Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 10:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Происхождение гончих (История становления и развитие породы.)
Происхождение гончих
mnevvДата: Среда, 10 Января 18, 22:35 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Игорь согласен и среди русских есть лисогоны. У одного знакомого в 83году был такой ,он в нем души не чаял. Шкура тогда стоила 100р.При мне за день трех взяли,
 Если работа мешает охоте-брось работу,при условии,что у тебя лисогон! Да вот в те года за тунеядство привлекли бы! surprised


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Среда, 10 Января 18, 22:38
 
ZagriaДата: Четверг, 11 Января 18, 01:35 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Курара, вы можете назвать дату, когда в России началось чистокровное разведение гончих собак и как-то подтвердить данный факт?
А в ответ тишина .... думаешь он дальше Шияна, Дмитриева ... ну , на крайняк Эмке прочёл ? Сомневаюсь(с)  biggrin 
Сережа, Здравствуй дорогой ! Пора прекращать это...глас вопиющий в пустыне sad Моисей , евреев не зря 40лет по пустыне водил  biggrin 
Мы уже старые, но могёт ещё увидим как поколение Ивана , Метели , Сереги и остальных ,из молодых , с не засранными пионэрией и прочими , мозгами, воздадут каждому по их делам и заслугам  wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КурараДата: Четверг, 11 Января 18, 09:25 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Zagria, Ты мне тоже на кое какие вопросы не ответил. Разговаривавать в таком тоне нет желания, кроме ерничества от тебя врядли чего умного можно услышать

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Четверг, 11 Января 18, 09:59 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
sergei, А Вы сами сможете ответить на ваш вопрос. Только не в формате я умный вы дураки.А конкретно, также как и был задан вопрос.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 11 Января 18, 10:13
 
ZagriaДата: Четверг, 11 Января 18, 12:59 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Курара ()
мне тоже на кое какие вопросы не ответил
А у меня и нет к тебе вопросов . А на твои , давно уже даны ответы ... только ты их не слышишь  biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
sergeiДата: Четверг, 11 Января 18, 19:39 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Сережа, Здравствуй дорогой ! Пора прекращать это...глас вопиющий в пустыне Моисей , евреев не зря 40лет по пустыне водил   Мы уже старые, но могёт ещё увидим как поколение Ивана , Метели , Сереги и остальных ,из молодых , с не засранными пионэрией и прочими , мозгами, воздадут каждому по их делам и заслугам
 
Слава, привет. Прекращать нельзя, нужно продолжать просвещение, многие книжек уже давно не читают, читают интернет. А Курара, это наш брат-гончатник, мы должны разобраться, кто и где заблудился  smile


сергей
 
КурараДата: Четверг, 11 Января 18, 19:51 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Сергей дату конечно не назову. Но чистокровной считается собака имеющаю родословную и полный ряд предков. Вот в 60-70годы есть много материала по собакам. В Ленинграде во время блокады породистым гончим выдавали паек. А вы все помещик,неспорю Феопены тоже вели какую-т племенную работу. Но её несравнить с тои что была в советское время. А какие труды по лайкам ,книга Воилочниковых.Я по серьезному в племенную работу не вникал, потому что ненадо но все-таки интересуюсь и кое что читаю.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 11 Января 18, 21:50
 
sergeiДата: Четверг, 11 Января 18, 19:53 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
Цитата Кузьмич ()И как бы мы не пытались доказать особую древность нашей национальной породы русской гончей - её стандарт впервые как национальный нормативный акт заводской породы был утверждён только в декабре 1925 года на 1-м Всесоюзном кинологическом съезде. Позднее, в 1939 году он был доработан и практически уже без существенный изменений действует по настоящее время. Так что, если объективно подходить к истории русской гончей, - необходимо признать, что период предистории охватывает 44 года с 1881 по 1925 год, а затем - сама история породы с 1925, из которых необходимо выделить первые 14 лет (по 1939 г.) как период её становления.

Курара, наш форумчанин уже все написал. Не прибавить, не убавить. Исторический факт, все подтверждено - документально. Все, что было раньше - мешанина, так не было единого стандарта. Да были гончие, но что это была за порода? 
Вы готовы, что либо возразить и доказать обратное, что была порода русская гончая? Давайте, будет очень интересно послушать ваши доводы.


сергей
 
КурараДата: Четверг, 11 Января 18, 19:56 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Так и я про тоже.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
лесДата: Четверг, 11 Января 18, 20:05 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Именно в советский период сформировались  гончие с которыми мы охотимся в настоящее время. И именно в советское время охота с гончими стала популярной среди охотников одиночек. Гон зверя гончей-одиночкой "до ружья" это заслуга советских гончатников.

Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Четверг, 11 Января 18, 20:08
 
sergeiДата: Четверг, 11 Января 18, 20:11 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Так и я про тоже.

А я по вашим постам и не понял, что вы про тоже. Получается, что у нас Проохотник - Игорь, все еще не с нами и не верит, что порода РГ -это очень молодая порода.


сергей
 
МалышДата: Четверг, 11 Января 18, 20:23 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
с не засранными пионэрией и прочими
Слава прекращай гнать на самое лучшее что осталось там.
Мы же рожденны в С.С.С.Р.
 
ZagriaДата: Четверг, 11 Января 18, 23:26 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Слава прекращай гнать на самое лучшее что осталось там.
Это образно, Сергей...там ,наверное, много было хорошего, но и дерьма хватало. Хотя....
За что моего прадеда в 32 ,на Брянщине, раскулачили ?! За то , что он и его восемь детей с семьями , одним хозяйством жили лучше чем все окрестные колхозы ?! Почему дед по отцу, яцкий реестровый козак,  был вынужден уехать из родных мест , и скрывать своё прошлое ?! За то как меня в школе всем «педагогическим» коллективом шпыряли за нежелание в комсомол вступать ?! А я прчитал «Дети Арбата» и «Белые одежды» и бабулю послушал про её счастливую молодость , и как отрезало ...благо это было уже в 86г и не успели суки жизнь поломать , зато потом на школьных встречах , как махну сто грамм так их и спрашаю - почто ??!! Глазёнки прячут, и бормочат что время было такое ...да время было , что можно было кучкой взрослых «педагогов» пацана 16го травить ...когда мой отец , военный , проводясь всю жизнь с боеприпасами заработал рак - много нам с матерью  ссср помог ? 31руб пенсии до моих 18лет и все ...
дети этих упырей , для легализации награбленного , страну в 91 поставили раком перед пендосией ?! И думаешь они и сейчас за России дуплятся ?! Они кошельки Сечина, Миллера, Грефа и прочих Ротенбергов защищают ...
Для меня Россия - до февраля 1917г, а после - непонятное образование , где мне «посчастливилось» родиться и жить ...
поэтому , рискуя быть непонятым даже  людьми ,чьё мнение мне очень близко и важно:
история Русских(Англо-Русских) Гончих не с 1925г начинается , а как минимум на столетие полтора раньше . Неужели Краморенко, Глебовы, Живаго, Кульбицкий или доезжачие Першинской ,Гатчиской или Полубянских стай не вели отбора и  студ-буки ?! Вели конечно....
и если бы не эта кровавая мясорубка, где перемололи или выкинули из страны лучшую часть народа,  мясорубка, которой гордится засранный мозг российского народа, были бы у нас и свои »артуа», и «сен-тожи» и «фарфоровые гончие» ...было бы свободные крестьянство , купечество и свои,  национально ориентированные банкиры и промышленники.
поэтому ИМХО фото тех гончих , что выкладывал Игорь - этот фото осколков артефактов Великого прошлого, которого нам вряди когда получится вернуть - это и есть фото одних из настоящих Русских Гончих, которые сгнаивали и зайца , и волка , и медведя ... и голосами , гончатников из могил подымали ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Четверг, 11 Января 18, 23:42 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата лес ()
именно в советское время охота с гончими стала популярной среди охотников одиночек. Гон зверя гончей-одиночкой "до ружья" это заслуга советских гончатников.
А ещё советские охотники вывели боевах хомяком )))))
вот цитата из «Записок ...» Пётра Михайловича Мачеваринова - апологета, и величайшего Практика псовый охоты :
Но вот в 1831 - 1832 годах, во время польской кампании, находясь при дивизионной квартире в Гостынине, я познакомился с капитаном ветеранов Брохоцким, страстным ружейным охотником. У этого старого служаки было пять великолепных гончих, которые все жили в комнате и были чисты, опрятны, вежливы, ласковы, умны и послушны, как самые породистые и отличной дрессировки легавые собаки. (С)
из чего следует вывод , что как только развитие оружейных систем позволило добывать птицу и зверя в движении, так и появилась ружейная охота с гончими, в т ч и одиночками . Не только в России , а во всем мире .
и по злой иронии судьбы , уничтожением именно таких , как они считали «не русских Гончих» занялись «советские охотники» во главе с Богушем и Пахомовым . Не все , конечно , но кто партию любил, а партию любить обязаны тогда были все - то в большинстве ...опять же , читайте современников ....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
лесДата: Четверг, 11 Января 18, 23:55 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
В царской россии гончих могли держать избраные. А в советском союзе гончую мог держать любой желающий.

Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Четверг, 11 Января 18, 23:55
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Происхождение гончих (История становления и развитие породы.)
Поиск: