Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 04:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сельские гончатники (или нужны ли документы гончей)
Сельские гончатники
vitall267846Дата: Суббота, 02 Марта 13, 23:52 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем чаще собака бывает в лесу тем лучше она работает. От этого надо отталкиватся. 
У кого возможности больше нагонять гончую???
 
охотник67Дата: Суббота, 02 Марта 13, 23:54 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Вы с такой в лес поидёте ? Я лично нет.
Много лет только с ними и охотился . Я даже с Бимом белое ухо пойду . Кто то любит охоту ,а кто то собак . А уж гончая собака которую не видно ,только слышно . лучше экстерьерная не кондиция ,чем не рабочие красавцы. ИМХО. Хотя заводить их специально не буду.
 
Шельма13Дата: Суббота, 02 Марта 13, 23:55 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
vitall267846, Я живу в поселке месные только в сезон охоты с собаками ходят,им на хлебушек надо зарабатывать ,так что я бы с тобой поспорил ,да не буду! wink Главное что бы желание было !

Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Суббота, 02 Марта 13, 23:56
 
tahiiДата: Воскресенье, 03 Марта 13, 00:38 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Тут шел разговор о том что человек не может купить гончую с родословной ,но любит охоту с гончей . Некондиция бывает разная ,собака может работать и с плохим экстерьером .прикусом ,светлым глазом ,и т д . Собака может быть прекрасной работницей но не годной для племенного разведения . Но охотиться с не то можно и удовольствие получать. Я веду разговор о них .

если собака окажется как вы говорите  прекрасной работницей,  можете быть уверенным что от нее обязательно в деревне получат многочисленное потомство. Тонкостями селекционной работы мало кто из охотников знаком.


Мансур

Сообщение отредактировал tahii - Воскресенье, 03 Марта 13, 00:40
 
tahiiДата: Воскресенье, 03 Марта 13, 00:51 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Я живу в поселке месные только в сезон охоты с собаками ходят,им на хлебушек надо зарабатывать

 зато в сезон охоты практически каждый день ходим.


Мансур
 
Шельма13Дата: Воскресенье, 03 Марта 13, 00:59 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата  
Цитата (tahii)
зато в сезон охоты практически каждый день ходим.
Ну хоть так ,если как нужно  не можите!   wink


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Воскресенье, 03 Марта 13, 01:26
 
vitall267846Дата: Воскресенье, 03 Марта 13, 03:17 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Я живу в поселке месные только в сезон охоты с собаками ходят,им на хлебушек надо зарабатывать ,так что я бы с тобой поспорил ,да не буду! Главное что бы желание было !
У кого как. Очень многие почти каждый вечер собак отпускают в угодья и всю ночь тарабанят. Утро сами вернутся.
Есть конечно и такие как ты пишешь.Потом на охоте в полдень собак пенками отгоняют.
В нашем охотколективе 11 гончаков, из 11  с доками только три и все в одном дворе.


Сообщение отредактировал vitall267846 - Воскресенье, 03 Марта 13, 03:18
 
tahiiДата: Воскресенье, 03 Марта 13, 08:09 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
Цитата (Шельма13)Я живу в поселке месные только в сезон охоты с собаками ходят,им на хлебушек надо зарабатывать ,так что я бы с тобой поспорил ,да не буду! Главное что бы желание было !
У кого как. Очень многие почти каждый вечер собак отпускают в угодья и всю ночь тарабанят. Утро сами вернутся.

Про это не хотел написать, стыдно было сознаваться. Сам то же так же делал из за этого отличного выжлеца потерял sad   Еще  несколько охотников которых знаю именно из за этого потеряли своих собак, только в последние пару лет. У одного товарища выжлеца вообще на шашлык пустили, вот такие печальные истории.
Больше не за что не выпущу собаку без присмотра! Летом дети за ягодами, грибами и просто искупаться постоянно ходят вот с ними можно отпускать собаку.


Мансур

Сообщение отредактировал tahii - Воскресенье, 03 Марта 13, 08:11
 
NikolayДата: Воскресенье, 03 Марта 13, 11:39 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
С августа живу в лесном посёлке . В лесу с выжлецом были часго . Охота в этом сезоне просто ж...  . Из рай центра я объездид весь район и находил зайца ни там так тут  . Сейчас залез с двух сторон вода с третьей болото с четвёртой раздолбаная гравийка . Из города сейчас легче найти где зайки живут . По цене щенка , купил вырастил , теперь трясусь за него .Зимой до первого заячьего следа 6 км до волчьего 2км , попробуй ка отпусти собаку бродяжить.От машин можно уйти а от влков трудно . Отдать как Вы говорите 10-15 р и покормить серых подумаеш.
 
NikolayДата: Воскресенье, 03 Марта 13, 11:53 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Регион во внимание брать тоже надо , вчера уром -33 было сегодня -27 . В феврале подморозил выжлец яйца  angry . Сейчас поеду опяоть в деревню.
 
ЮраДата: Воскресенье, 03 Марта 13, 17:44 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А чем сельские охотники хуже, или лучше городских??? В городе всегда возможностей было побольше: как в финансовом плане, так и в плане выбора племматериала, да и вообще, общения. Но даже в деревнях и селах есть фанатики гончих, которые последнюю копейку отдадут, сами есть не быдут, но собаку купят и кормить ее будут, и поить, и прививать, и впоследствии собака работать будет не хуже чем у городских. И если человек не может просто собрать 10-15 тыс.руб. на щенка, это не говорит о том, что он будет плохим хозяином и собака у него не будет работать. просто есть нерадивые гончатники-купи-продай, которые меняют собак как перчатки, но таких и в городах хватает... 
    У меня мать в советские времена дала отцу 700 рублей на мебель и отправила в Москву за мебелью, а отец прямиком на птичий рынок. Там он купил щенка РПГ( щенок стоил около 800 руб, хозяин был тоже с деревни и 100 руб. простил отцу). Так вот, что было дома по возвращении отца, когда его ждали с мебелью описывать не буду...))) А по поводу щенка скажу одно-вырос мощнейший выжлец, который гонял в любую погоду до упаду. Отец с дедом его на выставки не возили, но и без этого приезжали люди, давали за него хорошие деньги, но отец с дедом не продавали. В итоге на 4 году жизни выжлеца застрелили и бросили под поезд доброжелатели...
 
BIG906Дата: Воскресенье, 03 Марта 13, 19:01 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Юра)
А чем сельские охотники хуже, или лучше городских???
Да тем, что 300 дней в год в нагонке! Мои сельские знакомые дольше года посредственность не держат. Говорят, что время раскрыться за год было. И в расход...


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
поводырьДата: Воскресенье, 03 Марта 13, 23:42 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Евгений!Воробей торопится,так воробьиха яички. мелкие кладет.С Уважением

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
vitall267846Дата: Понедельник, 04 Марта 13, 00:06 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Евгений!Воробей торопится,так воробьиха яички. мелкие кладет.
Так можно всю жизнь пенками их гонять.
По данному поводу одно могу сказать, сколько видел действительно рабочих гончих, абсолютно все начинают работать с огромным желанием еще до года. В три года работа на много лучше. Но ждать пока в 3-5 лет погонит это как раз и есть вред породе. 
ПС Вчера дочка моего выжлеца впервые отдала голос по лисе, но не только отдала а гоняла с прекрасным голосом 50 минут по пестрой тропе пока лиса понорилась.
Вот с нее получится гончая.
А если ждать  как многие говорят в три погонит, то ни сапог ни жизни не хватит.
 
КурараДата: Понедельник, 04 Марта 13, 09:36 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
Так можно всю жизнь пенками их гонять. По данному поводу одно могу сказать, сколько видел действительно рабочих гончих, абсолютно все начинают работать с огромным желанием еще до года. В три года работа на много лучше. Но ждать пока в 3-5 лет погонит это как раз и есть вред породе.  ПС Вчера дочка моего выжлеца впервые отдала голос по лисе, но не только отдала а гоняла с прекрасным голосом 50 минут по пестрой тропе пока лиса понорилась. Вот с нее получится гончая. А если ждать  как многие говорят в три погонит, то ни сапог ни жизни не хватит.
Можно привести и другие примеры.Вот такой пример ,одна гончая начала до года, вторая после двух лет.Кажется первая лучьше,но вот дальше ,она как бы затормозилась в своём развитии а более позднеспелая стала прогресировать в работе и стала показывать лучьшие работы.И так бывает ,торопиться выбракоывать собак нестоит,тем более после года,видел массу примеров ,когда торопыги отдавали своих собак(кстати собаки с документами) в возрасте около двух лет.Все эти собаки принялись к трём годам,с ними успешно охотились. 
Цитата (vitall267846)
Но ждать пока в 3-5 лет погонит это как раз и есть вред породе.
 До пяти ненадо а до трёх лет надо заниматься собакой .Считаю что торопыги ,повесили на осине или пристрелили не одну прекрасную гончую, но как говорится бог им судья ,у них никогда небудет хороших гончих.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 04 Марта 13, 09:41
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сельские гончатники (или нужны ли документы гончей)
Поиск: