Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 01:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Русские гончие
проохотникДата: Понедельник, 27 Мая 13, 00:37 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
Взято с сайта "О Питерских гончих".

Этот стих о Добывае на этом сайте. Игорь Мышко, ты как эксперт думаю читал статью Нестора Крашенинникова о Некоторых контропунктах в истории гончих. Если ни читал то почитай, раз уж ты заинтересовался этой поэзией о картрине Добывая. Может и поймешь о ком там написано.


31
 
LevinДата: Понедельник, 27 Мая 13, 11:05 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Tambovskij_volk)
Надеюсь крючок на гону через Баяна не передастся.

Так с этим крючком и все рабочие качества передаются.Которые по Плакуну,но без крючка,может совсем работать не будут biggrin


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 27 Мая 13, 11:18
 
LevinДата: Понедельник, 27 Мая 13, 11:30 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Этот стих о Добывае на этом сайте.

Проохотник,этот стих о "победоносце" и "чудотворце" и их роли в породе РГ,а не о Добывае.Плох не сам Добывай,а то,что творят под иконой Добывая.Ликбез.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
проохотникДата: Понедельник, 27 Мая 13, 14:54 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
А если взять в целом, от куда же им экстерьерным взяться? Держим то каких? - гон рыбий крючек и не паримся?

Допишу раз завел разговор за гон (рыбий крючек) . У этого выжлеца что гон крючковат был,он не всегда его так держал,но иногда крючил,это был его единственный недостаток.
А так же у меня есть выжловка с прекрасным гоном,как говориться в окороть. Фото ниже ее прикреплю. Так вот Игорь, вот эта выжловка с идеальным гоном по экстерьеру, намного уступает в работе тому крючкохвостому. И полазом и верностью и по стомчивости она слабее. Вот любуюсь ее гоном. И кстати в предках у нее собаки твоих подмосковных земляков гончатников. Это ч.Плакун Цвана 3-3 инбридинг, Горлан его же, дед ей и еще забыл фамилию. Вот от таких знаменитых производителей она идет брехунья с гоном в окороть. Оценка отлично у нее а для охоты по настроению, для племя не гожа,за ряд недостатков. голосок 6-2-4,но правда часто отдает. Тут где то и видео есть,как она с голосом подваливает. И что ты мне посоветуешь от крючкохвостых избавляться работников а этих держаться и в племя пускать с идеальными гонами.Или тех и тех браковать и ехать себе щенка за 10 тыс. искать. А где гарантия что он дураком не будет. Этот крючкохвостый он хоть от своих собак произошел,(дедовских, местных) с которыми охотились и русаков гоняли. А привозные они вселяют надежду, но и так же являются темными лошадками.
Может помнишь я у тебя на выставке интересовался за ч.Плакуна Цвановского. Ты мне о нем ни чего не сказал. А посоветовал спросить у твоего товарища эксперта в годах уже этот человек,фамилию я забыл. Он раньше был экспертом а сейчас не судит,вроде из-за бухла ты говорил и слабо бегать стал.. Так он сказал,Плакуна Цвана он судил 6 или 7 раз. Лису словил на состязаниях,работник сам не плохой был,но НЕ ОДНОГО ПОТОМКА ОТ ПЛАКУНА этот человек НЕ ВИДЕЛ В РАБОТЕ таким, каким был сам Плакун. Вот гон он передал прекрасный а работы нет прекрасной.. Вот тебе и крючкохвостые и с гонами как у волка полено.
Фото этой выжловки,вот обрати на гон внимание раз уж ты заговорил о них. Работой бы радовала а не гоном
Прикрепления: 4944599.jpg (118.5 Kb)


31
 
проохотникДата: Понедельник, 27 Мая 13, 15:03 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
А вот этот мой крючкохвостый на другом фото, я с ним на охоте. Вот здесь он совсем по другому гон держит,не то что на фото выше в этой теме. В поле по болоту он погонял и гонок выпрямился у него и мне душу порадовал работой. К сожалению нет его уже. Вот сейчас буду брать щенков от его однопометницы деревенской, благо ощенилась хоть и не дипломированная, но работница тоже. И кстати гонок тоже у нее крючковат,передается он по предкам видимо устойчиво.
Прикрепления: 2901358.jpg (92.7 Kb)


31
 
ИгорьДата: Понедельник, 27 Мая 13, 22:15 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Игорь ты морковку представляешь, или решил ума попытать у меня? Утонченная,узкая.
Морковка она и есть морковка..., причем бывает очень разной - тонкой и толстой, острой и с плавным переходом от основания к концу...  гурманы овощи кушать нужно! Игорян, а ты это дело к голове прикладываешь. В стандарте о морковке ни слова, от какого эксперта ты такое сравнение услышал? Еще раз повторюсь голова сухая, клинообразная, морда несколько удлиненная то же клинообразная. В целом голова по отношению к общей сложке производит впечатление небольшой. Что хотел подчеркнуть своим рисунком автор, мощную сложку или небольшую голову, знает только он. Это всего лишь рисунок. У нас есть стандарт, где обозначены недостатки - сырая, не пропорционально большая, скуластая, широколобая... но это все анфас. Рисунок в профиль. А в профиль что можно увидить? остромордость, горбоносость -  в стандарте недостаток. Еще линия черепной коробки, желательно должна быть параллельна линии морды. На рисунке что параллельно - нет. Чего тебе этот рисунок сдался?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Понедельник, 27 Мая 13, 22:51 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
На Всероссийской там дришь не прокатит,все таки статус выставки другой. А в областях,районах не плохие оценки они имеют.
Так зачем всех экспертов под одну гребенку. Не знаю как ваши районные эксперты, а наш это тот о котором ты пишешь что он сейчас не судит из-за бухла..., так вот его оценка с оценкой Московской выставки, как то не отличаются. И если он поставил отлично и посоветовал владельцу показать на Москве... ни одного случая не было что бы кто-то обделался в хорьках или в конце очхорах ходил.
Цитата (проохотник)
А так же у меня есть выжловка с прекрасным гоном,как говориться в окороть. Фото ниже ее прикреплю. Так вот Игорь, вот эта выжловка с идеальным гоном по экстерьеру, намного уступает в работе тому крючкохвостому. И полазом и верностью и по стомчивости она слабее. Вот любуюсь ее гоном. И кстати в предках у нее собаки твоих подмосковных земляков гончатников. Это ч.Плакун Цвана 3-3 инбридинг, Горлан его же, дед ей и еще забыл фамилию. Вот от таких знаменитых производителей она идет брехунья с гоном в окороть. Оценка отлично у нее а для охоты по настроению, для племя не гожа,за ряд недостатков. голосок 6-2-4,но правда часто отдает.
Цитата (проохотник)
Может помнишь я у тебя на выставке интересовался за ч.Плакуна Цвановского. Ты мне о нем ни чего не сказал. А посоветовал спросить у твоего товарища эксперта в годах уже этот человек,фамилию я забыл. Он раньше был экспертом а сейчас не судит,вроде из-за бухла ты говорил и слабо бегать стал.. Так он сказал,Плакуна Цвана он судил 6 или 7 раз. Лису словил на состязаниях,работник сам не плохой был,но НЕ ОДНОГО ПОТОМКА ОТ ПЛАКУНА этот человек НЕ ВИДЕЛ В РАБОТЕ таким, каким был сам Плакун. Вот гон он передал прекрасный а работы нет прекрасной.. Вот тебе и крючкохвостые и с гонами как у волка полено
Да что то вспоминаю, был такой разговор и что? А ты видел Плакуна Цвана? Точно знаю что владелец очень хотел чтобы его Плакун получил отлично, но как то не получалось. На Москве Пашков ему не дал. К нам на район Виктор Михайлович привозил Плакуна - то же оч.хор получил (кстати от этого эксперта про которого ты пишешь что сейчас не судит..., так для инфы в воскресение мы с ним проводили районные испытания, и в следующую субботу будем проводить, и еще через неделю выставку он будет проводить). Так вот может такой отличный гон в месте с рабочими качествами все таки  не в Плакуна. И кто вас тянул на 3-3 на Плакуна. Нужно сначала у бухариков распрасить о потомках, а уж потом....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
проохотникДата: Вторник, 28 Мая 13, 09:42 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline

Цитата (Игорь)
Да что то вспоминаю, был такой разговор и что?

Да то что на крючкохвостого моего ты накатил,якобы держу таких и откуда ж экстерьерным взяться. И держу с экстерьерным гоном,инбридинговую на чемпиона Плакуна, но по работе вихлявую. Вот сам подумай какая будет ценнее собака и скажи мне.
Цитата (Игорь)
А ты видел Плакуна Цвана?

На фото видел.
Цитата (Игорь)
Так вот может такой отличный гон в месте с рабочими качествами все таки не в Плакуна. И кто вас тянул на 3-3 на Плакуна. Нужно сначала у бухариков распрасить о потомках, а уж потом....

Моя эта выжловка хватанула тип Плакуна. Если есть у кого фото Плакуна Цвана выложите пожалуйста. Я его видел на двух фото и на одном фото она очень типична ему,только на ногах пониже. Я не удивляюсь инбридинг внес свою лепту в это дело. И с типом в ней закрепились недостатки в работе. И нутром своим чувствую что у Плакуна есть гены которые несут нежелательные рабочие качества и при инбридинге они вылезли.
Я эту выжловку взял по случаю а не то что хотел. И не тянул я тогда в выборе гончих. Я думал что гончая она и есть гончая,если так называется то должна гонять великолепно. Это сейчас начал присматриваться к собачкам посерьезней. Стараешься родителей знать и про их однопометников и чем больше родственников щенков знаешь тем лучше.
3-3 получилось случайно. Дед вроде не бухарик. Просто родственный выжлец, пролез между сеткой и стеной к родственной выжловки, так и получилось 3-3. А мне щенка край надо бы брать ждать не мог. Ну я скажу не жалею сильно. Через собак с недостатками нужно пройти,на них учишься и начинают мозги потом работать,что к чему и в другой раз потом думаешь а не сломя голову берешь что попадется.


31
 
Пётр54Дата: Вторник, 28 Мая 13, 10:10 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Я не удивляюсь инбридинг внес свою лепту в это дело
Дак на то оно и 3-3 с дальнейшим отсмотром.Про однопомётников то хоть что нибудь знаешь?
 
ghostДата: Вторник, 28 Мая 13, 13:38 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Плакун Цвана
Прикрепления: 0281618.jpg (56.5 Kb)
 
проохотникДата: Вторник, 28 Мая 13, 17:13 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
Дак на то оно и 3-3 с дальнейшим отсмотром.Про однопомётников то хоть что нибудь знаешь?

Отсматривать нужно,в моем случае 3-3 ни какого отсмотра не предполагалось,даже и не планировалось. Да а кто сейчас отсмотром занимаеть,кому это нужно? Ощенилась выжловка щенков распродал да и весь отсмотр. Если только серьезным гончатникам это нужно,они знают куда щенки разошлись и пекутся за них интересуются ,что из них вырастает.
Про однопометников ничего мне не известно,где то разлетелись они.


31
 
ИгорьДата: Вторник, 28 Мая 13, 19:11 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Николай(ghost) спасибо. Фотка не совсем выгодна для выжлеца. Высокопередости не видно. Игорь(проохотник), сегодня уточнял у того эксперта, ошибся я. Плакун получал отлично и Шиян на всероссийской ему ставил такую оценку. А к нам он привозил Плакуна и потомка вроде Тумана. Плакун в старшей прошел на отлично, а Туман в средней получил очхор. вот тогда Виктор Михайлович несколько возмутился почему оч.хор.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Вторник, 28 Мая 13, 19:37 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Да то что на крючкохвостого моего ты накатил,якобы держу таких и откуда ж экстерьерным взяться. И держу с экстерьерным гоном,инбридинговую на чемпиона Плакуна, но по работе вихлявую. Вот сам подумай какая будет ценнее собака и скажи мне.
Игорь, ну зачем мне как ты выражаешься - накатывать? Вопрос напросился сам. Если ты спрашиваешь где порода? Значит сам должен придерживаться высоких требований к своим собакам, иначе ответ - что держим то и получаем.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Вторник, 28 Мая 13, 19:48 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот сейчас бы эти две фотки, твоей выжловки и Плакуна, вместе как говорится нос к носу. Для наглядности, где ты в своей увидел Плакуна? Игорь, а можешь родословную выжловки выложить?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 08:38 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Фотка не совсем выгодна для выжлеца. Высокопередости не видно.

Игорь,всё здесь видно-и высокоперёдость, и правильный постав шеи для РГ.На данном фото формат РГ чрезмерно квадратный(по стандарту 103-105 для выжлецов),скорее всего просто искажение на фото.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Среда, 29 Мая 13, 08:55
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Русские гончие
Поиск: