото ,взглянуть бы на него.
 
ГилгулДата: Четверг, 07 Октября 10, 18:09 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Федь ,ежели тебя интересует ,то могу поделиться инфой,а вот фотки у меня его нет.
 
fedorДата: Четверг, 07 Октября 10, 18:52 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Гилгул, Да, конечно.
 
karay77Дата: Четверг, 07 Октября 10, 20:22 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Фагот,насколько я знаю,закончил свои дни у нас в Питере.Видели его в деле Реди В.П.,Новожилов Н.Н.,Ершов В.А. С их слов так- голоса 8-5,там небыло,макс 7-3.Работал не плохо,но ничего выдаюшегося.Вязок у нас с ним было не мало.Из прямых потомков я видел и судил и охотился только с одной собакой- Плакса 8808/рг Эргардта В.Я.Плакса р20.09.1989г от ч.Фагота 6500/рг и Звонишки 7534/рг Новожилова Н.Н.Имела хор и оч хор,2дипл 2ст,голос 7-3-5.Не крупная,с грубоватой головой,глаз круглый,чепрачная.Была парата,чутьиста,полазиста,голос высокий с заливом,оч приличная работница.С вязкостью вопросов не было.Судил в комиссии с Чекулаевым в 1995году внучку Фагота- Вегу Головчица Г.А.(дочь Рыдая Евграфова) дали д3ст,голос 7-3-3. Сейчас крови Фагота идут у нас в основном через Бандита Тяжкина и Боя Тяжкина,Бой инбридирован на Фагота 3-3. В стране широко использовался сын Фагота- п/ч Заливай Коновалова( 5д1ст).Могу дать тел Реди В.П.,можно спросить как Фагот в работе.

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
fedorДата: Пятница, 08 Октября 10, 00:04 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо Роман.Если можно происхождение :Тропка свид1387 влад. Коновалов В.Н. И работу каких знаете собачек.
Прикрепления: 9075134.jpg (30.8 Kb)


Сообщение отредактировал fedor - Пятница, 08 Октября 10, 00:07
 
karay77Дата: Пятница, 08 Октября 10, 01:10 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Шнырка Давальченко В.В. св 117 является однопомётницей п/ч Боя Тяжкина А.В. Бой имеет отл и дипл 1,2,3 ст. п/ч Ленингр. обл состяз-й 2007г. Боя я судил дважды,но послушать его толком не удалось, короткая работа и б/п-погнал лосей. По Бандиту могу сказать одно,вязали его оч много,ходил по рукам,был у Агафонова,Тяжкина,Кирьяка,Бородина.За голос имел 8-5-4 при д2ст,но с этим дипл целая история.Голос действительно оч редкий и красивый,но не страсный и не азартный,да и сам Бандит работал мягко говоря посредственно- пеший,копастый.На состязаниях вышел за косым через 20 мин! Голоса он толком никому не передал,а вот экстерьер и работу подпортил! Передавал тяжёлый костяк,грубые головы,прилобины,круглый глаз и короткий щипец. Среди его многочисленных потомков прилично работают только от отличных выжловок и те которые пошли в матерей. А вязали с ним всех подряд! Он внук Фагота Прозорова и инбридирован 3-3 на Баяна Буторина(Архангельск). У нас была повязанна дочка Бандита с Плакуном Цвана(примерно то же сочетание) те что в Плакуна типом-у всех д1и 2ст,а которые в Бандита- экст хор и дипл нет. Бой имеет классных потомков,но опять же чаще в матерей. Заливай Коновалова был у Бруннера,но он с ним расстался,его происх у меня вроде было,найду,добавлю. Про Тропку,ничего сказать не могу,попробую узнать. В Вашей родословной идёт отдалённый инбридинг на Фагота Прозорова(5,5-5).

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...


Сообщение отредактировал karay77 - Пятница, 08 Октября 10, 01:22
 
fedorДата: Пятница, 08 Октября 10, 09:36 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (karay77)
те что в Плакуна типом-у всех д1и 2ст,а которые в Бандита- экст хор и дипл нет.

Роман. Можно ли смело придерживаться данных определений при выборе щенят?Велика ли вероятность получить рабочее потомство? Или отбор, типично закреплённых особей на протяжении нескольких поколений,да с рабочими кровями, увеличивает вероятность получения рабочего поголовья собак? И если определённый фенотип несёт и определённый генотип,то почему многие заводчики не придерживаются данного постулата,порою ставя выжлу с типичным,но не рабочим выжлецом или на оборот,тем самым нанося ущерб и усложняя дальнейшее разведение.


Сообщение отредактировал fedor - Пятница, 08 Октября 10, 10:25
 
ПетрДата: Пятница, 08 Октября 10, 11:41 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (fedor)
Или отбор, типично закреплённых особей на протяжении нескольких поколений,да с рабочими кровями, увеличивает вероятность получения рабочего поголовья собак?

Безусловно увеличивает
Quote (fedor)
то почему многие заводчики не придерживаются

У каждого свои тараканы в голове. Повязал своё дерьмо с чемпионом и надеется на лотерейку, а хозяину чемпиона до лампочки, бабосы капают. Да и чемпион может быть одноразовым выскочкой.
 
vadimДата: Пятница, 08 Октября 10, 11:53 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Пётр писал:Да и чемпион может быть одноразовым выскочкой.
Пётр,согласись что на испытаниях всегда есть достойная конкуренция и навряд ли чемпионы бывают одноразовыми.Насчёт вязки своего дерьма-согласен,некоторые ждут чуда от этих помётов и оно иногда случается. wink


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
ПетрДата: Пятница, 08 Октября 10, 13:35 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vadim)
Да и чемпион может быть одноразовым выскочкой

Вадик, я о выскочке в своём помёте,а далее от него полный ноль.

Добавлено (08 Октябрь 10, 13:35)
---------------------------------------------
Чампиёны бывают на состязаниях.

 
nikДата: Пятница, 08 Октября 10, 21:53 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
к 66...
Прикрепления: 3671551.jpg (68.8 Kb)
 
karay77Дата: Суббота, 09 Октября 10, 00:15 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо за уточнения!!! Добавлю про Затейку м-3902 Прозорова В.И.

Отец: Гул 7445/рг Шпенский В.В.
идёт от Добывая2 6192/рг Кремнёва В.Г. (п/ч Альт 4324/рг Полякова И.Н. + Чайка Кремнёва В.Г.)
и Майи 6333/рг Степанченкова Д.А.( Баян 5304/рг Лобеева А.И. + Марта Лобеева А.И.)

Мать: Тайга 8622/рг Жеребцов И.С.
идёт от ч.Фагота 6500/рг Прозорова В.И.(ч.Соловей 5511/рг Туманов В.П. + ч.Арфа2 5520/рг Кузнецов Н.Н.)
и Дианы Клеченова Н.Г.(Аргон 6920/рг Какорин В.Н. + Затейка 6973/рг Шутова Е.М.)

По Бандиту 9878/01 Тяжкина А.В.(СПб)

Отец:Баян 8583/92 Шульга Н.В.(Архангельск)
Идёт от Дара Макарова А.Г.(Фагот Таратин В.Н. + Запевка Петров М.А.)
и Забавы 6781/рг Попова В.Д.(ч.Баян 5034/рг Буторина Н.И. + Флейта Чекалина В.И.)

Мать: Власта 8921/93 Яковлев В.В.(Архангельск)
Идёт от ч.Фагота 6500/рг Алексеева-Прозорова
и Веги 7925/рг Долынина В.А.(ч.Баян 5034/рг Буторина Н.И. + Шельма Богданович Л.М.)

Вот Вам 5 и 6 колено по матери.Про Тропку пока не узнал.По Плакуну происхождение я думаю знаете.По Заливаю дал Николаевич.Про п/ч Боя Тяжкина могу ещё добавить,что он типом и работой пошёл в мать- Затейку Прозорова,да и инбридинг 3-3 на Фагота 6500 дал результат.Во всяком случае Бой работник лучше отца-Бандита.Голос у Боя от 7-3 до 8-3( 4-5).У Вас к этому сочетанию прилиты крови Плакуна Цвана и опять же Фагота 6500(через Заливая).Осталось узнать про Тропку.В целом я думаю сочетание достаточно интересное по работе и голосам. Отличного экстерьера я думаю ждать не приходится.
По другим вопросам в принципе ответил Пётр.Добавлю,что фенотип безусловно несёт и генотип,но заводчики в гончих смотрят зачастую больше на голоса и дипломы,чем на фенотип и родословную. В этом вся и проблема! Вот чё далеко ходить- тот же Бандит.Дали ему 8-5 за голос и потянулись на вязку гончатники со всей страны.И кто там смотрит на тип и сочетания? Вяжут 6-2 с 8-5 и думают получить хотябы 7-2! Россия ё моё!!!Так же было с Бушуем 1050/01 и с Фаготом 6500/рг и со многими другими. Вдумчивых,грамотных заводчиков в стране по пальцам!
По Вашей родословной добавлю- мы в Питере делали несколько вязок с умеренным инбридингом на Плакуна Цвана(3-3),подбирали по типу.Результаты вообщем не плохие.Помёты ровные,однотипные.Светло чепрачные,багряные,с хор головами.Работают не плохо,голоса как правило 6-2,7-2.Вообщем типичная линия Баса Зверева.Я сам вязал с инбридингом 2-3 на Плакуна и помёт оч не плохой.Правда двух уже(1.5 года) волки прибрали. Собаки из этих инбредных помётов хорошо сочетаются с потомками Баяна Зимина.В основном через Гвоздилу Бородина.Но работать в этом направлении начали совсем не давно,5-6лет и главная проблема в том,что потомков в стране в типе исходных производителей мало.Мы в Питере 10 лет сидели на Бандите и своих местных собаках,иногородные вязки не приветствовались,до скандалов!Поэтому таких поизводителей как Плакун,Баян,Гвоздило,Батрак,и многие другие основные в породе,мы упустили,лишь отдельные энтузиасты привозили щенков.А мы теперь бежим за убегующим поездом. Руководитель тогдашний,породы,всем подряд рекомендовал Бандита и его потомков,хотя сам от него избавился и держит потомков ч.Батрака Погадаева!
А на Баяна Шульги(отец Бандита) у нас был помёт с инбридингом 2-2.Есть выжлец-копия Бандит!И по манере(шагом нос в землю) и по типу(огромный,мохнатый,ушастый,лобастый и чепрачный) и по голосу,я расценил 8-3,но подо мной трижды короткие работы,добор без подъёма.Но два 3ст есть.Так что кому надо голоса и без Баса Зверева- милости просим!!!! Бегай Ананьева Ф.В.
с Уважением! Удачи Всем! smile


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...


Сообщение отредактировал karay77 - Суббота, 09 Октября 10, 00:21
 
ДокторДата: Суббота, 09 Октября 10, 06:51 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
karay77, A вот этот выжлец возраст 10мес. кого напоминает?
Прикрепления: 1068126.jpg (77.6 Kb)
 
karay77Дата: Суббота, 09 Октября 10, 10:38 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Сложно сказать.Если в отношении выше названных мной,то явно не в типе Бандита,скорее предположу это потомок Плакуна Цвана.
Попробую прикрепить фото- 1) выжлец в средней возрастной гр, отлично,д 1ст в см и 1-3 в од,инбридирован на Плакуна 3-4,4.
2) Внук Плакуна,сын Гусара Погарского ч.Набат Иващенко, 3) типичный представитель Бандита Тяжкина,его сын Солист Смирнова,оч хор,д 3ст,голос 8-3-4,продан в Н-Новгород.
4) Гвоздило Бородина 5) Туман Цвана
Прикрепления: 8996864.jpg (113.8 Kb) · 7279698.jpg (67.8 Kb) · 6183627.jpg (97.2 Kb) · 3513870.jpg (85.8 Kb) · 8705648.jpg (113.3 Kb)


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...


Сообщение отредактировал karay77 - Суббота, 09 Октября 10, 11:02
 
fedorДата: Суббота, 09 Октября 10, 10:51 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем спасибо.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Поиск: