Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 07:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Русские гончие
КостромаДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:31 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
стася, а является ли эта щенячья справка документом международного уровня.? И является ли всё то что там написано правдой??? И кто за то ,что там написано отвечает? Да никто. А про любую родословную спроси трёх разных экспертов и услышиш три разных ответа. А раз ты думаеш что кто то отвечает за это серьёзно попробуй собрать родословную своей собаки на 20 колен. у меня была книга Шияна РИ Все собаки записанные в ВРКОС ВПКОС с 1978 по 1998год, и я как наивный дурачёк решил по ней проследить историю Костромских собак. Выписал всех,получилось много, начал разбирать и выяснилось что половины собак вообще не вписано. Вот это ведение породы,офигеть.
 
стасяДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:32 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Александр! У меня вопрос организовался, очень странный (как и сама я wink ) Зачем гончей справка международного образца?!
По поводу разных мнений экспертов об одной и той же родословной: если мне интересна какая-либо родословная, и я обращаюсь к мнению экспертов, желательно выслушать мнения не только в виде «хорошие были собачки» и т. п., но и почему они были хорошие (аргументы), а далее я буду смотреть на потомков, плем использование, рыть полевые отчеты и пр., и делать свои выводы. Офигительное ведение породы, это вовсе не означает преподнести потомкам все на блюдечке в разжеванном виде, «кто ищет, тот всегда найдет» - работает безотказно, до сих пор.

Quote
Для этого надо на уровне области проводить курсы повышения квалификации, с последующими зачетами

И желательно, что бы приоритетом в занятии собаками, была не статья доходов семейного бюджета, а интерес и желание.

 
КостромаДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:32 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
преподнести потомкам все на блюдечке в разжеванном виде, «кто ищет, тот всегда найдет» - работает безотказно, до сих пор. write А почему бы не приподнести? Нам разве хорошо,что нам не приподнесли? А искать бесполезно. У нас в стране свою родословную не найдёш,а про собачью и говорить нечего.
 
ТатаДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Почему же, кострома, не найдешь своей родословной? Очень даже и найдешь, если постараться. Только знать надо, где искать. Личный опыт имеется. А по собакам тоже найти можно. Только не у Шияна, а для этого книги ВПКОС имеются, тебе ведь известно наверняка. Другой вопрос в том - где их раздобыть. Сейчас стараемся решить эту проблему, опять же на голом энтузиазме! - и сделать это более доступным. Нужно время только. Так что не так плохи и безинформативны бывают родословные, как тебе кажется. Разобраться можно, если захочешь, стася права.
 
ghostДата: Суббота, 09 Сентября 06, 15:41 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня ходил в нагонку выжлец РГ 4 года первый раз погнал лося.Вернулся через 4 часа.Думаю теперь у меня проблема.Молодой тоже ушел по зрячему ,но голос не отдал.Вернулся минет через 15 на рог.
 
ВалераДата: Воскресенье, 10 Сентября 06, 12:34 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ghost)
Думаю теперь у меня проблема

Теперь главное вовремя поимать на гону (ни вкоем случае по возвращению), можно попробовать, если хватит терпения довести на поводке, до лежки лося и отхадить его вицей по спине как только натянет поводок или проявит интерес (одного выжлеца так отучили он после этого даже метался в сторону от следов лосинных, правда виц переломали жуть, кстати я так и от лис отучаю) и в будующем избегать мест лежек лосей и сразу уводить собаку при их обнаружении. У меня выжловка то же гоняла в первую осень лосей помогли просто ругательства в нецензурной форме biggrin .
 
ВалераДата: Пятница, 22 Сентября 06, 11:39 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Valerij)
Да Сергей, классный архив откопал

Вобще молодец!!! Главное он его не просто откопал, а выкупил у внука Лебедева, альбом (по словам Сереги) около 200 фотографий и еще старые родословные.
 
lisovДата: Понедельник, 25 Сентября 06, 09:17 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет, не сильно! Думаю, если подходть преципиально, это стоит - большего! Правда вначале цену заломил, но.... Вообщем сторговались. wink

Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
ВалераДата: Пятница, 08 Декабря 06, 09:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
А я обратил внимания какие лица у людей, на старых фото, (из архива) которые просто зрители на выставках. Ведь от старушки до пацанов в шортиках смотрят на собак как на святыню. Просто здорово!!! А лица какие счастливые!
Прикрепления: 49741520.jpg (8.3 Kb)
 
ДэнДата: Пятница, 08 Декабря 06, 10:46 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валера)
Ведь от старушки до пацанов в шортиках смотрят на собак как на святыню.

Это точно, я помню как моя бабушка в ринге с выжловкой ходила, а дед с выжлецом в соседнем, а потом друш с другом ярко обсуждали и судейсво и собак, ВОТ ТАК, а мою супругу даже на выставку не заманишь, не то что в ринге походить cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
GonezДата: Воскресенье, 14 Января 07, 22:44 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в прошедшем году выставка ох. собак организовалась после нескольких лет перерыва. Погода была, как бы помягче выразиться....не очень. Но и гончатники и др. охотники (лайчатники, норники) пришли и мокли и мёрзли, но если посмотреть на лица, то думаю, что они были не менее счастливые, чем у тех, что до нас любили и охотились с собаками. То, что появляются среди нас людишки стремящиеся чисто денег "рубануть" , кажется не может испортить общей картины. Не они погоду делают пока ( и надеюсь навсегда).
Что касается родословной. К сожалению действительно не всегда все записи отражают действительность. Сам видел абсолютного пустобрёха с неплохой родословной и при этом имеющего диплом ВТОРОЙ!!! степени. Здесь в принципе один совет, смотрите подписи экспертов делавших расценку работы, а также где собачка получала документы. Иногда это о многом говорит.
 
nikДата: Четверг, 25 Января 07, 21:12 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
В связи с выжеизложенным вопрос к тебе Олег родился.Вот списочек собак,половина вроде из ваших краев,а может и все:1.Тайга 9859 вл. Колесов С.А. 2.Гай 1783 (095к-99/00041) Кузнецов В.А. 3.Набат Лоскутов Н.А.(номера нет) 4.Лада 1254 Жуков А.В. 5.Гром 9476 Куц В.И. 6.Висла 103/МФ Колесов С.А.
Если есть информация по рабочим качествам и голосам отпиши,буду премного благодарен.
P.S. если у кого другого имеется что сказать по этим собачкам--нестесняйтесь.
 
GonezДата: Четверг, 25 Января 07, 22:14 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Из тех кого знаю.
Тайга9859 Колесова.(Гром 9476 Куц. - Висла 103/МФ Колесова) мать моего Плакуна. диплом 2 степени. 6-2-5. оч. хор., чепрачн. некрупная., вязкая, ср. паратости. Первый вл. уволился из армии, уехал, выжл. продал в Лепшу.
Гром 9476 Куц В.И. (Туман Бартенёва - Вьюга Лошака)д. второй и третьей степени., чепрак, ср. роста,7-2-5. экст. - отл. ( оценивал Дядицын, позже Васюк) , на мой взгляд экст. не выше хор.,(лещеват, гон несет круто вверх, одет очень бедно, постав шеи высок, спина с напружиной, круп излишне скошен, в движении задних ног нет свободы). Есть плюсы: крепкая лапа, ребро опущено ниже локтя. Полаз не очень, как и добычливость. Пока был в полной силе гонял очень парато. Сейчас ему 14 лет, ещё гоняет.
Висла 103/МФ Колесова (Гул 8587/92 Перевозникова - Пальма Колесникова) б/д. оч. хор. расценку голоса не помню, но породный, отдавала верно. Крупная выжловочка была. Чепрачн. окрас. В поле звёзд с неба не хватала, но работала неплохо. Выставлялась три раза, б/д.
Если интересуют какие конкретные качества - напишу.
 
nikДата: Четверг, 25 Января 07, 22:39 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Кто отец Плакуна? Узнай,пожалуйста, если возможно (может у Сбитнева?)--откуда Гай Кузнецова и вязали ли им Тайгу 9859? Детали, если интересно, в личку или по электронной почте --адрес есть в "участниках"
 
olegДата: Суббота, 27 Января 07, 12:52 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Даже не знаю к кому обратиться,пытлся сам разобраться не смог.
05,08,2001 г Пашков и ЦванВ.М. судили мою выжловочку Оч хор на П-Посадской районной выставке,но Пашков (вечная память)как то намекнул мне ,что родословная какая-то неправильная.
Охотился- охотился ,попал на форум,люди ушлые ,может проверить поможете.
Просто не пойму в каком разделе об этом говорят ,у меня создалось впечатление ,что
на многих.
Отец АМУР С/П 4806/97 25,06,1997 вл. ГОМОЛЕЕВ
Мать Флейта св 10/94 31,07,1993 вл НИКОЛАЕВ
И еще просто интересует собачка ФАГОТ 6500 вл ПРОЗОРОВ ВИ
Надеюсь на помощь.Можно в личку

И вообще где-нибудь можно увидеть происхождения собак?

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Поиск: