Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 21:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » рг Лютик Богодяж О.М.
рг Лютик Богодяж О.М.
ЦыганДата: Понедельник, 12 Марта 07, 15:58 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Андрюха, вспомни поговорку "Дурака учить, что мертвого лечить...." А вообще мне искренне жаль этого "Гендиректора". Ибо никогда ему не оценить красоты настоящего гона, никогда не понять, что не все деньгами меряется. Есть вещи на свете и поважнее, чем его вонючее кабанье мясо. Ну, надо человеку самоутвердиться...надо. Понимаете? Кабана с безопасного расстояния....с вышки пострелять...корову вальнуть в стаде лосином. Котлетки продать, а лучше всю охоту...73 000!!! за прогулку по лесу.....вот развод так развод...чувствуется рука профессионала...

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
КостромаДата: Понедельник, 12 Марта 07, 17:25 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
На счёт угодий. Общался с молодыми ребятами из райцентра. Они руки сложили,делать ничего не хотят.Оказалось,что главная причина их бездействия это враньё их районного председателя ОхотОбщества. Он им твердит: ребята,зачем вам щенков брать, на экспертов учиться,всё равно скоро всё продадут и охотиться будет негде. Я продолжил этот разговор уже в областном обществе. Оказывается на того председателя не я первый жалуюсь. А ребятам сказали передай,что угодья взяты КООиР в аренду и ближайшие 49 лет пусть охотятся спокойно.
А что косается статьи этого Гендиректора, то на фоне Мишаниных стихов и статьи О.М.
он показал всем что он за человек. Это додуматься нужно,прекратить Охотничее Собаководство, ради стрельбы с вышки по голодным животным. Что то мне в голову фраза одна подвернулась из знаменитого фильма, помните Мордюкова говорила: А ЭТА СТРАННАЯ ФРАЗА , СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Вот он так поди и рассуждает.
 
OxotnukДата: Понедельник, 12 Марта 07, 22:17 | Сообщение # 258
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
еще раз перечитал статью ершова.мне в свое время цыган предложил снять розовые очки, сейчас мне думается розовые очки у вас. предприниматель взял охотугодия в собственность. по нашим законам он вправе отказать любому охотнику в охоте если это расходится с его планами. это нам за радость гон послушать, а ему может быть это не интересно, а может у него свои гончие и гоняет он степашку в небольшом углу своих угодий а свою семью кормит деньгами с копыт, потому что нельзя заработать денег с заячьей охотой. он вкладывает огромный труд в увеличении поголовья копытных и наверно ему обидно когда его труд пропадает. почему то никто никого не осуждает за дачные участки, хотя один сеет картошку а другой одуванчики, потому что это частная собственность, а мы его осуждаем просто потому что его взгляды разошлись с нашими. не ругайте меня сильно, но во многом я с ним согласен
 
АндрюхаДата: Понедельник, 12 Марта 07, 22:37 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





Михаил .тебя за взгляд никто не ругает. Просто вся эта комерция у нас везде однобока. Как в 90-ые все имели киоски и каждый чем то торговал...Сейчас так же однобокий подход ко всему...плевать на все,на традициии,собаководство,надо срубить бабло...Самый верный способ -копыта...Значит будем разводить копыта и так ВСЕ. А мне хоть один нормальный охотник сможет доказать разницу между добытым лосем на номере и зайцем.Только в величине упвшего после выстрела мясом?
Я скажу следующее,все они идут по пути наименьшего сопротивления...Если выделить дни .когда гончатники смогут ходить в лес,то лось останеться там где и был Ну куда ему дется если везде шумят .во всех угодьях...Да все равно ,непонимаю я как можно продать все ,за кусок мяса..Частная собственность блин...А он ее че сам организовал?Наворовали денег,у нас же и сейчас еще все хапают под себя...Ну не убедить меня ,что он хороший и порядочный человек. Нормальные люди с такими мыслями свою РОДИНУ так однобоко не любят...
Наши лосятники лосей тропят и берут с подхода...Я их за такую охоту уважаю...
А эти "стрелки" лучше бы помалкивали о своих подвигах... Пусть в коровник идет охотиться...Если косого 101 раз стреляли и он еще с гордостью рассказывает...
 
viktor1060Дата: Понедельник, 12 Марта 07, 22:44 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Oxotnuk нет у него своих гончих, и небыло никогда.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ВалераДата: Вторник, 13 Марта 07, 10:07 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Oxotnuk)
предприниматель взял охотугодия в собственность

Правильно Миша, предпринематель а не охотник! С точки зрения предпринемательства все правильно, спрос есть на нем и денежки делаются. Вот только своим "предпринемательством" лишаются привычного образа жизни сотни людей. А в итоге если не хочешь платить дяде "на хлебушек с маслом" или копыта тебе не интересны то сиди дома и пей водку или еще придумывай себе занятие поинтересней. Я живу практически у реки, но что бы попасть на берег приходиться или деньги платить или ехать туда где еще осталась невыкупленная земля. Я с ужасом представляю что кто то мне запретит в лес ходить, а такое возможно если найдется подобный "предпринематель". И вот Миша ответь просто себе на вопрос "Что бы ты делал если бы тебе запретили посещать лес, а возможности уезжать за сотни км в свободные хоз-ва небыло?" И вот тогда пришлось бы распрощаться с гончими и т.д. Нет Миша все таки наверняка ты бы начал спорить и пытаться доказать свое право охотиться с гончими, а мнение ершова послал бы куда подальше.
 
OxotnukДата: Вторник, 13 Марта 07, 10:35 | Сообщение # 262
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
валер я давно снял розовые очки. по сегодняшним временам скоро будет как ты описываешь. пример из личной практики- в нашем районе уже 3 частных хозяйства и ни в одном нельзя охотится с гончими. против законов и денег не попрешь, можно сотрясать воздух, как мы и сделали в случае с бражкиным, а можно действовать. я человек дела- для начала взяли 14000 га в совместное пользование и надеемся к лету оформить аренду на 25 лет, для этого нужны деньги и мы стараемся их заработать в москве. почему я по некоторым вопросам согласен с ершовым- мы считали экономику охотхозяйства и даже с учетом коммерческой охоты на копыта , этот бизнес убыточен. для себя мы решили каждый год нести убытки, но заниматься спокойно любимым делом, но-охотится в наших угодиях могут только местные, которые соблюдают законы и гости которых мы пригласим
 
SNIP64Дата: Вторник, 13 Марта 07, 11:05 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Через год и месные не будут охотиться.Только гости.Или месные за деньги.

Это уже проверено.Сколько водоемов в аренду взято ,все обещали и не кто не держит
слова.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
стасяДата: Вторник, 13 Марта 07, 11:33 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Oxotnuk)
но-охотится в наших угодиях могут только местные, которые соблюдают законы и гости которых мы пригласим

После получения долгосрочной лицензии: Ваши полномочия при ведении охотхозяйственной деятельности определены Законом в статье 40 – Права и обязанности пользователей животным миром. Ни о каких услугах не только в этой статье, но и в тексте всего Закона не упоминается! Закон определяет порядок и условия пользования объектами животного мира – государственной собственности. Закон однозначно запрещает пользователю распоряжаться объектами животного мира, находящегося в состоянии естественной свободы, устанавливать сроки охоты, нормы добычи, другие ограничения или разрешения.

 
ЦыганДата: Вторник, 13 Марта 07, 11:39 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Oxotnuk, Я просто хочу напомнить тебе о том, что здесь вам, делягам от охоты не Европа...здесь Россия. Если начнете народ, который охотился в ваших угодьях, в угол загонять, то горько об этом пожалеете. "Не дай вам Бог увидеть русский бунт, безсмысленный и безпощадный..." помнишь эти строки? Они не потеряли актуальности и по сей день. Это не угроза, а предостережение.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
КостромаДата: Вторник, 13 Марта 07, 11:46 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Да жалко,что мы имеем такое правительство,которое в свою очередь "имеет" нас.
Не грусти Валер.
Oxotnuk, Лес,вода,воздух -Это общее. и хозяином может быть только государство,и заботиться о сохранении ресурсов должно государство. А о том какое наше правительство рассказывать противно. Скоро кто нибудь купит воздух, и запретит всем дышать бесплатнно.
Ершова ты понимаешь, а как быть местному населению? Лес сжечь? Он и за ягодами ,грибами их туда не пустит,мало ли они А-Укаться начнут.

Добавлено (2007-03-13, 11:46 Am)
---------------------------------------------
стася, Извини конечно пожалуйста,а почему же закон этот не действует и почему Ершов про него не знает. Значит лазеек много в их пользу. И кто должен выдавать путёвки в такие хозяйства.?

 
ВалераДата: Вторник, 13 Марта 07, 12:29 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кострома)
А-Укаться начнут

Тады стрелять всех кто произведет звук громче шепота! biggrin biggrin biggrin
Oxotnuk, Миша, я примерно представлял твою ситуацию. Молодцы подстроились под рыночные отношения и повернули их в свою пользу. Но все так поступить не смогут (заработанных денег не хватит), да и территории на всех. (Хотя охотобщества со своими хоз-вами представляют собой похожую структуру).

Quote (Oxotnuk)
я по некоторым вопросам согласен с ершовым

Миша, все понятно у вас вынужденная ситуация нести затраты для того что бы заниматься любимым делом. Но ершова кто заставляет нести "убытки"? Видимо так он любит стрелять с вышки по коровам, а ему везде запрещают. Нет Миш, в твоем случае ты просто тратишь на себя, а ершов зарабатывает и при этом жалуется что ему мало.

 
OxotnukДата: Вторник, 13 Марта 07, 12:38 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
цыган извини, ты что плохо читаешь (делягам от охоты). я же написал, что каждый год буду нести убытки и не будет у нас коммерческих охот, а будут приезжать друзья степашку пострелять. snip64 андрей я местный , и ячейка у нас местная, и каждый делает что может, кто-то сеет , кто-то деньгами участвует, кто-то - собаками занимается. мы пытаемся защитить свою возможность охотится
 
ЦыганДата: Вторник, 13 Марта 07, 12:46 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Oxotnuk, Да, по большому счету я пост-то не тебе адресовал...хотел отредактировать...да некогда было.

Добавлено (2007-03-13, 12:46 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Oxotnuk)
кто-то сеет

А сеять-то для кого? Если не секрет, конечно.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Вторник, 13 Марта 07, 12:43
 
КостромаДата: Вторник, 13 Марта 07, 12:48 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Защитить свою возможность охотиться пытается и Ершов, но твоя позиция она интересней, вы же других нормальных охотников не выгоняете. Вы их жалеете. А с другой стороны:Пожалел волк кобылу,оставил хвост да гриву.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » рг Лютик Богодяж О.М.
Поиск: