Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 22:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Русские гончие
проохотникДата: Среда, 29 Мая 13, 09:40 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Вот сейчас бы эти две фотки, твоей выжловки и Плакуна, вместе как говорится нос к носу. Для наглядности, где ты в своей увидел Плакуна? Игорь, а можешь родословную выжловки выложить?

Я видел Плакуна на фото в журнае "Охота и ох.хозяйство", вот там Плакун совсем другой и моя выжловка больше типична по тому фото ему. По этому фото,гон и окрас схожи очень. Моя на фото высоко голову подняла,ну и я писал на ногах она не высока.
Родуха ее.
Прикрепления: 4843058.jpg (52.8 Kb)


31
 
проохотникДата: Среда, 29 Мая 13, 10:02 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Если ты спрашиваешь где порода? Значит сам должен придерживаться высоких требований к своим собакам, иначе ответ - что держим то и получаем.

О породе я сужу по статьям,покойных дедов экспертов. Много написано каких собак браковали раньше и как дела делались,да и на фото черно-белых время с другими людьми запечетленено и собаками,смотришь на них и в душе другие приятные впечатления от увиденного. А сейчас мы имеет остатки,то щуплых то широколобых.
Ты пойми еще по мимо экстерьера, нам и работа нужна. Вот и приходиться выбирать и клониться то-ли в сторону экстерьера, ну к примеру того же правильного гона или клониться в сторону работы,но закрывать глаза на гонок. У нас требований к гончим много и в экстерьерном плане и в рабочем, но все эти требования высокие сконцентрировать в собачке не получиться,где-то но какой-то недостаток будет. Вот к примеру у моего того выжлеца гонок портит ему вид..


31
 
AlexeyДата: Среда, 29 Мая 13, 10:49 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline

Вот на прошедших БЕЛГОРОДСКИХ выставках, Русские гончие очень мне не понравились,посмотришь  на некоторых ,и с какой только МУСОРКИ их привезли? В 1976,1987 и 1995 годах я на ВСЕСОЮЗНЫХ выставках видел РИНГИ -до 80 гончих ,А каких МОЩНЫХ,ВЫСОКОПЕРЁДЫХ, хорошо ОДЕТЫХ ,ГРУДЬ ниже ЛОКОТКОВ!!!  В нашей области ,конечно есть достойные по ЭКСТЕРЕРУ ,да и по работе,это у АГОШКОВА, "БОРОДЫ" и т.д.  С ув.А.С. А вот посмотрите на ПАРАД  в ВОРОНЕЖЕ 1975 год, русские не уступают -пегим А это на РОССОШАНСКОЙ  выставке.
Прикрепления: 9534242.jpg (381.8 Kb) · 7209818.jpg (378.4 Kb)


Сообщение отредактировал Alexey - Среда, 29 Мая 13, 11:36
 
проохотникДата: Среда, 29 Мая 13, 12:02 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
на прошедших БЕЛГОРОДСКИХ выставках, Русские гончие очень мне не понравились,посмотришь на некоторых ,и с какой только МУСОРКИ их привезли? В 1976,1987 и 1995 годах я на ВСЕСОЮЗНЫХ выставках видел РИНГИ -до 80 гончих ,А каких МОЩНЫХ,ВЫСОКОПЕРЁДЫХ, хорошо ОДЕТЫХ ,ГРУДЬ ниже ЛОКОТКОВ!!!

Алексей Степанович откуда им там взяться. Своих экспертов нет высококвалифицированных, одно название только эксперты,только мечтают об одном, как бы категорию повыше получить. А были бы, глядишь в районах отсудили хорошо и пофессионально и эти отличные и на областную приехали бы, или же пригласить их лучще, что бы показали всем какой материал есть в области. Может они где-то и сидят,но не видно их. Все скандалы посленднего времени тоже отражаются на гончих. Один не хочет вести собаку на выставку Ловчего,другой на областную.


31
 
ИгорьДата: Среда, 29 Мая 13, 14:15 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Игорь,всё здесь видно-и высокоперёдость, и правильный постав шеи для РГ.На данном фото формат РГ чрезмерно квадратный(по стандарту 103-105 для выжлецов),скорее всего просто искажение на фото.
Виктор, постав шеи, крепкая поясница действительно видна (нельзя путать с горбоватостью) и индекс растянутости нормальный. 103 это для пегих, у русских выжлецов - 105. А вот выраженной высокопередости нет.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 29 Мая 13, 15:31 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Ты пойми еще по мимо экстерьера, нам и работа нужна. Вот и приходиться выбирать и клониться то-ли в сторону экстерьера, ну к примеру того же правильного гона или клониться в сторону работы,но закрывать глаза на гонок. У нас требований к гончим много и в экстерьерном плане и в рабочем, но все эти требования высокие сконцентрировать в собачке не получиться,где-то но какой-то недостаток будет. Вот к примеру у моего того выжлеца гонок портит ему вид..
Игорь, а я то никак не пойму что ж нам нужно от собак(ты не против я себя к вам припишу. У меня тоже и ружье, и собака есть, и на охоту так же хожу). По родословной. Певуну привезли очхористую, без подтвержденных рабочих качеств (не дипломированную) выжловку. В результате получился хорьковый Гул, так же без рабочих качеств. В кого он пошел в Певуна? не знаю. По маме - отличный Горлан с оч. хористой Затейкой дает оч. хористую Флейту так же без рабочих качеств. Здесь каждая вязка двух прямых потомков от Плакуна идет с понижением как экстерьера так и рабочих качеств. И ты думаешь, что если сделать инбридинг на Плакуна,то обязательно получится ему подобный? Есть такой закон расщепления (по Менделю). Так вот в первом колене расщепление идет 1-2-1 в лучшем случае т.к. Певун над Волгой оказался не доменантен - Певун св.чепр, Гул чепрачн и дипломов нет как у мамы, значит скорее всего в нее. А если мама доминантна то 3-1 в пользу мамы. Во втором 9-3-3-1(это если какой то из родителей по нужным нам качествам доминантен, а если рецесивен то 4-4-2-2 -1-1-1-1). Если я в чем то ошибаюсь, Насть, подправь тебя учили. Т.е. если бы у Гула с Флейтой в помете из которого ты взял свою выжловку было 16 щенков, то может и поймал бы эту единицу или двойку на Плакуна (все таки инбридировали на него). Для того и нужно контролировать весь помет, по тем качествам о которых я даже и не подозревал (по мимо экстерьера, нам и работа нужна).


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 29 Мая 13, 15:31
 
ИгорьДата: Среда, 29 Мая 13, 22:47 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорь, а то ты думаешь сделаешь три на три и всё - каждый будет Плакуном? И по фоткам: Лично я в этой твоей выжловке ( Прикрепления: 4944599.jpg(119Kb) )   мало что вижу от Плакуна. Голова у неё по отношению к общей сложке несколько великовата. Линия черепной коробки не параллельна линии морды, эти линии у Плакуна более правильны. Спина с переслежиной, грудь не достаточно опущена, но это может молодая..., но спина то? Если только гон ты определил в Плакуна, здесь может и так...

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
LevinДата: Пятница, 31 Мая 13, 09:01 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
,Игорь,я не стал ломомать голову над высокопередостью,достал линейку и по фото замерил.Всё там нормально,2-3 см разница замеров есть.Неплохо было бы такие вещи,как высокоперёдость,индекс растянутости,беднокостность,рост определять не на глазок,как у нас в большинстве случаев делается на выставках областного и более мелкого масштаба,а соответствующими инструментами.Порой для вида притащат и ровную деревянную подставку,и рулетку,а в процессе выставки ни разу этим не воспользуются- на глазок оно объективние.Но объективность то она должна опираться только на измерения.Вот тогда точно не будет у владельцев собак вопросов и недовольства.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 31 Мая 13, 09:02
 
проохотникДата: Пятница, 31 Мая 13, 09:47 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
И ты думаешь, что если сделать инбридинг на Плакуна,то обязательно получится ему подобный?

На счет подобного не думал,но в работе ожидал другого. Ладно на охоте брешит, с такой можно охотиться не плохо а тож еще и на пол дня хватает. Ладно бог с ней, с плохими собаками тоже опыта набираешься. Кто скажет откуда пошли погоняла, Бушуйчики, Плакунчики ,к каким это Бушуям и Плакунам относиться,ни к этому ли Цванавскому?


31
 
ИгорьДата: Воскресенье, 02 Июня 13, 13:12 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Levin)
,Игорь,я не стал ломомать голову над высокопередостью,достал линейку и по фото замерил.Всё там нормально,2-3 см разница замеров есть.Неплохо было бы такие вещи,как высокоперёдость,индекс растянутости,беднокостность,рост определять не на глазок,как у нас в большинстве случаев делается на выставках областного и более мелкого масштаба,а соответствующими инструментами
Виктор, масштаб какой? В натуральных-то условиях разница в измерениях, по два три раза меряешь. А тут по фотке! мои аплодисменты!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
LevinДата: Понедельник, 03 Июня 13, 16:08 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Виктор, масштаб какой?

Игорь,при любом масштабе если собака сфоткана сбоку без перспективы,что и было представлено на фото, при разнице замеров на фото будет соответственно разница в действительности.Вот по Вашему выжлецу на аватаре не определишь высокопередость,потому-что он сфотографирован в перспективе.Ладно,бог с ней с перспективой и высокопередостью.Главное,для чего мы держим гончих-это работа.Ни кто из нормальных гончатников нерабочую собачку держать не будет,разве что молодую.Интересно,а сколько дипломов у Вашего красавца на аватаре?


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 03 Июня 13, 16:17
 
PetriakovДата: Понедельник, 03 Июня 13, 22:14 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Интересно,а сколько дипломов у Вашего красавца на аватаре?
Сапожник, как правило без сапог! По себе знаю!


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakov - Понедельник, 03 Июня 13, 22:18
 
ИгорьДата: Вторник, 04 Июня 13, 20:18 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Ни кто из нормальных гончатников нерабочую собачку держать не будет,разве что молодую.Интересно,а сколько дипломов у Вашего красавца на аватаре?
 
У этого выжлеца нет дипломов. Может я и не нормальный.... Прям как жена мне нет, нет да напомнит о моей принадлежности к гончатскому миру... только считаю что прежде чем избавляться от собаки нужно дать полную оценку своим действиям или без действиям. Юрий Иванович правильно сказал... А собака здесь не причем.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
проохотникДата: Среда, 05 Июня 13, 23:40 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Юрий,что касаемо звероватости РГ,у которой волчий тип записан в первой строчке стандарта,то вы правильно заметили,что современные РГ со своей изящностью головок и элегантными писаными лебедиными шейками очень далеки от звероватого типа.Скорее всего на сегодняшний день даже основная масса экспертов просто не представляет себе,каким он должен быть звероватый тип.Может быть имеет смысл на каждой выставке иметь наглядное пособие в виде портрета наиболее типичных представителей РГ и РПГ для сравнения и придерживаться в разведении данного типа

Эксперты может и понимают,но называют гончую звероватой не ту,какую нужно, ( обманывают нас зрителей). Высокопередая,не значит звероватая. К высокопередости,постав шеи еще должен быть низким и собачка вся, правельно говоришь Виктор Николаевич должна казаться приземистой. А если у нее холка выше линии спины что ценно, но голова торчит как у лебедя, так какая это звероватость. В таком случае на самом деле нужно в каждый угол ринга фото портрет ставить гончей в звероватом типе,что б люди видели какая это на самом деле звероватость и как выглядит. Да и бедно одета гончая, выглядит как то не звероватой.


31
 
ghostДата: Четверг, 06 Июня 13, 07:50 | Сообщение # 345
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
,что касаемо звероватости РГ,у которой волчий тип записан в первой строчке стандарта,то вы правильно заметили,что современные РГ со своей изящностью головок
Игорь,а ты видел волка с грубой большой головой?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Поиск: