Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 06:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Русские гончие
проохотникДата: Понедельник, 10 Июня 13, 23:54 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
А этот... он вообще не понял куда попал! он всем своим и видом и взглядом говорит - ребята это какое то недоразумение, я здесь не должен быть. А ты говоришь что это зверь. Это не зверь... и такому" зверю" максимум в оч хорах пройти.

На лунатика похож что ли? Максимум оч.хор это самый смак.


31
 
проохотникДата: Вторник, 11 Июня 13, 00:01 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Я не пойму Игорь как ты по взгляду собаку оцениваешь? Я тоже могу себе под ноги смотреть и видеть что происходит в радиусе 180 градусов. И чувствовать что мне в спину, еще смотрят чьи-то глаза. Что ты видишь в собаке,слабость или трусость или же беднокостность через глаза определяешь?

31
 
LevinДата: Вторник, 11 Июня 13, 09:12 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Игорь, что в нем звериного? Особенно на второй фотке, взгляд безразличный. Голову опустил и сразу большое ухо как в глаза бросается? А в природе опущенная голова с таким взглядом (да еще если хвостиком по вилять) как воспринимается братьями по стае? Левин волку в глаза смотрел жутко стало, а этому посмотри. Не обижайся у меня впечатление что он их прячет. И сколько этот зверь с таким прибрюшистым животом, и как вы её называете - муфтой ( а по мне - загруженной шеей), на гону продержится? Я понимаю выставочная форма, но не до такой же степени и ведь это зима, конец сезона!!!

Игорь,на все Ваши вопросы отвечу вопросом-а как по-Вашему должна выглядеть низкопоставленная(не опущенная,с этим словом у Вас какие-то странные ассоциации возникают) хорощо одетая,с муфтой(гривой),которую Вы трактуете как загруженную,шея выжлеца РГ?Что касаемо невозмутимого взгляда в землю при низко поставленной шее,то скорее всего он представляет собой демонстрацию силы и уверенности по отношению к шавкам по положению,а если нужно,то и взгляд из -подлобья для равных.Я думаю со взглядами нам помог бы собачий психолог,если бы такой нашёлся на ПГ.Вспоминаю один случай с потомком Бушуя 1050/01 в нагонке в совхозном саду,когда тот с невозмутимо- равнодушным взглядом с опущенной головой пробегнал мимо сторожки,активно облаиваемый тремя сторожевыми шавкоидами.Но стоило одной из них сделать в его сторону бросок,чтобы ущипнуть сбоку,как он мгновенно клацнул её зубами поперёк хребта,подбросил вверх и побежал дальше с таким же невозмутимо-равнодушным взглядом,как будто ничего и не призошло.Не знаю,где потом искали бедную собачку,но визжала она и бежала прочь долго.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 11 Июня 13, 14:31
 
фердинант43Дата: Вторник, 11 Июня 13, 15:34 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Буран-2 Санталова.
Прикрепления: 4437180.jpg (56.1 Kb)
 
проохотникДата: Вторник, 11 Июня 13, 17:55 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (фердинант43)
Буран-2 Санталова.
Прикрепления: 4437180.jpg(56Kb)

Как волчара,в жизни не забудишь вида этого выжлеца.


31
 
ИгорьДата: Вторник, 11 Июня 13, 23:39 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Лебединая шея у РГ-это высоко поставленная выше 35 градусов по стандарту,длинной длиннее,чем голова данной гончей,и очень бедно одетая,почти голая,без характерной для РГ гривы или как её Левин называет(почему только я?)муфты.
Виктор, на какой выставке под каким экспертом Вы видели, что собака с такими недостатками получала отлично? Вона сколько выставок прошло и фото есть и видео. Грива, муфта то же из стандарта, а куда подбрудок делся, такой же недостаток как и Вами перечисленные. Все должно быть в меру.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 12 Июня 13, 00:46 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Levin)
а как по-Вашему должна выглядеть низкопоставленная(не опущенная,с этим словом у Вас какие-то странные ассоциации возникают) хорощо одетая,с муфтой(гривой),которую Вы трактуете как загруженную,шея выжлеца РГ?
Она должна быть низкопоставленной. Виктор, я примеры вроде приводил. Давай еще раз. Вот Фердинанту  спасибо Буран 2 Санталова - это выжлец (там я привел пример с фотки Юрия Ивановича назвав того выжлеца Бураном 2, ошибся). Ярко выраженная высокопередость (можно и линейку не брать), такой в любом ринге пройдет в голове.  Плакун Цвана (с него начался разговор) в этом отношении проигрывает этому выжлецу. Будило Ильина здесь же, рядом с Плакуном. И если можно назвать Будилу представителем прошлых лет, Буран гораздо ближе к нашим дням. Вот куда в экстерьерном плане пришла порода.  Шея у Бурана правильно поставлена (транспортир то же можешь не прикладывать), мускулистая, небольшой подбрудок ( Игорь (проохотник) - подбрудок это складки кожи внизу под шеей). Ни муфты, ни гривы на выжлеце нет. Есть шея мускулистая, очертание шеи - нижняя часть видна, т.е. она не загружена, но есть с небольшой подбрудок. Игорь (проохотник) у собаки с шеей как у теленка (как ты представляешь гривастую гончую) подбрудок будет еще сильнее, затянешь ошейник посильнее что бы "зверь" не сорвался в ненужный момент, то в этих складках ошейник теряется. Голова у Бурана, по отношению к колодке, выглядит не большой... Виктор, в следующий раз на выставке (все таки у меня складывается впечатление что в Туле мы с Вами пересеклись, но как то анонимно - без имен), так вот в следующий раз предлагаю встать рядышком и со стороны расставить ринг....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 12 Июня 13, 01:02 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Я не пойму Игорь как ты по взгляду собаку оцениваешь?
На предусмотренные стандартом оценки, я собаку по взгляду не оцениваю. А в целом взгляд у животного многое выражает, наверное потому что разговаривать не могут. Как то смотрел передачу о медведях, как рассказывал дрессировщик медведь самый опасный хищник, а опасен тем что он единственный безо всяких  имоций переходит к агрессивным действиям. Но собака не медведь и взгляд ее читаем, только может доходит до нас с опозданием - Так вот что ты на меня так смотрел!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
проохотникДата: Среда, 12 Июня 13, 17:31 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Игорь (Мышко) я не знаю у каких ты учителей (экспертв ) стажировался и где опыта набираешься, для того что бы в далнейшем судить гончих. Я тебе как простой рядовой гончатник любитель скажу. В первую очередь, нужно уметь видеть положительные качества и в экстерьере и в работе гончих. А у тебя получаеться, при хорошей общей сложке, то ухо великоватое,то подбрудок,то гонок крючком. В породе этих недостатков полно, смотри на положительную сторону и нужно выделить ее в первую очередь. А может это подшерсок хороший, когда ошейник врезаеться в него а не подбрудок. У Бурана 2 Санталова тоже ошейник в шею с низу врезаеться,ну и что? Этот подбрудок (как ты говоришь) портит ему вид и звероватость? Я особо не чего страшного не вижу в этом подбрудке,скорее всего в подшерстке. Во всем нужен талант,что бы собак судить и песни петь а талант это божий дар. А когда этого таланта нет,то хоть зубри стандарт как первоклассник букварь а хоть не зубри, ума не прибавиться.


31
 
проохотникДата: Среда, 12 Июня 13, 17:51 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Вот это дело - фамилии пошли ясно кто породу разваливает


Не чего тебе не ясно. А если ты подумал на себя, то значь где то ты признаешь, что лепишь что-то не то.


31
 
PetriakovДата: Среда, 12 Июня 13, 17:52 | Сообщение # 401
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Ещё фото Бурана 2437рг
Прикрепления: 5398561.jpg (146.7 Kb)


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
LevinДата: Четверг, 13 Июня 13, 09:39 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Шея у Бурана правильно поставлена (транспортир то же можешь не прикладывать), мускулистая, небольшой подбрудок ( Игорь (проохотник) - подбрудок это складки кожи внизу под шеей). Ни муфты, ни гривы на выжлеце нет. Есть шея мускулистая, очертание шеи - нижняя часть видна, т.е. она не загружена, но есть с небольшой подбрудок.

Игорь,не в укор Вам,а ради общей пользы относительно этой самой звероватости:Я думаю ,что у РГнизко поставленная вдоль оси туловища(из-за высокопередости она будет отличаться от горизонтали до 10 градусов)хорошо одетая шея особенно выжлецов всегда будет казаться загруженой,потому -что шкура на шее натягивается по прямой от передней части грудиныдо до нижней челюсти, и это нужно учитывать при экспертизе.Заключение о загруженности шеи таких выжлецов выносить только при явном отклонении от стандарта.Кстати,в ранних стандартах РГ понятия угла постава шеи не было совсем,потом был обозначен угол в 25 градусов.А теперь задрали шею уже до 35 градусов и это не предел,потому что в ринге в первых номерах частенько ходят с шеями покруче,а по-настоящему звероватые выше оч.хор не оцениваются.
Цитата (Игорь)
Виктор, в следующий раз на выставке (все таки у меня складывается впечатление что в Туле мы с Вами пересеклись, но как то анонимно - без имен), так вот в следующий раз предлагаю встать рядышком и со стороны расставить ринг....
Игорь,очно мы с вами не встречались,и Ваш хлеб я у Вас отбирать не собираюсь,потому-что он действительно не легкий.Главное,чтобы опора судейства была только на стандарт и правильное его понимание.Открытое обсуждение наших гончих и правил экстерьерной и полевой экспертизы на ПГ будет полезно всем заинтересованным сторонам.С уважением.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 13 Июня 13, 11:14
 
Миха23Дата: Четверг, 13 Июня 13, 23:54 | Сообщение # 403
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выставка собак. Рязанская обл., РП Сараи
http://files.mail.ru/FCFC461654684EC1A3D454D50C76


Сообщение отредактировал Миха23 - Суббота, 15 Июня 13, 15:38
 
serg1991Дата: Пятница, 14 Июня 13, 23:22 | Сообщение # 404
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Миха23, ссылка не открывается, перезалейте, пожалуйста
 
МедведчиковДата: Воскресенье, 16 Июня 13, 12:20 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Не чего тебе не ясно. А если ты подумал на себя, то значь где то ты признаешь, что лепишь что-то не то.


Тем кто стал экспертом и проводит экспертизу наших с вами собак, нужно выражать благодарность, а не как в этой теме..... sad


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Воскресенье, 16 Июня 13, 13:56
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Поиск: