Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 04:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Русские гончие
стасяДата: Вторник, 14 Марта 06, 14:31 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Вьюга вл.Ермилов В.Д.
Может кто знает от кого собачка ???
 
nikДата: Вторник, 14 Марта 06, 22:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
из каких краев хоть известно?,а то не знаем у кого поспрошать
 
стасяДата: Вторник, 14 Марта 06, 22:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Очень похоже на Вологодскую
 
888Дата: Пятница, 17 Марта 06, 10:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
А в Перми, каких кровей держите собак,ребята? Интересуюсь линиями от собак Трошкова Б.Н. через Утешку 3815 Бурдина А.М.и линией от Карая 5533 Жулиса И.И. С уважением 888.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
888Дата: Пятница, 17 Марта 06, 11:52 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Родословная-то на Ж-Набата Валера есть , только вот самого Набата уже нету, как год. С уважением 888.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
lisovДата: Суббота, 18 Марта 06, 23:11 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Собаки А.М. Бурдина в родословных не только нашего края, но и далеко за его пределами.
Только у моей выжловки в родословной - 4-е собаки Бурдина А.М., сколько родословных русских гончих смотрел - самое большее видел 9-ь его собак в четырёх коленах, и причем все собаки - разные.


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.

Сообщение отредактировал lisov - Воскресенье, 19 Марта 06, 09:12
 
nikДата: Понедельник, 03 Апреля 06, 20:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (888)
Интересуюсь линиями от собак Трошкова Б.Н. через Утешку 3815 Бурдина А.М.и

Прочитай литературную страничку Льва Моисеенко на сайте "Тархановский"
 
888Дата: Вторник, 04 Апреля 06, 06:21 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо NIK , читал года полтора назад. По всем производителям Алтая я в курсе от Льва Моисеенко.Собаки несут кровь Трошковских в 5-6 колене, нашли выжлеца в Алтайском крае с отличной родасловной у него Утешка 3815 в четвёртом колени но он уже слишком осенистый 11 лет хотя со слов Льва , в прекрасном рабочем виде.А я жду когда потечёт выжловка у неё перерыв уже больше пол года, поеду вязать к ним, уже наметили с кем , но надо дожить сначало, вот такой расклад.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
nikДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:30 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Тебе проще,моя "девченка" с Трошковским Русланом АЖ в седьмом колене по материнской линии, попробовать выколупнуть остатки этой крови,если остались, задача АРХИ сложная.
 
nikДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Игорь)
А еще эти любители кабанов, угодья закрывают, якобы под воспроизводство.

У нас таже картина
 
КостромаДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь, сдвиги есть,не спорю. Но порода не сформирована в целом (имею в виду экстерьер). И когда одни делают шаг в перёд,всегда находятся люди делающие два шага назад. Для большенства гончатников на главном месте стоят рабочие качества,а не красота эктерьера. Потому что на охоте ,собаке доставившей охотникам удовольствие от своей работы,всё прощается. И когда компания после удачной охоты возвращается домой никто не осмелится посмеяться над экстерьерными недостатками собаки. И наоборот не всё золото,что блестит. А что бы и умная и красивая это только в анекдоте про обезьяну. Если собака рабочая,то для хозяина она самая красивая.
 
стасяДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:31 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Можно рассматривать РГ как заводскую породу. Другое дело как ведут эту породу. «Каждый считает себя самым умным» - вот и вся плем работа. Поэтому и работа собаки будет стоять на первом месте всегда, потому, что смириться с тем, что собака гоняет без экстерьера – можно, а отсутствие рабочести при наличии экстерьера – неприемлемо. Сколько собак надо вырастить, что бы получить чемпиона по полевым, выставкам и сносного работника в лесу?! Опять же, держа гончих для охоты, а не для сорокаминутного спорта, я вовсе не обязана думать о генетических законах наследования, что бы следующая собака у меня была рабочее-экстерьерная. В итоге возвращаемся к вопросу умения и мастерства людей, взваливших на себя груз ответственности по ведению породы. Вот и два шага назад!
 
КостромаДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:31 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
А что вообще значит груз ответственностии за породу и кто его куда взвалил ? 10 человек?
Без государственной поддержки? Что они могут сделать на таких тормозах. Да в таком государстве как наше. Есть люди готовые платить самостоятельно за мероприятия. Могут приобрести себе "чемпиона" но боюсь не у каждого из них есть груз ответственности по ведению породы . И каждый по своему вообще видит породу. Кишенский так видел,Белоусов по другому. Какая тут заводская порода когда такие минимальные требования к соблюдению стандарта. Мы ростим себе напарника на охоту а не выставочную собаку,а при таком раскладе высокоэкстерьерной породы не получится. Вот РПГ на мой взгляд более заводская порода. А наши русские гончие от стандарта подальше будут.
 
стасяДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:31 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Покупая щенка (с претензиями на породистую собаку), вместе с ним, я приобретаю докУмент о происхождении этой собачки, выданной не дядей Васей из соседней деревни, а каким-либо обществом охотников (например), за подписью какого-либо кинолога, ответственного за плем работу и пр. В какой-то мере я рассматриваю этот документик, как гарантию того, что моя собачка не является представителем собачьего дворянства, а является чистокровной. И все люди, с подачи которых появилась на свет моя собачка с документом (кинологи, эксперты и пр.), являются ответственными за породу.
И до тех пор, пока «каждый из них будет видеть по-своему породу вообще», такой бардак и будет продолжаться, и кроме воспоминаний о том, какие раньше были собачки, не останется ничего!
И при чем здесь государство, когда окончивший курсы «молодой кинолог» сразу же становится экспертом 3 категории, который сам умный, все знает и видит (трактует) стандарт и все остальное как сам считает нужным?!
Вобщем, опять отрыв от темы.... wink
 
ИгорьДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну, Стася, рядом с "молодым кинологом" как правило находится кинолог по опытнее.И условия нагонки изменяюся, ведь раньше, те давние годы, собаками занимались каждый день и за это барин еще зарплату назначал. И отбраковка была жестокой, особо не церемонились. Мой наставник, возростная разница 16 лет, рассказывает что с 70х по начало 90х, чтобы в лесу зайца не поднять это как камету
Галея увидеть, раз в тысячу лет. А по поводу формирования единой трактовки стандарта и правил согласен на все 100. Для этого надо на уровне области проводить курсы повышения квалификации, с последующими зачетами
Да, Саш, по экстерьеру ринг пегих выглядит по приличней, но поле то за русскими! Главное чтобы это противоборство носило здоровый характер!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: