Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 04:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сельские гончатники (или нужны ли документы гончей)
Сельские гончатники
ПАНДата: Суббота, 02 Марта 13, 21:24 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Я к тому что выяснять сейчас где лучше или хуже содержатся собаки - бред полнейший. Все зависит от человека а не от того места где он живет и держит своих собак....ИМХО
Ответ положительный!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
КурараДата: Суббота, 02 Марта 13, 21:25 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
И до торговались что без гончих Москва
осталась одни цены. Бизнес все сгубил. Проохотник ,так где ж собаки ,у тебя нет ,все плачешся,у нас тоже нет.Скажи где?


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Суббота, 02 Марта 13, 21:28
 
ВалерийДата: Суббота, 02 Марта 13, 21:29 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Курара)
Проохотник ,так где ж собаки ,у тебя нет ,все пдачещся,у нас тоже нет.Скажи где?


Александр, открой тему "Сегодня мой день", там одни пегашатники, выходит там и собаки...:D  (шутка конечно)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Суббота, 02 Марта 13, 21:30 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (стася)
стася
Уважаемая Настя я прекрасно знаю как живут в нашей стране . Я знаю и о размерах страны и ее зонах . Поверьте у меня нет иллюзий , Но если человек не может полноценно кормить ,обрабатывать. Если из этих щенков никто не увидит на выставках или испытаниях, что выросло ? Никогда нельзя будет использовать в племенном собаководстве ,при условии дефицита   хорошего материала, разумно ли, это немногое раздаривать по отдаленным селам . Лично для меня (хотя я и не заводчик ,а пользователь и не факт что грамотный ) готовность человека приобрести за деньги щенка говорит о серьезности его намерений и наличии некоторых возможностей . Но если я знаю, что человек будет  ответственно относиться к своей собаке , в случае если она окажется хорошей работницей выставить ее, готов щенка и подарить .


Сообщение отредактировал охотник67 - Суббота, 02 Марта 13, 21:32
 
Shrek04Дата: Суббота, 02 Марта 13, 21:36 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Все зависит от человека а не от того места где он живет и держит своих собак....ИМХО
Александр,Вы как всегда правы... ИМХО
С уважением!!!
Цитата (rus)
А мы сельские будем довольствоваться тем что нам Бог дал.
 Нет RUS, Вы добьетесь и докажите то, что и  где живет, и кому можно доверять.А довольствоваться  тем, что БОГ дал,  пусть оставляют себе любезным.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Shrek04Дата: Суббота, 02 Марта 13, 22:15 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Уважаемая Настя я прекрасно знаю как живут в нашей стране .

Юрий,насмешили 
Цитата (охотник67)
Если из этих щенков никто не увидит на выставках или испытаниях, что выросло ? Никогда нельзя будет использовать в племенном собаководстве ,при условии дефицита   хорошего материала, разумно ли, это немногое раздаривать по отдаленным селам .
Раздаривать никто  и не просит.Юрий,вы предлагаете некондицию спуливать в деревне,разумно?
Цитата (охотник67)
готовность человека приобрести за деньги щенка говорит о серьезности его намерений и наличии некоторых возможностей .
Не всегда она оправдана. Есть люди не способные купить щенка за 7-10 т.р., содержат и кормят лучше их, чем сами  живут и едят.Как говорят я есть не стану, пока собак  не накормлю.А калдырь и за руб не возьмет,  потому что самому жрать нечего.
Как показывает жизнь, в деревнях и  в сёлах  стало меньше охотников,в основном спились или работают вахтами, кто остался выживает за счет хозяйства.По этим причинам перестали ездить на выставки и.т.д.
Цитата (охотник67)
Но если я знаю, что человек будет  ответственно относиться к своей собаке , в случае если она окажется хорошей работницей выставить ее, готов щенка и подарить .
Юрий,лучше дорогу оплати если вырастет достойная.      
  


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
охотник67Дата: Суббота, 02 Марта 13, 22:22 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (rus)
Цитата (охотник67)КОГДА УХОДЯТ ТИТАНЫ ,СЛЫШНО КАК БРАНЯТСЯ КАРЛИКИ !!!.
Ну и к чему все это или вы себя уже в Боги записываете?
Цитата (охотник67)
Мы у Вас должны записываться и в глазки на выставках заглядывать . Раньше так и было ,во всяком случае у нас
Как раньше было я не знаю,и сейчас мало знаю т.к живу в провинции.Когда попал на этот форум я днями и ночами сидел здесь ,так все интересно было,просто зачитывал все темы и посты с первого до последнего комментария.Отсюда многое подчеркнул,узнал про собак ,про племенное разведение и т.д.Но только ваш пост меня просто поразил,не нужно нам ваших подачек,вы считаете себя великим заводчиком заявляя такое,ну и Бог с вами.А мы сельские будем довольствоваться тем что нам Бог дал.
Хорошо я постараюсь вам объяснить доступным языком ,я не в коем случае не записываю себя  в боги . Я не являюсь заводчиком . Просто у  нас в Саратовской Области были и еще остались люди которые проживая в селах ,являются основными заводчиками гончих . Они часто пчеловоды , разводят в прудах рыбу , занимаются другими сельскохозяйственными производствами. Они ни чего не просят подарить , достаточно не плохо содержат свои семьи . Любят гончих ,имеют их ,знают в них толк . Я еще помню и гончатников фронтовиков ,узников сталинских репрессий . Они были сильными ,умелыми ,мастеровитыми ,остроумными. Вот их то я и называю Титанами . И щенки у них были и есть под запись . А вы только скулите. Кто то вам что то ,должен подарить ,подать . Взрослые мужики и на щенка не знаете как заработать . Пораженьческая это позиция.
 
rusДата: Суббота, 02 Марта 13, 22:24 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Раздаривать никто и не просит.Юрий,вы предлагаете некондицию спуливать в деревне,разумно?
Порой поражаюсь умению людей выражать свой мысли,+100 процентов!


Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
охотник67Дата: Суббота, 02 Марта 13, 22:31 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Раздаривать никто  и не просит.Юрий,вы предлагаете некондицию спуливать в деревне,разумно?
Тут шел разговор о том что человек не может купить гончую с родословной ,но любит охоту с гончей . Некондиция бывает разная ,собака может работать и с плохим экстерьером .прикусом ,светлым глазом ,и т д . Собака может быть прекрасной работницей но не годной для племенного разведения . Но охотиться с не то можно и удовольствие получать. Я веду разговор о них .
 
rusДата: Суббота, 02 Марта 13, 22:34 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
А вы только скулите. Кто то вам что то ,должен подарить ,подать . Взрослые мужики и на щенка не знаете как заработать . Пораженьческая это позиция.
Очень хорошо выразил  свою мысль Игорь,что я так и не смог вам сказать.И я у вас ничего не прошу,я в состоянии  на одного заработать,вот только мне пока рано об этом думать,у меня есть с кем пока работать.Еще раз Игорю +100!


Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
Shrek04Дата: Суббота, 02 Марта 13, 22:55 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Тут шел разговор о том что человек не может купить гончую с родословной ,но любит охоту с гончей .
Юрий,человек не может купить совсем по другой причине.
Цитата (охотник67)
Некондиция бывает разная ,собака может работать и с плохим экстерьером .прикусом ,светлым глазом ,и т д .
 
Цитата (охотник67)
Но охотиться с не то можно и удовольствие получать.
Вы с такой в лес поидёте ? Я лично нет.Цитата охотник67Просто у  нас в Саратовской Области были и еще остались люди которые проживая в селах ,являются основными заводчиками гончих . Они часто пчеловоды , разводят в прудах рыбу , занимаются другими сельскохозяйственными производствами. wacko просто  РАБОЧИЙ класс. biggrin


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
стасяДата: Суббота, 02 Марта 13, 23:01 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
М-дя… Юрий. Даже спорить не буду, просто скажу: для породы ценней собака, которая не требовательна к качеству и количеству пищи. Это аксиома.
Итог работы с любой породой – социальный заказ (обеспечение населения). И население это должно являться всего лишь пользователем, а не исполнителем функций, экспертов и доморощенных заводчиков! (ну, не должен бегать владелец за экспертом!) Ежели до конечного пользователя чаще доходит некондиционный материал, то увы – очевидно, что ответственные за породу со своей миссией не справляются!

Цитата (Shrek04)
Они часто пчеловоды , разводят в прудах рыбу , занимаются другими сельскохозяйственными производствами

Да, мне тоже это понравилось!
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! (С) biggrin
 
охотник67Дата: Суббота, 02 Марта 13, 23:19 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (стася)
Ежели до конечного пользователя чаще доходит некондиционный материал, то увы – очевидно, что ответственные за породу со своей миссией не справляются!
Настя а кто у нас ответственный за породу ? Кто назначал ? финансирует ? спрашивает результат ? Может я чего то не знаю ? Может гончатников включили в нац проект,кто то бобло пилит .а мы не знаем ? Спасение утопающих дело рук самих утопающих . Ни кому мы охотники гончатники не нужны, ни в России ,ни в мире . Это наше хобби и мы  сами должны с ним баловаться.


Сообщение отредактировал охотник67 - Суббота, 02 Марта 13, 23:46
 
стасяДата: Суббота, 02 Марта 13, 23:26 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
О как здорово! Схватили, побаловались, заср… ничего неполучилось по незнанию, и никто не виноват! Лихо! А если в лес непускают: Караул! У нас достояние Россейское!
 
Шельма13Дата: Суббота, 02 Марта 13, 23:36 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Спорить какие лутше гончатники городские или сельские ,это все равно что сравнивать РГ с РПГ , разницы ни какой что те ,что те  гончатники,что эти гончие что эти гончие!  smile

Только с уважением.........
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сельские гончатники (или нужны ли документы гончей)
Поиск: