Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 09:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Крамольная тема
Крамольная тема
vitall267846Дата: Четверг, 13 Сентября 12, 17:35 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждому гончатнику нравится что-то определенное а не то к примеру, что будет рекомендовать Мнев или Кинолог.
Подобными мероприятия как на меня, должны заниматся в идеале региональные кинологи, а так каждый за себя. Главное не мешать тому кто хочет чего-то достичь.
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 13 Сентября 12, 21:11 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Каждому гончатнику нравится что-то определенное а не то к примеру, что будет рекомендовать Мнев или Кинолог.


Мнев и Кинолог ещё ничего никому не рекомендовали, а вам уже не нравится. В этом суть гончатского сообщества.
 
LevinДата: Пятница, 14 Сентября 12, 08:33 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Мнев и Кинолог ещё ничего никому не рекомендовали, а вам уже не нравится. В этом суть гончатского сообщества.

Давать рекомендации по бумажкам и планировать вязки на основе знания самих гончих,их качеств,способности передачи этих качеств-грубо говоря,разные вещи.А методика этих планирований на местах не раз публиковалась в среде гончатников.Основой этих планирований должна быть первоначально только вязкость и способность передавать родителями вязкость своему потомству.Вот только понимаем мы эту вязкость каждый по своему и за основу берём нахождение гончей на месте скола не менее 20 минут.И не просто нахождение,а активный поиск зверя на месте скола.Я уже приводил примеры вязкости,когда гончая активно разыскивает зверя не уходя с места скола и час и более.Таких гончих приходится снимать и уводить принудительно.Т.Е. такие гончие еще есть,вот на них и должна строиться племенная работа,а не на пятнадцатиминутниках.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 14 Сентября 12, 09:12
 
vitall267846Дата: Пятница, 14 Сентября 12, 09:47 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Мнев и Кинолог ещё ничего никому не рекомендовали, а вам уже не нравится. В этом суть гончатского сообщества.

Любой план работает когда он проработан ОТ и ДО. Это называется алгоритмом или технологией (в машиностроении). Все минусы которые могут возникнуть а может и нет, на 10 шаге(образно) работы, нужно исключить ЗАРАНЕЕ!!!!
Если смотреть на шаг вперед а не на км то тогда и не мудрено, почему у нас отгончих больше чем гончих.


Сообщение отредактировал vitall267846 - Пятница, 14 Сентября 12, 09:56
 
BarsaДата: Пятница, 14 Сентября 12, 12:08 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Levin)
зверя не уходя с места скола и час и более.Таких гончих приходится снимать и уводить принудительно.Т.Е. такие гончие еще есть,вот на них и должна строиться племенная работа,а не на пятнадцатиминутниках.


А почему она за час не может найти..? значит чего-то у ней не хватает...? и вряд ли стоит на них зацикливаться...ИМХО..


Курганская обл.
 
LevinДата: Пятница, 14 Сентября 12, 13:58 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Barsa)
А почему она за час не может найти..? значит чего-то у ней не хватает...?

А это уже второй этап работы-чутьё.Если у вас очень чутьистая и гонит зверя на чутье,но упалого искать даже не собирается,то таких держите сами.Ну а если у вас мастера,то где ваши чемпионы?Осчастливте соседей.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 14 Сентября 12, 14:33
 
LevinДата: Пятница, 14 Сентября 12, 14:07 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Barsa)
А почему она за час не может найти..? значит чего-то у ней не хватает...? и вряд ли стоит на них зацикливаться...ИМХО..

Собственно мне понятен ход ваших мыслей-к пятнадцатиминутникам даже волки не упевают подстроиться,жить будут столько,насколько нервов у хозяина хватит.Да и зверя у вас тьма-за световой день надо у всех успеть отметиться.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
BarsaДата: Суббота, 15 Сентября 12, 12:10 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Levin)
.Ну а если у вас мастера,то где ваши чемпионы?Осчастливте соседей.


"Такая корова нужна самому"..., а зачем чемпионить? главное чтоб хозяина устраивала...(правда меня не всегда...)... biggrin

Quote (Levin)
.Да и зверя у вас тьма-за световой день надо у всех успеть отметиться.


Мы и так всех, в округе .знаем куда торопиться... biggrin
Соба должна давать шанс для зайца.."выжженная пустыня" нам не интересна... cry


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Суббота, 15 Сентября 12, 12:11
 
BarsaДата: Суббота, 15 Сентября 12, 12:15 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Levin)
Собственно мне понятен ход ваших мыслей-к пятнадцатиминутникам даже волки не упевают подстроиться,жить будут столько,насколько нервов у хозяина хватит


Воронеж ...вроде не тайга..почему не отстреливаете волков ...понятно не выгодно..., но все же бороться надо...сейчас практически у каждого егеря есть вездеходы и снегоходы...


Курганская обл.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 16 Сентября 12, 23:30 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Levin)
Основой этих планирований должна быть первоначально только вязкость и способность передавать родителями вязкость своему потомству.Вот только понимаем мы эту вязкость каждый по своему и за основу берём нахождение гончей на месте скола не менее 20 минут.И не просто нахождение,а активный поиск зверя на месте скола.Я уже приводил примеры вязкости,когда гончая активно разыскивает зверя не уходя с места скола и час и более.Таких гончих приходится снимать и уводить принудительно.Т.Е. такие гончие еще есть,вот на них и должна строиться племенная работа,а не на пятнадцатиминутниках.

У меня была одна такая она не уходила со скола по два дня . Задаром ее не надо. Очень трудно научить собак искать на дорогах , многие никогда не понимают что ушастик может по дороге так далеко убежать ,копаются на месте . Вроде вязкость есть, а толку нет. Я выбираю обучаемость (способность к рассудочной деятельности ) и чутье. Но наверно просто кросовые вязки ничего не дают . Постоянное имбридирование приводит к ослаблению породы . Вот и как тут быть не знаю.
 
СергейКудиноввДата: Понедельник, 17 Сентября 12, 08:00 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Вот и как тут быть не знаю.


Где то по телеку идут передачи с ведущим по имени Цезарь. Он занимается тем, что "исправляет" собак. Отучает их от агрессии, вредных привычек и т.д. Вместе с воздействием на собаку, он всегда воздействует на хозяев, объясняет людям, что неправильное поведение собаки всегда и бузусловно является отражением неправильного поведения владельцев.
Так вот, определив причину "косяка" за собакой, Цезарь выстраивает некую (незамысловатую) пошаговую цепочку действий, в результате которой получает нужный результат.
Уповать на рассудочную деятельность собаки, считаю занятием не производительным. Когда ещё она свяжет в голове зайца, скидку и дорогу....надо создавать искусственно (провоцировать) такую манеру поиска пропавшего зверя, что бы в эту цепочку дорога встраивалась органично.

Например, мой выжлец понятия не имеет, что заяц может западать!... Ну очень редко русак западает. Нету опыта такой работы. От сюда, замечал, возникают периодически заминки! Он обрезает место скола, каждый раз оставляя зайца внутри обреза. Что делать???? Надеюсь, что после нескольких охот на беляка до него дойдет, что заяц может и не убегать далеко, а сидеть тут-же.
 
охотник67Дата: Понедельник, 17 Сентября 12, 08:55 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Например, мой выжлец понятия не имеет, что заяц может западать!... Ну очень редко русак западает

Я думаю что в этом вопросе, Вы Сергей ошибаетесь.
 
LevinДата: Понедельник, 17 Сентября 12, 10:14 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Юрий,у Шияна расписана последовательность племенной работы с гончей, и я с ним полностью согласен.Чутьистых,мастеровитых,добычливых чудо-гончих уже проходили.Если у них есть вопросы по вязкости,то вот тут чудеса заканчиваются.Собачка вроде ищет продолжение следа,но уже не там,где он закончился.а через 15 минут уже и забывает,что она искала.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Понедельник, 17 Сентября 12, 10:54 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Соба должна давать шанс для зайца.."выжженная пустыня" нам не интересна..

При хорошей гончей шанс зверю должен давать охотнник,поскольку предполагается,что он тварь разумная.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
fedorДата: Понедельник, 17 Сентября 12, 11:34 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
.надо создавать искусственно (провоцировать) такую манеру поиска пропавшего зверя,

Можно поподробней.

Quote (СергейКудиновв)
Так вот, определив причину "косяка" за собакой, Цезарь выстраивает некую (незамысловатую) пошаговую цепочку действий, в результате которой получает нужный результат.


Quote (СергейКудиновв)
Надеюсь, что после нескольких охот на беляка до него дойдет, что заяц может и не убегать далеко, а сидеть тут-же.

Почему не включили в цепочку обучения, после обрезания , поиск следа в кругу?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Крамольная тема
Поиск: