Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 07:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » рг Лютик Богодяж О.М.
рг Лютик Богодяж О.М.
OxotnukДата: Вторник, 13 Марта 07, 13:00 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
Сколько водоемов в аренду взято ,все обещали и не кто не держит
слова.
теперь отвечу про водоемы- у нас красивейшее озеро, раньше был рыбхоз, после перестройки городские, москвичи и питерские выбили всю рыбу электросадчиками и км сетей , даже на уху не поймаешь, сейчас озеро у нас в аренде, для местных бесплатно, для приезжих 10 руб в день, но жесткая охрана против браконьерства. выпустили 10000000 малька, почистили озеро и кому от этого плохо

Добавлено (2007-03-13, 1:00 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Цыган)
А сеять-то для кого? Если не секрет, конечно.

по договору о совместном пользовании мы обязаны сеять 14 га подкормочных площадок (медведь, кабан) и делать большое кол-во солонцов для лосей

 
АндрюхаДата: Вторник, 13 Марта 07, 13:00 | Сообщение # 272
Группа: Удаленные





Михаил,а ты не думал стать первым.кто сможет организовать комерческую охоту на косых?Если задеть струнку любого охотника,указав в рекламе все прелести охоты на них. При этом продумав и ценообразование-(доплата за каждого добытого зверя и т.п. ).Организовав сервис-а за это идет львиная доля денег,ведь без разницы на кого ты приехал охотиться,он платит за проживание и обслуживание..Мне кажеться это перспективное направление...Может только кажется?Я при этом не призываю отказаться от стандартного набора услуг... Может именно эта изюминка вас и сделает яркими и неповторимыми на этом рынке,где все только и предлагают охоту на копыта...
Лично я всегда хотел бы разок съездить с отличным легашом на бекасиков...Мне это интересно посмотреть как-бы изнутри....
Все дело будет за тем,как вы все организуете и преподнесете...Возможен вариант выход егеря с людми не имеющими собак,но имеющими представление об охоте(собаки напрокат)
другой вариант полная организация всей охоты,включая видео с нее...Т.е фантазии не может быть предела...Главное желание....И тогда все получиться и еще неизвестно сколько найдется подражателей...
 
OxotnukДата: Вторник, 13 Марта 07, 13:12 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Михаил,а ты не думал стать первым.кто сможет организовать комерческую охоту на косых

я в этом году пытался прикинуть приблизительно во что мне обходится 1 заяц, получилось по самому скромному подсчету около 500 долларов
Quote (Андрюха)
Может именно эта изюминка вас и сделает яркими и неповторимыми на этом рынке,где все только и предлагают охоту на копыта...

андрей не хочу путать удовольствие с бизнесом
Quote (Андрюха)
Лично я всегда хотел бы разок съездить с отличным легашом на бекасиков...Мне это интересно посмотреть как-бы изнутри....

года через два милости просим , а на глухаря с луком или арбалетом ( без ружья) весной пожалуйста, но одного
 
ВалераДата: Вторник, 13 Марта 07, 13:18 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Андрюха, я думал о побном! Но думаю у меня силенок не хватит. Миша, если ты решишься то я бы даже наверно бросил все к чертям и перебрался к тебе работать! Совместить работу с любимым занятием это просто мечта! wink

Добавлено (2007-03-13, 1:18 Pm)
---------------------------------------------
Ну вот блин! А я уже жену хотел уговаривать переехать biggrin

 
OxotnukДата: Вторник, 13 Марта 07, 13:21 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
валер у нас никто ни на кого не работает, все делаем совместно, а если будет желание к нам давай знакомится, все решаемо
 
ВалераДата: Вторник, 13 Марта 07, 13:28 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Миша, у меня родня в подмосковье живет уже 5лет невиделись. Возможно нынче осенью соберусь к ним съездить. Если работа позволит. То тогда конечно свидимся!
 
стасяДата: Вторник, 13 Марта 07, 13:32 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Кострома)
почему же закон этот не действует и почему Ершов про него не знает. Значит лазеек много в их пользу

Ну, дык, мы ж в России живем. Деньги и связи, являются основополагающей для всех областей жизнедеятельности. Ежу понятно! Так же как и незнание своих прав и обязанностей. И неумение их отстаивать.
(Вовсе не удивлюсь, если тот же Oxotnuk потеряет свое любимое дело, потому, как кто-нить положит глаз на его кусок (придраться могут ко всему, вплоть до невыполняемых объемов биотехнических мероприятий)…тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
У нас нет (пока) приоритетных видов охот. Все, что идет вразрез с законодательством (например, запрет охоты с собаками, а полная свобода для охот на копыта), является самоуправством! И то, что оправданием этому, является «шум» (изюминка охоты с гончими…ачуметь!…мне очень понравилось это), нарушающий покой копытных – полная ерунда. (Кстати что-то я не припомню, что бы загонная охота была показателем тишины). Есть воспроизводственные участки (зона покоя), там охота (любая) закрыта, в т.ч. и с вышек (другое дело, что на самом деле, тот же егерь с удовольствием пустит сюда на охоту, за некоторое количество шевелюшек, но это все к тому же вопросу о деньгах и связях)! Все остальное, (не поймите меня превратно) «места общего пользования»! Со всеми правовыми аспектами, и равенством всех пользователей животным миром. А вот как сможет это урегулировать «владелец» (арендатор) угодий, и является показателем его компетентности в данном вопросе!
 
АндрюхаДата: Вторник, 13 Марта 07, 13:35 | Сообщение # 278
Группа: Удаленные





Глухаря у нас и здесь без проблем съездить...Только желания особого нет. Жалко его весной трогать,без меня хватает мясников и еще хвастают ,что всех черных выбили за выезд...
А вот я как раз и думал о стороне бизнеса,но видимо численость у вас не та....Тогда о комерческой стороне говорить и не приходиться...У нас же наоборот,никто не поедет.т.к и без нас настреляются по зайцу сколько хочешь..
 
olegДата: Вторник, 13 Марта 07, 14:52 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги!Спасибо за обсуждение.Но у автора территория Общества "Динамо",около Шатуры и Орехово-Зуево .Я в тех краях 5 лет на утином открытии.Скажу честно,
почти все охотники жалуются на беспредел.А ведь это территория общества ,а не его личная.Плюс былы статья владельца целой стаи гончих из Шатуры,к сожалению лично с ним не знаком.
Oxotnuk, С удовольствием бы и без всякой корысти заскочил бы в гости,я на подъем легкий,то что предпринимаешь-мечта таких идиотов как мы.
 
OxotnukДата: Вторник, 13 Марта 07, 15:00 | Сообщение # 280
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (oleg)
удовольствием бы и без всякой корысти заскочил бы в гости,я на подъем легкий,то что предпринимаешь-мечта таких идиотов как мы.

да это не мечта, а суровая реальность нашего времени к сожалению
 
SNIP64Дата: Вторник, 13 Марта 07, 15:09 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Михаил, извени я был не прав.
Поживем увидим.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
nikДата: Вторник, 13 Марта 07, 19:18 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (стася)
устанавливать сроки охоты, нормы добычи, другие ограничения или разрешения.

кто же тогда имеет эти права и на основании каких регламентирующих документов?
 
КостромаДата: Вторник, 13 Марта 07, 20:56 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
А у нас сегодня была секция гончатников,решали вопрос по команде на Всерос. выст. А затем решали вопрос с зоной нагонки и натаски.В свете всех всех этих событий у нас радостные новости. В двух соседних с костромским районах председатели выделили по участку для нагонки А в Костромском р-не 2 зоны для этих целей. Причём на всех участках любая охота будет запрещена круглый год. Единственное если только мы соберёмся и отстреляем лис. Так что нам ещё дают возможность заниматься любимым делом. а если мы получим свои участки то постараемся их содержать в порядке. причём участки выделяют хорошие. У меня настроение сегодня поднялось вечером.
 
ghostДата: Вторник, 13 Марта 07, 21:00 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома, поздравляю.
 
АндрюхаДата: Вторник, 13 Марта 07, 21:03 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные





Кострома, МОЛОДЦЫ!!! happy
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » рг Лютик Богодяж О.М.
Поиск: