Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 02:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Русские гончие
ИгорьДата: Воскресенье, 09 Июня 13, 22:59 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорь, что в нем звериного? Особенно на второй фотке, взгляд безразличный. Голову опустил и сразу большое ухо как в глаза бросается? А в природе опущенная голова с таким взглядом (да еще если хвостиком по вилять) как воспринимается братьями по стае? Левин волку в глаза смотрел жутко стало, а этому посмотри. Не обижайся у меня впечатление что он их прячет. И сколько этот зверь с таким прибрюшистым животом, и как вы её называете - муфтой ( а по мне - загруженной шеей), на гону продержится? Я понимаю выставочная форма, но не до такой же степени и ведь это зима, конец сезона!!!
Цитата( проохотник) - " И я согласен с Левиным В.Н что звероватость она понимаеться экспертами и гончатниками,но выдаеться она на нынешних гончих за частую обманчиво."
Цитата(проохотник) - " Я волка в жизни всего два раза видел живым и то в далеке. Но сейчас полно фото и фильмов о волках. Есть волки крупные и широколобые. И у них голова плавно переходит в крепкую, низкопоставленную шею, если зимой то с хорошим подшерстком. Голова волка если и большая, то особо не выделяеться, она пропорциональна общей сложки. А у гончих есть головы грубоватые и широколобые с высоко поставленной шеей,так же и простой головой. И когда гончая бедно одета,то звероватости особо не видно."

У Будилы Ильина какой подшерсток? Как голова, имею виду обрез морды? Не как у пегого? Получается голову опустил ниже линии спины все - зверь? Так что ли? Всё какие то нынешние эксперты жизни породе не дают, ринги в районах расставить не могут, понимают все не так. Игорь, Левин - молчит, ты  может знаешь? Любишь же экспертов без фамилий по критиковать, так какой длины должна быть шея у гончей? Многие пользуются выражением - лебединая шея, объясните мне какая это шея. Высоко поставленная? - у пегих лебядиная? Длинная? Какая длина нормальная? Тонкая? на сколько должна быть она тонкой, что бы приклеить такое определение?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 09 Июня 13, 23:03
 
патриотДата: Воскресенье, 09 Июня 13, 23:06 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Длина шеи должна примерно равняться длине головы.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 09 Июня 13, 23:11 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Алексей, я то знаю что ты знаешь. Хотелось критиков послушать, во сколько раз у лебедя, длина шеи больше головы.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 09 Июня 13, 23:16
 
Пётр54Дата: Понедельник, 10 Июня 13, 09:07 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Длина шеи должна примерно равняться длине головы.
А самое главное как она голову несёт.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 10 Июня 13, 09:13 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Хотелось критиков послушать, во сколько раз у лебедя, длина шеи больше головы.
Да уж smok
 
LevinДата: Понедельник, 10 Июня 13, 09:18 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Игорь,вот так и в рингах некоторые эксперты одни только вопросы задают,вместо того,чтобы нормальной,в том числе и разъяснительной работой по породам заниматься.Выше я просто привел подборку фотоматериалов без амбиций на истину в последней инстанции.Спокойно,без дёрганий выскажите свое мнение по данному вопросу,постарайтесь довести это мнение до обывателя,к тому же звание эксперта обязывает.Ведь не каждый гончатник понимает тонкости породы. Поэтому прежде чем засыпать кучей вопросов,надо изложить свое видение проблемы,опирающееся на правила и стандарты.Всё,что мне хотелось от Вас услышать,я уже услышал.А если хотите,чтобы Вас другие слушали дальше,то поменьше поучайте и побольше объясняйте и рассказывайте.Тогда все у нас в породах гончих будет нормально.С уважением.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
проохотникДата: Понедельник, 10 Июня 13, 10:16 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Левин - молчит, ты может знаешь?

Я могу только догадываться почему В.Н Левин молчит. Причем тут куда смотрят глаза и звероватость? А на счет уха большого ты б должен и сам знать,почему у гончих разные уши по величине. Так же и почему они все разнотипны с ушами разными одни с большими а другие с маленькими. У свиньи тоже уши большие, но она на свинью и похожа. А у волков вообще уши торчком и это ни как не совместимо со звероватостью. Может мы люди по разному воспринимаем звероватость, хотя наверное может так и есть,предмет один а видеться он каждому по своему. И если человек смотрит к книгу и видит фигу, то ты ему ни чего не объяснишь. По твоему у звероватой гончей глаза должны быть на лбу, или как у быка из под лоба смотреть бешенно? Ты представь низко поставленную шею и глаза смотрящие в верх на небо, это на кого будет похоже, бульдого образность?
Цитата (Игорь)
У Будилы Ильина какой подшерсток? Как голова, имею виду обрез морды?

Будило звероват без сомнений на этом фото. Но если бы он еще и был одет хорошо, то это ему бы придало еще больше, звероватости дикой. А обрез его морды не чуть не скрывает его звероватости. Это ты уже ведешь разговор об отдельных недостатках в экстерьере. Пойми, все эти недостатки в больших ушах и обрезах морды не скроют звероватость .
Цитата (Игорь)
Получается голову опустил ниже линии спины все - зверь?

Не опустил а когда гончая так держит ее и при движении и стоя на месте. И когда голова,переходит именно в шею похожую на телячью а не шейку.


31
 
патриотДата: Понедельник, 10 Июня 13, 10:24 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Я могу только догадываться почему В.Н Левин молчит.
Уже давно должны были обратить внимание, что он выходит на форум только в будние дни и  с 8 до 17.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
стасяДата: Понедельник, 10 Июня 13, 11:46 | Сообщение # 384
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Причем тут куда смотрят глаза и звероватость?

Потому что, и взгляд в том числе, является признаком звероватости. Ибо зверооватость – это общая сложка и движения (общее впечатление), а не отельные признаки (постав, длина шеи, боХатая одежка, размер уха и пр. отдельные элементы). Волк в природе попадается и цибастый и подрывистый и не крупный, но тем не менее его трудно спутать с собачкой домашней.
 
LevinДата: Понедельник, 10 Июня 13, 13:57 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Уже давно должны были обратить внимание, что он выходит на форум только в будние дни и  с 8 до 17.

Правильно Алексей заметил,вечером и в выходные дни надо с гончими в лесу быть(если погода позволяет),а не в ящик пулиться.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 10 Июня 13, 13:58
 
проохотникДата: Понедельник, 10 Июня 13, 14:08 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (стася)
Потому что, и взгляд в том числе, является признаком звероватости

Стася я согласен с вами что сам взгляд бывает звериный у собак, в том числе и у гончих. Я не понимаю того, как пишите ( Мышко Игорь) цитирую: вы посмотрите куда смотрят глаза у этого выжлеца ,типа того что когда в низ выжлец смотрит ( как баран по выражению Игоря Мышко) со спокойным взглядом то это не признак звероватости а не пойми что получается тогда. Я звероватость гончей увижу,не зависимо от того куда смотрят ее глаза и какое у нее ухо (большое или маленькое) а также какой у нее обрез губ. А если кому-то это не дает увидеть в гончей отличительный ее признак звероватости от других собак,то это их проблемы. Но вот из-за этой слепоты Игорь ( Мышко) и теряються звероватые гончие,не дооцененные.
Юрий Иванович Петряков, выложи пожалуйста сюда своего выжлеца Лешего. Вот у него на фото явно виден звериный взгляд, который придает ему звероватости. И даже если бы он в низ смотрел, то взгляд его не стал бы ласковым. Моя мать взгляд таких глаз у собак называет бешенные или же страшными. Я сразу Лешего РГ выжлеца ваше Юрий Иванович вспомнил, так как он был в 4 колене моего выжлеца. И я его на фото разглядывал всего от кончика носа до кончика гона. Взгляд у него на этом фото звероватый,без сомнений.


31
 
PetriakovДата: Понедельник, 10 Июня 13, 17:00 | Сообщение # 387
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Общий вид, рост, тип конституции и поведение

Русская гончая внешним видом несколько напоминает волка, особенно своей высокопередостью и манерой низко держать голову. Русской гончей присущ тот звероватый вид, который отличает ее от всех других пород.

На фото Леший
Прикрепления: 0912335.jpg (89.2 Kb)


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakov - Понедельник, 10 Июня 13, 17:14
 
ЮраДата: Понедельник, 10 Июня 13, 20:00 | Сообщение # 388
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, проохотник только высказал свое мнение по поводу звероватости. На мой взгляд, по экстерьеру неплохой выжлец! Может у Вас есть получше что, продемонстрируйте тогда.  А то мы видим только чужие недостатки...
 
ИгорьДата: Понедельник, 10 Июня 13, 22:23 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Игорь,вот так и в рингах некоторые эксперты одни только вопросы задают,вместо того,чтобы нормальной,в том числе и разъяснительной работой по породам заниматься.
Виктор, в рингах как правило все эксперты задают один единственный вопрос - " У кого какие вопросы по расстановке?" затем отвечают и рассказывают... И опять  "некоторые эксперты" - кто так делает? Вить, нету тела -  нет и дела.
Цитата (проохотник)
Но вот из-за этой слепоты Игорь ( Мышко) и теряються звероватые гончие,не дооцененные.
Вот это дело - фамилии пошли ясно кто породу разваливает. Юрий Иванович спасибо за фотку.
Цитата (Petriakov)
Прикрепления: 0912335.jpg(89Kb)
Игорь сравни Лешего с тем выжлецом который на твоей фотке, или сообщение 369 последняя фотка - (Мудрый Федулова). Дальше фотка в сообщении 371 - Буран 2 Санталова... посмотри и скажи - где у этих выжлецов, как вы выражаетесь  муфта? У Бурана  шея по вашим меркам (если сравнить с твоей фоткой), так вообще никакая. Только выглядят они достойно и пройдут в голове ринга при любом количестве собак. Высокопередые, голова чуть опущена, глаза в косом разрезе век в них энергия...
Цитата (проохотник)
Вот звероватость у современного выжлеца.Прикрепления: 2639001.jpg(35Kb) · 4216346.jpg(31Kb)

А этот... он вообще не понял куда попал! он всем своим и видом и взглядом говорит - ребята это какое то недоразумение, я здесь не должен быть. А ты говоришь что это зверь. Это не зверь... и такому" зверю" максимум в оч хорах пройти.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 10 Июня 13, 22:24
 
LevinДата: Понедельник, 10 Июня 13, 22:59 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
так какой длины должна быть шея у гончей? Многие пользуются выражением - лебединая шея, объясните мне какая это шея. Высоко поставленная? - у пегих лебядиная? Длинная? Какая длина нормальная? Тонкая? на сколько должна быть она тонкой, что бы приклеить такое определение?


А вы говорите,что у экспертов только один вопрос.В одной Вашей цитате вопросов на целую диссертацию.Отвечаю(не за базар)Лебединая шея у РГ-это высоко поставленная выше 35 градусов по стандарту,длинной длиннее,чем голова данной гончей,и очень бедно одетая,почти голая,без характерной для РГ гривы или как её Левин называет(почему только я?)муфты.Собака  смоторит на всё как бы свысока и наплевательски.Иногда это усугубляется ещё и сиротливо -стыдливым взглядом.Одним словом-лебёдушка. biggrin


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 11 Июня 13, 08:19
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Поиск: